第41期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第41期(1月期)GODIUSリーグ

 


審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 BLITZ Genocide HOTMILK F.A.I. -粋- GoodMemories WAR ポイント
5位 BLITZ × × × 8ポイント
4位 Genocide × × × 9ポイント
6位 HOTMILK × × × × × 3ポイント
3位 F.A.I. × × 11ポイント
7位 -粋- × × × × × 3ポイント
優勝 GoodMemories 16ポイント
2位 WAR × 13ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:Genocide 前半戦結果記録:HOTMILK 開催場所報告:WAR
  • 開幕戦:BLITZ[1-1] VS F.A.I.[1-1] (Genocide)
  • 第2試合:Genocide[0-1] VS -粋-[1-0] (HOTMILK)
  • 第3試合:HOTMILK[初] VS GoodMemories[初] (F.A.I.)
  • 第4試合:F.A.I.[初] VS WAR[初] (BLITZ)
  • 第5試合:BLITZ[初] VS -粋-[初] (GoodMemories)
  • 第6試合:GoodMemories[初] VS Genocide[初] (WAR)
  • 第7試合:WAR[初] VS HOTMILK[初] (-粋-)
  • 第8試合:-粋-[初] VS F.A.I.[初] (BLITZ)
  • 第9試合:BLITZ[1-1] VS GoodMemories[1-1] (HOTMILK)
  • 第10試合:HOTMILK[0-3] VS Genocide[3-0] (F.A.I.)
  • 1部リーグ後半戦司会:BLITZ 後半戦結果記録・発表:GoodMemories 開催場所報告:F.A.I.
  • 第11試合:-粋-[初] VS WAR[初] (GoodMemories)
  • 第12試合:GoodMemories[初] VS F.A.I.[初] (HOTMILK)
  • 第13試合:HOTMILK[0-1] VS BLITZ[1-0] (Genocide)
  • 第14試合:Genocide[初] VS WAR[初] (-粋-)
  • 第15試合:-粋-[初] VS GoodMemories[初] (F.A.I.)
  • 第16試合:F.A.I.[2-1] VS HOTMILK[1-2] (Genocide)
  • 第17試合:Genocide[0-1] VS BLITZ[1-0] (WAR)
  • 第18試合:WAR[0-1] VS GoodMemories[1-0] (HOTMILK)
  • 第19試合:HOTMILK[初] VS -粋-[初] (F.A.I.)
  • 第20試合:F.A.I.[4-5] VS Genocide[5-4] (BLITZ)
  • 最終戦:BLITZ[初] VS WAR[初] (GoodMemories)
  • 6位決定戦:HOTMILK VS -粋- (HOTMILKの勝ち)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 おういえ団 劇団指季 IF DeadorAlive にゃはは♪ ぼんくら〜ず Curious ポイント
優勝 おういえ団 × 15ポイント
3位 劇団指季 × × 10ポイント
2位 IF 12ポイント
6位 DeadorAlive × × × × 4.5ポイント
7位 にゃはは♪ × × × × × 3ポイント
4位 ぼんくら〜ず × 9.5ポイント
5位 Curious × × 9ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:劇団指季 前半戦結果記録:IF 開催場所報告:Curious
  • 開幕戦:おういえ団[1-0] VS DeadorAlive[0-1] (劇団指季)
  • 第2試合:劇団指季[初] VS にゃはは♪[初] (IF)
  • 第3試合:IF[初] VS ぼんくら〜ず[初] (DeadorAlive)
  • 第4試合:DeadorAlive[初] VS Curious[初] (おういえ団)
  • 第5試合:おういえ団[初] VS にゃはは♪[初] (ぼんくら〜ず)
  • 第6試合:ぼんくら〜ず[0-2] VS 劇団指季[2-0] (Curious)
  • 第7試合:Curious[初] VS IF[初] (にゃはは♪)
  • 第8試合:にゃはは♪[初] VS DeadorAlive[初] (おういえ団)
  • 第9試合:おういえ団[3-1] VS ぼんくら〜ず[1-3] (IF)
  • 第10試合:IF[1-0] VS 劇団指季[0-1] (DeadorAlive)
  • 2部リーグ後半司会:おういえ団 後半結果記録・発表:ぼんくら〜ず 開催場所報告:DeadorAlive
  • 第11試合:にゃはは♪[初] VS Curious[初] (ぼんくら〜ず)
  • 第12試合:ぼんくら〜ず[初] VS DeadorAlive[初] (IF)
  • 第13試合:IF[0-1] VS おういえ団[1-0] (劇団指季)
  • 第14試合:劇団指季[初] VS Curious[初] (にゃはは♪)
  • 第15試合:にゃはは♪[初] VS ぼんくら〜ず[初] (DeadorAlive)
  • 第16試合:DeadorAlive[0-1] VS IF[1-0] (劇団指季)
  • 第17試合:劇団指季[1-0] VS おういえ団[0-1] (Curious)
  • 第18試合:Curious[1-0] VS ぼんくら〜ず[0-1] (IF)
  • 第19試合:IF[初] VS にゃはは♪[初] (DeadorAlive)
  • 第20試合:DeadorAlive[3-2] VS 劇団指季[2-3] (おういえ団)
  • 最終戦:おういえ団[初] VS Curious[初] (ぼんくら〜ず)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 F.S.S. 神威 なんでやねん 聖霊人 まるべ ムードメーカー♪ ビタミン ポイント
4位 F.S.S. × × 9ポイント
優勝 神威 14ポイント
7位 なんでやねん × × × × × × 0ポイント
4位 聖霊人 × × 9ポイント
3位 まるべ × 11ポイント
6位 ムードメーカー♪ × × × 8ポイント
2位 ビタミン × × 12ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:神威 前半戦結果記録:ビタミン 開催場所報告:なんでやねん
  • 開幕戦:F.S.S.[5-3] VS 聖霊人[3-5] (神威)
  • 第2試合:神威[0-1] VS まるべ[1-0] (なんでやねん)
  • 第3試合:なんでやねん[1-0] VS ムードメーカー♪[0-1] (聖霊人)
  • 第4試合:聖霊人[初] VS ビタミン[初] (F.S.S.)
  • 第5試合:F.S.S.[4-6] VS まるべ[6-4] (ムードメーカー♪)
  • 第6試合:ムードメーカー♪[初] VS 神威[初] (ビタミン)
  • 第7試合:ビタミン[初] VS なんでやねん[初] (まるべ)
  • 第8試合:まるべ[5-4] VS 聖霊人[4-5] (F.S.S.)
  • 第9試合:F.S.S.[3-0] VS ムードメーカー♪[0-3] (なんでやねん)
  • 第10試合:なんでやねん[0-1] VS 神威[1-0] (聖霊人)
  • 3部リーグ後半戦司会:F.S.S. 後半戦結果記録・発表:ムードメーカー♪ 開催場所報告:聖霊人
  • 第11試合:まるべ[初] VS ビタミン[初] (ムードメーカー♪)
  • 第12試合:ムードメーカー♪[2-1] VS 聖霊人[1-2] (なんでやねん)
  • 第13試合:なんでやねん[4-2] VS F.S.S.[2-4] (神威)
  • 第14試合:神威[初] VS ビタミン[初] (まるべ)
  • 第15試合:まるべ[2-1] VS ムードメーカー♪[1-2] (聖霊人)
  • 第16試合:聖霊人[0-2] VS なんでやねん[2-0] (神威)
  • 第17試合:神威[0-1] VS F.S.S.[1-0] (ビタミン)
  • 第18試合:ビタミン[初] VS ムードメーカー♪[初] (なんでやねん)
  • 第19試合:なんでやねん[4-2] VS まるべ[2-4] (聖霊人)
  • 第20試合:聖霊人[0-1] VS 神威[1-0] (F.S.S.)
  • 最終戦:F.S.S.[初] VS ビタミン[初] (ムードメーカー♪)

4部リーグ

順位 ギルド名 CHOMBO DETS AKSHU 線香花火 大和撫子 なちゅらる Bluediamond ポイント
2位 CHOMBO × 12ポイント
3位 DETS × 11ポイント
7位 AKSHU × × × 4ポイント
優勝 線香花火 12ポイント
6位 大和撫子 × × 6ポイント
5位 なちゅらる × 7ポイント
4位 Bluediamond × 11ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:DETS 前半戦結果記録:Bluediamond 開催場所報告:AKSHU
  • 開幕戦:CHOMBO[0-2] VS 線香花火[2-0] (DETS)
  • 第2試合:DETS[3-3] VS 大和撫子[3-3] (AKSHU)
  • 第3試合:AKSHU[初] VS なちゅらる[初] (線香花火)
  • 第4試合:線香花火[初] VS Bluediamond[初] (CHOMBO)
  • 第5試合:CHOMBO[1-1] VS 大和撫子[1-1] (なちゅらる)
  • 第6試合:なちゅらる[初] VS DETS[初] (Bluediamond)
  • 第7試合:Bluediamond[初] VS AKSHU[初] (大和撫子)
  • 第8試合:大和撫子[3-2] VS 線香花火[2-3] (CHOMBO)
  • 第9試合:CHOMBO[初] VS なちゅらる[初] (AKSHU)
  • 第10試合:AKSHU[4-1] VS DETS[1-4] (線香花火)
  • 4部リーグ後半戦司会:CHOMBO 後半戦結果記録・発表:なちゅらる 開催場所報告:線香花火
  • 第11試合:大和撫子[初] VS Bluediamond[初] (なちゅらる)
  • 第12試合:なちゅらる[初] VS 線香花火[初] (AKSHU)
  • 第13試合:AKSHU[3-6] VS CHOMBO[6-3] (DETS)
  • 第14試合:DETS[初] VS Bluediamond[初] (大和撫子)
  • 第15試合:大和撫子[初] VS なちゅらる[初] (線香花火)
  • 第16試合:線香花火[1-1] VS AKSHU[1-1] (DETS)
  • 第17試合:DETS[4-0] VS CHOMBO[0-4] (Bluediamond)
  • 第18試合:Bluediamond[初] VS なちゅらる[初] (AKSHU)
  • 第19試合:AKSHU[0-2] VS 大和撫子[2-0] (線香花火)
  • 第20試合:線香花火[2-1] VS DETS[1-2] (CHOMBO)
  • 最終戦:CHOMBO[初] VS Bluediamond[初] (なちゅらる)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 RED-EYE ニャンコの魂 UnsungHero HOLYWELL'S Ricordi 一匹狼 ポイント
2位 RED-EYE × 10.5ポイント
優勝 ニャンコの魂 12.5ポイント
6位 UnsungHero × × × 4ポイント
3位 HOLYWELL'S × × 7ポイント
4位 Ricordi × 7ポイント
5位 一匹狼 × × × 4ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:ニャンコの魂 前半戦結果記録:一匹狼 開催場所報告:HOLYWELL'S
  • 第1試合:RED-EYE[0-1] VS HOLYWELL'S[1-0] (ニャンコの魂)
  • 第2試合:ニャンコの魂[初] VS Ricordi[初] (UnsungHero)
  • 第3試合:UnsungHero[1-1] VS 一匹狼[1-1] (RED-EYE)
  • 第4試合:RED-EYE[初] VS Ricordi[初] (HOLYWELL'S)
  • 第5試合:HOLYWELL'S[5-1] VS UnsungHero[1-5] (一匹狼)
  • 第6試合:一匹狼[0-3] VS ニャンコの魂[3-0] (Ricordi)
  • 第7試合:Ricordi[初] VS HOLYWELL'S[初] (RED-EYE)
  • 第8試合:RED-EYE[2-1] VS 一匹狼[1-2] (UnsungHero)
  • 第9試合:UnsungHero[0-2] VS ニャンコの魂[2-0] (HOLYWELL'S)
  • 5部リーグ後半戦司会:RED-EYE 後半戦結果記録・発表:Ricordi 開催場所報告:UnsungHero
  • 第10試合:Ricordi[1-0] VS 一匹狼[0-1] (ニャンコの魂)
  • 第11試合:ニャンコの魂[1-0] VS HOLYWELL'S[0-1] (UnsungHero)
  • 第12試合:UnsungHero[3-7] VS RED-EYE[7-3] (一匹狼)
  • 第13試合:一匹狼[2-4] VS HOLYWELL'S[4-2] (Ricordi)
  • 第14試合:Ricordi[初] VS UnsungHero[初] (RED-EYE)
  • 第15試合:RED-EYE[2-1-2] VS ニャンコの魂[2-1-2] (HOLYWELL'S)
  • 5位決定戦:一匹狼 VS UnsungHero (一匹狼の勝ち)

入れ替え戦(5部6部の皆様でご協力して進行の方お願いします。)

  • 第1試合:Ricordi VS バロンドール (Ricordiの勝ち)
  • 第2試合:一匹狼 VS WeiβLicht (WeiβLichtの勝ち)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 知恵の輪 WeiβLicht KINGofROAD バロンドール 黄昏亭 Daisy-Ring ポイント
5位 知恵の輪 × × × × 3ポイント
2位 WeiβLicht × 10ポイント
6位 KINGofROAD × × × × 1ポイント
3位 バロンドール × × 9ポイント
4位 黄昏亭 × × 9ポイント
優勝 Daisy-Ring 13ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 6部リーグ前半戦司会:WeiβLicht 前半戦結果記録:バロンドール 開催場所報告:Daisy-Ring
  • 第1試合:知恵の輪[4-9] VS バロンドール[9-4] (WeiβLicht)
  • 第2試合:WeiβLicht[0-1] VS 黄昏亭[1-0] (KINGofROAD)
  • 第3試合:KINGofROAD[初] VS Daisy-Ring[初] (知恵の輪)
  • 第4試合:知恵の輪[2-0] VS 黄昏亭[0-2] (バロンドール)
  • 第5試合:バロンドール[3-6] VS KINGofROAD[6-3] (Daisy-Ring)
  • 第6試合:Daisy-Ring[初] VS WeiβLicht[初] (黄昏亭)
  • 第7試合:黄昏亭[2-0] VS バロンドール[0-2] (知恵の輪)
  • 第8試合:知恵の輪[初] VS Daisy-Ring[初] (KINGofROAD)
  • 第9試合:KINGofROAD[0-4] VS WeiβLicht[4-0] (バロンドール)
  • 6部リーグ後半戦司会:知恵の輪 後半戦結果記録・発表:KINGofROAD 開催場所報告:黄昏亭
  • 第10試合:黄昏亭[0-1] VS Daisy-Ring[1-0] (WeiβLicht)
  • 第11試合:WeiβLicht[3-1] VS バロンドール[1-3] (KINGofROAD)
  • 第12試合:KINGofROAD[9-4] VS 知恵の輪[4-9] (Daisy-Ring)
  • 第13試合:Daisy-Ring[初] VS バロンドール[初] (黄昏亭)
  • 第14試合:黄昏亭[1-0] VS KINGofROAD[0-1] (知恵の輪)
  • 第15試合:知恵の輪[1-2] VS WeiβLicht[2-1] (バロンドール)
  • 3位決定戦:バロンドール VS 黄昏亭 (バロンドールの勝ち)