第42期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第42期(2月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 WAR F.A.I. Genocide BLITZ HOTMILK R・S・A おういえ団 ポイント
3位 WAR × × 12ポイント
5位 F.A.I. × × × 6ポイント
4位 Genocide × × × 8ポイント
優勝 BLITZ 17ポイント
6位 HOTMILK × × × × 4ポイント
7位 R・S・A × × × × × × 0ポイント
2位 おういえ団 16ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:F.A.I. 前半戦結果記録:おういえ団 開催場所報告:HOTMILK
  • 開幕戦:WAR[0-1] VS BLITZ[1-0] (F.A.I.)
  • 第2試合:F.A.I.[3-1] VS HOTMILK[1-3] (Genocide)
  • 第3試合:Genocide[2-2] VS R・S・A[2-2] (BLITZ)
  • 第4試合:BLITZ[1-0] VS おういえ団[0-1] (WAR)
  • 第5試合:WAR[1-0] VS HOTMILK[0-1] (R・S・A)
  • 第6試合:R・S・A[4-2] VS F.A.I.[2-4] (おういえ団)
  • 第7試合:おういえ団[初] VS Genocide[初] (HOTMILK)
  • 第8試合:HOTMILK[1-1] VS BLITZ[1-1] (WAR)
  • 第9試合:WAR[初] VS R・S・A[初] (Genocide)
  • 第10試合:Genocide[6-4] VS F.A.I.[4-6] (BLITZ)
  • 1部リーグ後半戦司会:WAR 後半戦結果記録・発表:Genocide 開催場所報告:BLITZ
  • 第11試合:HOTMILK[初] VS おういえ団[初] (R・S・A)
  • 第12試合:R・S・A[1-0] VS BLITZ[0-1] (Genocide)
  • 第13試合:Genocide[0-1] VS WAR[1-0] (F.A.I.)
  • 第14試合:F.A.I.[初] VS おういえ団[初] (HOTMILK)
  • 第15試合:HOTMILK[0-1] VS R・S・A[1-0] (BLITZ)
  • 第16試合:BLITZ[2-0] VS Genocide[0-2] (F.A.I.)
  • 第17試合:F.A.I.[0-1] VS WAR[1-0] (おういえ団)
  • 第18試合:おういえ団[初] VS R・S・A[初] (Genocide)
  • 第19試合:Genocide[4-0] VS HOTMILK[0-4] (BLITZ)
  • 第20試合:BLITZ[1-2] VS F.A.I.[2-1] (WAR)
  • 最終戦:WAR[1-0] VS おういえ団[0-1] (R・S・A)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 IF 劇団指季 ぼんくら〜ず Curious DeadorAlive -粋- 神威 ポイント
3位 IF × × 11ポイント
7位 劇団指季 × × × 4ポイント
5位 ぼんくら〜ず × × 8ポイント
4位 Curious × 10ポイント
2位 DeadorAlive × × 12ポイント
優勝 -粋- × 14ポイント
6位 神威 × × × × 4ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:劇団指季 前半戦結果記録:神威 開催場所報告:DeadorAlive
  • 開幕戦:IF[0-1] VS Curious[1-0] (劇団指季)
  • 第2試合:劇団指季[3-3] VS DeadorAlive[3-3] (ぼんくら〜ず)
  • 第3試合:ぼんくら〜ず[初] VS -粋-[初] (Curious)
  • 第4試合:Curious[0-1] VS 神威[1-0] (IF)
  • 第5試合:IF[2-0] VS DeadorAlive[0-2] (-粋-)
  • 第6試合:-粋-[初] VS 劇団指季[初] (神威)
  • 第7試合:神威[0-1] VS ぼんくら〜ず[1-0] (DeadorAlive)
  • 第8試合:DeadorAlive[1-0] VS Curious[0-1] (IF)
  • 第9試合:IF[初] VS -粋-[初] (ぼんくら〜ず)
  • 第10試合:ぼんくら〜ず[0-3] VS 劇団指季[3-0] (Curious)
  • 2部リーグ後半司会:IF 後半結果記録・発表:ぼんくら〜ず 開催場所報告:Curious
  • 第11試合:DeadorAlive[1-0] VS 神威[0-1] (-粋-)
  • 第12試合:-粋-[初] VS Curious[初] (ぼんくら〜ず)
  • 第13試合:ぼんくら〜ず[1-0] VS IF[0-1] (劇団指季)
  • 第14試合:劇団指季[1-0] VS 神威[0-1] (DeadorAlive)
  • 第15試合:DeadorAlive[初] VS -粋-[初] (Curious)
  • 第16試合:Curious[1-1] VS ぼんくら〜ず[1-1] (劇団指季)
  • 第17試合:劇団指季[1-1] VS IF[1-1] (神威)
  • 第18試合:神威[初] VS -粋-[初] (ぼんくら〜ず)
  • 第19試合:ぼんくら〜ず[0-1-0] VS DeadorAlive[0-1-0] (Curious)
  • 第20試合:Curious[1-0] VS 劇団指季[0-1] (IF)
  • 最終戦:IF[初] VS 神威[初] (-粋-)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 ビタミン まるべ F.S.S. 聖霊人 ムードメーカー♪ にゃはは♪ 線香花火 ポイント
3位 ビタミン × × 11ポイント
2位 まるべ × × 12ポイント
4位 F.S.S. × × × 9ポイント
7位 聖霊人 × × × 3ポイント
5位 ムードメーカー♪ × × × 6ポイント
優勝 にゃはは♪ 17ポイント
6位 線香花火 × × × × 5ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:まるべ 前半戦結果記録:線香花火 開催場所報告:ムードメーカー♪
  • 開幕戦:ビタミン[1-0] VS 聖霊人[0-1] (まるべ)
  • 第2試合:まるべ[2-2] VS ムードメーカー♪[2-2] (F.S.S.)
  • 第3試合:F.S.S.[2-2] VS にゃはは♪[2-2] (聖霊人)
  • 第4試合:聖霊人[初] VS 線香花火[初] (ビタミン)
  • 第5試合:ビタミン[0-1] VS ムードメーカー♪[1-0] (にゃはは♪)
  • 第6試合:にゃはは♪[4-5] VS まるべ[5-4] (線香花火)
  • 第7試合:線香花火[初] VS F.S.S.[初] (ムードメーカー♪)
  • 第8試合:ムードメーカー♪[2-2] VS 聖霊人[2-2] (ビタミン)
  • 第9試合:ビタミン[初] VS にゃはは♪[初] (F.S.S.)
  • 第10試合:F.S.S.[4-7] VS まるべ[7-4] (聖霊人)
  • 3部リーグ後半戦司会:ビタミン 後半戦結果記録・発表:F.S.S. 開催場所報告:聖霊人
  • 第11試合:ムードメーカー♪[3-0] VS 線香花火[0-3] (にゃはは♪)
  • 第12試合:にゃはは♪[3-1] VS 聖霊人[1-3] (F.S.S.)
  • 第13試合:F.S.S.[0-1] VS ビタミン[1-0] (まるべ)
  • 第14試合:まるべ[初] VS 線香花火[初] (ムードメーカー♪)
  • 第15試合:ムードメーカー♪[初] VS にゃはは♪[初] (聖霊人)
  • 第16試合:聖霊人[4-5] VS F.S.S.[5-4] (まるべ)
  • 第17試合:まるべ[0-1] VS ビタミン[1-0] (線香花火)
  • 第18試合:線香花火[初] VS にゃはは♪[初] (F.S.S.)
  • 第19試合:F.S.S.[4-0] VS ムードメーカー♪[0-4] (聖霊人)
  • 第20試合:聖霊人[4-6] VS まるべ[6-4] (ビタミン)
  • 最終戦:ビタミン[初] VS 線香花火[初] (にゃはは♪)

4部リーグ

順位 ギルド名 CHOMBO DETS Bluediamond なちゅらる 大和撫子 ニャンコの魂 REDMOB ポイント
3位 CHOMBO × × 10ポイント
2位 DETS × × 12ポイント
優勝 Bluediamond 18ポイント
4位 なちゅらる × × × 8ポイント
7位 大和撫子 × × × × × 1ポイント
5位 ニャンコの魂 × × × 7ポイント
6位 REDMOB × × × 7ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:DETS 前半戦結果記録:REDMOB 開催場所報告:Bluediamond
  • 開幕戦:CHOMBO[1-0] VS なちゅらる[0-1] (DETS)
  • 第2試合:DETS[4-3] VS 大和撫子[3-4] (Bluediamond)
  • 第3試合:Bluediamond[初] VS ニャンコの魂[初] (なちゅらる)
  • 第4試合:なちゅらる[初] VS REDMOB[初] (CHOMBO)
  • 第5試合:CHOMBO[2-1] VS 大和撫子[1-2] (ニャンコの魂)
  • 第6試合:ニャンコの魂[初] VS DETS[初] (REDMOB)
  • 第7試合:REDMOB[初] VS Bluediamond[初] (大和撫子)
  • 第8試合:大和撫子[0-1] VS なちゅらる[1-0] (CHOMBO)
  • 第9試合:CHOMBO[初] VS ニャンコの魂[初] (Bluediamond)
  • 第10試合:Bluediamond[1-0] VS DETS[0-1] (なちゅらる)
  • 4部リーグ後半戦司会:CHOMBO 後半結果記録・発表:ニャンコの魂 開催場所報告:なちゅらる
  • 第11試合:大和撫子[初] VS REDMOB[初] (ニャンコの魂)
  • 第12試合:ニャンコの魂[1-1] VS なちゅらる[1-1] (Bluediamond)
  • 第13試合:Bluediamond[0-1] VS CHOMBO[1-0] (DETS)
  • 第14試合:DETS[初] VS REDMOB[初] (大和撫子)
  • 第15試合:大和撫子[初] VS ニャンコの魂[初] (なちゅらる)
  • 第16試合:なちゅらる[0-1] VS Bluediamond[1-0] (DETS)
  • 第17試合:DETS[5-0] VS CHOMBO[0-5] (REDMOB)
  • 第18試合:REDMOB[初] VS ニャンコの魂[初] (Bluediamond)
  • 第19試合:Bluediamond[1-0] VS 大和撫子[0-1] (なちゅらる)
  • 第20試合:なちゅらる[1-0] VS DETS[0-1] (CHOMBO)
  • 最終戦:CHOMBO[1-4] VS REDMOB[4-1] (ニャンコの魂)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 RED-EYE HOLYWELL'S Ricordi AKSHU Daisy-Ring WeiβLicht HOPPARV ポイント
5位 RED-EYE × 9ポイント
2位 HOLYWELL'S × 11ポイント
7位 Ricordi × × × 5ポイント
3位 AKSHU × × 10ポイント
6位 Daisy-Ring × × 6ポイント
3位 WeiβLicht × × 10ポイント
優勝 HOPPARV × 12ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:HOLYWELL'S 前半戦結果記録:HOPPARV 開催場所報告:WeiβLicht
  • 開幕戦:RED-EYE[0-1] VS AKSHU[1-0] (HOLYWELL'S)
  • 第2試合:HOLYWELL'S[初] VS Daisy-Ring[初] (Ricordi)
  • 第3試合:Ricordi[1-0] VS WeiβLicht[0-1] (AKSHU)
  • 第4試合:AKSHU[初] VS HOPPARV[初] (RED-EYE)
  • 第5試合:RED-EYE[1-0] VS Daisy-Ring[0-1] (WeiβLicht)
  • 第6試合:WeiβLicht[3-3] VS HOLYWELL'S[3-3] (HOPPARV)
  • 第7試合:HOPPARV[初] VS Ricordi[初] (Daisy-Ring)
  • 第8試合:Daisy-Ring[0-1] VS AKSHU[1-0] (RED-EYE)
  • 第9試合:RED-EYE[1-1] VS WeiβLicht[1-1] (Ricordi)
  • 第10試合:Ricordi[1-0] VS HOLYWELL'S[0-1] (AKSHU)
  • 5部リーグ後半戦司会:RED-EYE 後半戦結果記録・発表:Daisy-Ring 開催場所報告:Ricordi
  • 第11試合:Daisy-Ring[初] VS HOPPARV[初] (WeiβLicht)
  • 第12試合:WeiβLicht[4-0] VS AKSHU[0-4] (Ricordi)
  • 第13試合:Ricordi[0-1] VS RED-EYE[1-0] (HOLYWELL'S)
  • 第14試合:HOLYWELL'S[初] VS HOPPARV[初] (Daisy-Ring)
  • 第15試合:Daisy-Ring[1-0] VS WeiβLicht[0-1] (AKSHU)
  • 第16試合:AKSHU[初] VS Ricordi[初] (HOLYWELL'S)
  • 第17試合:HOLYWELL'S[1-1] VS RED-EYE[1-1] (HOPPARV)
  • 第18試合:HOPPARV[初] VS WeiβLicht[初] (Ricordi)
  • 第19試合:Ricordi[初] VS Daisy-Ring[初] (AKSHU)
  • 第20試合:AKSHU[1-2] VS HOLYWELL'S[2-1] (RED-EYE)
  • 最終戦:RED-EYE[初] VS HOPPARV[初] (WeiβLicht)

入れ替え戦(5部6部の皆様でご協力して進行の方お願いします。)

  • 第1試合:RED-EYE VS blessLight (RED-EYEの勝利)
  • 第2試合:Daisy-Ring VS 一匹狼 (Daisy-Ringの勝利)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 バロンドール 黄昏亭 知恵の輪 KINGofROAD 一匹狼 UnsungHero blessLight ポイント
6位 バロンドール × × × × 4ポイント
4位 黄昏亭 × × 9ポイント
5位 知恵の輪 × × × 6ポイント
7位 KINGofROAD × × × × 3ポイント
2位 一匹狼 14ポイント
優勝 UnsungHero × 15ポイント
3位 blessLight × 12ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 部リーグ前半戦司会:黄昏亭 前半戦結果記録:blessLight 開催場所報告:一匹狼
  • 開幕戦:バロンドール[4-6] VS KINGofROAD[6-4] (黄昏亭)
  • 第2試合:黄昏亭[初] VS 一匹狼[初] (知恵の輪)
  • 第3試合:知恵の輪[2-1-13] VS UnsungHero[13-1-2] (KINGofROAD)
  • 第4試合:KINGofROAD[初] VS blessLight[初] (バロンドール)
  • 第5試合:バロンドール[1-0] VS 一匹狼[0-1] (UnsungHero)
  • 第6試合:UnsungHero[1-1] VS 黄昏亭[1-1] (blessLight)
  • 第7試合:blessLight[初] VS 知恵の輪[初] (一匹狼)
  • 第8試合:一匹狼[2-0] VS KINGofROAD[0-2] (バロンドール)
  • 第9試合:バロンドール[2-6] VS UnsungHero[6-2] (知恵の輪)
  • 第10試合:知恵の輪[2-1] VS 黄昏亭[1-2] (KINGofROAD)
  • 6部リーグ後半司会:バロンドール 後半結果記録・発表:知恵の輪 開催場所報告:KINGofROAD
  • 第11試合:一匹狼[初] VS blessLight[初] (UnsungHero)
  • 第12試合:UnsungHero[4-6] VS KINGofROAD[6-4] (知恵の輪)
  • 第13試合:知恵の輪[4-10] VS バロンドール[10-4] (黄昏亭)
  • 第14試合:黄昏亭[初] VS blessLight[初] (一匹狼)
  • 第15試合:一匹狼[2-1] VS UnsungHero[1-2] (KINGofROAD)
  • 第16試合:KINGofROAD[9-5] VS 知恵の輪[5-9] (黄昏亭)
  • 第17試合:黄昏亭[2-1] VS バロンドール[1-2] (blessLight)
  • 第18試合:blessLight[初] VS UnsungHero[初] (知恵の輪)
  • 第19試合:知恵の輪[0-2] VS 一匹狼[2-0] (KINGofROAD)
  • 第20試合:KINGofROAD[0-2] VS 黄昏亭[2-0] (バロンドール)
  • 最終戦:バロンドール[初] VS blessLight[初] (UnsungHero)