第43期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第43期(3月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 おういえ団 WAR Genocide F.A.I. HOTMILK Elysion -粋- ポイント
2位 おういえ団 × × 12ポイント
5位 WAR × × × × 6ポイント
優勝 Genocide × 15ポイント
3位 F.A.I. × 12ポイント
6位 HOTMILK × × × × 4ポイント
7位 Elysion × × × × × 3ポイント
4位 -粋- × × 11ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:WAR 前半戦結果記録:-粋- 開催場所報告:HOTMILK
  • 開幕戦:おういえ団[1-0] VS F.A.I.[0-1] (WAR)
  • 第2試合:WAR[2-0] VS HOTMILK[0-2] (Genocide)
  • 第3試合:Genocide[0-1] VS Elysion[1-0] (F.A.I.)
  • 第4試合:F.A.I.[1-0] VS -粋-[0-1] (おういえ団)
  • 第5試合:おういえ団[1-0] VS HOTMILK[0-1] (Elysion)
  • 第6試合:Elysion[初] VS WAR[初] (-粋-)
  • 第7試合:-粋-[1-1] VS Genocide[1-1] (HOTMILK)
  • 第8試合:HOTMILK[1-4] VS F.A.I.[4-1] (おういえ団)
  • 第9試合:おういえ団[初] VS Elysion[初] (Genocide)
  • 第10試合:Genocide[0-2] VS WAR[2-0] (F.A.I.)
  • 1部リーグ後半戦司会:おういえ団 後半戦結果記録・発表:Genocide 開催場所報告:F.A.I.
  • 第11試合:HOTMILK[0-1] VS -粋-[1-0] (Elysion)
  • 第12試合:Elysion[初] VS F.A.I.[初] (Genocide)
  • 第13試合:Genocide[0-1] VS おういえ団[1-0] (WAR)
  • 第14試合:WAR[1-0] VS -粋-[0-1] (HOTMILK)
  • 第15試合:HOTMILK[初] VS Elysion[初] (F.A.I.)
  • 第16試合:F.A.I.[4-7] VS Genocide[7-4] (WAR)
  • 第17試合:WAR[1-1] VS おういえ団[1-1] (-粋-)
  • 第18試合:-粋-[1-11] VS Elysion[11-1] (Genocide)
  • 第19試合:Genocide[5-0] VS HOTMILK[0-5] (F.A.I.)
  • 第20試合:F.A.I.[0-2] VS WAR[2-0] (おういえ団)
  • 最終戦:おういえ団[初] VS -粋-[初] (Elysion)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 DeadorAlive IF Curious ぼんくら〜ず 神威 R・S・A にゃはは♪ ポイント
5位 DeadorAlive × × × × 6ポイント
優勝 IF 17ポイント
4位 Curious × × 9ポイント
2位 ぼんくら〜ず × 15ポイント
5位 神威 × × × × 6ポイント
7位 R・S・A × × × × × × 0ポイント
3位 にゃはは♪ × × 10ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:IF 前半戦結果記録:にゃはは♪ 開催場所報告:神威
  • 開幕戦:DeadorAlive[0-1-1] VS ぼんくら〜ず[1-1-0] (IF)
  • 第2試合:IF[1-0] VS 神威[0-1] (Curious)
  • 第3試合:Curious[初] VS R・S・A[初] (ぼんくら〜ず)
  • 第4試合:ぼんくら〜ず[1-0] VS にゃはは♪[0-1] (DeadorAlive)
  • 第5試合:DeadorAlive[2-0] VS 神威[0-2] (R・S・A)
  • 第6試合:R・S・A[初] VS IF[初] (にゃはは♪)
  • 第7試合:にゃはは♪[0-1] VS Curious[1-0] (神威)
  • 第8試合:神威[0-2] VS ぼんくら〜ず[2-0] (DeadorAlive)
  • 第9試合:DeadorAlive[2-5] VS R・S・A[5-2] (Curious)
  • 第10試合:Curious[1-1] VS IF[1-1] (ぼんくら〜ず)
  • 2部リーグ後半司会:DeadorAlive 後半結果記録・発表:Curious 開催場所報告:ぼんくら〜ず
  • 第11試合:神威[初] VS にゃはは♪[初] (R・S・A)
  • 第12試合:R・S・A[初] VS ぼんくら〜ず[初] (Curious)
  • 第13試合:Curious[2-0] VS DeadorAlive[0-2] (IF)
  • 第14試合:IF[1-0] VS にゃはは♪[0-1] (神威)
  • 第15試合:神威[1-0] VS R・S・A[0-1] (ぼんくら〜ず)
  • 第16試合:ぼんくら〜ず[1-2] VS Curious[2-1] (IF)
  • 第17試合:IF[2-1] VS DeadorAlive[1-2] (にゃはは♪)
  • 第18試合:にゃはは♪[1-0] VS R・S・A[0-1] (Curious)
  • 第19試合:Curious[0-2] VS 神威[2-0] (ぼんくら〜ず)
  • 第20試合:ぼんくら〜ず[1-1] VS IF[1-1] (DeadorAlive)
  • 最終戦:DeadorAlive[0-1] VS にゃはは♪[1-0] (R・S・A)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 まるべ ビタミン F.S.S. ムードメーカー♪ 線香花火 劇団指季 Bluediamond ポイント
3位 まるべ × × 9ポイント
優勝 ビタミン 16ポイント
7位 F.S.S. × × × × 4ポイント
6位 ムードメーカー♪ × × × × 5ポイント
5位 線香花火 × × 8ポイント
3位 劇団指季 × × 9ポイント
2位 Bluediamond × 12ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:ビタミン 前半戦結果記録:Bluediamond 開催場所報告:線香花火
  • 開幕戦:まるべ[3-2] VS ムードメーカー♪[2-3] (ビタミン)
  • 第2試合:ビタミン[1-0] VS 線香花火[0-1] (F.S.S.)
  • 第3試合:F.S.S.[0-1] VS 劇団指季[1-0] (ムードメーカー♪)
  • 第4試合:ムードメーカー♪[初] VS Bluediamond[初] (まるべ)
  • 第5試合:まるべ[1-0] VS 線香花火[0-1] (劇団指季)
  • 第6試合:劇団指季[初] VS ビタミン[初] (Bluediamond)
  • 第7試合:Bluediamond[初] VS F.S.S.[初] (線香花火)
  • 第8試合:線香花火[4-0] VS ムードメーカー♪[0-4] (まるべ)
  • 第9試合:まるべ[3-6] VS 劇団指季[6-3] (F.S.S.)
  • 第10試合:F.S.S.[0-2] VS ビタミン[2-0] (ムードメーカー♪)
  • 3部リーグ後半戦司会:まるべ 後半戦結果記録・発表:F.S.S. 開催場所報告:ムードメーカー♪
  • 第11試合:線香花火[0-1] VS Bluediamond[1-0] (劇団指季)
  • 第12試合:劇団指季[2-1] VS ムードメーカー♪[1-2] (F.S.S.)
  • 第13試合:F.S.S.[5-7] VS まるべ[7-5] (ビタミン)
  • 第14試合:ビタミン[初] VS Bluediamond[初] (線香花火)
  • 第15試合:線香花火[0-1] VS 劇団指季[1-0] (ムードメーカー♪)
  • 第16試合:ムードメーカー♪[0-5] VS F.S.S.[5-0] (ビタミン)
  • 第17試合:ビタミン[1-1] VS まるべ[1-1] (Bluediamond)
  • 第18試合:Bluediamond[初] VS 劇団指季[初] (F.S.S.)
  • 第19試合:F.S.S.[0-1] VS 線香花火[1-0] (ムードメーカー♪)
  • 第20試合:ムードメーカー♪[1-1] VS ビタミン[1-1] (まるべ)
  • 最終戦:まるべ[初] VS Bluediamond[初] (劇団指季)

4部リーグ

順位 ギルド名 DETS CHOMBO なちゅらる ニャンコの魂 REDMOB 聖霊人 HOPPARV ポイント
5位 DETS × × × × 6ポイント
4位 CHOMBO × × × 8ポイント
3位 なちゅらる × × 11ポイント
2位 ニャンコの魂 × 14ポイント
優勝 REDMOB 18ポイント
6位 聖霊人 × × 6ポイント
7位 HOPPARV × × × × × × 0ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:CHOMBO 前半戦結果記録:HOPPARV 開催場所報告:なちゅらる
  • 開幕戦:DETS[1-0] VS ニャンコの魂[0-1] (CHOMBO)
  • 第2試合:CHOMBO[1-5] VS REDMOB[5-1] (なちゅらる)
  • 第3試合:なちゅらる[初] VS 聖霊人[初] (ニャンコの魂)
  • 第4試合:ニャンコの魂[初] VS HOPPARV[初] (DETS)
  • 第5試合:DETS[1-0] VS REDMOB[0-1] (聖霊人)
  • 第6試合:聖霊人[1-2] VS CHOMBO[2-1] (HOPPARV)
  • 第7試合:HOPPARV[初] VS なちゅらる[初] (REDMOB)
  • 第8試合:REDMOB[0-1] VS ニャンコの魂[1-0] (DETS)
  • 第9試合:DETS[5-5] VS 聖霊人[5-5] (なちゅらる)
  • 第10試合:なちゅらる[0-2] VS CHOMBO[2-0] (ニャンコの魂)
  • 4部リーグ後半戦司会:DETS 後半結果記録・発表:聖霊人 開催場所報告:ニャンコの魂
  • 第11試合:REDMOB[初] VS HOPPARV[初] (聖霊人)
  • 第12試合:聖霊人[初] VS ニャンコの魂[初] (なちゅらる)
  • 第13試合:なちゅらる[2-0] VS DETS[0-2] (CHOMBO)
  • 第14試合:CHOMBO[初] VS HOPPARV[初] (REDMOB)
  • 第15試合:REDMOB[1-3] VS 聖霊人[3-1] (ニャンコの魂)
  • 第16試合:ニャンコの魂[1-2] VS なちゅらる[2-1] (CHOMBO)
  • 第17試合:CHOMBO[0-6] VS DETS[6-0] (HOPPARV)
  • 第18試合:HOPPARV[初] VS 聖霊人[初] (なちゅらる)
  • 第19試合:なちゅらる[0-1] VS REDMOB[1-0] (ニャンコの魂)
  • 第20試合:ニャンコの魂[0-1] VS CHOMBO[1-0] (DETS)
  • 最終戦:DETS[初] VS HOPPARV[初] (聖霊人)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 HOLYWELL'S AKSHU WeiβLicht RED-EYE Daisy-Ring 大和撫子 UnsungHero ポイント
2位 HOLYWELL'S × 12ポイント
6位 AKSHU × × × 5ポイント
優勝 WeiβLicht 18ポイント
4位 RED-EYE × × 9ポイント
5位 Daisy-Ring × × 7ポイント
7位 大和撫子 × × × × 3ポイント
3位 UnsungHero × × × 9ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:AKSHU 前半戦結果記録:UnsungHero 開催場所報告:大和撫子
  • 開幕戦:HOLYWELL'S[2-1] VS RED-EYE[1-2] (AKSHU)
  • 第2試合:AKSHU[2-0] VS Daisy-Ring[0-2] (WeiβLicht)
  • 第3試合:WeiβLicht[0-2] VS 大和撫子[2-0] (RED-EYE)
  • 第4試合:RED-EYE[7-4] VS UnsungHero[4-7] (HOLYWELL'S)
  • 第5試合:HOLYWELL'S[1-0] VS Daisy-Ring[0-1] (大和撫子)
  • 第6試合:大和撫子[3-0] VS AKSHU[0-3] (UnsungHero)
  • 第7試合:UnsungHero[0-2] VS WeiβLicht[2-0] (Daisy-Ring)
  • 第8試合:Daisy-Ring[1-1] VS RED-EYE[1-1] (HOLYWELL'S)
  • 第9試合:HOLYWELL'S[9-3] VS 大和撫子[3-9] (WeiβLicht)
  • 第10試合:WeiβLicht[4-1] VS AKSHU[1-4] (RED-EYE)
  • 5部リーグ後半戦司会:HOLYWELL'S 後半戦結果記録・発表:Daisy-Ring 開催場所報告:WeiβLicht
  • 第11試合:Daisy-Ring[0-1] VS UnsungHero[1-0] (大和撫子)
  • 第12試合:大和撫子[2-1] VS RED-EYE[1-2] (WeiβLicht)
  • 第13試合:WeiβLicht[4-3] VS HOLYWELL'S[3-4] (AKSHU)
  • 第14試合:AKSHU[1-0] VS UnsungHero[0-1] (Daisy-Ring)
  • 第15試合:Daisy-Ring[0-1] VS 大和撫子[1-0] (RED-EYE)
  • 第16試合:RED-EYE[2-1] VS WeiβLicht[1-2] (AKSHU)
  • 第17試合:AKSHU[1-3] VS HOLYWELL'S[3-1] (UnsungHero)
  • 第18試合:UnsungHero[1-2] VS 大和撫子[2-1] (WeiβLicht)
  • 第19試合:WeiβLicht[1-1] VS Daisy-Ring[1-1] (RED-EYE)
  • 第20試合:RED-EYE[0-2] VS AKSHU[2-0] (HOLYWELL'S)
  • 最終戦:HOLYWELL'S[6-1] VS UnsungHero[1-6] (大和撫子)

入れ替え戦(5部6部の皆様でご協力して進行の方お願いします。)

  • 第1試合:Daisy-Ring VS 黄昏亭 (Daisy-Ringの勝ち)
  • 第2試合:AKSHU VS 一匹狼 (AKSHUの勝ち)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 一匹狼 blessLight 黄昏亭 知恵の輪 バロンドール KINGofROAD Ricordi ポイント
2位 一匹狼 13ポイント
優勝 blessLight 16ポイント
3位 黄昏亭 13ポイント
5位 知恵の輪 × × × × × 3ポイント
5位 バロンドール × × × × × 3ポイント
5位 KINGofROAD × × × × × 3ポイント
4位 Ricordi × 12ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 部リーグ前半戦司会:blessLight 前半戦結果記録:Ricordi 開催場所報告:バロンドール
  • 開幕戦:一匹狼[2-1] VS 知恵の輪[1-2] (blessLight)
  • 第2試合:blessLight[1-0] VS バロンドール[0-1] (黄昏亭)
  • 第3試合:黄昏亭[3-0] VS KINGofROAD[0-3] (知恵の輪)
  • 第4試合:知恵の輪[0-1] VS Ricordi[1-0] (一匹狼)
  • 第5試合:一匹狼[1-1] VS バロンドール[1-1] (KINGofROAD)
  • 第6試合:KINGofROAD[0-1] VS blessLight[1-0] (Ricordi)
  • 第7試合:Ricordi[初] VS 黄昏亭[初] (バロンドール)
  • 第8試合:バロンドール[10-5] VS 知恵の輪[5-10] (一匹狼)
  • 第9試合:一匹狼[3-0] VS KINGofROAD[0-3] (黄昏亭)
  • 第10試合:黄昏亭[1-0] VS blessLight[0-1] (知恵の輪)
  • 6部リーグ後半司会:一匹狼 後半結果記録・発表:黄昏亭 開催場所報告:知恵の輪
  • 第11試合:バロンドール[0-1] VS Ricordi[1-0] (KINGofROAD)
  • 第12試合:KINGofROAD[10-5] VS 知恵の輪[5-10] (黄昏亭)
  • 第13試合:黄昏亭[0-1] VS 一匹狼[1-0] (blessLight)
  • 第14試合:blessLight[初] VS Ricordi[初] (バロンドール)
  • 第15試合:バロンドール[5-6] VS KINGofROAD[6-5] (知恵の輪)
  • 第16試合:知恵の輪[2-2] VS 黄昏亭[2-2] (blessLight)
  • 第17試合:blessLight[1-0] VS 一匹狼[0-1] (Ricordi)
  • 第18試合:Ricordi[1-0] VS KINGofROAD[0-1] (黄昏亭)
  • 第19試合:黄昏亭[3-1] VS バロンドール[1-3] (知恵の輪)
  • 第20試合:知恵の輪[0-1] VS blessLight[1-0] (一匹狼)
  • 最終戦:一匹狼[0-2] VS Ricordi[2-0] (KINGofROAD)
  • 2位決定戦:一匹狼 VS 黄昏亭 (一匹狼の勝ち)