第44期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第44期(4月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 おういえ団 F.A.I. -粋- WAR HOTMILK GoodMemories IF ポイント
2位 おういえ団 × 15ポイント
7位 F.A.I. × × × × 4ポイント
優勝 -粋- 18ポイント
6位 WAR × × × × 4ポイント
5位 HOTMILK × × × 6ポイント
4位 GoodMemories × × × 7ポイント
3位 IF × × × 9ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:F.A.I. 前半戦結果記録:IF 開催場所報告:HOTMILK
  • 開幕戦:おういえ団[1-2] VS WAR[2-1] (F.A.I.)
  • 第2試合:F.A.I.[5-1] VS HOTMILK[1-5] (-粋-)
  • 第3試合:-粋-[0-1] VS GoodMemories[1-0] (WAR)
  • 第4試合:WAR[1-0] VS IF[0-1] (おういえ団)
  • 第5試合:おういえ団[2-0] VS HOTMILK[0-2] (GoodMemories)
  • 第6試合:GoodMemories[0-1] VS F.A.I.[1-0] (IF)
  • 第7試合:IF[0-1] VS -粋-[1-0] (HOTMILK)
  • 第8試合:HOTMILK[0-3] VS WAR[3-0] (おういえ団)
  • 第9試合:おういえ団[0-1] VS GoodMemories[1-0] (-粋-)
  • 第10試合:-粋-[1-1] VS F.A.I.[1-1] (WAR)
  • 1部リーグ後半戦司会:おういえ団 後半戦結果記録・発表:-粋- 開催場所報告:WAR
  • 第11試合:HOTMILK[初] VS IF[初] (GoodMemories)
  • 第12試合:GoodMemories[2-0] VS WAR[0-2] (-粋-)
  • 第13試合:-粋-[0-1] VS おういえ団[1-0] (F.A.I.)
  • 第14試合:F.A.I.[初] VS IF[初] (HOTMILK)
  • 第15試合:HOTMILK[0-1] VS GoodMemories[1-0] (WAR)
  • 第16試合:WAR[1-1] VS -粋-[1-1] (F.A.I.)
  • 第17試合:F.A.I.[1-1] VS おういえ団[1-1] (IF)
  • 第18試合:IF[0-1] VS GoodMemories[1-0] (-粋-)
  • 第19試合:-粋-[2-0] VS HOTMILK[0-2] (WAR)
  • 第20試合:WAR[2-1] VS F.A.I.[1-2] (おういえ団)
  • 最終戦:おういえ団[1-1] VS IF[1-1] (GoodMemories)
  • 6位決定戦:F.A.I. VS WAR (WARの勝ち)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 ぼんくら〜ず にゃはは♪ Curious DeadorAlive 神威 ビタミン 義剣の騎士 ポイント
優勝 ぼんくら〜ず 16ポイント
7位 にゃはは♪ × × × × × 3ポイント
2位 Curious × 13ポイント
4位 DeadorAlive × × 10ポイント
5位 神威 × × × × 5ポイント
6位 ビタミン × × × 5ポイント
3位 義剣の騎士 × × 11ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:にゃはは♪ 前半戦結果記録:義剣の騎士 開催場所報告:神威
  • 開幕戦:ぼんくら〜ず[2-1-0] VS DeadorAlive[0-1-2] (にゃはは♪)
  • 第2試合:にゃはは♪[1-0] VS 神威[0-1] (Curious)
  • 第3試合:Curious[初] VS ビタミン[初] (DeadorAlive)
  • 第4試合:DeadorAlive[初] VS 義剣の騎士[初] (ぼんくら〜ず)
  • 第5試合:ぼんくら〜ず[3-0] VS 神威[0-3] (ビタミン)
  • 第6試合:ビタミン[0-1] VS にゃはは♪[1-0] (義剣の騎士)
  • 第7試合:義剣の騎士[初] VS Curious[初] (神威)
  • 第8試合:神威[0-3] VS DeadorAlive[3-0] (ぼんくら〜ず)
  • 第9試合:ぼんくら〜ず[初] VS ビタミン[初] (Curious)
  • 第10試合:Curious[2-0] VS にゃはは♪[0-2] (DeadorAlive)
  • 2部リーグ後半司会:ぼんくら〜ず 後半結果記録・発表:Curious 開催場所報告:DeadorAlive
  • 第11試合:神威[初] VS 義剣の騎士[初] (ビタミン)
  • 第12試合:ビタミン[初] VS DeadorAlive[初] (Curious)
  • 第13試合:Curious[2-2] VS ぼんくら〜ず[2-2] (にゃはは♪)
  • 第14試合:にゃはは♪[初] VS 義剣の騎士[初] (神威)
  • 第15試合:神威[1-0] VS ビタミン[0-1] (DeadorAlive)
  • 第16試合:DeadorAlive[0-3] VS Curious[3-0] (にゃはは♪)
  • 第17試合:にゃはは♪[0-2] VS ぼんくら〜ず[2-0] (義剣の騎士)
  • 第18試合:義剣の騎士[初] VS ビタミン[初] (Curious)
  • 第19試合:Curious[0-3] VS 神威[3-0] (DeadorAlive)
  • 第20試合:DeadorAlive[0-2] VS にゃはは♪[2-0] (ぼんくら〜ず)
  • 最終戦:ぼんくら〜ず[初] VS 義剣の騎士[初] (ビタミン)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 Bluediamond まるべ 劇団指季 線香花火 ムードメーカー♪ R・S・A REDMOB ポイント
2位 Bluediamond × 12ポイント
優勝 まるべ 18ポイント
6位 劇団指季 × × × × 4ポイント
3位 線香花火 × 12ポイント
5位 ムードメーカー♪ × × 7ポイント
7位 R・S・A × × × × × × 0ポイント
4位 REDMOB × × 10ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:まるべ 前半戦結果記録:REDMOB 開催場所報告:ムードメーカー♪
  • 開幕戦:Bluediamond[2-0] VS 線香花火[0-2] (まるべ)
  • 第2試合:まるべ[4-2] VS ムードメーカー♪[2-4] (劇団指季)
  • 第3試合:劇団指季[1-2] VS R・S・A[2-1] (線香花火)
  • 第4試合:線香花火[初] VS REDMOB[初] (Bluediamond)
  • 第5試合:Bluediamond[1-0] VS ムードメーカー♪[0-1] (R・S・A)
  • 第6試合:R・S・A[3-0] VS まるべ[0-3] (REDMOB)
  • 第7試合:REDMOB[3-0] VS 劇団指季[0-3] (ムードメーカー♪)
  • 第8試合:ムードメーカー♪[0-5] VS 線香花火[5-0] (Bluediamond)
  • 第9試合:Bluediamond[初] VS R・S・A[初] (劇団指季)
  • 第10試合:劇団指季[7-3] VS まるべ[3-7] (線香花火)
  • 3部リーグ後半戦司会:Bluediamond 後半結果記録・発表:劇団指季 開催場所報告:線香花火
  • 第11試合:ムードメーカー♪[初] VS REDMOB[初] (R・S・A)
  • 第12試合:R・S・A[初] VS 線香花火[初] (劇団指季)
  • 第13試合:劇団指季[0-1] VS Bluediamond[1-0] (まるべ)
  • 第14試合:まるべ[3-3] VS REDMOB[3-3] (ムードメーカー♪)
  • 第15試合:ムードメーカー♪[初] VS R・S・A[初] (線香花火)
  • 第16試合:線香花火[1-1] VS 劇団指季[1-1] (まるべ)
  • 第17試合:まるべ[0-1] VS Bluediamond[1-0] (REDMOB)
  • 第18試合:REDMOB[3-3] VS R・S・A[3-3] (劇団指季)
  • 第19試合:劇団指季[3-1] VS ムードメーカー♪[1-3] (線香花火)
  • 第20試合:線香花火[0-2] VS まるべ[2-0] (Bluediamond)
  • 最終戦:Bluediamond[1-0] VS REDMOB[0-1] (R・S・A)

4部リーグ

順位 ギルド名 ニャンコの魂 なちゅらる CHOMBO DETS 聖霊人 F.S.S. WeiβLicht ポイント
3位 ニャンコの魂 × × 12ポイント
4位 なちゅらる × × × × 6ポイント
7位 CHOMBO × × × × × × 0ポイント
4位 DETS × × × × 6ポイント
4位 聖霊人 × × × × 6ポイント
2位 F.S.S. × 15ポイント
優勝 WeiβLicht 18ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:なちゅらる 前半戦結果記録:WeiβLicht 開催場所報告:聖霊人
  • 開幕戦:ニャンコの魂[1-1] VS DETS[1-1] (なちゅらる)
  • 第2試合:なちゅらる[1-0] VS 聖霊人[0-1] (CHOMBO)
  • 第3試合:CHOMBO[初] VS F.S.S.[初] (DETS)
  • 第4試合:DETS[2-5] VS WeiβLicht[5-2] (ニャンコの魂)
  • 第5試合:ニャンコの魂[1-0] VS 聖霊人[0-1] (F.S.S.)
  • 第6試合:F.S.S.[初] VS なちゅらる[初] (WeiβLicht)
  • 第7試合:WeiβLicht[初] VS CHOMBO[初] (聖霊人)
  • 第8試合:聖霊人[5-6] VS DETS[6-5] (ニャンコの魂)
  • 第9試合:ニャンコの魂[初] VS F.S.S.[初] (CHOMBO)
  • 第10試合:CHOMBO[2-1] VS なちゅらる[1-2] (DETS)
  • 4部リーグ後半戦司会:ニャンコの魂 後半結果記録・発表:CHOMBO 開催場所報告:DETS
  • 第11試合:聖霊人[4-3] VS WeiβLicht[3-4] (F.S.S.)
  • 第12試合:F.S.S.[1-0] VS DETS[0-1] (CHOMBO)
  • 第13試合:CHOMBO[1-1] VS ニャンコの魂[1-1] (なちゅらる)
  • 第14試合:なちゅらる[初] VS WeiβLicht[初] (聖霊人)
  • 第15試合:聖霊人[4-6] VS F.S.S.[6-4] (DETS)
  • 第16試合:DETS[6-1] VS CHOMBO[1-6] (なちゅらる)
  • 第17試合:なちゅらる[2-2] VS ニャンコの魂[2-2] (WeiβLicht)
  • 第18試合:WeiβLicht[1-4] VS F.S.S.[4-1] (CHOMBO)
  • 第19試合:CHOMBO[3-1] VS 聖霊人[1-3] (DETS)
  • 第20試合:DETS[0-3] VS なちゅらる[3-0] (ニャンコの魂)
  • 最終戦:ニャンコの魂[1-1] VS WeiβLicht[1-1] (F.S.S.)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 HOLYWELL'S UnsungHero RED-EYE Daisy-Ring AKSHU HOPPARV blessLight ポイント
3位 HOLYWELL'S × 12ポイント
7位 UnsungHero × × × × × 3ポイント
4位 RED-EYE × × × 8ポイント
2位 Daisy-Ring 13ポイント
6位 AKSHU × × × × 5ポイント
優勝 HOPPARV 16ポイント
5位 blessLight × × 6ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:UnsungHero 前半戦結果記録:blessLight 開催場所報告:AKSHU
  • 開幕戦:HOLYWELL'S[2-0] VS Daisy-Ring[0-2] (UnsungHero)
  • 第2試合:UnsungHero[1-1] VS AKSHU[1-1] (RED-EYE)
  • 第3試合:RED-EYE[0-1] VS HOPPARV[1-0] (Daisy-Ring)
  • 第4試合:Daisy-Ring[初] VS blessLight[初] (HOLYWELL'S)
  • 第5試合:HOLYWELL'S[4-1] VS AKSHU[1-4] (HOPPARV)
  • 第6試合:HOPPARV[初] VS UnsungHero[初] (blessLight)
  • 第7試合:blessLight[初] VS RED-EYE[初] (AKSHU)
  • 第8試合:AKSHU[3-0] VS Daisy-Ring[0-3] (HOLYWELL'S)
  • 第9試合:HOLYWELL'S[0-1] VS HOPPARV[1-0] (RED-EYE)
  • 第10試合:RED-EYE[8-4] VS UnsungHero[4-8] (Daisy-Ring)
  • 5部リーグ後半司会:HOLYWELL'S 後半結果記録・発表:RED-EYE 開催場所報告:Daisy-Ring
  • 第11試合:AKSHU[初] VS blessLight[初] (HOPPARV)
  • 第12試合:HOPPARV[1-0] VS Daisy-Ring[0-1] (RED-EYE)
  • 第13試合:RED-EYE[1-3] VS HOLYWELL'S[3-1] (UnsungHero)
  • 第14試合:UnsungHero[1-0] VS blessLight[0-1] (AKSHU)
  • 第15試合:AKSHU[1-0] VS HOPPARV[0-1] (Daisy-Ring)
  • 第16試合:Daisy-Ring[2-1] VS RED-EYE[1-2] (UnsungHero)
  • 第17試合:UnsungHero[1-7] VS HOLYWELL'S[7-1] (blessLight)
  • 第18試合:blessLight[初] VS HOPPARV[初] (RED-EYE)
  • 第19試合:RED-EYE[1-2] VS AKSHU[2-1] (Daisy-Ring)
  • 第20試合:Daisy-Ring[0-2] VS UnsungHero[2-0] (HOLYWELL'S)
  • 最終戦:HOLYWELL'S[初] VS blessLight[初] (HOPPARV)

入れ替え戦(5部6部の皆様でご協力して進行の方お願いします。)

  • 第1試合:blessLight VS 一匹狼 (blessLightの勝ち)
  • 第2試合:AKSHU VS 知恵の輪 (AKSHUの勝ち)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 一匹狼 黄昏亭 Ricordi 知恵の輪 バロンドール 大和撫子 ポイント
3位 一匹狼 × × 9ポイント
4位 黄昏亭 × × × 6ポイント
優勝 Ricordi 15ポイント
2位 知恵の輪 × × 9ポイント
6位 バロンドール × × × × × 0ポイント
4位 大和撫子 × × × 6ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 6部リーグ前半戦司会:黄昏亭 前半戦結果記録:Ricordi 開催場所報告:バロンドール
  • 第1試合:一匹狼[3-1] VS 知恵の輪[1-3] (黄昏亭)
  • 第2試合:黄昏亭[4-1] VS バロンドール[1-4] (Ricordi)
  • 第3試合:Ricordi[初] VS 大和撫子[初] (一匹狼)
  • 第4試合:一匹狼[2-1] VS バロンドール[1-2] (知恵の輪)
  • 第5試合:知恵の輪[0-2] VS Ricordi[2-0] (大和撫子)
  • 第6試合:大和撫子[初] VS 黄昏亭[初] (バロンドール)
  • 第7試合:バロンドール[11-5] VS 知恵の輪[5-11] (一匹狼)
  • 第8試合:一匹狼[2-4] VS 大和撫子[4-2] (Ricordi)
  • 第9試合:Ricordi[1-0] VS 黄昏亭[0-1] (知恵の輪)
  • 6部リーグ後半戦司会:一匹狼 後半戦結果記録・発表:知恵の輪 開催場所報告:大和撫子
  • 第10試合:バロンドール[初] VS 大和撫子[初] (黄昏亭)
  • 第11試合:黄昏亭[3-2] VS 知恵の輪[2-3] (Ricordi)
  • 第12試合:Ricordi[2-1] VS 一匹狼[1-2] (大和撫子)
  • 第13試合:大和撫子[初] VS 知恵の輪[初] (バロンドール)
  • 第14試合:バロンドール[0-2] VS Ricordi[2-0] (一匹狼)
  • 第15試合:一匹狼[1-1] VS 黄昏亭[1-1] (知恵の輪)
  • 2位決定戦:一匹狼 VS 知恵の輪 (知恵の輪の勝利)