第45期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第45期(5月期)GODIUSリーグ

 

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 おういえ団 IF GoodMemories HOTMILK WAR わんこの絆 ぼんくら〜ず ポイント
優勝 おういえ団 × 15ポイント
6位 IF × × × × 4ポイント
4位 GoodMemories × × 11ポイント
2位 HOTMILK 13ポイント
3位 WAR × × 12ポイント
7位 わんこの絆 × × × × 2ポイント
5位 ぼんくら〜ず × × × 6ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:IF 前半戦結果記録:ぼんくら〜ず 開催場所報告:WAR
  • 開幕戦:おういえ団[3-0] VS HOTMILK[0-3] (IF)
  • 第2試合:IF[1-1] VS WAR[1-1] (GoodMemories)
  • 第3試合:GoodMemories[0-2] VS わんこの絆[2-0] (HOTMILK)
  • 第4試合:HOTMILK[初] VS ぼんくら〜ず[初] (おういえ団)
  • 第5試合:おういえ団[2-2] VS WAR[2-2] (わんこの絆)
  • 第6試合:わんこの絆[初] VS IF[初] (ぼんくら〜ず)
  • 第7試合:ぼんくら〜ず[0-1] VS GoodMemories[1-0] (WAR)
  • 第8試合:WAR[3-1] VS HOTMILK[1-3] (おういえ団)
  • 第9試合:おういえ団[初] VS わんこの絆[初] (GoodMemories)
  • 第10試合:GoodMemories[2-0] VS IF[0-2] (HOTMILK)
  • 1部リーグ後半司会:おういえ団 後半結果記録・発表:GoodMemories 開催場所報告:HOTMILK
  • 第11試合:WAR[初] VS ぼんくら〜ず[初] (わんこの絆)
  • 第12試合:わんこの絆[初] VS HOTMILK[初] (GoodMemories)
  • 第13試合:GoodMemories[1-1] VS おういえ団[1-1] (IF)
  • 第14試合:IF[2-1] VS ぼんくら〜ず[1-2] (WAR)
  • 第15試合:WAR[初] VS わんこの絆[初] (HOTMILK)
  • 第16試合:HOTMILK[0-2] VS GoodMemories[2-0] (IF)
  • 第17試合:IF[1-2] VS おういえ団[2-1] (ぼんくら〜ず)
  • 第18試合:ぼんくら〜ず[初] VS わんこの絆[初] (GoodMemories)
  • 第19試合:GoodMemories[3-0] VS WAR[0-3] (HOTMILK)
  • 第20試合:HOTMILK[0-1] VS IF[1-0] (おういえ団)
  • 最終戦:おういえ団[4-1] VS ぼんくら〜ず[1-4] (わんこの絆)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 Curious 義剣の騎士 DeadorAlive 神威 ビタミン F.A.I. まるべ ポイント
優勝 Curious 18ポイント
4位 義剣の騎士 × × × 8ポイント
2位 DeadorAlive × 11ポイント
7位 神威 × × × × 5ポイント
3位 ビタミン × × 9ポイント
5位 F.A.I. × × × × 6ポイント
5位 まるべ × × × × 6ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:義剣の騎士 前半戦結果記録:まるべ 開催場所報告:ビタミン
  • 開幕戦:Curious[1-3] VS 神威[3-1] (義剣の騎士)
  • 第2試合:義剣の騎士[1-0] VS ビタミン[0-1] (DeadorAlive)
  • 第3試合:DeadorAlive[2-3] VS F.A.I.[3-2] (神威)
  • 第4試合:神威[1-1] VS まるべ[1-1] (Curious)
  • 第5試合:Curious[1-0] VS ビタミン[0-1] (F.A.I.)
  • 第6試合:F.A.I.[初] VS 義剣の騎士[初] (まるべ)
  • 第7試合:まるべ[4-4] VS DeadorAlive[4-4] (ビタミン)
  • 第8試合:ビタミン[0-2] VS 神威[2-0] (Curious)
  • 第9試合:Curious[初] VS F.A.I.[初] (DeadorAlive)
  • 第10試合:DeadorAlive[0-1] VS 義剣の騎士[1-0] (神威)
  • 2部リーグ後半戦司会:Curious 後半戦結果記録・発表:DeadorAlive 開催場所報告:神威
  • 第11試合:ビタミン[2-1] VS まるべ[1-2] (F.A.I.)
  • 第12試合:F.A.I.[1-0] VS 神威[0-1] (DeadorAlive)
  • 第13試合:DeadorAlive[1-3] VS Curious[3-1] (義剣の騎士)
  • 第14試合:義剣の騎士[初] VS まるべ[初] (ビタミン)
  • 第15試合:ビタミン[初] VS F.A.I.[初] (神威)
  • 第16試合:神威[0-4] VS DeadorAlive[4-0] (義剣の騎士)
  • 第17試合:義剣の騎士[0-1] VS Curious[1-0] (まるべ)
  • 第18試合:まるべ[1-2] VS F.A.I.[2-1] (DeadorAlive)
  • 第19試合:DeadorAlive[1-0] VS ビタミン[0-1] (神威)
  • 第20試合:神威[0-1] VS 義剣の騎士[1-0] (Curious)
  • 最終戦:Curious[初] VS まるべ[初] (F.A.I.)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 Bluediamond 線香花火 REDMOB ムードメーカー♪ 劇団指季 にゃはは♪ WeiβLicht ポイント
4位 Bluediamond × × × 7ポイント
5位 線香花火 × × × 7ポイント
3位 REDMOB 13ポイント
2位 ムードメーカー♪ 15ポイント
6位 劇団指季 × × 6ポイント
7位 にゃはは♪ × × × × × × 0ポイント
優勝 WeiβLicht 15ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:線香花火 前半戦結果記録:WeiβLicht 開催場所報告:劇団指季
  • 開幕戦:Bluediamond[2-0] VS ムードメーカー♪[0-2] (線香花火)
  • 第2試合:線香花火[2-1] VS 劇団指季[1-2] (REDMOB)
  • 第3試合:REDMOB[5-3] VS にゃはは♪[3-5] (ムードメーカー♪)
  • 第4試合:ムードメーカー♪[1-0] VS WeiβLicht[0-1] (Bluediamond)
  • 第5試合:Bluediamond[2-0] VS 劇団指季[0-2] (にゃはは♪)
  • 第6試合:にゃはは♪[1-0] VS 線香花火[0-1] (WeiβLicht)
  • 第7試合:WeiβLicht[2-1] VS REDMOB[1-2] (劇団指季)
  • 第8試合:劇団指季[3-2] VS ムードメーカー♪[2-3] (Bluediamond)
  • 第9試合:Bluediamond[初] VS にゃはは♪[初] (REDMOB)
  • 第10試合:REDMOB[0-1] VS 線香花火[1-0] (ムードメーカー♪)
  • 3部リーグ後半司会:Bluediamond 後半結果記録・発表:REDMOB 開催場所報告:ムードメーカー♪
  • 第11試合:劇団指季[2-3] VS WeiβLicht[3-2] (にゃはは♪)
  • 第12試合:にゃはは♪[1-0] VS ムードメーカー♪[0-1] (REDMOB)
  • 第13試合:REDMOB[0-2] VS Bluediamond[2-0] (線香花火)
  • 第14試合:線香花火[1-1] VS WeiβLicht[1-1] (劇団指季)
  • 第15試合:劇団指季[1-0] VS にゃはは♪[0-1] (ムードメーカー♪)
  • 第16試合:ムードメーカー♪[0-1] VS REDMOB[1-0] (線香花火)
  • 第17試合:線香花火[0-3] VS Bluediamond[3-0] (WeiβLicht)
  • 第18試合:WeiβLicht[1-4] VS にゃはは♪[4-1] (REDMOB)
  • 第19試合:REDMOB[4-0] VS 劇団指季[0-4] (ムードメーカー♪)
  • 第20試合:ムードメーカー♪[0-6] VS 線香花火[6-0] (Bluediamond)
  • 最終戦:Bluediamond[初] VS WeiβLicht[初] (にゃはは♪)

4部リーグ

順位 ギルド名 F.S.S. ニャンコの魂 なちゅらる DETS 聖霊人 R・S・A HOPPARV ポイント
3位 F.S.S. × 9ポイント
2位 ニャンコの魂 × 13ポイント
4位 なちゅらる × × 8ポイント
7位 DETS × × × × 4ポイント
5位 聖霊人 × 8ポイント
6位 R・S・A × × × × 4ポイント
優勝 HOPPARV 17ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:ニャンコの魂 前半戦結果記録:HOPPARV 開催場所報告:聖霊人
  • 開幕戦:F.S.S.[2-0] VS DETS[0-2] (ニャンコの魂)
  • 第2試合:ニャンコの魂[2-0] VS 聖霊人[0-2] (なちゅらる)
  • 第3試合:なちゅらる[初] VS R・S・A[初] (DETS)
  • 第4試合:DETS[1-0] VS HOPPARV[0-1] (F.S.S.)
  • 第5試合:F.S.S.[7-4] VS 聖霊人[4-7] (R・S・A)
  • 第6試合:R・S・A[初] VS ニャンコの魂[初] (HOPPARV)
  • 第7試合:HOPPARV[0-1] VS なちゅらる[1-0] (聖霊人)
  • 第8試合:聖霊人[5-7] VS DETS[7-5] (F.S.S.)
  • 第9試合:F.S.S.[初] VS R・S・A[初] (なちゅらる)
  • 第10試合:なちゅらる[2-3] VS ニャンコの魂[3-2] (DETS)
  • 4部リーグ後半戦司会:F.S.S. 後半戦結果記録・発表:なちゅらる 開催場所報告:DETS
  • 第11試合:聖霊人[1-0] VS HOPPARV[0-1] (R・S・A)
  • 第12試合:R・S・A[初] VS DETS[初] (なちゅらる)
  • 第13試合:なちゅらる[0-1] VS F.S.S.[1-0] (ニャンコの魂)
  • 第14試合:ニャンコの魂[1-0] VS HOPPARV[0-1] (聖霊人)
  • 第15試合:聖霊人[1-1] VS R・S・A[1-1] (DETS)
  • 第16試合:DETS[0-4] VS なちゅらる[4-0] (ニャンコの魂)
  • 第17試合:ニャンコの魂[0-1] VS F.S.S.[1-0] (HOPPARV)
  • 第18試合:HOPPARV[初] VS R・S・A[初] (なちゅらる)
  • 第19試合:なちゅらる[1-1] VS 聖霊人[1-1] (DETS)
  • 第20試合:DETS[1-2] VS ニャンコの魂[2-1] (F.S.S.)
  • 最終戦:F.S.S.[初] VS HOPPARV[初] (R・S・A)
  • 6位決定戦:DETS VS R・S・A (R・S・Aの勝利)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 Daisy-Ring HOLYWELL'S RED-EYE blessLight AKSHU CHOMBO Ricordi ポイント
優勝 Daisy-Ring 16ポイント
2位 HOLYWELL'S 15ポイント
4位 RED-EYE × × 10ポイント
7位 blessLight × × × × × 1ポイント
3位 AKSHU × 13ポイント
5位 CHOMBO × × × × 6ポイント
6位 Ricordi × × × × 2ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:HOLYWELL'S 前半戦結果記録:Ricordi 開催場所報告:AKSHU
  • 開幕戦:Daisy-Ring[1-0] VS blessLight[0-1] (HOLYWELL'S)
  • 第2試合:HOLYWELL'S[5-1] VS AKSHU[1-5] (RED-EYE)
  • 第3試合:RED-EYE[初] VS CHOMBO[初] (blessLight)
  • 第4試合:blessLight[1-0] VS Ricordi[0-1] (Daisy-Ring)
  • 第5試合:Daisy-Ring[0-4] VS AKSHU[4-0] (CHOMBO)
  • 第6試合:CHOMBO[2-0] VS HOLYWELL'S[0-2] (Ricordi)
  • 第7試合:Ricordi[0-2] VS RED-EYE[2-0] (AKSHU)
  • 第8試合:AKSHU[0-1] VS blessLight[1-0] (Daisy-Ring)
  • 第9試合:Daisy-Ring[0-1] VS CHOMBO[1-0] (RED-EYE)
  • 第10試合:RED-EYE[1-4] VS HOLYWELL'S[4-1] (blessLight)
  • 5部リーグ後半司会:Daisy-Ring 後半結果記録・発表:RED-EYE 開催場所報告:blessLight
  • 第11試合:AKSHU[0-1] VS Ricordi[1-0] (CHOMBO)
  • 第12試合:CHOMBO[初] VS blessLight[初] (RED-EYE)
  • 第13試合:RED-EYE[1-3] VS Daisy-Ring[3-1] (HOLYWELL'S)
  • 第14試合:HOLYWELL'S[1-1] VS Ricordi[1-1] (AKSHU)
  • 第15試合:AKSHU[3-7] VS CHOMBO[7-3] (blessLight)
  • 第16試合:blessLight[0-1] VS RED-EYE[1-0] (HOLYWELL'S)
  • 第17試合:HOLYWELL'S[2-1] VS Daisy-Ring[1-2] (Ricordi)
  • 第18試合:Ricordi[初] VS CHOMBO[初] (RED-EYE)
  • 第19試合:RED-EYE[2-2] VS AKSHU[2-2] (blessLight)
  • 第20試合:blessLight[0-1] VS HOLYWELL'S[1-0] (Daisy-Ring)
  • 最終戦:Daisy-Ring[1-0] VS Ricordi[0-1] (CHOMBO)

入れ替え戦(5部6部の皆様でご協力して進行の方お願いします。)

  • 第1試合:CHOMBO VS ドラゴン伝説 (CHOMBOの勝ち)
  • 第2試合:Ricordi VS UnsungHero (UnsungHeroの勝ち)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 知恵の輪 一匹狼 黄昏亭 大和撫子 バロンドール UnsungHero ドラゴン伝説 ポイント
5位 知恵の輪 × × × × 5ポイント
優勝 一匹狼 18ポイント
4位 黄昏亭 × × 11ポイント
6位 大和撫子 × × × 5ポイント
7位 バロンドール × × × × × × 0ポイント
2位 UnsungHero × × 12ポイント
3位 ドラゴン伝説 × × 12ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 6部リーグ前半戦司会:一匹狼 前半戦結果記録:ドラゴン伝説 開催場所報告:バロンドール
  • 開幕戦:知恵の輪[1-0] VS 大和撫子[0-1] (一匹狼)
  • 第2試合:一匹狼[3-1] VS バロンドール[1-3] (黄昏亭)
  • 第3試合:黄昏亭[1-2] VS UnsungHero[2-1] (大和撫子)
  • 第4試合:大和撫子[初] VS ドラゴン伝説[初] (知恵の輪)
  • 第5試合:知恵の輪[6-11] VS バロンドール[11-6] (UnsungHero)
  • 第6試合:UnsungHero[1-3] VS 一匹狼[3-1] (ドラゴン伝説)
  • 第7試合:ドラゴン伝説[初] VS 黄昏亭[初] (バロンドール)
  • 第8試合:バロンドール[0-3] VS 大和撫子[3-0] (知恵の輪)
  • 第9試合:知恵の輪[2-1-14] VS UnsungHero[2-1-14] (黄昏亭)
  • 第10試合:黄昏亭[2-1] VS 一匹狼[1-2] (大和撫子)
  • 6部リーグ後半戦司会:知恵の輪 後半戦結果記録・発表:黄昏亭 開催場所報告:大和撫子
  • 第11試合:バロンドール[初] VS ドラゴン伝説[初] (UnsungHero)
  • 第12試合:UnsungHero[2-2] VS 大和撫子[2-2] (黄昏亭)
  • 第13試合:黄昏亭[3-3] VS 知恵の輪[3-3] (一匹狼)
  • 第14試合:一匹狼[初] VS ドラゴン伝説[初] (バロンドール)
  • 第15試合:バロンドール[2-7] VS UnsungHero[7-2] (大和撫子)
  • 第16試合:大和撫子[1-0] VS 黄昏亭[0-1] (一匹狼)
  • 第17試合:一匹狼[4-1] VS 知恵の輪[1-4] (ドラゴン伝説)
  • 第18試合:ドラゴン伝説[初] VS UnsungHero[初] (黄昏亭)
  • 第19試合:黄昏亭[5-1] VS バロンドール[1-5] (大和撫子)
  • 第20試合:大和撫子[4-3] VS 一匹狼[3-4] (知恵の輪)
  • 最終戦:知恵の輪[初] VS ドラゴン伝説[初] (UnsungHero)
  • 2位決定戦:UnsungHero VS ドラゴン伝説 (UnsungHeroの勝利)