第46期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第46期(6月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 HOTMILK WAR GoodMemories ぼんくら〜ず IF -粋- Curious ポイント
4位 HOTMILK × × × 9ポイント
2位 WAR × 15ポイント
3位 GoodMemories × × 12ポイント
7位 ぼんくら〜ず × × × × × 1ポイント
5位 IF × × × × 5ポイント
6位 -粋- × × × × × 3ポイント
優勝 Curious 18ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:WAR 前半戦結果記録:Curious 開催場所報告:IF
  • 開幕戦:HOTMILK[1-0] VS ぼんくら〜ず[0-1] (WAR)
  • 第2試合:WAR[2-1] VS IF[1-2] (GoodMemories)
  • 第3試合:GoodMemories[1-1] VS -粋-[1-1] (ぼんくら〜ず)
  • 第4試合:ぼんくら〜ず[3-2] VS Curious[2-3] (HOTMILK)
  • 第5試合:HOTMILK[1-1] VS IF[1-1] (-粋-)
  • 第6試合:-粋-[2-1] VS WAR[1-2] (Curious)
  • 第7試合:Curious[初] VS GoodMemories[初] (IF)
  • 第8試合:IF[2-2] VS ぼんくら〜ず[2-2] (HOTMILK)
  • 第9試合:HOTMILK[0-3] VS -粋-[3-0] (GoodMemories)
  • 第10試合:GoodMemories[3-1] VS WAR[1-3] (ぼんくら〜ず)
  • 1部リーグ後半司会:HOTMILK 後半結果記録発表:GoodMemories 開催場所報告:ぼんくら〜ず
  • 第11試合:IF[2-1] VS Curious[1-2] (-粋-)
  • 第12試合:-粋-[1-0] VS ぼんくら〜ず[0-1] (GoodMemories)
  • 第13試合:GoodMemories[3-0] VS HOTMILK[0-3] (WAR)
  • 第14試合:WAR[初] VS Curious[初] (IF)
  • 第15試合:IF[0-2] VS -粋-[2-0] (ぼんくら〜ず)
  • 第16試合:ぼんくら〜ず[0-2] VS GoodMemories[2-0] (WAR)
  • 第17試合:WAR[3-2] VS HOTMILK[2-3] (Curious)
  • 第18試合:Curious[1-0] VS -粋-[0-1] (GoodMemories)
  • 第19試合:GoodMemories[3-0] VS IF[0-3] (ぼんくら〜ず)
  • 第20試合:ぼんくら〜ず[0-1] VS WAR[1-0] (HOTMILK)
  • 最終戦:HOTMILK[初] VS Curious[初] (-粋-)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 DeadorAlive ビタミン 義剣の騎士 F.A.I. まるべ わんこの絆 WeiβLicht ポイント
5位 DeadorAlive × × × × 6ポイント
2位 ビタミン 14ポイント
3位 義剣の騎士 × × 12ポイント
4位 F.A.I. × × 11ポイント
7位 まるべ × × × × × × 0ポイント
6位 わんこの絆 × × × × × 3ポイント
優勝 WeiβLicht 17ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:ビタミン 前半戦結果記録:WeiβLicht 開催場所報告:まるべ
  • 開幕戦:DeadorAlive[3-3] VS F.A.I.[3-3] (ビタミン)
  • 第2試合:ビタミン[3-1] VS まるべ[1-3] (義剣の騎士)
  • 第3試合:義剣の騎士[初] VS わんこの絆[初] (F.A.I.)
  • 第4試合:F.A.I.[初] VS WeiβLicht[初] (DeadorAlive)
  • 第5試合:DeadorAlive[5-4] VS まるべ[4-5] (わんこの絆)
  • 第6試合:わんこの絆[初] VS ビタミン[初] (WeiβLicht)
  • 第7試合:WeiβLicht[初] VS 義剣の騎士[初] (まるべ)
  • 第8試合:まるべ[2-2] VS F.A.I.[2-2] (DeadorAlive)
  • 第9試合:DeadorAlive[初] VS わんこの絆[初] (義剣の騎士)
  • 第10試合:義剣の騎士[1-1] VS ビタミン[1-1] (F.A.I.)
  • 2部リーグ後半戦司会:DeadorAlive 後半戦結果記録・発表:義剣の騎士 開催場所報告:F.A.I.
  • 第11試合:まるべ[10-4] VS WeiβLicht[4-10] (わんこの絆)
  • 第12試合:わんこの絆[初] VS F.A.I.[初] (義剣の騎士)
  • 第13試合:義剣の騎士[2-0] VS DeadorAlive[0-2] (ビタミン)
  • 第14試合:ビタミン[初] VS WeiβLicht[初] (まるべ)
  • 第15試合:まるべ[初] VS わんこの絆[初] (F.A.I.)
  • 第16試合:F.A.I.[0-1] VS 義剣の騎士[1-0] (ビタミン)
  • 第17試合:ビタミン[1-1] VS DeadorAlive[1-1] (WeiβLicht)
  • 第18試合:WeiβLicht[初] VS わんこの絆[初] (義剣の騎士)
  • 第19試合:義剣の騎士[0-1] VS まるべ[1-0] (F.A.I.)
  • 第20試合:F.A.I.[1-0] VS ビタミン[0-1] (DeadorAlive)
  • 最終戦:DeadorAlive[初] VS WeiβLicht[初] (わんこの絆)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 ムードメーカー♪ REDMOB Bluediamond 線香花火 劇団指季 神威 HOPPARV ポイント
3位 ムードメーカー♪ × 10ポイント
5位 REDMOB × 9ポイント
優勝 Bluediamond × 14ポイント
2位 線香花火 × × 10ポイント
7位 劇団指季 × × × × 3ポイント
6位 神威 × × 8ポイント
4位 HOPPARV × × 9ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:REDMOB 前半戦結果記録:HOPPARV 開催場所報告:劇団指季
  • 開幕戦:ムードメーカー♪[1-6] VS 線香花火[6-1] (REDMOB)
  • 第2試合:REDMOB[5-0] VS 劇団指季[0-5] (Bluediamond)
  • 第3試合:Bluediamond[初] VS 神威[初] (線香花火)
  • 第4試合:線香花火[初] VS HOPPARV[初] (ムードメーカー♪)
  • 第5試合:ムードメーカー♪[3-3] VS 劇団指季[3-3] (神威)
  • 第6試合:神威[0-2] VS REDMOB[2-0] (HOPPARV)
  • 第7試合:HOPPARV[初] VS Bluediamond[初] (劇団指季)
  • 第8試合:劇団指季[1-3] VS 線香花火[3-1] (ムードメーカー♪)
  • 第9試合:ムードメーカー♪[0-1] VS 神威[1-0] (Bluediamond)
  • 第10試合:Bluediamond[2-1] VS REDMOB[1-2] (線香花火)
  • 3部リーグ後半司会:ムードメーカー♪ 後半結果記録・発表:Bluediamond 開催場所報告:線香花火
  • 第11試合:劇団指季[初] VS HOPPARV[初] (神威)
  • 第12試合:神威[初] VS 線香花火[初] (Bluediamond)
  • 第13試合:Bluediamond[2-1] VS ムードメーカー♪[1-2] (REDMOB)
  • 第14試合:REDMOB[1-0] VS HOPPARV[0-1] (劇団指季)
  • 第15試合:劇団指季[1-1] VS 神威[1-1] (線香花火)
  • 第16試合:線香花火[1-3] VS Bluediamond[3-1] (REDMOB)
  • 第17試合:REDMOB[1-1] VS ムードメーカー♪[1-1] (HOPPARV)
  • 第18試合:HOPPARV[初] VS 神威[初] (Bluediamond)
  • 第19試合:Bluediamond[3-0] VS 劇団指季[0-3] (線香花火)
  • 第20試合:線香花火[1-1] VS REDMOB[1-1] (ムードメーカー♪)
  • 最終戦:ムードメーカー♪[初] VS HOPPARV[初] (神威)

4部リーグ

順位 ギルド名 ニャンコの魂 F.S.S. なちゅらる 聖霊人 R・S・A にゃはは♪ Daisy-Ring ポイント
優勝 ニャンコの魂 17ポイント
6位 F.S.S. × × × × 3ポイント
3位 なちゅらる × 12ポイント
4位 聖霊人 × 10ポイント
5位 R・S・A × × × × 6ポイント
7位 にゃはは♪ × × × × × 1ポイント
2位 Daisy-Ring 14ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:F.S.S. 前半戦結果記録:Daisy-Ring 開催場所報告:R・S・A
  • 開幕戦:ニャンコの魂[3-0] VS 聖霊人[0-3] (F.S.S.)
  • 第2試合:F.S.S.[1-0] VS R・S・A[0-1] (なちゅらる)
  • 第3試合:なちゅらる[初] VS にゃはは♪[初] (聖霊人)
  • 第4試合:聖霊人[初] VS Daisy-Ring[初] (ニャンコの魂)
  • 第5試合:ニャンコの魂[1-0] VS R・S・A[0-1] (にゃはは♪)
  • 第6試合:にゃはは♪[3-2] VS F.S.S.[2-3] (Daisy-Ring)
  • 第7試合:Daisy-Ring[0-1] VS なちゅらる[1-0] (R・S・A)
  • 第8試合:R・S・A[1-2] VS 聖霊人[2-1] (ニャンコの魂)
  • 第9試合:ニャンコの魂[初] VS にゃはは♪[初] (なちゅらる)
  • 第10試合:なちゅらる[1-1] VS F.S.S.[1-1] (聖霊人)
  • 4部リーグ後半戦司会:ニャンコの魂 後半戦結果記録・発表:なちゅらる 開催場所報告:聖霊人
  • 第11試合:R・S・A[初] VS Daisy-Ring[初] (にゃはは♪)
  • 第12試合:にゃはは♪[4-1] VS 聖霊人[1-4] (なちゅらる)
  • 第13試合:なちゅらる[2-4] VS ニャンコの魂[4-2] (F.S.S.)
  • 第14試合:F.S.S.[初] VS Daisy-Ring[初] (R・S・A)
  • 第15試合:R・S・A[0-2] VS にゃはは♪[2-0] (聖霊人)
  • 第16試合:聖霊人[1-2] VS なちゅらる[2-1] (F.S.S.)
  • 第17試合:F.S.S.[1-1] VS ニャンコの魂[1-1] (Daisy-Ring)
  • 第18試合:Daisy-Ring[初] VS にゃはは♪[初] (なちゅらる)
  • 第19試合:なちゅらる[1-0] VS R・S・A[0-1] (聖霊人)
  • 第20試合:聖霊人[5-7] VS F.S.S.[7-5] (ニャンコの魂)
  • 最終戦:ニャンコの魂[1-0] VS Daisy-Ring[0-1] (にゃはは♪)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 HOLYWELL'S AKSHU RED-EYE CHOMBO DETS 一匹狼 UnsungHero ポイント
優勝 HOLYWELL'S 16ポイント
2位 AKSHU 15ポイント
6位 RED-EYE × × × × 6ポイント
3位 CHOMBO × × 9ポイント
4位 DETS × × × 7ポイント
7位 一匹狼 × × × 4ポイント
5位 UnsungHero × × × × 6ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:AKSHU 前半戦結果記録:UnsungHero 開催場所報告:RED-EYE
  • 開幕戦:HOLYWELL'S[1-2] VS CHOMBO[2-1] (AKSHU)
  • 第2試合:AKSHU[4-2] VS DETS[2-4] (RED-EYE)
  • 第3試合:RED-EYE[3-1] VS 一匹狼[1-3] (CHOMBO)
  • 第4試合:CHOMBO[初] VS UnsungHero[初] (HOLYWELL'S)
  • 第5試合:HOLYWELL'S[1-6] VS DETS[6-1] (一匹狼)
  • 第6試合:一匹狼[2-7] VS AKSHU[7-2] (UnsungHero)
  • 第7試合:UnsungHero[4-9] VS RED-EYE[9-4] (DETS)
  • 第8試合:DETS[7-1] VS CHOMBO[1-7] (HOLYWELL'S)
  • 第9試合:HOLYWELL'S[5-2] VS 一匹狼[2-5] (RED-EYE)
  • 第10試合:RED-EYE[2-3] VS AKSHU[3-2] (CHOMBO)
  • 5部リーグ後半司会:HOLYWELL'S 後半戦結果記録・発表:一匹狼 開催場所報告:CHOMBO
  • 第11試合:DETS[3-1] VS UnsungHero[1-3] (一匹狼)
  • 第12試合:一匹狼[初] VS CHOMBO[初] (RED-EYE)
  • 第13試合:RED-EYE[1-5] VS HOLYWELL'S[5-1] (AKSHU)
  • 第14試合:AKSHU[2-1] VS UnsungHero[1-2] (DETS)
  • 第15試合:DETS[6-3] VS 一匹狼[3-6] (CHOMBO)
  • 第16試合:CHOMBO[0-1] VS RED-EYE[1-0] (AKSHU)
  • 第17試合:AKSHU[1-6] VS HOLYWELL'S[6-1] (UnsungHero)
  • 第18試合:UnsungHero[1-4] VS 一匹狼[4-1] (RED-EYE)
  • 第19試合:RED-EYE[4-2] VS DETS[2-4] (CHOMBO)
  • 第20試合:CHOMBO[7-4] VS AKSHU[4-7] (HOLYWELL'S)
  • 最終戦:HOLYWELL'S[8-1] VS UnsungHero[1-8] (一匹狼)
  • 5位決定戦:RED-EYE VS UnsungHero (UnsungHeroの勝利)

入れ替え戦(5部6部の皆様でご協力して進行の方お願いします。)

  • 第1試合:UnsungHero VS blessLight (UnsungHeroの勝利)
  • 第2試合:RED-EYE VS Ricordi (Ricordiの勝利)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 ドラゴン伝説 黄昏亭 知恵の輪 大和撫子 Ricordi blessLight Voyage ポイント
4位 ドラゴン伝説 × × × 9ポイント
5位 黄昏亭 × × × × × 3ポイント
5位 知恵の輪 × × × × × 3ポイント
5位 大和撫子 × × × × × 3ポイント
2位 Ricordi 16ポイント
3位 blessLight × × 12ポイント
優勝 Voyage 17ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 6部リーグ前半戦司会:黄昏亭 前半戦結果記録:Voyage 開催場所報告:Ricordi
  • 開幕戦:ドラゴン伝説[1-0] VS 大和撫子[0-1] (黄昏亭)
  • 第2試合:黄昏亭[0-2] VS Ricordi[2-0] (知恵の輪)
  • 第3試合:知恵の輪[0-2] VS blessLight[2-0] (大和撫子)
  • 第4試合:大和撫子[初] VS Voyage[初] (ドラゴン伝説)
  • 第5試合:ドラゴン伝説[初] VS Ricordi[初] (blessLight)
  • 第6試合:blessLight[1-1] VS 黄昏亭[1-1] (Voyage)
  • 第7試合:Voyage[初] VS 知恵の輪[初] (Ricordi)
  • 第8試合:Ricordi[1-0] VS 大和撫子[0-1] (ドラゴン伝説)
  • 第9試合:ドラゴン伝説[初] VS blessLight[初] (知恵の輪)
  • 第10試合:知恵の輪[3-4] VS 黄昏亭[4-3] (大和撫子)
  • 6部リーグ後半戦司会:ドラゴン伝説 後半結果記録・発表:知恵の輪 開催場所報告:大和撫子
  • 第11試合:Ricordi[初] VS Voyage[初] (blessLight)
  • 第12試合:blessLight[初] VS 大和撫子[初] (知恵の輪)
  • 第13試合:知恵の輪[0-1] VS ドラゴン伝説[1-0] (黄昏亭)
  • 第14試合:黄昏亭[初] VS Voyage[初] (Ricordi)
  • 第15試合:Ricordi[1-1] VS blessLight[1-1] (大和撫子)
  • 第16試合:大和撫子[0-2] VS 知恵の輪[2-0] (黄昏亭)
  • 第17試合:黄昏亭[0-1] VS ドラゴン伝説[1-0] (Voyage)
  • 第18試合:Voyage[初] VS blessLight[初] (知恵の輪)
  • 第19試合:知恵の輪[0-3] VS Ricordi[3-0] (大和撫子)
  • 第20試合:大和撫子[1-1] VS 黄昏亭[1-1] (ドラゴン伝説)
  • 最終戦:ドラゴン伝説[初] VS Voyage[初] (blessLight)