第47期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第47期(7月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 WAR GoodMemories HOTMILK IF -粋- Genocide WeiβLicht ポイント
優勝 WAR × 15ポイント
3位 GoodMemories × 13ポイント
7位 HOTMILK × × × × × 2ポイント
6位 IF × × × × × 3ポイント
5位 -粋- × × × × 6ポイント
2位 Genocide × 15ポイント
4位 WeiβLicht × × × 9ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:GoodMemories 前半戦結果記録:WeiβLicht 開催場所報告:-粋-
  • 開幕戦:WAR[3-1] VS IF[1-3] (GoodMemories)
  • 第2試合:GoodMemories[2-1] VS -粋-[1-2] (HOTMILK)
  • 第3試合:HOTMILK[0-6] VS Genocide[6-0] (IF)
  • 第4試合:IF[初] VS WeiβLicht[初] (WAR)
  • 第5試合:WAR[2-2] VS -粋-[2-2] (Genocide)
  • 第6試合:Genocide[0-1] VS GoodMemories[1-0] (WeiβLicht)
  • 第7試合:WeiβLicht[初] VS HOTMILK[初] (-粋-)
  • 第8試合:-粋-[2-1] VS IF[1-2] (WAR)
  • 第9試合:WAR[2-1] VS Genocide[1-2] (HOTMILK)
  • 第10試合:HOTMILK[0-4] VS GoodMemories[4-0] (IF)
  • 1部リーグ後半司会:WAR 後半戦結果記録発表:HOTMILK 開催場所報告:IF
  • 第11試合:-粋-[初] VS WeiβLicht[初] (Genocide)
  • 第12試合:Genocide[初] VS IF[初] (HOTMILK)
  • 第13試合:HOTMILK[2-4] VS WAR[4-2] (GoodMemories)
  • 第14試合:GoodMemories[初] VS WeiβLicht[初] (-粋-)
  • 第15試合:-粋-[2-2] VS Genocide[2-2] (IF)
  • 第16試合:IF[1-2] VS HOTMILK[2-1] (GoodMemories)
  • 第17試合:GoodMemories[3-2] VS WAR[2-3] (WeiβLicht)
  • 第18試合:WeiβLicht[0-1] VS Genocide[1-0] (HOTMILK)
  • 第19試合:HOTMILK[1-3] VS -粋-[3-1] (IF)
  • 第20試合:IF[0-4] VS GoodMemories[4-0] (WAR)
  • 最終戦:WAR[初] VS WeiβLicht[初] (Genocide)
  • 優勝決定戦:Genocide VS WAR (WARの勝利)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 ビタミン 義剣の騎士 F.A.I. DeadorAlive ぼんくら〜ず Bluediamond ポイント
2位 ビタミン × 11ポイント
優勝 義剣の騎士 15ポイント
6位 F.A.I. × × × × 3ポイント
5位 DeadorAlive × × × 4ポイント
4位 ぼんくら〜ず × × × 5ポイント
3位 Bluediamond × 7ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:義剣の騎士 前半戦結果記録:Bluediamond 開催場所報告:ぼんくら〜ず
  • 開幕戦:ビタミン[2-1] VS DeadorAlive[1-2] (義剣の騎士)
  • 第2試合:義剣の騎士[0-1] VS ぼんくら〜ず[1-0] (F.A.I.)
  • 第3試合:F.A.I.[初] VS Bluediamond[初] (ビタミン)
  • 第4試合:ビタミン[0-1] VS ぼんくら〜ず[1-0] (DeadorAlive)
  • 第5試合:DeadorAlive[3-4] VS F.A.I.[4-3] (Bluediamond)
  • 第6試合:Bluediamond[初] VS 義剣の騎士[初] (ぼんくら〜ず)
  • 第7試合:ぼんくら〜ず[3-1-0] VS DeadorAlive[0-1-3] (ビタミン)
  • 第8試合:ビタミン[1-0] VS Bluediamond[0-1] (F.A.I.)
  • 第9試合:F.A.I.[0-2] VS 義剣の騎士[2-0] (DeadorAlive)
  • 2部リーグ後半戦司会:ビタミン 後半戦結果記録・発表:F.A.I. 開催場所報告:DeadorAlive
  • 第10試合:ぼんくら〜ず[初] VS Bluediamond[初] (義剣の騎士)
  • 第11試合:義剣の騎士[3-0] VS DeadorAlive[0-3] (F.A.I.)
  • 第12試合:F.A.I.[2-0] VS ビタミン[0-2] (Bluediamond)
  • 第13試合:Bluediamond[初] VS DeadorAlive[初] (ぼんくら〜ず)
  • 第14試合:ぼんくら〜ず[初] VS F.A.I.[初] (ビタミン)
  • 最終戦:ビタミン[2-1] VS 義剣の騎士[1-2] (DeadorAlive)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 線香花火 ムードメーカー♪ HOPPARV REDMOB まるべ ニャンコの魂 ポイント
5位 線香花火 × × × × 3ポイント
2位 ムードメーカー♪ × × 9ポイント
2位 HOPPARV × × 9ポイント
2位 REDMOB × × 9ポイント
6位 まるべ × × × × × 0ポイント
優勝 ニャンコの魂 15ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:ムードメーカー♪ 前半戦結果記録:ニャンコの魂 開催場所報告:まるべ
  • 開幕戦:線香花火[2-1] VS REDMOB[1-2] (ムードメーカー♪)
  • 第2試合:ムードメーカー♪[2-5] VS まるべ[5-2] (HOPPARV)
  • 第3試合:HOPPARV[1-1] VS ニャンコの魂[1-1] (線香花火)
  • 第4試合:線香花火[0-3] VS まるべ[3-0] (REDMOB)
  • 第5試合:REDMOB[1-1] VS HOPPARV[1-1] (ニャンコの魂)
  • 第6試合:ニャンコの魂[初] VS ムードメーカー♪[初] (まるべ)
  • 第7試合:まるべ[4-3] VS REDMOB[3-4] (線香花火)
  • 第8試合:線香花火[0-4] VS ニャンコの魂[4-0] (HOPPARV)
  • 第9試合:HOPPARV[0-1] VS ムードメーカー♪[1-0] (REDMOB)
  • 3部リーグ後半戦司会:線香花火 後半戦結果記録・発表:HOPPARV 開催場所報告:REDMOB
  • 第10試合:まるべ[初] VS ニャンコの魂[初] (ムードメーカー♪)
  • 第11試合:ムードメーカー♪[1-2] VS REDMOB[2-1] (HOPPARV)
  • 第12試合:HOPPARV[0-1] VS 線香花火[1-0] (ニャンコの魂)
  • 第13試合:ニャンコの魂[1-1] VS REDMOB[1-1] (まるべ)
  • 第14試合:まるべ[初] VS HOPPARV[初] (線香花火)
  • 最終戦:線香花火[6-2] VS ムードメーカー♪[2-6] (REDMOB)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 神威 Daisy-Ring なちゅらる 聖霊人 劇団指季 HOLYWELL'S 獅子の涙 ポイント
5位 神威 × × × 5ポイント
2位 Daisy-Ring × 13ポイント
優勝 なちゅらる 16ポイント
4位 聖霊人 × 9ポイント
3位 劇団指季 12ポイント
6位 HOLYWELL'S × × × 4ポイント
7位 獅子の涙 × × × 4ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:Daisy-Ring 前半戦結果記録:獅子の涙 開催場所報告:なちゅらる
  • 開幕戦:神威[2-0] VS 聖霊人[0-2] (Daisy-Ring)
  • 第2試合:Daisy-Ring[初] VS 劇団指季[初] (なちゅらる)
  • 第3試合:なちゅらる[0-1] VS HOLYWELL'S[1-0] (聖霊人)
  • 第4試合:聖霊人[初] VS 獅子の涙[初] (神威)
  • 第5試合:神威[1-2] VS 劇団指季[2-1] (HOLYWELL'S)
  • 第6試合:HOLYWELL'S[2-2] VS Daisy-Ring[2-2] (獅子の涙)
  • 第7試合:獅子の涙[初] VS なちゅらる[初] (劇団指季)
  • 第8試合:劇団指季[3-1-2] VS 聖霊人[2-1-3] (神威)
  • 第9試合:神威[初] VS HOLYWELL'S[初] (なちゅらる)
  • 第10試合:なちゅらる[1-1] VS Daisy-Ring[1-1] (聖霊人)
  • 4部リーグ後半戦司会:神威 後半戦結果記録・発表:HOLYWELL'S 開催場所報告:聖霊人
  • 第11試合:劇団指季[初] VS 獅子の涙[初] (HOLYWELL'S)
  • 第12試合:HOLYWELL'S[0-2] VS 聖霊人[2-0] (なちゅらる)
  • 第13試合:なちゅらる[初] VS 神威[初] (Daisy-Ring)
  • 第14試合:Daisy-Ring[初] VS 獅子の涙[初] (劇団指季)
  • 第15試合:劇団指季[5-0] VS HOLYWELL'S[0-5] (聖霊人)
  • 第16試合:聖霊人[1-3] VS なちゅらる[3-1] (Daisy-Ring)
  • 第17試合:Daisy-Ring[初] VS 神威[初] (獅子の涙)
  • 第18試合:獅子の涙[初] VS HOLYWELL'S[初] (なちゅらる)
  • 第19試合:なちゅらる[初] VS 劇団指季[初] (聖霊人)
  • 第20試合:聖霊人[0-1] VS Daisy-Ring[1-0] (神威)
  • 最終戦:神威[初] VS 獅子の涙[初] (HOLYWELL'S)
  • 6位決定戦:獅子の涙 VS HOLYWELL'S (HOLYWELL'Sの勝利)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 R・S・A F.S.S. AKSHU CHOMBO DETS にゃはは♪ ポイント
4位 R・S・A × × × 6ポイント
優勝 F.S.S. 15ポイント
3位 AKSHU × × 7ポイント
5位 CHOMBO × × × 5ポイント
2位 DETS × × 9ポイント
6位 にゃはは♪ × × × × 3ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:F.S.S. 前半戦結果記録:DETS 開催場所報告:CHOMBO
  • 開幕戦:R・S・A[4-2] VS CHOMBO[2-4] (F.S.S.)
  • 第2試合:F.S.S.[3-0] VS DETS[0-3] (AKSHU)
  • 第3試合:AKSHU[2-3] VS にゃはは♪[3-2] (R・S・A)
  • 第4試合:R・S・A[1-0] VS DETS[0-1] (CHOMBO)
  • 第5試合:CHOMBO[7-5] VS AKSHU[5-7] (にゃはは♪)
  • 第6試合:にゃはは♪[3-3] VS F.S.S.[3-3] (DETS)
  • 第7試合:DETS[7-2] VS CHOMBO[2-7] (R・S・A)
  • 第8試合:R・S・A[1-2] VS にゃはは♪[2-1] (AKSHU)
  • 第9試合:AKSHU[0-3] VS F.S.S.[3-0] (CHOMBO)
  • 5部リーグ後半戦司会:R・S・A 後半戦結果記録・発表:AKSHU 開催場所報告:にゃはは♪
  • 第10試合:DETS[初] VS にゃはは♪[初] (F.S.S.)
  • 第11試合:F.S.S.[1-0] VS CHOMBO[0-1] (AKSHU)
  • 第12試合:AKSHU[1-4] VS R・S・A[4-1] (にゃはは♪)
  • 第13試合:にゃはは♪[1-0] VS CHOMBO[0-1] (DETS)
  • 第14試合:DETS[2-5] VS AKSHU[5-2] (R・S・A)
  • 最終戦:R・S・A[1-1] VS F.S.S.[1-1] (CHOMBO)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 UnsungHero Voyage Ricordi RED-EYE blessLight 紫龍 Hades ポイント
5位 UnsungHero × × × × 6ポイント
2位 Voyage 15ポイント
7位 Ricordi × × × × × 1ポイント
4位 RED-EYE × × × 9ポイント
6位 blessLight × × × × × 2ポイント
優勝 紫龍 16ポイント
3位 Hades × 14ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 6部リーグ前半戦司会:Voyage 前半戦結果記録:Hades 開催場所報告:blessLight
  • 開幕戦:UnsungHero[4-10] VS RED-EYE[10-4] (Voyage)
  • 第2試合:Voyage[1-0] VS blessLight[0-1] (Ricordi)
  • 第3試合:Ricordi[初] VS 紫龍[初] (RED-EYE)
  • 第4試合:RED-EYE[初] VS Hades[初] (UnsungHero)
  • 第5試合:UnsungHero[2-0] VS blessLight[0-2] (紫龍)
  • 第6試合:紫龍[初] VS Voyage[初] (Hades)
  • 第7試合:Hades[初] VS Ricordi[初] (blessLight)
  • 第8試合:blessLight[0-2] VS RED-EYE[2-0] (UnsungHero)
  • 第9試合:UnsungHero[初] VS 紫龍[初] (Ricordi)
  • 第10試合:Ricordi[0-1] VS Voyage[1-0] (RED-EYE)
  • 6部リーグ後半戦司会:UnsungHero 後半結果記録・発表:紫龍 開催場所報告:Ricordi
  • 第11試合:blessLight[初] VS Hades[初] (紫龍)
  • 第12試合:紫龍[初] VS RED-EYE[初] (Ricordi)
  • 第13試合:Ricordi[1-0] VS UnsungHero[0-1] (Voyage)
  • 第14試合:Voyage[初] VS Hades[初] (blessLight)
  • 第15試合:blessLight[初] VS 紫龍[初] (RED-EYE)
  • 第16試合:RED-EYE[3-0] VS Ricordi[0-3] (Voyage)
  • 第17試合:Voyage[初] VS UnsungHero[初] (Hades)
  • 第18試合:Hades[初] VS 紫龍[初] (Ricordi)
  • 第19試合:Ricordi[2-1] VS blessLight[1-2] (RED-EYE)
  • 第20試合:RED-EYE[初] VS Voyage[初] (UnsungHero)
  • 最終戦:UnsungHero[初] VS Hades[初] (紫龍)

入れ替え戦(6部7部の皆様でご協力して進行の方お願いします。)

  • 第1試合:UnsungHero VS ドラゴン伝説 (UnsungHeroの勝利)
  • 第2試合:blessLight VS 一匹狼 (一匹狼の勝利)

 


7部リーグ

順位 ギルド名 ドラゴン伝説 黄昏亭 知恵の輪 大和撫子 一匹狼 ‡桜樹‡ ポイント
3位 ドラゴン伝説 × 10ポイント
5位 黄昏亭 × × × × 3ポイント
6位 知恵の輪 × × × × × 0ポイント
4位 大和撫子 × × 8ポイント
2位 一匹狼 × 11ポイント
優勝 ‡桜樹‡ 13ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 7部リーグ前半戦司会:黄昏亭 前半戦結果記録:‡桜樹‡ 開催場所報告:一匹狼
  • 開幕戦:ドラゴン伝説[2-0] VS 大和撫子[0-2] (黄昏亭)
  • 第2試合:黄昏亭[2-2] VS 一匹狼[2-2] (知恵の輪)
  • 第3試合:知恵の輪[初] VS ‡桜樹‡[初] (ドラゴン伝説)
  • 第4試合:ドラゴン伝説[0-1] VS 一匹狼[1-0] (大和撫子)
  • 第5試合:大和撫子[0-3] VS 知恵の輪[3-0] (‡桜樹‡)
  • 第6試合:‡桜樹‡[初] VS 黄昏亭[初] (一匹狼)
  • 第7試合:一匹狼[4-4] VS 大和撫子[4-4] (ドラゴン伝説)
  • 第8試合:ドラゴン伝説[初] VS ‡桜樹‡[初] (知恵の輪)
  • 第9試合:知恵の輪[3-5] VS 黄昏亭[5-3] (大和撫子)
  • 7部リーグ後半戦司会:ドラゴン伝説 後半結果記録・発表:知恵の輪 開催場所報告:大和撫子
  • 第10試合:一匹狼[初] VS ‡桜樹‡[初] (黄昏亭)
  • 第11試合:黄昏亭[1-2] VS 大和撫子[2-1] (知恵の輪)
  • 第12試合:知恵の輪[0-2] VS ドラゴン伝説[2-0] (‡桜樹‡)
  • 第13試合:‡桜樹‡[初] VS 大和撫子[初] (一匹狼)
  • 第14試合:一匹狼[5-1] VS 知恵の輪[1-5] (ドラゴン伝説)
  • 最終戦:ドラゴン伝説[2-0] VS 黄昏亭[0-2] (大和撫子)