第48期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第48期(8月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 Genocide GoodMemories WeiβLicht -粋- IF Curious 義剣の騎士 ポイント
2位 Genocide × 13ポイント
3位 GoodMemories × × 11ポイント
4位 WeiβLicht × × × 9ポイント
6位 -粋- × × × × × 3ポイント
4位 IF × × × 9ポイント
7位 Curious × × × × × × 0ポイント
優勝 義剣の騎士 18ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:GoodMemories 前半戦結果記録:義剣の騎士 開催場所報告:IF
  • 開幕戦:Genocide[3-2] VS -粋-[2-3] (GoodMemories)
  • 第2試合:GoodMemories[5-0] VS IF[0-5] (WeiβLicht)
  • 第3試合:WeiβLicht[初] VS Curious[初] (-粋-)
  • 第4試合:-粋-[初] VS 義剣の騎士[初] (Genocide)
  • 第5試合:Genocide[1-0] VS IF[0-1] (Curious)
  • 第6試合:Curious[1-0] VS GoodMemories[0-1] (義剣の騎士)
  • 第7試合:義剣の騎士[0-1] VS WeiβLicht[1-0] (IF)
  • 第8試合:IF[3-1] VS -粋-[1-3] (Genocide)
  • 第9試合:Genocide[初] VS Curious[初] (WeiβLicht)
  • 第10試合:WeiβLicht[0-1] VS GoodMemories[1-0] (-粋-)
  • 1部リーグ後半司会:Genocide 後半戦結果記録発表:WeiβLicht 開催場所報告:-粋-
  • 第11試合:IF[初] VS 義剣の騎士[初] (Curious)
  • 第12試合:Curious[2-0] VS -粋-[0-2] (WeiβLicht)
  • 第13試合:WeiβLicht[0-2] VS Genocide[2-0] (GoodMemories)
  • 第14試合:GoodMemories[初] VS 義剣の騎士[初] (IF)
  • 第15試合:IF[2-2] VS Curious[2-2] (-粋-)
  • 第16試合:-粋-[0-1] VS WeiβLicht[1-0] (GoodMemories)
  • 第17試合:GoodMemories[2-0] VS Genocide[0-2] (義剣の騎士)
  • 第18試合:義剣の騎士[0-2] VS Curious[2-0] (WeiβLicht)
  • 第19試合:WeiβLicht[1-0] VS IF[0-1] (-粋-)
  • 第20試合:-粋-[1-3] VS GoodMemories[3-1] (Genocide)
  • 最終戦:Genocide[初] VS 義剣の騎士[初] (Curious)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 ビタミン Bluediamond ぼんくら〜ず DeadorAlive HOTMILK ニャンコの魂 ValiantHeart ポイント
優勝 ビタミン 16ポイント
6位 Bluediamond × × × × 4ポイント
5位 ぼんくら〜ず × × × × 5ポイント
7位 DeadorAlive × × × × × 1ポイント
2位 HOTMILK × 13ポイント
3位 ニャンコの魂 × × 12ポイント
4位 ValiantHeart × 12ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:Bluediamond 前半結果記録:ValiantHeart 開催場所報告:ぼんくら〜ず
  • 開幕戦:ビタミン[3-1] VS DeadorAlive[1-3] (Bluediamond)
  • 第2試合:Bluediamond[初] VS HOTMILK[初] (ぼんくら〜ず)
  • 第3試合:ぼんくら〜ず[1-0] VS ニャンコの魂[0-1] (DeadorAlive)
  • 第4試合:DeadorAlive[初] VS ValiantHeart[初] (ビタミン)
  • 第5試合:ビタミン[初] VS HOTMILK[初] (ニャンコの魂)
  • 第6試合:ニャンコの魂[0-1] VS Bluediamond[1-0] (ValiantHeart)
  • 第7試合:ValiantHeart[初] VS ぼんくら〜ず[初] (HOTMILK)
  • 第8試合:HOTMILK[初] VS DeadorAlive[初] (ビタミン)
  • 第9試合:ビタミン[初] VS ニャンコの魂[初] (ぼんくら〜ず)
  • 第10試合:ぼんくら〜ず[1-0] VS Bluediamond[0-1] (DeadorAlive)
  • 2部リーグ後半戦司会:ビタミン 後半結果記録発表:ニャンコの魂 開催場所報告:DeadorAlive
  • 第11試合:HOTMILK[初] VS ValiantHeart[初] (ニャンコの魂)
  • 第12試合:ニャンコの魂[初] VS DeadorAlive[初] (ぼんくら〜ず)
  • 第13試合:ぼんくら〜ず[1-1] VS ビタミン[1-1] (Bluediamond)
  • 第14試合:Bluediamond[初] VS ValiantHeart[初] (HOTMILK)
  • 第15試合:HOTMILK[初] VS ニャンコの魂[初] (DeadorAlive)
  • 第16試合:DeadorAlive[4-1-0] VS ぼんくら〜ず[0-1-4] (Bluediamond)
  • 第17試合:Bluediamond[0-2] VS ビタミン[2-0] (ValiantHeart)
  • 第18試合:ValiantHeart[初] VS ニャンコの魂[初] (ぼんくら〜ず)
  • 第19試合:ぼんくら〜ず[0-2] VS HOTMILK[2-0] (DeadorAlive)
  • 第20試合:DeadorAlive[0-1] VS Bluediamond[1-0] (ビタミン)
  • 最終戦:ビタミン[初] VS ValiantHeart[初] (ニャンコの魂)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 ムードメーカー♪ HOPPARV REDMOB 線香花火 F.A.I. なちゅらる ポイント
2位 ムードメーカー♪ × 11ポイント
3位 HOPPARV × × 7ポイント
6位 REDMOB × × × 4ポイント
4位 線香花火 × × × 6ポイント
優勝 F.A.I. × 11ポイント
4位 なちゅらる × × × 6ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:HOPPARV 前半戦結果記録:なちゅらる 開催場所報告:F.A.I.
  • 開幕戦:ムードメーカー♪[3-6] VS 線香花火[6-3] (HOPPARV)
  • 第2試合:HOPPARV[初] VS F.A.I.[初] (REDMOB)
  • 第3試合:REDMOB[2-0] VS なちゅらる[0-2] (ムードメーカー♪)
  • 第4試合:ムードメーカー♪[初] VS F.A.I.[初] (線香花火)
  • 第5試合:線香花火[2-2] VS REDMOB[2-2] (なちゅらる)
  • 第6試合:なちゅらる[1-1] VS HOPPARV[1-1] (F.A.I.)
  • 第7試合:F.A.I.[初] VS 線香花火[初] (ムードメーカー♪)
  • 第8試合:ムードメーカー♪[初] VS なちゅらる[初] (REDMOB)
  • 第9試合:REDMOB[1-2] VS HOPPARV[2-1] (線香花火)
  • 3部リーグ後半戦司会:ムードメーカー♪ 後半戦結果記録発表:REDMOB 開催場所報告:線香花火
  • 第10試合:F.A.I.[初] VS なちゅらる[初] (HOPPARV)
  • 第11試合:HOPPARV[1-1] VS 線香花火[1-1] (REDMOB)
  • 第12試合:REDMOB[3-1] VS ムードメーカー♪[1-3] (なちゅらる)
  • 第13試合:なちゅらる[0-1] VS 線香花火[1-0] (F.A.I.)
  • 第14試合:F.A.I.[3-4] VS REDMOB[4-3] (ムードメーカー♪)
  • 最終戦:ムードメーカー♪[2-0] VS HOPPARV[0-2] (線香花火)
  • 優勝決定戦:ムードメーカー♪ VS F.A.I. (F.A.I.の勝ち)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 Daisy-Ring 劇団指季 聖霊人 神威 HOLYWELL'S まるべ F.S.S. ポイント
優勝 Daisy-Ring 13ポイント
5位 劇団指季 9ポイント
2位 聖霊人 13ポイント
3位 神威 × 10ポイント
4位 HOLYWELL'S × 10ポイント
7位 まるべ × × × × × 1ポイント
6位 F.S.S. × × 7ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:劇団指季 前半戦結果記録:F.S.S. 開催場所報告:HOLYWELL'S
  • 開幕戦:Daisy-Ring[1-0] VS 神威[0-1] (劇団指季)
  • 第2試合:劇団指季[6-0] VS HOLYWELL'S[0-6] (聖霊人)
  • 第3試合:聖霊人[4-7] VS まるべ[7-4] (神威)
  • 第4試合:神威[0-2] VS F.S.S.[2-0] (Daisy-Ring)
  • 第5試合:Daisy-Ring[3-2] VS HOLYWELL'S[2-3] (まるべ)
  • 第6試合:まるべ[4-7] VS 劇団指季[7-4] (F.S.S.)
  • 第7試合:F.S.S.[7-6] VS 聖霊人[6-7] (HOLYWELL'S)
  • 第8試合:HOLYWELL'S[1-0] VS 神威[0-1] (Daisy-Ring)
  • 第9試合:Daisy-Ring[初] VS まるべ[初] (聖霊人)
  • 第10試合:聖霊人[2-1-4] VS 劇団指季[4-1-2] (神威)
  • 4部リーグ後半戦司会:Daisy-Ring 後半戦結果記録・発表:聖霊人 開催場所報告:神威
  • 第11試合:HOLYWELL'S[初] VS F.S.S.[初] (まるべ)
  • 第12試合:まるべ[1-2] VS 神威[2-1] (聖霊人)
  • 第13試合:聖霊人[0-2] VS Daisy-Ring[2-0] (劇団指季)
  • 第14試合:劇団指季[1-1] VS F.S.S.[1-1] (HOLYWELL'S)
  • 第15試合:HOLYWELL'S[初] VS まるべ[初] (神威)
  • 第16試合:神威[2-1] VS 聖霊人[1-2] (劇団指季)
  • 第17試合:劇団指季[0-1] VS Daisy-Ring[1-0] (F.S.S.)
  • 第18試合:F.S.S.[5-8] VS まるべ[8-5] (聖霊人)
  • 第19試合:聖霊人[3-0] VS HOLYWELL'S[0-3] (神威)
  • 第20試合:神威[2-2] VS 劇団指季[2-2] (Daisy-Ring)
  • 最終戦:Daisy-Ring[1-0] VS F.S.S.[0-1] (まるべ)
  • 優勝決定戦:Daisy-Ring VS 聖霊人 (Daisy-Ringの勝ち)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 DETS AKSHU R・S・A CHOMBO 獅子の涙 紫龍 ポイント
3位 DETS × 8ポイント
4位 AKSHU × 7ポイント
6位 R・S・A × × × × 3ポイント
5位 CHOMBO × × × × 3ポイント
2位 獅子の涙 × 10ポイント
優勝 紫龍 14ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:AKSHU 前半戦結果記録:紫龍 開催場所報告:獅子の涙
  • 開幕戦:DETS[8-2] VS CHOMBO[2-8] (AKSHU)
  • 第2試合:AKSHU[初] VS 獅子の涙[初] (R・S・A)
  • 第3試合:R・S・A[初] VS 紫龍[初] (DETS)
  • 第4試合:DETS[初] VS 獅子の涙[初] (CHOMBO)
  • 第5試合:CHOMBO[3-4] VS R・S・A[4-3] (紫龍)
  • 第6試合:紫龍[初] VS AKSHU[初] (獅子の涙)
  • 第7試合:獅子の涙[初] VS CHOMBO[初] (DETS)
  • 第8試合:DETS[初] VS 紫龍[初] (R・S・A)
  • 第9試合:R・S・A[5-1] VS AKSHU[1-5] (CHOMBO)
  • 5部リーグ後半戦司会:DETS 後半戦結果記録・発表:R・S・A 開催場所報告:CHOMBO
  • 第10試合:獅子の涙[初] VS 紫龍[初] (AKSHU)
  • 第11試合:AKSHU[5-8] VS CHOMBO[8-5] (R・S・A)
  • 第12試合:R・S・A[1-1] VS DETS[1-1] (紫龍)
  • 第13試合:紫龍[初] VS CHOMBO[初] (獅子の涙)
  • 第14試合:獅子の涙[初] VS R・S・A[初] (DETS)
  • 最終戦:DETS[2-6] VS AKSHU[6-2] (CHOMBO)
  • 5位決定戦:R・S・A VS CHOMBO (CHOMBOの勝利)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 Voyage Hades RED-EYE UnsungHero にゃはは♪ ‡桜樹‡ 一匹狼 ポイント
3位 Voyage × 13ポイント
2位 Hades 14ポイント
5位 RED-EYE × × 8ポイント
7位 UnsungHero × × × × × × 0ポイント
4位 にゃはは♪ × × × 8ポイント
優勝 ‡桜樹‡ 17ポイント
6位 一匹狼 × × × × × 3ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 6部リーグ前半戦司会:Hades 前半戦結果記録:一匹狼 開催場所報告:UnsungHero
  • 開幕戦:Voyage[1-0] VS UnsungHero[0-1] (Hades)
  • 第2試合:Hades[初] VS にゃはは♪[初] (RED-EYE)
  • 第3試合:RED-EYE[初] VS ‡桜樹‡[初] (UnsungHero)
  • 第4試合:UnsungHero[2-4] VS 一匹狼[4-2] (Voyage)
  • 第5試合:Voyage[初] VS にゃはは♪[初] (‡桜樹‡)
  • 第6試合:‡桜樹‡[初] VS Hades[初] (一匹狼)
  • 第7試合:一匹狼[1-4] VS RED-EYE[4-1] (にゃはは♪)
  • 第8試合:にゃはは♪[初] VS UnsungHero[初] (Voyage)
  • 第9試合:Voyage[初] VS ‡桜樹‡[初] (RED-EYE)
  • 第10試合:RED-EYE[0-1] VS Hades[1-0] (UnsungHero)
  • 6部リーグ後半戦司会:Voyage 後半戦結果記録・発表:‡桜樹‡ 開催場所報告:RED-EYE
  • 第11試合:にゃはは♪[1-1] VS 一匹狼[1-1] (‡桜樹‡)
  • 第12試合:‡桜樹‡[初] VS UnsungHero[初] (RED-EYE)
  • 第13試合:RED-EYE[0-1] VS Voyage[1-0] (Hades)
  • 第14試合:Hades[初] VS 一匹狼[初] (にゃはは♪)
  • 第15試合:にゃはは♪[初] VS ‡桜樹‡[初] (UnsungHero)
  • 第16試合:UnsungHero[4-11] VS RED-EYE[11-4] (Hades)
  • 第17試合:Hades[1-0] VS Voyage[0-1] (一匹狼)
  • 第18試合:一匹狼[1-0] VS ‡桜樹‡[0-1] (RED-EYE)
  • 第19試合:RED-EYE[初] VS にゃはは♪[初] (UnsungHero)
  • 第20試合:UnsungHero[0-1] VS Hades[1-0] (Voyage)
  • 最終戦:Voyage[初] VS 一匹狼[初] (‡桜樹‡)

入れ替え戦(6部7部の皆様でご協力して進行の方お願いします。)

  • 第1試合:RED-EYE VS ドラゴン伝説 (RED-EYEの勝ち)
  • 第2試合:一匹狼 VS EasyGOing (EasyGOingの勝ち

 


7部リーグ

順位 ギルド名 ドラゴン伝説 大和撫子 黄昏亭 Ricordi Meteore EasyGOing ポイント
3位 ドラゴン伝説 × × 8ポイント
6位 大和撫子 × × × × 1ポイント
4位 黄昏亭 × × 6ポイント
5位 Ricordi × × × × 3ポイント
優勝 Meteore 15ポイント
2位 EasyGOing × 12ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 7部リーグ前半戦司会:大和撫子 前半戦結果記録:Meteore 開催場所報告:Ricordi
  • 開幕戦:ドラゴン伝説[0-1] VS Ricordi[1-0] (大和撫子)
  • 第2試合:大和撫子[初] VS Meteore[初] (黄昏亭)
  • 第3試合:黄昏亭[初] VS EasyGOing[初] (ドラゴン伝説)
  • 第4試合:ドラゴン伝説[初] VS Meteore[初] (Ricordi)
  • 第5試合:Ricordi[3-0] VS 黄昏亭[0-3] (EasyGOing)
  • 第6試合:EasyGOing[初] VS 大和撫子[初] (Meteore)
  • 第7試合:Meteore[初] VS Ricordi[初] (ドラゴン伝説)
  • 第8試合:ドラゴン伝説[初] VS EasyGOing[初] (黄昏亭)
  • 第9試合:黄昏亭[1-3] VS 大和撫子[3-1] (Ricordi)
  • 7部リーグ後半戦司会:ドラゴン伝説 後半戦結果記録・発表:EasyGOing 開催場所報告:黄昏亭
  • 第10試合:Meteore[初] VS EasyGOing[初] (大和撫子)
  • 第11試合:大和撫子[0-2] VS Ricordi[2-0] (黄昏亭)
  • 第12試合:黄昏亭[0-3] VS ドラゴン伝説[3-0] (EasyGOing)
  • 第13試合:EasyGOing[初] VS Ricordi[初] (Meteore)
  • 第14試合:Meteore[初] VS 黄昏亭[初] (ドラゴン伝説)
  • 最終戦:ドラゴン伝説[2-1] VS 大和撫子[1-2] (Ricordi)