第49期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第49期(9月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 Genocide GoodMemories WeiβLicht IF -粋- G-Force ビタミン ポイント
優勝 Genocide 17ポイント
3位 GoodMemories × × 10ポイント
4位 WeiβLicht × × × 9ポイント
6位 IF × × × × 6ポイント
7位 -粋- × × × × × × 0ポイント
4位 G-Force × × × 9ポイント
2位 ビタミン × × 12ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:GoodMemories 前半戦結果記録:ビタミン 開催場所報告:-粋-
  • 開幕戦:Genocide[2-0] VS IF[0-2] (GoodMemories)
  • 第2試合:GoodMemories[4-1] VS -粋-[1-4] (WeiβLicht)
  • 第3試合:WeiβLicht[初] VS G-Force[初] (IF)
  • 第4試合:IF[初] VS ビタミン[初] (Genocide)
  • 第5試合:Genocide[4-2] VS -粋-[2-4] (G-Force)
  • 第6試合:G-Force[1-0] VS GoodMemories[0-1] (ビタミン)
  • 第7試合:ビタミン[0-1] VS WeiβLicht[1-0] (-粋-)
  • 第8試合:-粋-[1-4] VS IF[4-1] (Genocide)
  • 第9試合:Genocide[1-2] VS G-Force[2-1] (WeiβLicht)
  • 第10試合:WeiβLicht[1-1] VS GoodMemories[1-1] (IF)
  • 1部リーグ後半戦司会:Genocide 後半戦結果記録・発表:WeiβLicht 開催場所報告:IF
  • 第11試合:-粋-[初] VS ビタミン[初] (G-Force)
  • 第12試合:G-Force[初] VS IF[初] (WeiβLicht)
  • 第13試合:WeiβLicht[0-3] VS Genocide[3-0] (GoodMemories)
  • 第14試合:GoodMemories[初] VS ビタミン[初] (-粋-)
  • 第15試合:-粋-[2-2] VS G-Force[2-2] (IF)
  • 第16試合:IF[1-1] VS WeiβLicht[1-1] (GoodMemories)
  • 第17試合:GoodMemories[3-0] VS Genocide[0-3] (ビタミン)
  • 第18試合:ビタミン[初] VS G-Force[初] (WeiβLicht)
  • 第19試合:WeiβLicht[2-0] VS -粋-[0-2] (IF)
  • 第20試合:IF[0-6] VS GoodMemories[6-0] (Genocide)
  • 最終戦:Genocide[初] VS ビタミン[初] (G-Force)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 HOTMILK ニャンコの魂 ValiantHeart ぼんくら〜ず Bluediamond Curious F.A.I. ポイント
3位 HOTMILK × × 11ポイント
優勝 ニャンコの魂 17ポイント
4位 ValiantHeart × 11ポイント
2位 ぼんくら〜ず × × 12ポイント
6位 Bluediamond × × × × × 3ポイント
7位 Curious × × × × × × 0ポイント
5位 F.A.I. × × × 9ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:ニャンコの魂 前半結果記録:F.A.I. 開催場所報告:Bluediamond
  • 開幕戦:HOTMILK[3-0] VS ぼんくら〜ず[0-3] (ニャンコの魂)
  • 第2試合:ニャンコの魂[1-1] VS Bluediamond[1-1] (ValiantHeart)
  • 第3試合:ValiantHeart[初] VS Curious[初] (ぼんくら〜ず)
  • 第4試合:ぼんくら〜ず[0-1] VS F.A.I.[1-0] (HOTMILK)
  • 第5試合:HOTMILK[1-0] VS Bluediamond[0-1] (Curious)
  • 第6試合:Curious[初] VS ニャンコの魂[初] (F.A.I.)
  • 第7試合:F.A.I.[初] VS ValiantHeart[初] (Bluediamond)
  • 第8試合:Bluediamond[0-2] VS ぼんくら〜ず[2-0] (HOTMILK)
  • 第9試合:HOTMILK[0-1] VS Curious[1-0] (ValiantHeart)
  • 第10試合:ValiantHeart[1-0] VS ニャンコの魂[0-1] (ぼんくら〜ず)
  • 2部リーグ後半司会:HOTMILK 後半結果記録発表:ValiantHeart 開催場所報告:ぼんくら〜ず
  • 第11試合:Bluediamond[1-0] VS F.A.I.[0-1] (Curious)
  • 第12試合:Curious[3-3] VS ぼんくら〜ず[3-3] (ValiantHeart)
  • 第13試合:ValiantHeart[0-1] VS HOTMILK[1-0] (ニャンコの魂)
  • 第14試合:ニャンコの魂[初] VS F.A.I.[初] (Bluediamond)
  • 第15試合:Bluediamond[初] VS Curious[初] (ぼんくら〜ず)
  • 第16試合:ぼんくら〜ず[0-1] VS ValiantHeart[1-0] (ニャンコの魂)
  • 第17試合:ニャンコの魂[1-0] VS HOTMILK[0-1] (F.A.I.)
  • 第18試合:F.A.I.[0-1] VS Curious[1-0] (ValiantHeart)
  • 第19試合:ValiantHeart[1-0] VS Bluediamond[0-1] (ぼんくら〜ず)
  • 第20試合:ぼんくら〜ず[1-1] VS ニャンコの魂[1-1] (HOTMILK)
  • 最終戦:HOTMILK[2-5] VS F.A.I.[5-2] (Curious)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 ムードメーカー♪ HOPPARV 線香花火 なちゅらる DeadorAlive Daisy-Ring STOLZ ポイント
4位 ムードメーカー♪ × 10ポイント
5位 HOPPARV × × × 5ポイント
6位 線香花火 × × 5ポイント
3位 なちゅらる 13ポイント
7位 DeadorAlive × × × × × 3ポイント
2位 Daisy-Ring 13ポイント
優勝 STOLZ 14ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:HOPPARV 前半戦結果記録:STOLZ 開催場所報告:線香花火
  • 開幕戦:ムードメーカー♪[1-0] VS なちゅらる[0-1] (HOPPARV)
  • 第2試合:HOPPARV[初] VS DeadorAlive[初] (線香花火)
  • 第3試合:線香花火[1-0] VS Daisy-Ring[0-1] (なちゅらる)
  • 第4試合:なちゅらる[初] VS STOLZ[初] (ムードメーカー♪)
  • 第5試合:ムードメーカー♪[3-1] VS DeadorAlive[1-3] (Daisy-Ring)
  • 第6試合:Daisy-Ring[1-1] VS HOPPARV[1-1] (STOLZ)
  • 第7試合:STOLZ[初] VS 線香花火[初] (DeadorAlive)
  • 第8試合:DeadorAlive[初] VS なちゅらる[初] (ムードメーカー♪)
  • 第9試合:ムードメーカー♪[初] VS Daisy-Ring[初] (線香花火)
  • 第10試合:線香花火[2-1] VS HOPPARV[1-2] (なちゅらる)
  • 3部リーグ後半司会:ムードメーカー♪ 後半戦結果記録発表:Daisy-Ring 開催場所報告:なちゅらる
  • 第11試合:DeadorAlive[初] VS STOLZ[初] (Daisy-Ring)
  • 第12試合:Daisy-Ring[0-1] VS なちゅらる[1-0] (線香花火)
  • 第13試合:線香花火[6-4] VS ムードメーカー♪[4-6] (HOPPARV)
  • 第14試合:HOPPARV[初] VS STOLZ[初] (DeadorAlive)
  • 第15試合:DeadorAlive[初] VS Daisy-Ring[初] (なちゅらる)
  • 第16試合:なちゅらる[1-1] VS 線香花火[1-1] (HOPPARV)
  • 第17試合:HOPPARV[0-3] VS ムードメーカー♪[3-0] (STOLZ)
  • 第18試合:STOLZ[初] VS Daisy-Ring[初] (線香花火)
  • 第19試合:線香花火[初] VS DeadorAlive[初] (なちゅらる)
  • 第20試合:なちゅらる[1-2] VS HOPPARV[2-1] (ムードメーカー♪)
  • 最終戦:ムードメーカー♪[初] VS STOLZ[初] (Daisy-Ring)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 聖霊人 神威 HOLYWELL'S 劇団指季 F.S.S. REDMOB 紫龍 ポイント
4位 聖霊人 10ポイント
2位 神威 × 13ポイント
7位 HOLYWELL'S × × × × × 2ポイント
6位 劇団指季 × × 4ポイント
5位 F.S.S. × × 7ポイント
2位 REDMOB × 13ポイント
優勝 紫龍 14ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:神威 前半戦結果記録:紫龍 開催場所報告:F.S.S.
  • 開幕戦:聖霊人[4-1-3] VS 劇団指季[4-1-3] (神威)
  • 第2試合:神威[1-2] VS F.S.S.[2-1] (HOLYWELL'S)
  • 第3試合:HOLYWELL'S[初] VS REDMOB[初] (劇団指季)
  • 第4試合:劇団指季[初] VS 紫龍[初] (聖霊人)
  • 第5試合:聖霊人[7-7] VS F.S.S.[7-7] (REDMOB)
  • 第6試合:REDMOB[2-1] VS 神威[1-2] (紫龍)
  • 第7試合:紫龍[初] VS HOLYWELL'S[初] (F.S.S.)
  • 第8試合:F.S.S.[1-2] VS 劇団指季[2-1] (聖霊人)
  • 第9試合:聖霊人[3-2] VS REDMOB[2-3] (HOLYWELL'S)
  • 第10試合:HOLYWELL'S[2-0] VS 神威[0-2] (劇団指季)
  • 4部リーグ後半戦司会:聖霊人 後半戦結果記録・発表:HOLYWELL'S 開催場所報告:劇団指季
  • 第11試合:F.S.S.[初] VS 紫龍[初] (REDMOB)
  • 第12試合:REDMOB[6-0] VS 劇団指季[0-6] (HOLYWELL'S)
  • 第13試合:HOLYWELL'S[0-4] VS 聖霊人[4-0] (神威)
  • 第14試合:神威[初] VS 紫龍[初] (F.S.S.)
  • 第15試合:F.S.S.[1-3] VS REDMOB[3-1] (劇団指季)
  • 第16試合:劇団指季[6-1] VS HOLYWELL'S[1-6] (神威)
  • 第17試合:神威[2-2] VS 聖霊人[2-2] (紫龍)
  • 第18試合:紫龍[初] VS REDMOB[初] (HOLYWELL'S)
  • 第19試合:HOLYWELL'S[0-1] VS F.S.S.[1-0] (劇団指季)
  • 第20試合:劇団指季[2-3] VS 神威[3-2] (聖霊人)
  • 最終戦:聖霊人[初] VS 紫龍[初] (REDMOB)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 獅子の涙 DETS AKSHU CHOMBO まるべ ‡桜樹‡ おもちゃ箱 ポイント
2位 獅子の涙 16ポイント
5位 DETS × × × × 6ポイント
7位 AKSHU × × × × × 1ポイント
4位 CHOMBO × × × 8ポイント
5位 まるべ × × × × 6ポイント
優勝 ‡桜樹‡ 17ポイント
3位 おもちゃ箱 × × × 9ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:DETS 前半戦結果記録:おもちゃ箱 開催場所報告:AKSHU
  • 開幕戦:獅子の涙[1-0] VS CHOMBO[0-1] (DETS)
  • 第2試合:DETS[3-3] VS まるべ[3-3] (AKSHU)
  • 第3試合:AKSHU[初] VS ‡桜樹‡[初] (CHOMBO)
  • 第4試合:CHOMBO[初] VS おもちゃ箱[初] (獅子の涙)
  • 第5試合:獅子の涙[初] VS まるべ[初] (‡桜樹‡)
  • 第6試合:‡桜樹‡[初] VS DETS[初] (おもちゃ箱)
  • 第7試合:おもちゃ箱[初] VS AKSHU[初] (まるべ)
  • 第8試合:まるべ[3-1] VS CHOMBO[1-3] (獅子の涙)
  • 第9試合:獅子の涙[初] VS ‡桜樹‡[初] (AKSHU)
  • 第10試合:AKSHU[7-2] VS DETS[2-7] (CHOMBO)
  • 5部リーグ後半戦司会:獅子の涙 後半戦結果記録・発表:‡桜樹‡ 開催場所報告:CHOMBO
  • 第11試合:まるべ[初] VS おもちゃ箱[初] (‡桜樹‡)
  • 第12試合:‡桜樹‡[初] VS CHOMBO[初] (AKSHU)
  • 第13試合:AKSHU[0-1] VS 獅子の涙[1-0] (DETS)
  • 第14試合:DETS[初] VS おもちゃ箱[初] (まるべ)
  • 第15試合:まるべ[初] VS ‡桜樹‡[初] (CHOMBO)
  • 第16試合:CHOMBO[9-5] VS AKSHU[5-9] (DETS)
  • 第17試合:DETS[0-1] VS 獅子の涙[1-0] (おもちゃ箱)
  • 第18試合:おもちゃ箱[初] VS ‡桜樹‡[初] (AKSHU)
  • 第19試合:AKSHU[2-5] VS まるべ[5-2] (CHOMBO)
  • 第20試合:CHOMBO[2-9] VS DETS[9-2] (獅子の涙)
  • 最終戦:獅子の涙[初] VS おもちゃ箱[初] (‡桜樹‡)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 Hades Voyage にゃはは♪ RED-EYE R・S・A Meteore EasyGOing ポイント
3位 Hades × 12ポイント
優勝 Voyage 16ポイント
5位 にゃはは♪ × × 7ポイント
6位 RED-EYE × × × × × 3ポイント
7位 R・S・A × × × × × 1ポイント
4位 Meteore × × 10ポイント
2位 EasyGOing × 14ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 6部リーグ前半戦司会:Voyage 前半戦結果記録:EasyGOing 開催場所報告:RED-EYE
  • 開幕戦:Hades[2-0] VS RED-EYE[0-2] (Voyage)
  • 第2試合:Voyage[初] VS R・S・A[初] (にゃはは♪)
  • 第3試合:にゃはは♪[初] VS Meteore[初] (RED-EYE)
  • 第4試合:RED-EYE[初] VS EasyGOing[初] (Hades)
  • 第5試合:Hades[初] VS R・S・A[初] (Meteore)
  • 第6試合:Meteore[初] VS Voyage[初] (EasyGOing)
  • 第7試合:EasyGOing[初] VS にゃはは♪[初] (R・S・A)
  • 第8試合:R・S・A[初] VS RED-EYE[初] (Hades)
  • 第9試合:Hades[初] VS Meteore[初] (にゃはは♪)
  • 第10試合:にゃはは♪[0-1] VS Voyage[1-0] (RED-EYE)
  • 6部リーグ後半戦司会:Hades 後半戦結果記録・発表:Meteore 開催場所報告:にゃはは♪
  • 第11試合:R・S・A[初] VS EasyGOing[初] (Meteore)
  • 第12試合:Meteore[初] VS RED-EYE[初] (にゃはは♪)
  • 第13試合:にゃはは♪[0-1] VS Hades[1-0] (Voyage)
  • 第14試合:Voyage[初] VS EasyGOing[初] (R・S・A)
  • 第15試合:R・S・A[初] VS Meteore[初] (RED-EYE)
  • 第16試合:RED-EYE[0-1] VS にゃはは♪[1-0] (Voyage)
  • 第17試合:Voyage[1-1] VS Hades[1-1] (EasyGOing)
  • 第18試合:EasyGOing[0-1] VS Meteore[1-0] (にゃはは♪)
  • 第19試合:にゃはは♪[2-2] VS R・S・A[2-2] (RED-EYE)
  • 第20試合:RED-EYE[0-2] VS Voyage[2-0] (Hades)
  • 最終戦:Hades[初] VS EasyGOing[初] (Meteore)

入れ替え戦(6部7部の皆様でご協力して進行の方お願いします。)

  • 第1試合:にゃはは♪ VS 黄昏亭 (にゃはは♪の勝利)
  • 第2試合:RED-EYE VS 宝船 (RED-EYEの勝利)

 


7部リーグ

順位 ギルド名 ドラゴン伝説 黄昏亭 Ricordi 大和撫子 一匹狼 UnsungHero 宝船 ポイント
4位 ドラゴン伝説 × × 9ポイント
3位 黄昏亭 12ポイント
優勝 Ricordi 15ポイント
6位 大和撫子 × × × × 4ポイント
5位 一匹狼 × × × 7ポイント
7位 UnsungHero × × × × × 3ポイント
2位 宝船 13ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 7部リーグ前半戦司会:黄昏亭 前半戦結果記録:宝船 開催場所報告:一匹狼
  • 開幕戦:ドラゴン伝説[3-1] VS 大和撫子[1-3] (黄昏亭)
  • 第2試合:黄昏亭[2-3] VS 一匹狼[3-2] (Ricordi)
  • 第3試合:Ricordi[1-1] VS UnsungHero[1-1] (大和撫子)
  • 第4試合:大和撫子[初] VS 宝船[初] (ドラゴン伝説)
  • 第5試合:ドラゴン伝説[1-1] VS 一匹狼[1-1] (UnsungHero)
  • 第6試合:UnsungHero[2-2] VS 黄昏亭[2-2] (宝船)
  • 第7試合:宝船[初] VS Ricordi[初] (一匹狼)
  • 第8試合:一匹狼[5-4] VS 大和撫子[4-5] (ドラゴン伝説)
  • 第9試合:ドラゴン伝説[0-1] VS UnsungHero[1-0] (Ricordi)
  • 第10試合:Ricordi[3-1] VS 黄昏亭[1-3] (大和撫子)
  • 7部リーグ後半戦司会:ドラゴン伝説 後半戦結果記録・発表:Ricordi 開催場所報告:大和撫子
  • 第11試合:一匹狼[初] VS 宝船[初] (UnsungHero)
  • 第12試合:UnsungHero[3-2] VS 大和撫子[2-3] (Ricordi)
  • 第13試合:Ricordi[1-1] VS ドラゴン伝説[1-1] (黄昏亭)
  • 第14試合:黄昏亭[初] VS 宝船[初] (一匹狼)
  • 第15試合:一匹狼[5-2] VS UnsungHero[2-5] (大和撫子)
  • 第16試合:大和撫子[0-3] VS Ricordi[3-0] (黄昏亭)
  • 第17試合:黄昏亭[0-4] VS ドラゴン伝説[4-0] (宝船)
  • 第18試合:宝船[初] VS UnsungHero[初] (Ricordi)
  • 第19試合:Ricordi[3-1] VS 一匹狼[1-3] (大和撫子)
  • 第20試合:大和撫子[3-2] VS 黄昏亭[2-3] (ドラゴン伝説)
  • 最終戦:ドラゴン伝説[初] VS 宝船[初] (UnsungHero)