第5期GODIUSリーグ日程&対戦表

トップページに戻る


 

○第5期(1月期)GODIUSリーグ

  • 開催日は1月12日日曜・13日月曜(祝日)・19日日曜・25日土曜
  • 日程と集合時間はそれぞれ次のようになります。
  • 1日目(1月12日日曜日20:00から約2時間半)
    • 開会式(参加ギルドの皆様で来れる方はぜひどうぞ。)
    • 1部リーグ3節(20:00前に集合)
    • 4部リーグ3節(21:20頃に集合)
  • 2日目(1月13日月曜日21:00から約1時間半)
    • 5部リーグ4節(21:00前に集合)
  • 3日目(1月19日日曜日20:00から約2時間半)
    • 2部リーグ3節(20:00前に集合)
    • 3部リーグ3節(21:10頃に集合)
  • 4日目(1月25日土曜日21:00から約3時間半)
    • 4部リーグ2節(21:00前に集合)
    • 3部リーグ2節(21:30頃に集合)
    • 2部リーグ2節(22:10頃に集合)
    • 1部リーグ2節(23:10頃に集合)
    • 閉会
  • 時間前から来て他リーグの試合を観戦してもよし、残って観戦してもよし。
  • 場所取りは12日(1日目)は1部リーグ所属ギルドに、
  • 13日(2日目)は5部リーグ所属ギルドに、
  • 15日(3日目)は2部リーグ所属ギルドに、
  • 21日(4日目)は4部リーグ所属ギルドにお願いします。
  • ゲーム内ではリーグ担当者を通じて連絡を行います。
  • 場所は地下対決場(開催候補場所はこちら(周囲5マスは観客席に))。
  • 観客席では魔法や歌の使用・素振りは控えていただくよう必ずお願いします。
  • ただし、誤爆等でキュア・キュアポイズン等の使用はかまいません。
  • 誤爆等による被害の責任は取りたくても取れませんのであしからず。

優勝予想部屋

 


 

日程

1日目は最初に1部リーグ、次に4部リーグの試合をします。
2日目は5部リーグの試合をします。
3日目は最初に2部リーグ、次に3部リーグの試合をします。
4日目は4部・3部・2部・1部リーグの順で試合を行います。
1日目の試合数は1部は各ギルド3試合。4部は2試合。
2日目は5部の各ギルド4試合。
3日目は2部は各ギルド3試合。3部は2試合。
4日目は各ギルド2試合。

各ギルドは所属リーグの試合開始前に集合とします。
また所属リーグの全試合が終われば自由に解散とします。
場所取りは1日目は1部リーグ所属ギルド、
2日目は5部リーグ所属ギルド、
3日目は2部リーグ所属ギルド、
4日目は4部リーグ所属ギルドとします。

  • 1日目(1月12日)
    • 20:00 第4期GODIUSリーグ開会式
    • 20:00頃 1部リーグ試合開始
    • 21:30頃 4部リーグ試合開始
      (4部のギルドは21:20頃には集合お願いします。)
    • 22:30頃 1日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 2日目(1月13日)
    • 21:00 5部リーグ試合開始
    • 22:00頃 5部リーグ結果発表
    • 22:00頃 2日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 3日目(1月19日)
    • 20:00 2部リーグ試合開始
    • 21:15頃 3部リーグ試合開始
      (3部のギルドは21:10頃には集合をお願いします。)
    • 22:10頃 2日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 4日目(1月25日)
    • 21:00 4部リーグ試合開始
    • 21:30頃 4部リーグ結果発表
    • 21:35頃 3部リーグ試合開始
      (3部のギルドは21:30頃には集合をお願いします。)
    • 22:15頃 3部リーグ結果発表
    • 22:20頃 2部リーグ試合開始
      (2部のギルドは22:10頃には集合をお願いします。)
    • 22:10頃 2部リーグ結果発表
    • 23:15頃 1部リーグ試合開始
      (1部のギルドは23:10頃には集合をお願いします。)
    • 24:15頃 1部リーグ結果発表
    • 24:20頃 第4期GODIUSリーグ閉会式

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で3からカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。
また、担当者は所属リーグの試合では副審をお願いします。


1部リーグ

順位 ギルド名 SKY・GANG 近衛嚮導聯隊 SilverBullet DANKE!! 知恵の輪 聖霊人
王者 SKY・GANG 15p
2位 近衛嚮導聯隊 × 12p
3位 SilverBullet × × 9p
4位 DANKE!! × × × 6p
6位 知恵の輪 × × × × × 0p
5位 聖霊人 × × × × 3p

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 開幕戦:SKY・GANG[2-0] VS DANKE!![0-2] (近衛嚮導聯隊)
  • 第2試合:近衛嚮導聯隊[4-0] VS 知恵の輪[0-4] (SilverBullet)
  • 第3試合:SilverBullet[2-0] VS 聖霊人[0-2] (SKY・GANG)
  • 第4試合:SKY・GANG[2-0] VS 知恵の輪[0-2] (DANKE!!)
  • 第5試合:DANKE!![初] VS 聖霊人[初] (SilverBullet)
  • 第6試合:SilverBullet[1-3] VS 近衛嚮導聯隊[3-1] (知恵の輪)
  • 第7試合:知恵の輪[1-1] VS DANKE!![1-1] (SKY・GANG)
  • 第8試合:SKY・GANG[2-0] VS SilverBullet[0-2] (聖霊人)
  • 第9試合:聖霊人[0-2] VS 近衛嚮導聯隊[2-0] (DANKE!!)
  • 第10試合:知恵の輪[0-4] VS SilverBullet[4-0](近衛嚮導聯隊)
  • 第11試合:近衛嚮導聯隊[2-0] VS DANKE!![0-2](聖霊人)
  • 第12試合:聖霊人[初] VS SKY・GANG[初] (SilverBullet)
  • 第13試合:SilverBullet[2-0] VS DANKE!![0-2] (知恵の輪)
  • 第14試合:知恵の輪[2-0] VS 聖霊人[0-2] (SKY・GANG)
  • 最終戦:SKY・GANG[1-1] VS 近衛嚮導聯隊[1-1] (DANKE!!)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 エルムオーマ ABSOLUTE クヌム 一匹狼 -紅- まるべ ポイント
5位 エルムオーマ × × × × 3ポイント
優勝 ABSOLUTE × 12ポイント
6位 クヌム × × × × × 0ポイント
4位 一匹狼 × × 8ポイント
3位 -紅- × 10ポイント
2位 まるべ × 12ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は3日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 第1試合:エルムオーマ[0-1] VS 一匹狼[1-0] (ABSOLUTE)
  • 第2試合:ABSOLUTE[初] VS -紅-[初] (クヌム)
  • 第3試合:クヌム[初] VS まるべ[初] (エルムオーマ)
  • 第4試合:エルムオーマ[1-0] VS ABSOLUTE[0-1] (一匹狼)
  • 第5試合:一匹狼[2-2] VS クヌム[2-2] (-紅-)
  • 第6試合:-紅-[初] VS まるべ[初] (ABSOLUTE)
  • 第7試合:ABSOLUTE[2-1] VS 一匹狼[1-2] (まるべ)
  • 第8試合:まるべ[0-1] VS エルムオーマ[1-0] (クヌム)
  • 第9試合:クヌム[初] VS -紅-[初] (一匹狼)
  • 第10試合:一匹狼[初] VS まるべ[初] (クヌム)
  • 第11試合:クヌム[1-2] VS ABSOLUTE[2-1] (-紅-
  • 第12試合:-紅-[初] VS エルムオーマ[初] (まるべ)
  • 第13試合:まるべ[0-1] VS ABSOLUTE[1-0] (一匹狼)
  • 第14試合:一匹狼[初] VS -紅-[初] (エルムオーマ
  • 第15試合:エルムオーマ[1-0] VS クヌム[0-1] (ABSOLUTE)
  • 優勝決定戦:まるべ VS ABSOLUTE (ABSOLUTEの判定勝ち)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 DivineSoul WeiβLicht 劇団指季 〜空〜 AKSHU Liberarity ポイント
6位 DivineSoul × × × × 3ポイント
優勝 WeiβLicht × 12ポイント
4位 劇団指季 × × × 5ポイント
5位 〜空〜 × × × 4ポイント
2位 AKSHU × 12ポイント
3位 Liberarity × × 9ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 第1試合:DivineSoul[2-0] VS 〜空〜[0-2] (WeiβLicht)
  • 第2試合:WeiβLicht[初] VS AKSHU[初] (劇団指季)
  • 第3試合:劇団指季[初] VS Liberarity[初] (〜空〜)
  • 第4試合:〜空〜[0-1] VS WeiβLicht[1-0] (DivineSoul)
  • 第5試合:DivineSoul[1-0] VS 劇団指季[0-1] (Liberarity)
  • 第6試合:Liberarity[初] VS AKSHU[初] (〜空〜)
  • 第7試合:〜空〜[0-1] VS 劇団指季[1-0] (WeiβLicht)
  • 第8試合:WeiβLicht[初] VS Liberarity[初] (AKSHU)
  • 第9試合:AKSHU[初] VS DivineSoul[初] (劇団指季)
  • 第10試合:劇団指季[1-1] VS WeiβLicht[1-1] (〜空〜
  • 第11試合:〜空〜[初] VS AKSHU[初] (DivineSoul
  • 第12試合:DivineSoul[初] VS Liberarity[初] (劇団指季)
  • 第13試合:劇団指季[初] VS AKSHU[初] (WeiβLicht)
  • 第14試合:WeiβLicht[1-1] VS DivineSoul[1-1] (Liberarity)
  • 第15試合:Liberarity[初] VS 〜空〜[初] (AKSHU)
  • 優勝決定戦:WeiβLicht VS AKSHU (WeiβLichtの判定勝ち)

4部リーグ

順位 ギルド名 竜騎士団 Progrees WOLFFANG おもいで RIAN ポイント
優勝 竜騎士団 11ポイント
3位 Progrees × × 5ポイント
2位 WOLFFANG 10ポイント
4位 おもいで × × 4ポイント
5位 RIAN × × × × 0ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 第1試合:竜騎士団[2-0] VS おもいで[0-2] (RIAN)
  • 第2試合:RIAN[初] VS Progrees[初] (WOLFFANG)
  • 第3試合:WOLFFANG[2-0] VS おもいで[0-2] (竜騎士団)
  • 第4試合:竜騎士団[初] VS RIAN[初] (Progrees)
  • 第5試合:Progrees[1-2] VS WOLFFANG[2-1] (おもいで)
  • 第6試合:おもいで[初] VS RIAN[初] (Progrees)
  • 第7試合:Progrees[0-1] VS 竜騎士団[1-0] (WOLFFANG)
  • 第8試合:WOLFFANG[初] VS RIAN[初] (おもいで)
  • 第9試合:おもいで[0-1] VS Progrees[1-0] (竜騎士団)
  • 第10試合:竜騎士団[2-0] VS WOLFFANG[0-2] (RIAN)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 アゲハ蝶 卍壬生狼卍 憐-REN- 天界楽団 三國志 ポイント
2位 アゲハ蝶 8ポイント
優勝 卍壬生狼卍 11ポイント
3位 憐-REN- × 6ポイント
5位 天界楽団 × × 2ポイント
4位 三國志 × × 3ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

  • 第1試合:アゲハ蝶 VS 卍壬生狼卍 (憐-REN-
  • 第2試合:憐-REN- VS 天界楽団 (三國志
  • 第3試合:三國志 VS アゲハ蝶 (卍壬生狼卍
  • 第4試合:卍壬生狼卍 VS 憐-REN- (天界楽団
  • 第5試合:天界楽団 VS 三國志 (アゲハ蝶
  • 余興試合:観客 VS 観客 (時間的人数的余裕があれば)
  • 第6試合:アゲハ蝶 VS 憐-REN- (三國志
  • 第7試合:三國志 VS 卍壬生狼卍 (天界楽団
  • 第8試合:天界楽団 VS アゲハ蝶 (憐-REN-
  • 第9試合:憐-REN- VS 三國志 (卍壬生狼卍
  • 第10試合:卍壬生狼卍 VS 天界楽団 アゲハ蝶