第50期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第50期(10月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 ビタミン GoodMemories G-Force WeiβLicht IF BLUEMOON ニャンコの魂 ポイント
優勝 ビタミン 18ポイント
4位 GoodMemories × × × 9ポイント
6位 G-Force × × × × 4ポイント
2位 WeiβLicht × 15ポイント
7位 IF × × × × × × 0ポイント
5位 BLUEMOON × × × 7ポイント
3位 ニャンコの魂 × × 10ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:GoodMemories 前半戦結果記録:ニャンコの魂 開催場所報告:IF
  • 開幕戦:ビタミン[1-1] VS WeiβLicht[1-1] (GoodMemories)
  • 第2試合:GoodMemories[7-0] VS IF[0-7] (G-Force)
  • 第3試合:G-Force[初] VS BLUEMOON[初] (WeiβLicht)
  • 第4試合:WeiβLicht[2-1] VS ニャンコの魂[1-2] (ビタミン)
  • 第5試合:ビタミン[1-0] VS IF[0-1] (BLUEMOON)
  • 第6試合:BLUEMOON[初] VS GoodMemories[初] (ニャンコの魂)
  • 第7試合:ニャンコの魂[初] VS G-Force[初] (IF)
  • 第8試合:IF[1-2] VS WeiβLicht[2-1] (ビタミン)
  • 第9試合:ビタミン[初] VS BLUEMOON[初] (G-Force)
  • 第10試合:G-Force[2-0] VS GoodMemories[0-2] (WeiβLicht)
  • 1部リーグ後半戦司会:ビタミン 後半戦結果記録・発表:G-Force 開催場所報告:WeiβLicht
  • 第11試合:IF[初] VS ニャンコの魂[初] (BLUEMOON)
  • 第12試合:BLUEMOON[初] VS WeiβLicht[初] (G-Force)
  • 第13試合:G-Force[0-1] VS ビタミン[1-0] (GoodMemories)
  • 第14試合:GoodMemories[初] VS ニャンコの魂[初] (IF)
  • 第15試合:IF[初] VS BLUEMOON[初] (WeiβLicht)
  • 第16試合:WeiβLicht[0-1] VS G-Force[1-0] (GoodMemories)
  • 第17試合:GoodMemories[1-0] VS ビタミン[0-1] (ニャンコの魂)
  • 第18試合:ニャンコの魂[初] VS BLUEMOON[初] (G-Force)
  • 第19試合:G-Force[0-1] VS IF[1-0] (WeiβLicht)
  • 第20試合:WeiβLicht[2-1] VS GoodMemories[1-2] (ビタミン)
  • 最終戦:ビタミン[1-0] VS ニャンコの魂[0-1] (BLUEMOON)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 ぼんくら〜ず HOTMILK ValiantHeart F.A.I. Bluediamond -粋- STOLZ ポイント
2位 ぼんくら〜ず × 13ポイント
4位 HOTMILK × × 10ポイント
3位 ValiantHeart × × 10ポイント
5位 F.A.I. × × × 9ポイント
6位 Bluediamond × × × × 4ポイント
7位 -粋- × × × × × 2ポイント
優勝 STOLZ × 15ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:HOTMILK 前半結果記録:STOLZ 開催場所報告:Bluediamond
  • 開幕戦:ぼんくら〜ず[1-1] VS F.A.I.[1-1] (HOTMILK)
  • 第2試合:HOTMILK[2-0] VS Bluediamond[0-2] (ValiantHeart)
  • 第3試合:ValiantHeart[初] VS -粋-[初] (F.A.I.)
  • 第4試合:F.A.I.[初] VS STOLZ[初] (ぼんくら〜ず)
  • 第5試合:ぼんくら〜ず[3-0] VS Bluediamond[0-3] (-粋-)
  • 第6試合:-粋-[4-1] VS HOTMILK[1-4] (STOLZ)
  • 第7試合:STOLZ[初] VS ValiantHeart[初] (Bluediamond)
  • 第8試合:Bluediamond[1-1] VS F.A.I.[1-1] (ぼんくら〜ず)
  • 第9試合:ぼんくら〜ず[0-2] VS -粋-[2-0] (ValiantHeart)
  • 第10試合:ValiantHeart[0-2] VS HOTMILK[2-0] (F.A.I.)
  • 2部リーグ後半司会:ぼんくら〜ず 後半結果記録発表:ValiantHeart 開催場所報告:F.A.I.
  • 第11試合:Bluediamond[初] VS STOLZ[初] (-粋-)
  • 第12試合:-粋-[2-1] VS F.A.I.[1-2] (ValiantHeart)
  • 第13試合:ValiantHeart[1-1] VS ぼんくら〜ず[1-1] (HOTMILK)
  • 第14試合:HOTMILK[初] VS STOLZ[初] (Bluediamond)
  • 第15試合:Bluediamond[初] VS -粋-[初] (F.A.I.)
  • 第16試合:F.A.I.[0-1] VS ValiantHeart[1-0] (HOTMILK)
  • 第17試合:HOTMILK[4-0] VS ぼんくら〜ず[0-4] (STOLZ)
  • 第18試合:STOLZ[初] VS -粋-[初] (ValiantHeart)
  • 第19試合:ValiantHeart[2-0] VS Bluediamond[0-2] (F.A.I.)
  • 第20試合:F.A.I.[6-2] VS HOTMILK[2-6] (ぼんくら〜ず)
  • 最終戦:ぼんくら〜ず[初] VS STOLZ[初] (-粋-)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 Daisy-Ring なちゅらる ムードメーカー♪ HOPPARV 線香花火 Curious 紫龍 ポイント
3位 Daisy-Ring 13ポイント
優勝 なちゅらる 15ポイント
4位 ムードメーカー♪ × × × 8ポイント
6位 HOPPARV × × × × 5ポイント
5位 線香花火 × 8ポイント
7位 Curious × × × × × × 0ポイント
2位 紫龍 14ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:なちゅらる 前半戦結果記録:紫龍 開催場所報告:線香花火
  • 開幕戦:Daisy-Ring[2-1] VS HOPPARV[1-2] (なちゅらる)
  • 第2試合:なちゅらる[2-1] VS 線香花火[1-2] (ムードメーカー♪)
  • 第3試合:ムードメーカー♪[初] VS Curious[初] (HOPPARV)
  • 第4試合:HOPPARV[初] VS 紫龍[初] (Daisy-Ring)
  • 第5試合:Daisy-Ring[1-1] VS 線香花火[1-1] (Curious)
  • 第6試合:Curious[初] VS なちゅらる[初] (紫龍)
  • 第7試合:紫龍[初] VS ムードメーカー♪[初] (線香花火)
  • 第8試合:線香花火[3-1] VS HOPPARV[1-3] (Daisy-Ring)
  • 第9試合:Daisy-Ring[初] VS Curious[初] (ムードメーカー♪)
  • 第10試合:ムードメーカー♪[1-1] VS なちゅらる[1-1] (HOPPARV)
  • 3部リーグ後半司会:Daisy-Ring 後半結果記録発表:ムードメーカー♪ 開催場所報告:HOPPARV
  • 第11試合:線香花火[初] VS 紫龍[初] (Curious)
  • 第12試合:Curious[初] VS HOPPARV[初] (ムードメーカー♪)
  • 第13試合:ムードメーカー♪[1-0] VS Daisy-Ring[0-1] (なちゅらる)
  • 第14試合:なちゅらる[初] VS 紫龍[初] (線香花火)
  • 第15試合:線香花火[初] VS Curious[初] (HOPPARV)
  • 第16試合:HOPPARV[0-4] VS ムードメーカー♪[4-0] (なちゅらる)
  • 第17試合:なちゅらる[1-1] VS Daisy-Ring[1-1] (紫龍)
  • 第18試合:紫龍[初] VS Curious[初] (ムードメーカー♪)
  • 第19試合:ムードメーカー♪[5-6] VS 線香花火[6-5] (HOPPARV)
  • 第20試合:HOPPARV[2-2] VS なちゅらる[2-2] (Daisy-Ring)
  • 最終戦:Daisy-Ring[初] VS 紫龍[初] (Curious)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 神威 REDMOB 聖霊人 F.S.S. 劇団指季 DeadorAlive ‡桜樹‡ ポイント
2位 神威 × 11ポイント
7位 REDMOB × × × 5ポイント
5位 聖霊人 × × × 7ポイント
3位 F.S.S. × 9ポイント
6位 劇団指季 × × 7ポイント
4位 DeadorAlive × 9ポイント
優勝 ‡桜樹‡ 15ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:REDMOB 前半戦結果記録:‡桜樹‡ 開催場所報告:劇団指季
  • 開幕戦:神威[2-2] VS F.S.S.[2-2] (REDMOB)
  • 第2試合:REDMOB[7-0] VS 劇団指季[0-7] (聖霊人)
  • 第3試合:聖霊人[初] VS DeadorAlive[初] (F.S.S.)
  • 第4試合:F.S.S.[初] VS ‡桜樹‡[初] (神威)
  • 第5試合:神威[4-2] VS 劇団指季[2-4] (DeadorAlive)
  • 第6試合:DeadorAlive[1-1] VS REDMOB[1-1] (‡桜樹‡)
  • 第7試合:‡桜樹‡[初] VS 聖霊人[初] (劇団指季)
  • 第8試合:劇団指季[2-2] VS F.S.S.[2-2] (神威)
  • 第9試合:神威[0-5] VS DeadorAlive[5-0] (聖霊人)
  • 第10試合:聖霊人[3-3] VS REDMOB[3-3] (F.S.S.)
  • 4部リーグ後半戦司会:神威 後半戦結果記録・発表:聖霊人 開催場所報告:F.S.S.
  • 第11試合:劇団指季[初] VS ‡桜樹‡[初] (DeadorAlive)
  • 第12試合:DeadorAlive[2-0] VS F.S.S.[0-2] (聖霊人)
  • 第13試合:聖霊人[2-3] VS 神威[3-2] (REDMOB)
  • 第14試合:REDMOB[初] VS ‡桜樹‡[初] (劇団指季)
  • 第15試合:劇団指季[3-4] VS DeadorAlive[4-3] (F.S.S.)
  • 第16試合:F.S.S.[7-8] VS 聖霊人[8-7] (REDMOB)
  • 第17試合:REDMOB[2-2] VS 神威[2-2] (‡桜樹‡)
  • 第18試合:‡桜樹‡[初] VS DeadorAlive[初] (聖霊人)
  • 第19試合:聖霊人[5-1-3] VS 劇団指季[3-1-5] (F.S.S.)
  • 第20試合:F.S.S.[1-4] VS REDMOB[4-1] (神威)
  • 最終戦:神威[初] VS ‡桜樹‡[初] (DeadorAlive)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 獅子の涙 おもちゃ箱 CHOMBO DETS まるべ HOLYWELL'S Voyage ポイント
6位 獅子の涙 × × × 5ポイント
3位 おもちゃ箱 × 13ポイント
4位 CHOMBO × × × 7ポイント
7位 DETS × × × × × 3ポイント
優勝 まるべ 14ポイント
5位 HOLYWELL'S × × 7ポイント
2位 Voyage 14ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:おもちゃ箱 前半戦結果記録:Voyage 開催場所報告:まるべ
  • 開幕戦:獅子の涙[2-0] VS DETS[0-2] (おもちゃ箱)
  • 第2試合:おもちゃ箱[0-1] VS まるべ[1-0] (CHOMBO)
  • 第3試合:CHOMBO[2-2] VS HOLYWELL'S[2-2] (DETS)
  • 第4試合:DETS[初] VS Voyage[初] (獅子の涙)
  • 第5試合:獅子の涙[1-0] VS まるべ[0-1] (HOLYWELL'S)
  • 第6試合:HOLYWELL'S[初] VS おもちゃ箱[初] (Voyage)
  • 第7試合:Voyage[初] VS CHOMBO[初] (まるべ)
  • 第8試合:まるべ[3-4] VS DETS[4-3] (獅子の涙)
  • 第9試合:獅子の涙[1-0] VS HOLYWELL'S[0-1] (CHOMBO)
  • 第10試合:CHOMBO[0-1] VS おもちゃ箱[1-0] (DETS)
  • 5部リーグ後半戦司会:獅子の涙 後半戦結果記録・発表:CHOMBO 開催場所報告:DETS
  • 第11試合:まるべ[初] VS Voyage[初] (HOLYWELL'S)
  • 第12試合:HOLYWELL'S[2-6] VS DETS[6-2] (CHOMBO)
  • 第13試合:CHOMBO[0-2] VS 獅子の涙[2-0] (おもちゃ箱)
  • 第14試合:おもちゃ箱[初] VS Voyage[初] (まるべ)
  • 第15試合:まるべ[0-1] VS HOLYWELL'S[1-0] (DETS)
  • 第16試合:DETS[9-3] VS CHOMBO[3-9] (おもちゃ箱)
  • 第17試合:おもちゃ箱[0-1] VS 獅子の涙[1-0] (Voyage)
  • 第18試合:Voyage[初] VS HOLYWELL'S[初] (CHOMBO)
  • 第19試合:CHOMBO[2-3] VS まるべ[3-2] (DETS)
  • 第20試合:DETS[0-1] VS おもちゃ箱[1-0] (獅子の涙)
  • 最終戦:獅子の涙[初] VS Voyage[初] (HOLYWELL'S)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 EasyGOing Hades Meteore にゃはは♪ RED-EYE AKSHU Ricordi ポイント
優勝 EasyGOing 15ポイント
6位 Hades × × × 6ポイント
5位 Meteore × × 7ポイント
4位 にゃはは♪ 11ポイント
7位 RED-EYE × × × × × × 0ポイント
3位 AKSHU 12ポイント
2位 Ricordi × 12ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 6部リーグ前半戦司会:Hades 前半戦結果記録:Ricordi 開催場所報告:RED-EYE
  • 開幕戦:EasyGOing[1-0] VS にゃはは♪[0-1] (Hades)
  • 第2試合:Hades[3-0] VS RED-EYE[0-3] (Meteore)
  • 第3試合:Meteore[初] VS AKSHU[初] (にゃはは♪)
  • 第4試合:にゃはは♪[初] VS Ricordi[初] (EasyGOing)
  • 第5試合:EasyGOing[1-0] VS RED-EYE[0-1] (AKSHU)
  • 第6試合:AKSHU[初] VS Hades[初] (Ricordi)
  • 第7試合:Ricordi[0-1] VS Meteore[1-0] (RED-EYE)
  • 第8試合:RED-EYE[0-2] VS にゃはは♪[2-0] (EasyGOing)
  • 第9試合:EasyGOing[初] VS AKSHU[初] (Meteore)
  • 第10試合:Meteore[0-1] VS Hades[1-0] (にゃはは♪)
  • 6部リーグ後半戦司会:EasyGOing 後半戦結果記録・発表:Meteore 開催場所報告:にゃはは♪
  • 第11試合:RED-EYE[4-0] VS Ricordi[0-4] (AKSHU)
  • 第12試合:AKSHU[3-3] VS にゃはは♪[3-3] (Meteore)
  • 第13試合:Meteore[1-1] VS EasyGOing[1-1] (Hades)
  • 第14試合:Hades[1-0] VS Ricordi[0-1] (RED-EYE)
  • 第15試合:RED-EYE[2-4] VS AKSHU[4-2] (にゃはは♪)
  • 第16試合:にゃはは♪[0-1] VS Meteore[1-0] (Hades)
  • 第17試合:Hades[0-1] VS EasyGOing[1-0] (Ricordi)
  • 第18試合:Ricordi[1-1] VS AKSHU[1-1] (Meteore)
  • 第19試合:Meteore[1-0] VS RED-EYE[0-1] (にゃはは♪)
  • 第20試合:にゃはは♪[0-2] VS Hades[2-0] (EasyGOing)
  • 最終戦:EasyGOing[1-0] VS Ricordi[0-1] (AKSHU)

入れ替え戦(6部7部の皆様でご協力して進行の方お願いします。)

  • 第1試合:Meteore VS UnsungHero (Meteoreの勝ち)
  • 第2試合:Hades VS ドラゴン伝説 (ドラゴン伝説の勝ち)

 


7部リーグ

順位 ギルド名 宝船 黄昏亭 ドラゴン伝説 一匹狼 大和撫子 UnsungHero R・S・A ポイント
5位 宝船 × × 9ポイント
優勝 黄昏亭 16ポイント
2位 ドラゴン伝説 × 11ポイント
4位 一匹狼 × × 10ポイント
6位 大和撫子 × × 7ポイント
3位 UnsungHero × × 10ポイント
7位 R・S・A × × × × × × 0ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 7部リーグ前半戦司会:黄昏亭 前半戦結果記録:一匹狼 開催場所報告:UnsungHero
  • 開幕戦:宝船[1-0] VS 一匹狼[0-1] (黄昏亭)
  • 第2試合:黄昏亭[3-3] VS 大和撫子[3-3] (ドラゴン伝説)
  • 第3試合:ドラゴン伝説[0-2] VS UnsungHero[2-0] (一匹狼)
  • 第4試合:一匹狼[0-1] VS R・S・A[1-0] (宝船)
  • 第5試合:宝船[1-0] VS 大和撫子[0-1] (UnsungHero)
  • 第6試合:UnsungHero[2-3] VS 黄昏亭[3-2] (R・S・A)
  • 第7試合:R・S・A[初] VS ドラゴン伝説[初] (大和撫子)
  • 第8試合:大和撫子[4-6] VS 一匹狼[6-4] (宝船)
  • 第9試合:宝船[1-0] VS UnsungHero[0-1] (ドラゴン伝説)
  • 第10試合:ドラゴン伝説[5-0] VS 黄昏亭[0-5] (一匹狼)
  • 7部リーグ後半戦司会:宝船 後半戦結果記録・発表:ドラゴン伝説 開催場所報告:大和撫子
  • 第11試合:大和撫子[初] VS R・S・A[初] (UnsungHero)
  • 第12試合:UnsungHero[2-6] VS 一匹狼[6-2] (ドラゴン伝説)
  • 第13試合:ドラゴン伝説[0-1] VS 宝船[1-0] (黄昏亭)
  • 第14試合:黄昏亭[初] VS R・S・A[初] (大和撫子)
  • 第15試合:大和撫子[3-3] VS UnsungHero[3-3] (一匹狼)
  • 第16試合:一匹狼[1-2] VS ドラゴン伝説[2-1] (黄昏亭)
  • 第17試合:黄昏亭[0-1] VS 宝船[1-0] (R・S・A)
  • 第18試合:R・S・A[初] VS UnsungHero[初] (ドラゴン伝説)
  • 第19試合:ドラゴン伝説[4-1] VS 大和撫子[1-4] (一匹狼)
  • 第20試合:一匹狼[3-3] VS 黄昏亭[3-3] (宝船)
  • 最終戦:宝船[初] VS R・S・A[初] (UnsungHero)
  • 3位決定戦:一匹狼 VS UnsungHero (UnsungHeroの勝ち)