第51期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第51期(11月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 WeiβLicht ニャンコの魂 GoodMemories BLUEMOON G-Force Genocide STOLZ ポイント
7位 WeiβLicht × × × × × 1ポイント
2位 ニャンコの魂 × 12ポイント
6位 GoodMemories × × × × 4ポイント
5位 BLUEMOON × × 9ポイント
3位 G-Force × 11ポイント
4位 Genocide × × 10ポイント
優勝 STOLZ 16ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:ニャンコの魂 前半戦結果記録:STOLZ 開催場所報告:G-Force
  • 開幕戦:WeiβLicht[1-0] VS BLUEMOON[0-1] (ニャンコの魂)
  • 第2試合:ニャンコの魂[1-0] VS G-Force[0-1] (GoodMemories)
  • 第3試合:GoodMemories[3-1] VS Genocide[1-3] (BLUEMOON)
  • 第4試合:BLUEMOON[初] VS STOLZ[初] (WeiβLicht)
  • 第5試合:WeiβLicht[1-1] VS G-Force[1-1] (Genocide)
  • 第6試合:Genocide[初] VS ニャンコの魂[初] (STOLZ)
  • 第7試合:STOLZ[初] VS GoodMemories[初] (G-Force)
  • 第8試合:G-Force[0-1] VS BLUEMOON[1-0] (WeiβLicht)
  • 第9試合:WeiβLicht[0-4] VS Genocide[4-0] (GoodMemories)
  • 第10試合:GoodMemories[0-1] VS ニャンコの魂[1-0] (BLUEMOON)
  • 1部後半戦司会:WeiβLicht 後半結果記録・発表:GoodMemories 開催場所報告:BLUEMOON
  • 第11試合:G-Force[初] VS STOLZ[初] (Genocide)
  • 第12試合:Genocide[初] VS BLUEMOON[初] (GoodMemories)
  • 第13試合:GoodMemories[1-3] VS WeiβLicht[3-1] (ニャンコの魂)
  • 第14試合:ニャンコの魂[初] VS STOLZ[初] (G-Force)
  • 第15試合:G-Force[2-2] VS Genocide[2-2] (BLUEMOON)
  • 第16試合:BLUEMOON[0-1] VS GoodMemories[1-0] (ニャンコの魂)
  • 第17試合:ニャンコの魂[1-3] VS WeiβLicht[3-1] (STOLZ)
  • 第18試合:STOLZ[初] VS Genocide[初] (GoodMemories)
  • 第19試合:GoodMemories[1-2] VS G-Force[2-1] (BLUEMOON)
  • 第20試合:BLUEMOON[1-0] VS ニャンコの魂[0-1] (WeiβLicht)
  • 最終戦:WeiβLicht[初] VS STOLZ[初] (Genocide)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 ぼんくら〜ず ValiantHeart HOTMILK F.A.I. Bluediamond IF なちゅらる ポイント
7位 ぼんくら〜ず × × × × × 1ポイント
2位 ValiantHeart × 15ポイント
3位 HOTMILK × × 11ポイント
4位 F.A.I. × × 9ポイント
6位 Bluediamond × × × × × 2ポイント
5位 IF × × × 7ポイント
優勝 なちゅらる 18ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:ValiantHeart 前半戦結果記録:なちゅらる 開催場所報告:Bluediamond
  • 開幕戦:ぼんくら〜ず[2-1] VS F.A.I.[1-2] (ValiantHeart)
  • 第2試合:ValiantHeart[3-0] VS Bluediamond[0-3] (HOTMILK)
  • 第3試合:HOTMILK[2-2] VS IF[2-2] (F.A.I.)
  • 第4試合:F.A.I.[1-0] VS なちゅらる[0-1] (ぼんくら〜ず)
  • 第5試合:ぼんくら〜ず[4-0] VS Bluediamond[0-4] (IF)
  • 第6試合:IF[初] VS ValiantHeart[初] (なちゅらる)
  • 第7試合:なちゅらる[初] VS HOTMILK[初] (Bluediamond)
  • 第8試合:Bluediamond[2-1] VS F.A.I.[1-2] (ぼんくら〜ず)
  • 第9試合:ぼんくら〜ず[1-2] VS IF[2-1] (HOTMILK)
  • 第10試合:HOTMILK[3-0] VS ValiantHeart[0-3] (F.A.I.)
  • 2部リーグ後半戦司会:ぼんくら〜ず 後半戦結果記録・発表:HOTMILK 開催場所報告:F.A.I.
  • 第11試合:Bluediamond[2-0] VS なちゅらる[0-2] (IF)
  • 第12試合:IF[1-0] VS F.A.I.[0-1] (HOTMILK)
  • 第13試合:HOTMILK[5-0] VS ぼんくら〜ず[0-5] (ValiantHeart)
  • 第14試合:ValiantHeart[初] VS なちゅらる[初] (Bluediamond)
  • 第15試合:Bluediamond[初] VS IF[初] (F.A.I.)
  • 第16試合:F.A.I.[7-2] VS HOTMILK[2-7] (ValiantHeart)
  • 第17試合:ValiantHeart[1-2] VS ぼんくら〜ず[2-1] (なちゅらる)
  • 第18試合:なちゅらる[初] VS IF[初] (HOTMILK)
  • 第19試合:HOTMILK[3-0] VS Bluediamond[0-3] (F.A.I.)
  • 第20試合:F.A.I.[1-1] VS ValiantHeart[1-1] (ぼんくら〜ず)
  • 最終戦:ぼんくら〜ず[初] VS なちゅらる[初] (IF)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 紫龍 Daisy-Ring ムードメーカー♪ 線香花火 HOPPARV -粋- ‡桜樹‡ ポイント
優勝 紫龍 17ポイント
3位 Daisy-Ring × 11ポイント
2位 ムードメーカー♪ × 15ポイント
5位 線香花火 × × 7.5ポイント
7位 HOPPARV × × × × × × 0ポイント
4位 -粋- × × 8.5ポイント
6位 ‡桜樹‡ × × × × 4ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:Daisy-Ring 前半戦結果記録:‡桜樹‡ 開催場所報告:HOPPARV
  • 開幕戦:紫龍[0-1] VS 線香花火[1-0] (Daisy-Ring)
  • 第2試合:Daisy-Ring[3-1] VS HOPPARV[1-3] (ムードメーカー♪)
  • 第3試合:ムードメーカー♪[初] VS -粋-[初] (線香花火)
  • 第4試合:線香花火[初] VS ‡桜樹‡[初] (紫龍)
  • 第5試合:紫龍[1-0] VS HOPPARV[0-1] (-粋-)
  • 第6試合:-粋-[初] VS Daisy-Ring[初] (‡桜樹‡)
  • 第7試合:‡桜樹‡[初] VS ムードメーカー♪[初] (HOPPARV)
  • 第8試合:HOPPARV[2-3] VS 線香花火[3-2] (紫龍)
  • 第9試合:紫龍[初] VS -粋-[初] (ムードメーカー♪)
  • 第10試合:ムードメーカー♪[1-1] VS Daisy-Ring[1-1] (線香花火)
  • 3部リーグ後半戦司会:紫龍 後半戦結果記録・発表:ムードメーカー♪ 開催場所報告:線香花火
  • 第11試合:HOPPARV[初] VS ‡桜樹‡[初] (-粋-)
  • 第12試合:-粋-[初] VS 線香花火[初] (ムードメーカー♪)
  • 第13試合:ムードメーカー♪[0-1] VS 紫龍[1-0] (Daisy-Ring)
  • 第14試合:Daisy-Ring[初] VS ‡桜樹‡[初] (HOPPARV)
  • 第15試合:HOPPARV[初] VS -粋-[初] (線香花火)
  • 第16試合:線香花火[6-6] VS ムードメーカー♪[6-6] (Daisy-Ring)
  • 第17試合:Daisy-Ring[0-1] VS 紫龍[1-0] (‡桜樹‡)
  • 第18試合:‡桜樹‡[初] VS -粋-[初] (ムードメーカー♪)
  • 第19試合:ムードメーカー♪[5-0] VS HOPPARV[0-5] (線香花火)
  • 第20試合:線香花火[1-2] VS Daisy-Ring[2-1] (紫龍)
  • 最終戦:紫龍[初] VS ‡桜樹‡[初] (-粋-)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 神威 F.S.S. DeadorAlive 聖霊人 劇団指季 まるべ ポイント
5位 神威 × 6ポイント
優勝 F.S.S. 10ポイント
3位 DeadorAlive 8ポイント
2位 聖霊人 × 9ポイント
4位 劇団指季 7ポイント
6位 まるべ × × × 5ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:F.S.S. 前半戦結果記録:まるべ 開催場所報告:劇団指季
  • 第1試合:神威[3-3] VS 聖霊人[3-3] (F.S.S.)
  • 第2試合:F.S.S.[2-3] VS 劇団指季[3-2] (DeadorAlive)
  • 第3試合:DeadorAlive[6-4] VS まるべ[4-6] (神威)
  • 第4試合:神威[4-3] VS 劇団指季[3-4] (聖霊人)
  • 第5試合:聖霊人[0-1] VS DeadorAlive[1-0] (まるべ)
  • 第6試合:まるべ[8-6] VS F.S.S.[6-8] (劇団指季)
  • 第7試合:劇団指季[3-1-6] VS 聖霊人[6-1-3] (神威)
  • 第8試合:神威[3-1] VS まるべ[1-3] (DeadorAlive)
  • 第9試合:DeadorAlive[3-0] VS F.S.S.[0-3] (聖霊人)
  • 4部リーグ後半戦司会:神威 後半戦結果記録・発表:DeadorAlive 開催場所報告:聖霊人
  • 第10試合:劇団指季[8-4] VS まるべ[4-8] (F.S.S.)
  • 第11試合:F.S.S.[8-8] VS 聖霊人[8-8] (DeadorAlive)
  • 第12試合:DeadorAlive[5-1] VS 神威[1-5] (まるべ)
  • 第13試合:まるべ[7-5] VS 聖霊人[5-7] (劇団指季)
  • 第14試合:劇団指季[3-5] VS DeadorAlive[5-3] (神威)
  • 第15試合:神威[3-2] VS F.S.S.[2-3] (聖霊人)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 Voyage おもちゃ箱 CHOMBO HOLYWELL'S 獅子の涙 REDMOB EasyGOing ポイント
2位 Voyage 14ポイント
5位 おもちゃ箱 × × 8ポイント
7位 CHOMBO × × × × 2ポイント
3位 HOLYWELL'S × 11ポイント
6位 獅子の涙 × × × 5ポイント
優勝 REDMOB 14ポイント
4位 EasyGOing × × 9ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:おもちゃ箱 前半戦結果記録:EasyGOing 開催場所報告:獅子の涙
  • 開幕戦:Voyage[1-0] VS HOLYWELL'S[0-1] (おもちゃ箱)
  • 第2試合:おもちゃ箱[1-1] VS 獅子の涙[1-1] (CHOMBO)
  • 第3試合:CHOMBO[1-6] VS REDMOB[6-1] (HOLYWELL'S)
  • 第4試合:HOLYWELL'S[初] VS EasyGOing[初] (Voyage)
  • 第5試合:Voyage[1-0] VS 獅子の涙[0-1] (REDMOB)
  • 第6試合:REDMOB[初] VS おもちゃ箱[初] (EasyGOing)
  • 第7試合:EasyGOing[初] VS CHOMBO[初] (獅子の涙)
  • 第8試合:獅子の涙[2-0] VS HOLYWELL'S[0-2] (Voyage)
  • 第9試合:Voyage[初] VS REDMOB[初] (CHOMBO)
  • 第10試合:CHOMBO[0-2] VS おもちゃ箱[2-0] (HOLYWELL'S)
  • 5部リーグ後半戦司会:Voyage 後半戦結果記録・発表:CHOMBO 開催場所報告:HOLYWELL'S
  • 第11試合:獅子の涙[初] VS EasyGOing[初] (REDMOB)
  • 第12試合:REDMOB[1-0] VS HOLYWELL'S[0-1] (CHOMBO)
  • 第13試合:CHOMBO[0-1] VS Voyage[1-0] (おもちゃ箱)
  • 第14試合:おもちゃ箱[初] VS EasyGOing[初] (獅子の涙)
  • 第15試合:獅子の涙[初] VS REDMOB[初] (HOLYWELL'S)
  • 第16試合:HOLYWELL'S[2-3] VS CHOMBO[3-2] (おもちゃ箱)
  • 第17試合:おもちゃ箱[1-0] VS Voyage[0-1] (EasyGOing)
  • 第18試合:EasyGOing[初] VS REDMOB[初] (CHOMBO)
  • 第19試合:CHOMBO[1-2] VS 獅子の涙[2-1] (HOLYWELL'S)
  • 第20試合:HOLYWELL'S[0-1] VS おもちゃ箱[1-0] (Voyage)
  • 最終戦:Voyage[1-0] VS EasyGOing[0-1] (REDMOB)
  • 優勝決定戦:Voyage VS REDMOB (REDMOBの勝利)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 Ricordi AKSHU にゃはは♪ Meteore DETS 黄昏亭 ドラゴン伝説 ポイント
4位 Ricordi × 9ポイント
2位 AKSHU 13ポイント
3位 にゃはは♪ 12ポイント
優勝 Meteore 13ポイント
6位 DETS × × × × 4ポイント
5位 黄昏亭 × × × 8ポイント
7位 ドラゴン伝説 × × 4ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 6部リーグ前半戦司会:AKSHU 前半戦結果記録:ドラゴン伝説 開催場所報告:にゃはは♪
  • 開幕戦:Ricordi[1-1] VS Meteore[1-1] (AKSHU)
  • 第2試合:AKSHU[7-3] VS DETS[3-7] (にゃはは♪)
  • 第3試合:にゃはは♪[初] VS 黄昏亭[初] (Meteore)
  • 第4試合:Meteore[1-0] VS ドラゴン伝説[0-1] (Ricordi)
  • 第5試合:Ricordi[初] VS DETS[初] (黄昏亭)
  • 第6試合:黄昏亭[初] VS AKSHU[初] (ドラゴン伝説)
  • 第7試合:ドラゴン伝説[初] VS にゃはは♪[初] (DETS)
  • 第8試合:DETS[初] VS Meteore[初] (Ricordi)
  • 第9試合:Ricordi[3-2] VS 黄昏亭[2-3] (にゃはは♪)
  • 第10試合:にゃはは♪[3-4] VS AKSHU[4-3] (Meteore)
  • 6部リーグ後半戦司会:Ricordi 後半戦結果記録・発表:黄昏亭 開催場所報告:Meteore
  • 第11試合:DETS[初] VS ドラゴン伝説[初] (黄昏亭)
  • 第12試合:黄昏亭[0-1] VS Meteore[1-0] (にゃはは♪)
  • 第13試合:にゃはは♪[1-0] VS Ricordi[0-1] (AKSHU)
  • 第14試合:AKSHU[初] VS ドラゴン伝説[初] (DETS)
  • 第15試合:DETS[初] VS 黄昏亭[初] (Meteore)
  • 第16試合:Meteore[1-1] VS にゃはは♪[1-1] (AKSHU)
  • 第17試合:AKSHU[1-2] VS Ricordi[2-1] (ドラゴン伝説)
  • 第18試合:ドラゴン伝説[5-1] VS 黄昏亭[1-5] (にゃはは♪)
  • 第19試合:にゃはは♪[0-1] VS DETS[1-0] (Meteore)
  • 第20試合:Meteore[0-1] VS AKSHU[1-0] (Ricordi)
  • 最終戦:Ricordi[2-1] VS ドラゴン伝説[1-2] (黄昏亭)
  • 優勝決定戦:AKSHU VS Meteore (Meteoreの勝利)

入れ替え戦(6部7部の皆様で協力して進行の方お願いします。)

  • 第1試合:黄昏亭 VS 一匹狼 (黄昏亭の勝利)
  • 第2試合:DETS VS SmokingMafia (SmokingMafiaの勝利)

 


7部リーグ

順位 ギルド名 UnsungHero 一匹狼 宝船 大和撫子 SmokingMafia Loyal†Heart ポイント
優勝 UnsungHero 13ポイント
3位 一匹狼 × 7.5ポイント
4位 宝船 × × 6.5ポイント
6位 大和撫子 × × × × 1ポイント
2位 SmokingMafia 11ポイント
5位 Loyal†Heart × × 6ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 7部リーグ前半戦司会:一匹狼 前半戦結果記録:SmokingMafia 開催場所報告:大和撫子
  • 第1試合:UnsungHero[4-3] VS 大和撫子[3-4] (一匹狼)
  • 第2試合:一匹狼[初] VS SmokingMafia[初] (宝船)
  • 第3試合:宝船[初] VS Loyal†Heart[初] (UnsungHero)
  • 第4試合:UnsungHero[初] VS SmokingMafia[初] (大和撫子)
  • 第5試合:大和撫子[0-2] VS 宝船[2-0] (Loyal†Heart)
  • 第6試合:Loyal†Heart[初] VS 一匹狼[初] (SmokingMafia)
  • 第7試合:SmokingMafia[初] VS 大和撫子[初] (UnsungHero)
  • 第8試合:UnsungHero[初] VS Loyal†Heart[初] (宝船)
  • 第9試合:宝船[2-0] VS 一匹狼[0-2] (大和撫子)
  • 7部リーグ後半戦司会:UnsungHero 後半戦結果記録・発表:Loyal†Heart 開催場所報告:宝船
  • 第10試合:SmokingMafia[初] VS Loyal†Heart[初] (一匹狼)
  • 第11試合:一匹狼[7-4] VS 大和撫子[4-7] (宝船)
  • 第12試合:宝船[1-1] VS UnsungHero[1-1] (Loyal†Heart)
  • 第13試合:Loyal†Heart[初] VS 大和撫子[初] (SmokingMafia)
  • 第14試合:SmokingMafia[初] VS 宝船[初] (UnsungHero)
  • 第15試合:UnsungHero[2-7] VS 一匹狼[7-2] (大和撫子)