第52期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第52期(12月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 ニャンコの魂 G-Force Genocide BLUEMOON GoodMemories 秘密温泉 なちゅらる ポイント
3位 ニャンコの魂 × × × 9ポイント
5位 G-Force × × × 7ポイント
2位 Genocide 15ポイント
6位 BLUEMOON × × × × 5ポイント
4位 GoodMemories × × 8ポイント
7位 秘密温泉 × × × × 4ポイント
優勝 なちゅらる 15ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:G-Force 前半戦結果記録:なちゅらる 開催場所報告:GoodMemories
  • 開幕戦:ニャンコの魂[1-1] VS BLUEMOON[1-1] (G-Force)
  • 第2試合:G-Force[3-1] VS GoodMemories[1-3] (Genocide)
  • 第3試合:Genocide[4-4] VS 秘密温泉骸4-4] (BLUEMOON)
  • 第4試合:BLUEMOON[初] VS なちゅらる[初] (ニャンコの魂)
  • 第5試合:ニャンコの魂[2-0] VS GoodMemories[0-2] (秘密温泉梶j
  • 第6試合:秘密温泉骸3-2] VS G-Force[2-3] (なちゅらる)
  • 第7試合:なちゅらる[初] VS Genocide[初] (GoodMemories)
  • 第8試合:GoodMemories[1-1] VS BLUEMOON[1-1] (ニャンコの魂)
  • 第9試合:ニャンコの魂[初] VS 秘密温泉骸初] (Genocide)
  • 第10試合:Genocide[2-3] VS G-Force[3-2] (BLUEMOON)
  • 1部リーグ後半司会:ニャンコの魂 後半結果記録・発表:Genocide 開催場所報告:BLUEMOON
  • 第11試合:GoodMemories[初] VS なちゅらる[初] (秘密温泉梶j
  • 第12試合:秘密温泉骸1-0] VS BLUEMOON[0-1] (Genocide)
  • 第13試合:Genocide[0-1] VS ニャンコの魂[1-0] (G-Force)
  • 第14試合:G-Force[初] VS なちゅらる[初] (GoodMemories)
  • 第15試合:GoodMemories[初] VS 秘密温泉骸初] (BLUEMOON)
  • 第16試合:BLUEMOON[0-1] VS Genocide[1-0] (G-Force)
  • 第17試合:G-Force[0-2] VS ニャンコの魂[2-0] (なちゅらる)
  • 第18試合:なちゅらる[初] VS 秘密温泉骸初] (Genocide)
  • 第19試合:Genocide[2-3] VS GoodMemories[3-2] (BLUEMOON)
  • 第20試合:BLUEMOON[1-1] VS G-Force[1-1] (ニャンコの魂)
  • 最終戦:ニャンコの魂[5-2] VS なちゅらる[2-5] (秘密温泉梶j

 


2部リーグ

順位 ギルド名 ValiantHeart HOTMILK F.A.I. IF Bluediamond WeiβLicht 紫龍 ポイント
3位 ValiantHeart × 13ポイント
6位 HOTMILK × × × × 4ポイント
5位 F.A.I. × × × × 5ポイント
4位 IF × × 12ポイント
7位 Bluediamond × × × × × × 0ポイント
2位 WeiβLicht × 14ポイント
優勝 紫龍 × 15ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:HOTMILK 前半戦結果記録:紫龍 開催場所報告:Bluediamond
  • 開幕戦:ValiantHeart[1-0] VS IF[0-1] (HOTMILK)
  • 第2試合:HOTMILK[4-0] VS Bluediamond[0-4] (F.A.I.)
  • 第3試合:F.A.I.[0-1] VS WeiβLicht[1-0] (IF)
  • 第4試合:IF[初] VS 紫龍[初] (ValiantHeart)
  • 第5試合:ValiantHeart[4-0] VS Bluediamond[0-4] (WeiβLicht)
  • 第6試合:WeiβLicht[1-0] VS HOTMILK[0-1] (紫龍)
  • 第7試合:紫龍[初] VS F.A.I.[初] (Bluediamond)
  • 第8試合:Bluediamond[0-1] VS IF[1-0] (ValiantHeart)
  • 第9試合:ValiantHeart[初] VS WeiβLicht[初] (F.A.I.)
  • 第10試合:F.A.I.[7-3] VS HOTMILK[3-7] (IF)
  • 2部リーグ後半戦司会:ValiantHeart 後半戦結果記録・発表:F.A.I. 開催場所報告:IF
  • 第11試合:Bluediamond[初] VS 紫龍[初] (WeiβLicht)
  • 第12試合:WeiβLicht[3-1] VS IF[1-3] (F.A.I.)
  • 第13試合:F.A.I.[1-2] VS ValiantHeart[2-1] (HOTMILK)
  • 第14試合:HOTMILK[初] VS 紫龍[初] (Bluediamond)
  • 第15試合:Bluediamond[0-1] VS WeiβLicht[1-0] (IF)
  • 第16試合:IF[1-1] VS F.A.I.[1-1] (HOTMILK)
  • 第17試合:HOTMILK[3-1] VS ValiantHeart[1-3] (紫龍)
  • 第18試合:紫龍[初] VS WeiβLicht[初] (F.A.I.)
  • 第19試合:F.A.I.[2-2] VS Bluediamond[2-2] (IF)
  • 第20試合:IF[2-3] VS HOTMILK[3-2] (ValiantHeart)
  • 最終戦:ValiantHeart[初] VS 紫龍[初] (WeiβLicht)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 ムードメーカー♪ Daisy-Ring -粋- 線香花火 ‡桜樹‡ F.S.S. ポイント
優勝 ムードメーカー♪ 15ポイント
2位 Daisy-Ring × 11ポイント
5位 -粋- × × × × 2ポイント
3位 線香花火 × 9ポイント
6位 ‡桜樹‡ × × × 2ポイント
4位 F.S.S. × × 6ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:Daisy-Ring 前半戦結果記録:F.S.S. 開催場所報告:‡桜樹‡
  • 開幕戦:ムードメーカー♪[7-6] VS 線香花火[6-7] (Daisy-Ring)
  • 第2試合:Daisy-Ring[1-0] VS ‡桜樹‡[0-1] (-粋-)
  • 第3試合:-粋-[3-2] VS F.S.S.[2-3] (ムードメーカー♪)
  • 第4試合:ムードメーカー♪[1-0] VS ‡桜樹‡[0-1] (線香花火)
  • 第5試合:線香花火[0-1-0] VS -粋-[0-1-0] (F.S.S.)
  • 第6試合:F.S.S.[0-2] VS Daisy-Ring[2-0] (‡桜樹‡)
  • 第7試合:‡桜樹‡[0-1] VS 線香花火[1-0] (ムードメーカー♪)
  • 第8試合:ムードメーカー♪[1-5] VS F.S.S.[5-1] (-粋-)
  • 第9試合:-粋-[0-1] VS Daisy-Ring[1-0] (線香花火)
  • 3部リーグ後半戦司会:ムードメーカー♪ 後半戦結果記録・発表:-粋- 開催場所報告:線香花火
  • 第10試合:‡桜樹‡[1-0] VS F.S.S.[0-1] (Daisy-Ring)
  • 第11試合:Daisy-Ring[3-1] VS 線香花火[1-3] (-粋-)
  • 第12試合:-粋-[0-1] VS ムードメーカー♪[1-0] (F.S.S.)
  • 第13試合:F.S.S.[0-2] VS 線香花火[2-0] (‡桜樹‡)
  • 第14試合:‡桜樹‡[0-1] VS -粋-[1-0] (ムードメーカー♪)
  • 最終戦:ムードメーカー♪[2-1] VS Daisy-Ring[1-2] (線香花火)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 聖霊人 DeadorAlive 劇団指季 神威 REDMOB ラムパスの風 ポイント
3位 聖霊人 × 7ポイント
5位 DeadorAlive × × 5ポイント
6位 劇団指季 × 4ポイント
4位 神威 × × 6ポイント
優勝 REDMOB 12ポイント
2位 ラムパスの風 11ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:DeadorAlive 前半戦結果記録:ラムパスの風 開催場所報告:REDMOB
  • 開幕戦:聖霊人[4-3] VS 神威[3-4] (DeadorAlive)
  • 第2試合:DeadorAlive[1-2] VS REDMOB[2-1] (劇団指季)
  • 第3試合:劇団指季[初] VS ラムパスの風[初] (聖霊人)
  • 第4試合:聖霊人[3-4] VS REDMOB[4-3] (神威)
  • 第5試合:神威[4-4] VS 劇団指季[4-4] (ラムパスの風)
  • 第6試合:ラムパスの風[初] VS DeadorAlive[初] (REDMOB)
  • 第7試合:REDMOB[2-3] VS 神威[3-2] (聖霊人)
  • 第8試合:聖霊人[初] VS ラムパスの風[初] (劇団指季)
  • 第9試合:劇団指季[3-6] VS DeadorAlive[6-3] (神威)
  • 4部リーグ後半戦司会:聖霊人 後半戦結果記録・発表:劇団指季 開催場所報告:神威
  • 第10試合:REDMOB[初] VS ラムパスの風[初] (DeadorAlive)
  • 第11試合:DeadorAlive[5-2] VS 神威[2-5] (劇団指季)
  • 第12試合:劇団指季[3-1-7] VS 聖霊人[7-1-3] (ラムパスの風)
  • 第13試合:ラムパスの風[初] VS 神威[初] (REDMOB)
  • 第14試合:REDMOB[7-1] VS 劇団指季[1-7] (聖霊人)
  • 最終戦:聖霊人[1-1] VS DeadorAlive[1-1] (神威)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 Voyage HOLYWELL'S EasyGOing おもちゃ箱 獅子の涙 まるべ Meteore ポイント
優勝 Voyage 16ポイント
7位 HOLYWELL'S × × × × × × 0ポイント
3位 EasyGOing 12ポイント
6位 おもちゃ箱 × × × 6ポイント
4位 獅子の涙 × 9ポイント
5位 まるべ × × × 7ポイント
2位 Meteore × 13ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:HOLYWELL'S 前半戦結果記録:Meteore 開催場所報告:獅子の涙
  • 開幕戦:Voyage[1-1] VS おもちゃ箱[1-1] (HOLYWELL'S)
  • 第2試合:HOLYWELL'S[1-2] VS 獅子の涙[2-1] (EasyGOing)
  • 第3試合:EasyGOing[初] VS まるべ[初] (おもちゃ箱)
  • 第4試合:おもちゃ箱[初] VS Meteore[初] (Voyage)
  • 第5試合:Voyage[2-0] VS 獅子の涙[0-2] (まるべ)
  • 第6試合:まるべ[0-2] VS HOLYWELL'S[2-0] (Meteore)
  • 第7試合:Meteore[1-2] VS EasyGOing[2-1] (獅子の涙)
  • 第8試合:獅子の涙[2-1] VS おもちゃ箱[1-2] (Voyage)
  • 第9試合:Voyage[1-0] VS まるべ[0-1] (EasyGOing)
  • 第10試合:EasyGOing[0-1] VS HOLYWELL'S[1-0] (おもちゃ箱)
  • 5部リーグ後半戦司会:Voyage 後半戦結果記録・発表:EasyGOing 開催場所報告:おもちゃ箱
  • 第11試合:獅子の涙[初] VS Meteore[初] (まるべ)
  • 第12試合:まるべ[2-0] VS おもちゃ箱[0-2] (EasyGOing)
  • 第13試合:EasyGOing[0-1] VS Voyage[1-0] (HOLYWELL'S)
  • 第14試合:HOLYWELL'S[初] VS Meteore[初] (獅子の涙)
  • 第15試合:獅子の涙[1-1] VS まるべ[1-1] (おもちゃ箱)
  • 第16試合:おもちゃ箱[1-0] VS EasyGOing[0-1] (HOLYWELL'S)
  • 第17試合:HOLYWELL'S[0-2] VS Voyage[2-0] (Meteore)
  • 第18試合:Meteore[初] VS まるべ[初] (EasyGOing)
  • 第19試合:EasyGOing[1-0] VS 獅子の涙[0-1] (おもちゃ箱)
  • 第20試合:おもちゃ箱[1-1] VS HOLYWELL'S[1-1] (Voyage)
  • 最終戦:Voyage[1-0] VS Meteore[0-1] (まるべ)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 AKSHU にゃはは♪ Ricordi 黄昏亭 CHOMBO UnsungHero SmokingMafia ポイント
優勝 AKSHU 15ポイント
5位 にゃはは♪ × 7ポイント
4位 Ricordi × × 8ポイント
6位 黄昏亭 × 6ポイント
3位 CHOMBO × 11ポイント
7位 UnsungHero × × × × 3ポイント
2位 SmokingMafia 13ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 6部リーグ前半戦司会:にゃはは♪ 前半戦結果記録:SmokingMafia 開催場所報告:Ricordi
  • 開幕戦:AKSHU[1-0] VS 黄昏亭[0-1] (にゃはは♪)
  • 第2試合:にゃはは♪[2-0] VS CHOMBO[0-2] (Ricordi)
  • 第3試合:Ricordi[2-1] VS UnsungHero[1-2] (黄昏亭)
  • 第4試合:黄昏亭[初] VS SmokingMafia[初] (AKSHU)
  • 第5試合:AKSHU[5-10] VS CHOMBO[10-5] (UnsungHero)
  • 第6試合:UnsungHero[0-1] VS にゃはは♪[1-0] (SmokingMafia)
  • 第7試合:SmokingMafia[初] VS Ricordi[初] (CHOMBO)
  • 第8試合:CHOMBO[初] VS 黄昏亭[初] (AKSHU)
  • 第9試合:AKSHU[初] VS UnsungHero[初] (Ricordi)
  • 第10試合:Ricordi[1-1] VS にゃはは♪[1-1] (黄昏亭)
  • 6部リーグ後半戦司会:AKSHU 後半戦結果記録・発表:UnsungHero 開催場所報告:黄昏亭
  • 第11試合:CHOMBO[初] VS SmokingMafia[初] (UnsungHero)
  • 第12試合:UnsungHero[2-4] VS 黄昏亭[4-2] (Ricordi)
  • 第13試合:Ricordi[2-2] VS AKSHU[2-2] (にゃはは♪)
  • 第14試合:にゃはは♪[初] VS SmokingMafia[初] (CHOMBO)
  • 第15試合:CHOMBO[初] VS UnsungHero[初] (黄昏亭)
  • 第16試合:黄昏亭[3-3] VS Ricordi[3-3] (にゃはは♪)
  • 第17試合:にゃはは♪[3-5] VS AKSHU[5-3] (SmokingMafia)
  • 第18試合:SmokingMafia[1-0] VS UnsungHero[0-1] (Ricordi)
  • 第19試合:Ricordi[初] VS CHOMBO[初] (黄昏亭)
  • 第20試合:黄昏亭[0-1] VS にゃはは♪[1-0] (AKSHU)
  • 最終戦:AKSHU[初] VS SmokingMafia[初] (UnsungHero)

入れ替え戦(6部7部の皆様でご協力して進行の方お願いします。)

  • 第1試合:にゃはは♪ VS 宝船 (にゃははの勝利)
  • 第2試合:黄昏亭 VS ドラゴン伝説 (黄昏亭の勝利)

 


7部リーグ

順位 ギルド名 一匹狼 宝船 Loyal†Heart 大和撫子 DETS ドラゴン伝説 ポイント
優勝 一匹狼 11ポイント
3位 宝船 × 8ポイント
6位 Loyal†Heart × × × × 3ポイント
5位 大和撫子 × 6ポイント
4位 DETS × × 6ポイント
2位 ドラゴン伝説 11ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 7部リーグ前半戦司会:宝船 前半戦結果記録:DETS 開催場所報告:ドラゴン伝説
  • 開幕戦:一匹狼[8-4] VS 大和撫子[4-8] (宝船)
  • 第2試合:宝船[初] VS DETS[初] (Loyal†Heart)
  • 第3試合:Loyal†Heart[初] VS ドラゴン伝説[初] (一匹狼)
  • 第4試合:一匹狼[4-6] VS DETS[6-4] (大和撫子)
  • 第5試合:大和撫子[0-1] VS Loyal†Heart[1-0] (ドラゴン伝説)
  • 第6試合:ドラゴン伝説[1-1] VS 宝船[1-1] (DETS)
  • 第7試合:DETS[5-3] VS 大和撫子[3-5] (一匹狼)
  • 第8試合:一匹狼[1-3] VS ドラゴン伝説[3-1] (Loyal†Heart)
  • 第9試合:Loyal†Heart[0-1] VS 宝船[1-0] (大和撫子)
  • 7部リーグ後半戦司会:一匹狼 後半戦結果記録・発表:Loyal†Heart 開催場所報告:大和撫子
  • 第10試合:DETS[1-0] VS ドラゴン伝説[0-1] (宝船)
  • 第11試合:宝船[3-0] VS 大和撫子[0-3] (Loyal†Heart)
  • 第12試合:Loyal†Heart[1-0] VS 一匹狼[0-1] (ドラゴン伝説)
  • 第13試合:ドラゴン伝説[5-1] VS 大和撫子[1-5] (DETS)
  • 第14試合:DETS[初] VS Loyal†Heart[初] (一匹狼)
  • 最終戦:一匹狼[0-1-2] VS 宝船[2-1-0] (大和撫子)