第53期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第53期(1月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 Genocide ニャンコの魂 GoodMemories G-Force BLUEMOON WAR 紫龍 ポイント
3位 Genocide × × 12ポイント
6位 ニャンコの魂 × × × 4ポイント
優勝 GoodMemories 16ポイント
4位 G-Force × × × 8ポイント
5位 BLUEMOON × × × 6ポイント
7位 WAR × × × × 2ポイント
2位 紫龍 × 15ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:ニャンコの魂 前半戦結果記録:紫龍 開催場所報告:BLUEMOON
  • 開幕戦:Genocide[3-3] VS G-Force[3-3] (ニャンコの魂)
  • 第2試合:ニャンコの魂[2-1] VS BLUEMOON[1-2] (GoodMemories)
  • 第3試合:GoodMemories[3-3] VS WAR[3-3] (G-Force)
  • 第4試合:G-Force[初] VS 紫龍[初] (Genocide)
  • 第5試合:Genocide[2-0] VS BLUEMOON[0-2] (WAR)
  • 第6試合:WAR[初] VS ニャンコの魂[初] (紫龍)
  • 第7試合:紫龍[初] VS GoodMemories[初] (BLUEMOON)
  • 第8試合:BLUEMOON[2-1] VS G-Force[1-2] (Genocide)
  • 第9試合:Genocide[2-2] VS WAR[2-2] (GoodMemories)
  • 第10試合:GoodMemories[0-3] VS ニャンコの魂[3-0] (G-Force)
  • 1部リーグ後半司会:Genocide 後半結果記録・発表:GoodMemories 開催場所報告:G-Force
  • 第11試合:BLUEMOON[初] VS 紫龍[初] (WAR)
  • 第12試合:WAR[0-1] VS G-Force[1-0] (GoodMemories)
  • 第13試合:GoodMemories[3-3] VS Genocide[3-3] (ニャンコの魂)
  • 第14試合:ニャンコの魂[初] VS 紫龍[初] (BLUEMOON)
  • 第15試合:BLUEMOON[初] VS WAR[初] (G-Force)
  • 第16試合:G-Force[4-1] VS GoodMemories[1-4] (ニャンコの魂)
  • 第17試合:ニャンコの魂[1-1] VS Genocide[1-1] (紫龍)
  • 第18試合:紫龍[初] VS WAR[初] (GoodMemories)
  • 第19試合:GoodMemories[2-1] VS BLUEMOON[1-2] (G-Force)
  • 第20試合:G-Force[1-2] VS ニャンコの魂[2-1] (Genocide)
  • 最終戦:Genocide[初] VS 紫龍[初] (WAR)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 WeiβLicht ValiantHeart IF F.A.I. HOTMILK 秘密温泉 ムードメーカー♪ ポイント
優勝 WeiβLicht 16ポイント
3位 ValiantHeart × × × 9ポイント
5位 IF × × × 7ポイント
7位 F.A.I. × × × × × 2ポイント
4位 HOTMILK × × × 8ポイント
6位 秘密温泉 × × × 6ポイント
2位 ムードメーカー♪ × 15ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:ValiantHeart 前半戦結果記録:ムードメーカー♪ 開催場所報告:HOTMILK
  • 開幕戦:WeiβLicht[2-0] VS F.A.I.[0-2] (ValiantHeart)
  • 第2試合:ValiantHeart[2-3] VS HOTMILK[3-2] (IF)
  • 第3試合:IF[初] VS 秘密温泉骸初] (F.A.I.)
  • 第4試合:F.A.I.[1-0] VS ムードメーカー♪[0-1] (WeiβLicht)
  • 第5試合:WeiβLicht[2-0] VS HOTMILK[0-2] (秘密温泉梶j
  • 第6試合:秘密温泉骸初] VS ValiantHeart[初] (ムードメーカー♪)
  • 第7試合:ムードメーカー♪[初] VS IF[初] (HOTMILK)
  • 第8試合:HOTMILK[3-8] VS F.A.I.[8-3] (WeiβLicht)
  • 第9試合:WeiβLicht[2-0] VS 秘密温泉骸0-2] (IF)
  • 第10試合:IF[1-1] VS ValiantHeart[1-1] (F.A.I.)
  • 2部リーグ後半戦司会:WeiβLicht 後半戦結果記録・発表:IF 開催場所報告:F.A.I.
  • 第11試合:HOTMILK[初] VS ムードメーカー♪[初] (秘密温泉梶j
  • 第12試合:秘密温泉骸5-1] VS F.A.I.[1-5] (IF)
  • 第13試合:IF[1-4] VS WeiβLicht[4-1] (ValiantHeart)
  • 第14試合:ValiantHeart[初] VS ムードメーカー♪[初] (HOTMILK)
  • 第15試合:HOTMILK[初] VS 秘密温泉骸初] (F.A.I.)
  • 第16試合:F.A.I.[1-2] VS IF[2-1] (ValiantHeart)
  • 第17試合:ValiantHeart[0-1] VS WeiβLicht[1-0] (ムードメーカー♪)
  • 第18試合:ムードメーカー♪[初] VS 秘密温泉骸初] (IF)
  • 第19試合:IF[3-3] VS HOTMILK[3-3] (F.A.I.)
  • 第20試合:F.A.I.[1-3] VS ValiantHeart[3-1] (WeiβLicht)
  • 最終戦:WeiβLicht[0-2] VS ムードメーカー♪[2-0] (秘密温泉梶j

 


3部リーグ

順位 ギルド名 Daisy-Ring 線香花火 F.S.S. -粋- Bluediamond REDMOB ポイント
4位 Daisy-Ring × × 7ポイント
優勝 線香花火 × 12ポイント
3位 F.S.S. × 10ポイント
6位 -粋- × × × × × 0ポイント
5位 Bluediamond × × × 4ポイント
2位 REDMOB × 12ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:線香花火 前半戦結果記録:REDMOB 開催場所報告:Bluediamond
  • 開幕戦:Daisy-Ring[2-0] VS -粋-[0-2] (線香花火)
  • 第2試合:線香花火[1-4] VS Bluediamond[4-1] (F.S.S.)
  • 第3試合:F.S.S.[2-4] VS REDMOB[4-2] (Daisy-Ring)
  • 第4試合:Daisy-Ring[初] VS Bluediamond[初] (-粋-)
  • 第5試合:-粋-[3-3] VS F.S.S.[3-3] (REDMOB)
  • 第6試合:REDMOB[2-3] VS 線香花火[3-2] (Bluediamond)
  • 第7試合:Bluediamond[0-1] VS -粋-[1-0] (Daisy-Ring)
  • 第8試合:Daisy-Ring[初] VS REDMOB[初] (F.S.S.)
  • 第9試合:F.S.S.[0-3] VS 線香花火[3-0] (-粋-)
  • 3部リーグ後半戦司会:Daisy-Ring 後半戦結果記録・発表:F.S.S. 開催場所報告:-粋-
  • 第10試合:Bluediamond[3-1] VS REDMOB[1-3] (線香花火)
  • 第11試合:線香花火[1-1-0] VS -粋-[0-1-1] (F.S.S.)
  • 第12試合:F.S.S.[0-3] VS Daisy-Ring[3-0] (REDMOB)
  • 第13試合:REDMOB[2-0] VS -粋-[0-2] (Bluediamond)
  • 第14試合:Bluediamond[1-0] VS F.S.S.[0-1] (Daisy-Ring)
  • 最終戦:Daisy-Ring[4-1] VS 線香花火[1-4] (-粋-)
  • 優勝決定戦:線香花火 VS REDMOB (線香花火の勝利)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 ラムパスの風 聖霊人 神威 DeadorAlive ‡桜樹‡ Voyage 青い巣blues ポイント
6位 ラムパスの風 × 8ポイント
5位 聖霊人 × 8ポイント
2位 神威 × 12ポイント
優勝 DeadorAlive × 12ポイント
4位 ‡桜樹‡ × 10ポイント
3位 Voyage × 11ポイント
7位 青い巣blues × × × × 2ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:聖霊人 前半戦結果記録:青い巣blues 開催場所報告:DeadorAlive
  • 開幕戦:ラムパスの風[1-0] VS DeadorAlive[0-1] (聖霊人)
  • 第2試合:聖霊人[0-1] VS ‡桜樹‡[1-0] (神威)
  • 第3試合:神威[初] VS Voyage[初] (DeadorAlive)
  • 第4試合:DeadorAlive[初] VS 青い巣blues[初] (ラムパスの風)
  • 第5試合:ラムパスの風[初] VS ‡桜樹‡[初] (Voyage)
  • 第6試合:Voyage[初] VS 聖霊人[初] (青い巣blues)
  • 第7試合:青い巣blues[初] VS 神威[初] (‡桜樹‡)
  • 第8試合:‡桜樹‡[1-0] VS DeadorAlive[0-1] (ラムパスの風)
  • 第9試合:ラムパスの風[初] VS Voyage[初] (神威)
  • 第10試合:神威[3-5] VS 聖霊人[5-3] (DeadorAlive)
  • 4部リーグ後半戦司会:ラムパスの風 後半戦結果記録・発表:Voyage 開催場所報告:神威
  • 第11試合:‡桜樹‡[初] VS 青い巣blues[初] (Voyage)
  • 第12試合:Voyage[初] VS DeadorAlive[初] (神威)
  • 第13試合:神威[0-1] VS ラムパスの風[1-0] (聖霊人)
  • 第14試合:聖霊人[初] VS 青い巣blues[初] (‡桜樹‡)
  • 第15試合:‡桜樹‡[1-0] VS Voyage[0-1] (DeadorAlive)
  • 第16試合:DeadorAlive[5-3] VS 神威[3-5] (聖霊人)
  • 第17試合:聖霊人[0-1] VS ラムパスの風[1-0] (青い巣blues)
  • 第18試合:青い巣blues[初] VS Voyage[初] (神威)
  • 第19試合:神威[0-1] VS ‡桜樹‡[1-0] (DeadorAlive)
  • 第20試合:DeadorAlive[2-1] VS 聖霊人[1-2] (ラムパスの風)
  • 最終戦:ラムパスの風[初] VS 青い巣blues[初] (Voyage)
  • 優勝決定戦:神威 VS DeadorAlive (DeadorAliveの勝利)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 Meteore EasyGOing 獅子の涙 まるべ おもちゃ箱 劇団指季 AKSHU ポイント
優勝 Meteore 14ポイント
2位 EasyGOing × 11ポイント
6位 獅子の涙 × × 7ポイント
3位 まるべ × × × 9ポイント
4位 おもちゃ箱 × × 8ポイント
5位 劇団指季 × 8ポイント
7位 AKSHU × × 6ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:EasyGOing 前半戦結果記録:AKSHU 開催場所報告:おもちゃ箱
  • 開幕戦:Meteore[1-0] VS まるべ[0-1] (EasyGOing)
  • 第2試合:EasyGOing[1-1] VS おもちゃ箱[1-1] (獅子の涙)
  • 第3試合:獅子の涙[0-1] VS 劇団指季[1-0] (まるべ)
  • 第4試合:まるべ[6-2] VS AKSHU[2-6] (Meteore)
  • 第5試合:Meteore[1-0] VS おもちゃ箱[0-1] (劇団指季)
  • 第6試合:劇団指季[初] VS EasyGOing[初] (AKSHU)
  • 第7試合:AKSHU[0-2] VS 獅子の涙[2-0] (おもちゃ箱)
  • 第8試合:おもちゃ箱[0-3] VS まるべ[3-0] (Meteore)
  • 第9試合:Meteore[初] VS 劇団指季[初] (獅子の涙)
  • 第10試合:獅子の涙[0-2] VS EasyGOing[2-0] (まるべ)
  • 5部リーグ後半戦司会:Meteore 後半戦結果記録・発表:獅子の涙 開催場所報告:まるべ
  • 第11試合:おもちゃ箱[1-0] VS AKSHU[0-1] (劇団指季)
  • 第12試合:劇団指季[9-4] VS まるべ[4-9] (獅子の涙)
  • 第13試合:獅子の涙[0-1] VS Meteore[1-0] (EasyGOing)
  • 第14試合:EasyGOing[1-0] VS AKSHU[0-1] (おもちゃ箱)
  • 第15試合:おもちゃ箱[初] VS 劇団指季[初] (まるべ)
  • 第16試合:まるべ[1-2] VS 獅子の涙[2-1] (EasyGOing)
  • 第17試合:EasyGOing[2-2] VS Meteore[2-2] (AKSHU)
  • 第18試合:AKSHU[8-2] VS 劇団指季[2-8] (獅子の涙)
  • 第19試合:獅子の涙[2-2] VS おもちゃ箱[2-2] (まるべ)
  • 第20試合:まるべ[0-1] VS EasyGOing[1-0] (Meteore)
  • 最終戦:Meteore[1-1] VS AKSHU[1-1] (劇団指季)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 SmokingMafia CHOMBO Ricordi にゃはは♪ 黄昏亭 HOLYWELL'S 一匹狼 ポイント
2位 SmokingMafia × 14ポイント
3位 CHOMBO × 11ポイント
7位 Ricordi × × × × 2ポイント
5位 にゃはは♪ × × × 6ポイント
4位 黄昏亭 × × 9ポイント
優勝 HOLYWELL'S 17ポイント
6位 一匹狼 × × × 4ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 6部リーグ前半戦司会:CHOMBO 前半戦結果記録:一匹狼 開催場所報告:黄昏亭
  • 開幕戦:SmokingMafia[1-0] VS にゃはは♪[0-1] (CHOMBO)
  • 第2試合:CHOMBO[0-1] VS 黄昏亭[1-0] (Ricordi)
  • 第3試合:Ricordi[2-1] VS HOLYWELL'S[1-2] (にゃはは♪)
  • 第4試合:にゃはは♪[1-1] VS 一匹狼[1-1] (SmokingMafia)
  • 第5試合:SmokingMafia[1-0] VS 黄昏亭[0-1] (HOLYWELL'S)
  • 第6試合:HOLYWELL'S[3-3] VS CHOMBO[3-3] (一匹狼)
  • 第7試合:一匹狼[1-4] VS Ricordi[4-1] (黄昏亭)
  • 第8試合:黄昏亭[0-2] VS にゃはは♪[2-0] (SmokingMafia)
  • 第9試合:SmokingMafia[初] VS HOLYWELL'S[初] (Ricordi)
  • 第10試合:Ricordi[0-1] VS CHOMBO[1-0] (にゃはは♪)
  • 6部リーグ後半戦司会:SmokingMafia 後半結果記録・発表:Ricordi 開催場所報告:にゃはは♪
  • 第11試合:黄昏亭[4-3] VS 一匹狼[3-4] (HOLYWELL'S)
  • 第12試合:HOLYWELL'S[初] VS にゃはは♪[初] (Ricordi)
  • 第13試合:Ricordi[0-1] VS SmokingMafia[1-0] (CHOMBO)
  • 第14試合:CHOMBO[1-0] VS 一匹狼[0-1] (黄昏亭)
  • 第15試合:黄昏亭[初] VS HOLYWELL'S[初] (にゃはは♪)
  • 第16試合:にゃはは♪[1-2] VS Ricordi[2-1] (CHOMBO)
  • 第17試合:CHOMBO[0-1] VS SmokingMafia[1-0] (一匹狼)
  • 第18試合:一匹狼[2-6] VS HOLYWELL'S[6-2] (Ricordi)
  • 第19試合:Ricordi[4-3] VS 黄昏亭[3-4] (にゃはは♪)
  • 第20試合:にゃはは♪[2-1] VS CHOMBO[1-2] (SmokingMafia)
  • 最終戦:SmokingMafia[0-1] VS 一匹狼[1-0] (HOLYWELL'S)
  • 入れ替え戦司会:6部5位ギルド 入れ替え戦結果記録:7部3位ギルド
  • 第1試合:にゃはは♪ VS 大和撫子 (にゃはは♪の勝利)
  • 第2試合:一匹狼 VS 宝船 (宝船の勝利)

 


7部リーグ

順位 ギルド名 ドラゴン伝説 宝船 DETS 大和撫子 Loyal†Heart UnsungHero ポイント
6位 ドラゴン伝説 × × × × 3ポイント
2位 宝船 × 11ポイント
5位 DETS × × × 4ポイント
3位 大和撫子 × × 6ポイント
4位 Loyal†Heart × × 6ポイント
優勝 UnsungHero 15ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 7部リーグ前半戦司会:宝船 前半戦結果記録:Loyal†Heart 開催場所報告:UnsungHero
  • 開幕戦:ドラゴン伝説[6-1] VS 大和撫子[1-6] (宝船)
  • 第2試合:宝船[2-0] VS Loyal†Heart[0-2] (DETS)
  • 第3試合:DETS[4-1] VS UnsungHero[1-4] (ドラゴン伝説)
  • 第4試合:ドラゴン伝説[1-0] VS Loyal†Heart[0-1] (大和撫子)
  • 第5試合:大和撫子[3-6] VS DETS[6-3] (UnsungHero)
  • 第6試合:UnsungHero[2-1] VS 宝船[1-2] (Loyal†Heart)
  • 第7試合:Loyal†Heart[1-1] VS 大和撫子[1-1] (ドラゴン伝説)
  • 第8試合:ドラゴン伝説[2-1] VS UnsungHero[1-2] (DETS)
  • 第9試合:DETS[1-0] VS 宝船[0-1] (大和撫子)
  • 7部リーグ後半戦司会:ドラゴン伝説 後半戦結果記録・発表:DETS 開催場所報告:大和撫子
  • 第10試合:Loyal†Heart[初] VS UnsungHero[初] (宝船)
  • 第11試合:宝船[4-0] VS 大和撫子[0-4] (DETS)
  • 第12試合:DETS[1-1] VS ドラゴン伝説[1-1] (UnsungHero)
  • 第13試合:UnsungHero[4-3] VS 大和撫子[3-4] (Loyal†Heart)
  • 第14試合:Loyal†Heart[1-0] VS DETS[0-1] (ドラゴン伝説)
  • 最終戦:ドラゴン伝説[2-1] VS 宝船[1-2] (大和撫子)
  • 3位決定戦:大和撫子 VS Loyal†Heart (大和撫子の勝利)