第54期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第54期(2月期)GODIUSリーグ

 

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 紫龍 Genocide G-Force BLUEMOON ニャンコの魂 ビタミン WeiβLicht ポイント
5位 紫龍 × × × 9ポイント
優勝 Genocide × 14ポイント
6位 G-Force × × × × × 3ポイント
2位 BLUEMOON × 13ポイント
3位 ニャンコの魂 × × 12ポイント
3位 ビタミン × × 12ポイント
7位 WeiβLicht × × × × × × 0ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:Genocide 前半戦結果記録:WeiβLicht 開催場所報告:ニャンコの魂
  • 開幕戦:紫龍[1-0] VS BLUEMOON[0-1] (Genocide)
  • 第2試合:Genocide[2-1] VS ニャンコの魂[1-2] (G-Force)
  • 第3試合:G-Force[0-2] VS ビタミン[2-0] (BLUEMOON)
  • 第4試合:BLUEMOON[1-1] VS WeiβLicht[1-1] (紫龍)
  • 第5試合:紫龍[1-0] VS ニャンコの魂[0-1] (ビタミン)
  • 第6試合:ビタミン[0-1] VS Genocide[1-0] (WeiβLicht)
  • 第7試合:WeiβLicht[1-2] VS G-Force[2-1] (ニャンコの魂)
  • 第8試合:ニャンコの魂[2-2] VS BLUEMOON[2-2] (紫龍)
  • 第9試合:紫龍[初] VS ビタミン[初] (G-Force)
  • 第10試合:G-Force[3-4] VS Genocide[4-3] (BLUEMOON)
  • 1部リーグ後半司会:紫龍 後半結果記録・発表:G-Force 開催場所報告:BLUEMOON
  • 第11試合:ニャンコの魂[2-3] VS WeiβLicht[3-2] (ビタミン)
  • 第12試合:ビタミン[1-0] VS BLUEMOON[0-1] (G-Force)
  • 第13試合:G-Force[0-1] VS 紫龍[1-0] (Genocide)
  • 第14試合:Genocide[5-0] VS WeiβLicht[0-5] (ニャンコの魂)
  • 第15試合:ニャンコの魂[0-2] VS ビタミン[2-0] (BLUEMOON)
  • 第16試合:BLUEMOON[2-2] VS G-Force[2-2] (Genocide)
  • 第17試合:Genocide[0-1] VS 紫龍[1-0] (WeiβLicht)
  • 第18試合:WeiβLicht[1-2] VS ビタミン[2-1] (G-Force)
  • 第19試合:G-Force[2-2] VS ニャンコの魂[2-2] (BLUEMOON)
  • 第20試合:BLUEMOON[0-3] VS Genocide[3-0] (紫龍)
  • 最終戦:紫龍[1-0] VS WeiβLicht[0-1] (ビタミン)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 ムードメーカー♪ ValiantHeart HOTMILK IF 秘密温泉 WAR 線香花火 ポイント
優勝 ムードメーカー♪ 15ポイント
7位 ValiantHeart × × × × × 3ポイント
3位 HOTMILK 13ポイント
2位 IF × 14ポイント
4位 秘密温泉 × × 7.5ポイント
5位 WAR × × 7ポイント
6位 線香花火 × × × 3.5ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:ValiantHeart 前半戦結果記録:線香花火 開催場所報告:秘密温泉
  • 開幕戦:ムードメーカー♪[1-0] VS IF[0-1] (ValiantHeart)
  • 第2試合:ValiantHeart[1-0] VS 秘密温泉骸0-1] (HOTMILK)
  • 第3試合:HOTMILK[2-5] VS WAR[5-2] (IF)
  • 第4試合:IF[初] VS 線香花火[初] (ムードメーカー♪)
  • 第5試合:ムードメーカー♪[1-0] VS 秘密温泉骸0-1] (WAR)
  • 第6試合:WAR[初] VS ValiantHeart[初] (線香花火)
  • 第7試合:線香花火[初] VS HOTMILK[初] (秘密温泉梶j
  • 第8試合:秘密温泉骸1-0] VS IF[0-1] (ムードメーカー♪)
  • 第9試合:ムードメーカー♪[初] VS WAR[初] (HOTMILK)
  • 第10試合:HOTMILK[4-2] VS ValiantHeart[2-4] (IF)
  • 2部リーグ後半戦司会:ムードメーカー♪ 後半戦結果記録・発表:HOTMILK 開催場所報告:IF
  • 第11試合:秘密温泉骸初] VS 線香花火[初] (WAR)
  • 第12試合:WAR[4-1] VS IF[1-4] (HOTMILK)
  • 第13試合:HOTMILK[0-1] VS ムードメーカー♪[1-0] (ValiantHeart)
  • 第14試合:ValiantHeart[初] VS 線香花火[初] (秘密温泉梶j
  • 第15試合:秘密温泉骸0-2] VS WAR[2-0] (IF)
  • 第16試合:IF[4-3] VS HOTMILK[3-4] (ValiantHeart)
  • 第17試合:ValiantHeart[0-1] VS ムードメーカー♪[1-0] (線香花火)
  • 第18試合:線香花火[初] VS WAR[初] (HOTMILK)
  • 第19試合:HOTMILK[1-0] VS 秘密温泉骸0-1] (IF)
  • 第20試合:IF[1-2] VS ValiantHeart[2-1] (ムードメーカー♪)
  • 最終戦:ムードメーカー♪[8-6] VS 線香花火[6-8] (WAR)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 REDMOB F.S.S. Bluediamond DeadorAlive 神威 刹那 ポイント
優勝 REDMOB 15ポイント
5位 F.S.S. × × × × 3ポイント
6位 Bluediamond × × × × 1ポイント
2位 DeadorAlive × 10ポイント
4位 神威 × 8ポイント
3位 刹那 × 8ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:F.S.S. 前半戦結果記録:刹那 開催場所報告:神威
  • 開幕戦:REDMOB[3-1] VS DeadorAlive[1-3] (F.S.S.)
  • 第2試合:F.S.S.[2-4] VS 神威[4-2] (Bluediamond)
  • 第3試合:Bluediamond[初] VS 刹那[初] (REDMOB)
  • 第4試合:REDMOB[3-3] VS 神威[3-3] (DeadorAlive)
  • 第5試合:DeadorAlive[0-2] VS Bluediamond[2-0] (刹那)
  • 第6試合:刹那[初] VS F.S.S.[初] (神威)
  • 第7試合:神威[3-6] VS DeadorAlive[6-3] (REDMOB)
  • 第8試合:REDMOB[初] VS 刹那[初] (Bluediamond)
  • 第9試合:Bluediamond[1-1] VS F.S.S.[1-1] (DeadorAlive)
  • 3部リーグ後半司会:REDMOB 後半結果記録・発表:Bluediamond 開催場所報告:DeadorAlive
  • 第10試合:神威[初] VS 刹那[初] (F.S.S.)
  • 第11試合:F.S.S.[1-3] VS DeadorAlive[3-1] (Bluediamond)
  • 第12試合:Bluediamond[3-2] VS REDMOB[2-3] (刹那)
  • 第13試合:刹那[初] VS DeadorAlive[初] (神威)
  • 第14試合:神威[0-1] VS Bluediamond[1-0] (REDMOB)
  • 最終戦:REDMOB[4-3] VS F.S.S.[3-4] (DeadorAlive)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 Voyage ‡桜樹‡ 聖霊人 ラムパスの風 Meteore EasyGOing ポイント
優勝 Voyage 12ポイント
2位 ‡桜樹‡ 11ポイント
2位 聖霊人 11ポイント
6位 ラムパスの風 × × 3ポイント
5位 Meteore × × × 3ポイント
4位 EasyGOing × × × 5ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:‡桜樹‡ 前半戦結果記録:Meteore 開催場所報告:ラムパスの風
  • 開幕戦:Voyage[1-0] VS ラムパスの風[0-1] (‡桜樹‡)
  • 第2試合:‡桜樹‡[初] VS Meteore[初] (聖霊人)
  • 第3試合:聖霊人[初] VS EasyGOing[初] (Voyage)
  • 第4試合:Voyage[2-0] VS Meteore[0-2] (ラムパスの風)
  • 第5試合:ラムパスの風[2-0] VS 聖霊人[0-2] (EasyGOing)
  • 第6試合:EasyGOing[初] VS ‡桜樹‡[初] (Meteore)
  • 第7試合:Meteore[初] VS ラムパスの風[初] (Voyage)
  • 第8試合:Voyage[1-1] VS EasyGOing[1-1] (聖霊人)
  • 第9試合:聖霊人[0-2] VS ‡桜樹‡[2-0] (ラムパスの風)
  • 4部リーグ後半戦司会:Voyage 後半戦結果記録・発表:EasyGOing 開催場所報告:聖霊人
  • 第10試合:Meteore[2-3] VS EasyGOing[3-2] (‡桜樹‡)
  • 第11試合:‡桜樹‡[0-1] VS ラムパスの風[1-0] (聖霊人)
  • 第12試合:聖霊人[0-1] VS Voyage[1-0] (EasyGOing)
  • 第13試合:EasyGOing[初] VS ラムパスの風[初] (Meteore)
  • 第14試合:Meteore[初] VS 聖霊人[初] (Voyage)
  • 最終戦:Voyage[0-2] VS ‡桜樹‡[2-0] (ラムパスの風)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 まるべ おもちゃ箱 劇団指季 獅子の涙 青い巣blues HOLYWELL'S SmokingMafia ポイント
6位 まるべ × × × × 5ポイント
2位 おもちゃ箱 × 10ポイント
5位 劇団指季 × 9ポイント
優勝 獅子の涙 16ポイント
7位 青い巣blues × × × × 5ポイント
3位 HOLYWELL'S × × 9ポイント
3位 SmokingMafia × × 9ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:おもちゃ箱 前半戦結果記録:SmokingMafia 開催場所報告:劇団指季
  • 開幕戦:まるべ[2-2] VS 獅子の涙[2-2] (おもちゃ箱)
  • 第2試合:おもちゃ箱[初] VS 青い巣blues[初] (劇団指季)
  • 第3試合:劇団指季[6-2] VS HOLYWELL'S[2-6] (獅子の涙)
  • 第4試合:獅子の涙[初] VS SmokingMafia[初] (まるべ)
  • 第5試合:まるべ[初] VS 青い巣blues[初] (HOLYWELL'S)
  • 第6試合:HOLYWELL'S[1-2] VS おもちゃ箱[2-1] (SmokingMafia)
  • 第7試合:SmokingMafia[初] VS 劇団指季[初] (青い巣blues)
  • 第8試合:青い巣blues[初] VS 獅子の涙[初] (まるべ)
  • 第9試合:まるべ[1-2] VS HOLYWELL'S[2-1] (劇団指季)
  • 第10試合:劇団指季[0-1] VS おもちゃ箱[1-0] (獅子の涙)
  • 5部リーグ後半戦司会:まるべ 後半戦結果記録・発表:HOLYWELL'S 開催場所報告:獅子の涙
  • 第11試合:青い巣blues[初] VS SmokingMafia[初] (HOLYWELL'S)
  • 第12試合:HOLYWELL'S[1-3] VS 獅子の涙[3-1] (劇団指季)
  • 第13試合:劇団指季[10-4] VS まるべ[4-10] (おもちゃ箱)
  • 第14試合:おもちゃ箱[初] VS SmokingMafia[初] (青い巣blues)
  • 第15試合:青い巣blues[初] VS HOLYWELL'S[初] (獅子の涙)
  • 第16試合:獅子の涙[1-1] VS 劇団指季[1-1] (おもちゃ箱)
  • 第17試合:おもちゃ箱[0-4] VS まるべ[4-0] (SmokingMafia)
  • 第18試合:SmokingMafia[0-1] VS HOLYWELL'S[1-0] (劇団指季)
  • 第19試合:劇団指季[初] VS 青い巣blues[初] (獅子の涙)
  • 第20試合:獅子の涙[2-3] VS おもちゃ箱[3-2] (まるべ)
  • 最終戦:まるべ[初] VS SmokingMafia[初] (HOLYWELL'S)
  • 6位決定戦:まるべ VS 青い巣blues (まるべの勝利)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 CHOMBO 黄昏亭 にゃはは♪ AKSHU UnsungHero 宝船 ポイント
2位 CHOMBO 11ポイント
6位 黄昏亭 × × × × 1ポイント
5位 にゃはは♪ × × × × 3ポイント
3位 AKSHU 11ポイント
4位 UnsungHero × 8ポイント
優勝 宝船 11ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 6部リーグ前半戦司会:黄昏亭 前半戦結果記録:宝船 開催場所報告:UnsungHero
  • 開幕戦:CHOMBO[10-6] VS AKSHU[6-10] (黄昏亭)
  • 第2試合:黄昏亭[4-3] VS UnsungHero[3-4] (にゃはは♪)
  • 第3試合:にゃはは♪[初] VS 宝船[初] (CHOMBO)
  • 第4試合:CHOMBO[1-0] VS UnsungHero[0-1] (AKSHU)
  • 第5試合:AKSHU[6-3] VS にゃはは♪[3-6] (宝船)
  • 第6試合:宝船[1-1] VS 黄昏亭[1-1] (UnsungHero)
  • 第7試合:UnsungHero[0-1] VS AKSHU[1-0] (CHOMBO)
  • 第8試合:CHOMBO[初] VS 宝船[初] (にゃはは♪)
  • 第9試合:にゃはは♪[3-0] VS 黄昏亭[0-3] (AKSHU)
  • 6部リーグ後半戦司会:CHOMBO 後半戦結果記録・発表:にゃはは♪ 開催場所報告:AKSHU
  • 第10試合:UnsungHero[3-1] VS 宝船[1-3] (黄昏亭)
  • 第11試合:黄昏亭[0-2] VS AKSHU[2-0] (にゃはは♪)
  • 第12試合:にゃはは♪[2-2] VS CHOMBO[2-2] (宝船)
  • 第13試合:宝船[初] VS AKSHU[初] (UnsungHero)
  • 第14試合:UnsungHero[0-2] VS にゃはは♪[2-0] (CHOMBO)
  • 最終戦:CHOMBO[1-1] VS 黄昏亭[1-1] (AKSHU)
  • 入れ替え戦司会:6部5位ギルド 入れ替え戦結果記録:7部3位ギルド
  • 第1試合:UnsungHero VS Loyal†Heart (UnsungHeroの勝利)
  • 第2試合:にゃはは♪ VS ドラゴン伝説 (にゃはは♪の勝利)

 


7部リーグ

順位 ギルド名 大和撫子 Loyal†Heart DETS ドラゴン伝説 一匹狼 Ricordi ポイント
5位 大和撫子 × × 4ポイント
3位 Loyal†Heart × 10ポイント
6位 DETS × × × × 1ポイント
2位 ドラゴン伝説 11ポイント
4位 一匹狼 × × 6ポイント
優勝 Ricordi 13ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 7部リーグ前半戦司会:Loyal†Heart 前半戦結果記録:一匹狼 開催場所報告:Ricordi
  • 開幕戦:大和撫子[1-7] VS ドラゴン伝説[7-1] (Loyal†Heart)
  • 第2試合:Loyal†Heart[1-1] VS 一匹狼[1-1] (DETS)
  • 第3試合:DETS[0-1] VS Ricordi[1-0] (大和撫子)
  • 第4試合:大和撫子[4-9] VS 一匹狼[9-4] (ドラゴン伝説)
  • 第5試合:ドラゴン伝説[1-2] VS DETS[2-1] (Ricordi)
  • 第6試合:Ricordi[初] VS Loyal†Heart[初] (一匹狼)
  • 第7試合:一匹狼[1-1] VS ドラゴン伝説[1-1] (大和撫子)
  • 第8試合:大和撫子[0-4] VS Ricordi[4-0] (DETS)
  • 第9試合:DETS[0-2] VS Loyal†Heart[2-0] (ドラゴン伝説)
  • 7部リーグ後半戦司会:大和撫子 後半戦結果記録・発表:DETS 開催場所報告:ドラゴン伝説
  • 第10試合:一匹狼[2-4] VS Ricordi[4-2] (Loyal†Heart)
  • 第11試合:Loyal†Heart[1-1] VS ドラゴン伝説[1-1] (DETS)
  • 第12試合:DETS[6-4] VS 大和撫子[4-6] (Ricordi)
  • 第13試合:Ricordi[3-1] VS ドラゴン伝説[1-3] (一匹狼)
  • 第14試合:一匹狼[5-6] VS DETS[6-5] (大和撫子)
  • 最終戦:大和撫子[2-1] VS Loyal†Heart[1-2] (ドラゴン伝説)