第55期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第55期(3月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 BLUEMOON ニャンコの魂 ビタミン 紫龍 G-Force GoodMemories ムードメーカー♪ ポイント
4位 BLUEMOON × × 10ポイント
6位 ニャンコの魂 × × × × 4ポイント
2位 ビタミン × 15ポイント
3位 紫龍 × 13ポイント
7位 G-Force × × × × × × 0ポイント
5位 GoodMemories × × × × 6ポイント
優勝 ムードメーカー♪ × 15ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:ニャンコの魂 前半戦結果記録:ムードメーカー♪ 開催場所報告:G-Force
  • 開幕戦:BLUEMOON[0-2] VS 紫龍[2-0] (ニャンコの魂)
  • 第2試合:ニャンコの魂[3-2] VS G-Force[2-3] (ビタミン)
  • 第3試合:ビタミン[1-1] VS GoodMemories[1-1] (紫龍)
  • 第4試合:紫龍[2-0] VS ムードメーカー♪[0-2] (BLUEMOON)
  • 第5試合:BLUEMOON[3-2] VS G-Force[2-3] (GoodMemories)
  • 第6試合:GoodMemories[1-3] VS ニャンコの魂[3-1] (ムードメーカー♪)
  • 第7試合:ムードメーカー♪[2-1] VS ビタミン[1-2] (G-Force)
  • 第8試合:G-Force[0-2] VS 紫龍[2-0] (BLUEMOON)
  • 第9試合:BLUEMOON[1-3] VS GoodMemories[3-1] (ビタミン)
  • 第10試合:ビタミン[2-1] VS ニャンコの魂[1-2] (紫龍)
  • 1部リーグ後半司会:BLUEMOON 後半結果記録・発表:ビタミン 開催場所報告:紫龍
  • 第11試合:G-Force[初] VS ムードメーカー♪[初] (GoodMemories)
  • 第12試合:GoodMemories[1-0] VS 紫龍[0-1] (ビタミン)
  • 第13試合:ビタミン[1-1] VS BLUEMOON[1-1] (ニャンコの魂)
  • 第14試合:ニャンコの魂[1-0] VS ムードメーカー♪[0-1] (G-Force)
  • 第15試合:G-Force[4-2] VS GoodMemories[2-4] (紫龍)
  • 第16試合:紫龍[0-1] VS ビタミン[1-0] (ニャンコの魂)
  • 第17試合:ニャンコの魂[2-3] VS BLUEMOON[3-2] (ムードメーカー♪)
  • 第18試合:ムードメーカー♪[0-1] VS GoodMemories[1-0] (ビタミン)
  • 第19試合:ビタミン[3-0] VS G-Force[0-3] (紫龍)
  • 第20試合:紫龍[1-1] VS ニャンコの魂[1-1] (BLUEMOON)
  • 最終戦:BLUEMOON[初] VS ムードメーカー♪[初] (GoodMemories)
  • 優勝決定戦:ビタミン VS ムードメーカー♪ (ムードメーカー♪の勝利)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 IF HOTMILK 秘密温泉 WAR WeiβLicht REDMOB ポイント
優勝 IF 15ポイント
3位 HOTMILK × × 9ポイント
4位 秘密温泉 × × × 5ポイント
5位 WAR × × × × 3ポイント
6位 WeiβLicht × × × × 1ポイント
2位 REDMOB × 12ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:HOTMILK 前半戦結果記録:REDMOB 開催場所報告:WeiβLicht
  • 開幕戦:IF[2-4] VS WAR[4-2] (HOTMILK)
  • 第2試合:HOTMILK[0-3] VS WeiβLicht[3-0] (秘密温泉梶j
  • 第3試合:秘密温泉骸6-5] VS REDMOB[5-6] (IF)
  • 第4試合:IF[1-5] VS WeiβLicht[5-1] (WAR)
  • 第5試合:WAR[2-1-0] VS 秘密温泉骸0-1-2] (REDMOB)
  • 第6試合:REDMOB[1-0] VS HOTMILK[0-1] (WeiβLicht)
  • 第7試合:WeiβLicht[0-1] VS WAR[1-0] (IF)
  • 第8試合:IF[初] VS REDMOB[初] (秘密温泉梶j
  • 第9試合:秘密温泉骸0-2] VS HOTMILK[2-0] (WAR)
  • 2部リーグ後半戦司会:IF 後半戦結果記録・発表:秘密温泉梶@開催場所報告:WAR
  • 第10試合:WeiβLicht[3-1] VS REDMOB[1-3] (HOTMILK)
  • 第11試合:HOTMILK[3-5] VS WAR[5-3] (秘密温泉梶j
  • 第12試合:秘密温泉骸1-1] VS IF[1-1] (REDMOB)
  • 第13試合:REDMOB[初] VS WAR[初] (WeiβLicht)
  • 第14試合:WeiβLicht[3-0] VS 秘密温泉骸0-3] (IF)
  • 最終戦:IF[5-3] VS HOTMILK[3-5] (WAR)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 線香花火 DeadorAlive 刹那 神威 F.S.S. Voyage ポイント
3位 線香花火 × 9ポイント
優勝 DeadorAlive 12ポイント
5位 刹那 × × 4ポイント
6位 神威 × × × 3ポイント
4位 F.S.S. × × 6ポイント
2位 Voyage × 11ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:DeadorAlive 前半戦結果記録:Voyage 開催場所報告:F.S.S.
  • 開幕戦:線香花火[0-1] VS 神威[1-0] (DeadorAlive)
  • 第2試合:DeadorAlive[4-1] VS F.S.S.[1-4] (刹那)
  • 第3試合:刹那[初] VS Voyage[初] (線香花火)
  • 第4試合:線香花火[4-0] VS F.S.S.[0-4] (神威)
  • 第5試合:神威[1-0] VS 刹那[0-1] (Voyage)
  • 第6試合:Voyage[1-0] VS DeadorAlive[0-1] (F.S.S.)
  • 第7試合:F.S.S.[2-5] VS 神威[5-2] (線香花火)
  • 第8試合:線香花火[初] VS Voyage[初] (刹那)
  • 第9試合:刹那[0-1] VS DeadorAlive[1-0] (神威)
  • 3部リーグ後半戦司会:線香花火 後半戦結果記録・発表:刹那 開催場所報告:神威
  • 第10試合:F.S.S.[初] VS Voyage[初] (DeadorAlive)
  • 第11試合:DeadorAlive[7-3] VS 神威[3-7] (刹那)
  • 第12試合:刹那[初] VS 線香花火[初] (Voyage)
  • 第13試合:Voyage[0-1] VS 神威[1-0] (F.S.S.)
  • 第14試合:刹那[1-0] VS F.S.S.[0-1] (線香花火)
  • 最終戦:線香花火[0-1] VS DeadorAlive[1-0] (神威)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 ‡桜樹‡ 聖霊人 EasyGOing Meteore Bluediamond 獅子の涙 ポイント
優勝 ‡桜樹‡ 14ポイント
3位 聖霊人 × 7ポイント
4位 EasyGOing × × 5ポイント
2位 Meteore × 10ポイント
5位 Bluediamond × × 5ポイント
6位 獅子の涙 × × × 4ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:聖霊人 前半戦結果記録:獅子の涙 開催場所報告:Bluediamond
  • 開幕戦:‡桜樹‡[1-0] VS Meteore[0-1] (聖霊人)
  • 第2試合:聖霊人[初] VS Bluediamond[初] (EasyGOing)
  • 第3試合:EasyGOing[3-0] VS 獅子の涙[0-3] (‡桜樹‡)
  • 第4試合:‡桜樹‡[初] VS Bluediamond[初] (Meteore)
  • 第5試合:Meteore[2-4] VS EasyGOing[4-2] (獅子の涙)
  • 第6試合:獅子の涙[0-1] VS 聖霊人[1-0] (Bluediamond)
  • 第7試合:Bluediamond[初] VS Meteore[初] (‡桜樹‡)
  • 第8試合:‡桜樹‡[1-0] VS 獅子の涙[0-1] (EasyGOing)
  • 第9試合:EasyGOing[0-1] VS 聖霊人[1-0] (Meteore)
  • 4部リーグ後半戦司会:‡桜樹‡ 後半戦結果記録・発表:EasyGOing 開催場所報告:Meteore
  • 第10試合:Bluediamond[初] VS 獅子の涙[初] (聖霊人)
  • 第11試合:聖霊人[1-0] VS Meteore[0-1] (EasyGOing)
  • 第12試合:EasyGOing[0-1] VS ‡桜樹‡[1-0] (獅子の涙)
  • 第13試合:獅子の涙[0-2] VS Meteore[2-0] (Bluediamond)
  • 第14試合:Bluediamond[初] VS EasyGOing[初] (‡桜樹‡)
  • 最終戦:‡桜樹‡[3-0] VS 聖霊人[0-3] (Meteore)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 おもちゃ箱 HOLYWELL'S SmokingMafia 劇団指季 まるべ ラムパスの風 宝船 ポイント
4位 おもちゃ箱 × 11ポイント
3位 HOLYWELL'S × × 11ポイント
5位 SmokingMafia × × 9ポイント
6位 劇団指季 × × 6ポイント
2位 まるべ × × 12ポイント
優勝 ラムパスの風 14ポイント
7位 宝船 × × × × × × 0ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:HOLYWELL'S 前半戦結果記録:宝船 開催場所報告:まるべ
  • 開幕戦:おもちゃ箱[2-0] VS 劇団指季[0-2] (HOLYWELL'S)
  • 第2試合:HOLYWELL'S[3-1] VS まるべ[1-3] (SmokingMafia)
  • 第3試合:SmokingMafia[初] VS ラムパスの風[初] (劇団指季)
  • 第4試合:劇団指季[初] VS 宝船[初] (おもちゃ箱)
  • 第5試合:おもちゃ箱[1-4] VS まるべ[4-1] (ラムパスの風)
  • 第6試合:ラムパスの風[初] VS HOLYWELL'S[初] (宝船)
  • 第7試合:宝船[0-1] VS SmokingMafia[1-0] (まるべ)
  • 第8試合:まるべ[4-11] VS 劇団指季[11-4] (おもちゃ箱)
  • 第9試合:おもちゃ箱[初] VS ラムパスの風[初] (SmokingMafia)
  • 第10試合:SmokingMafia[1-1] VS HOLYWELL'S[1-1] (劇団指季)
  • 5部リーグ後半司会:おもちゃ箱 後半結果記録・発表:SmokingMafia 開催場所報告:劇団指季
  • 第11試合:まるべ[初] VS 宝船[初] (ラムパスの風)
  • 第12試合:ラムパスの風[1-0] VS 劇団指季[0-1] (SmokingMafia)
  • 第13試合:SmokingMafia[1-0] VS おもちゃ箱[0-1] (HOLYWELL'S)
  • 第14試合:HOLYWELL'S[初] VS 宝船[初] (まるべ)
  • 第15試合:まるべ[初] VS ラムパスの風[初] (劇団指季)
  • 第16試合:劇団指季[0-1] VS SmokingMafia[1-0] (HOLYWELL'S)
  • 第17試合:HOLYWELL'S[2-2] VS おもちゃ箱[2-2] (宝船)
  • 第18試合:宝船[初] VS ラムパスの風[初] (SmokingMafia)
  • 第19試合:SmokingMafia[0-1] VS まるべ[1-0] (劇団指季)
  • 第20試合:劇団指季[7-2] VS HOLYWELL'S[2-7] (おもちゃ箱)
  • 最終戦:おもちゃ箱[初] VS 宝船[初] (ラムパスの風)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 CHOMBO AKSHU UnsungHero にゃはは♪ 青い巣blues Ricordi ポイント
4位 CHOMBO × × 8ポイント
優勝 AKSHU 14ポイント
2位 UnsungHero × 10ポイント
5位 にゃはは♪ × × × 4ポイント
3位 青い巣blues × 9ポイント
6位 Ricordi × × × × × 0ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 6部リーグ前半戦司会:AKSHU 前半戦結果記録:Ricordi 開催場所報告:青い巣blues
  • 開幕戦:CHOMBO[3-2] VS にゃはは♪[2-3] (AKSHU)
  • 第2試合:AKSHU[初] VS 青い巣blues[初] (UnsungHero)
  • 第3試合:UnsungHero[1-3] VS Ricordi[3-1] (CHOMBO)
  • 第4試合:CHOMBO[初] VS 青い巣blues[初] (にゃはは♪)
  • 第5試合:にゃはは♪[2-1] VS UnsungHero[1-2] (Ricordi)
  • 第6試合:Ricordi[2-3] VS AKSHU[3-2] (青い巣blues)
  • 第7試合:青い巣blues[初] VS にゃはは♪[初] (CHOMBO)
  • 第8試合:CHOMBO[2-0] VS Ricordi[0-2] (UnsungHero)
  • 第9試合:UnsungHero[0-2] VS AKSHU[2-0] (にゃはは♪)
  • 6部リーグ後半戦司会:CHOMBO 後半結果記録・発表:UnsungHero 開催場所報告:にゃはは♪
  • 第10試合:青い巣blues[初] VS Ricordi[初] (AKSHU)
  • 第11試合:AKSHU[7-3] VS にゃはは♪[3-7] (UnsungHero)
  • 第12試合:UnsungHero[0-2] VS CHOMBO[2-0] (Ricordi)
  • 第13試合:Ricordi[2-2] VS にゃはは♪[2-2] (青い巣blues)
  • 第14試合:青い巣blues[初] VS UnsungHero[初] (CHOMBO)
  • 最終戦:CHOMBO[10-7] VS AKSHU[7-10] (にゃはは♪)
  • 第1試合:CHOMBO VS Loyal†Heart (CHOMBOの勝利)
  • 第2試合:にゃはは♪ VS DETS (にゃはは♪の勝利)

 


7部リーグ

順位 ギルド名 ドラゴン伝説 Loyal†Heart 一匹狼 大和撫子 DETS 黄昏亭 ポイント
5位 ドラゴン伝説 × × × 5ポイント
3位 Loyal†Heart × 10ポイント
優勝 一匹狼 13ポイント
4位 大和撫子 × × 6ポイント
2位 DETS 11ポイント
6位 黄昏亭 × × × × × 0ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 7部リーグ前半戦司会:Loyal†Heart 前半戦結果記録:大和撫子 開催場所報告:黄昏亭
  • 開幕戦:ドラゴン伝説[8-1] VS 大和撫子[1-8] (Loyal†Heart)
  • 第2試合:Loyal†Heart[3-0] VS DETS[0-3] (一匹狼)
  • 第3試合:一匹狼[3-5] VS 黄昏亭[5-3] (ドラゴン伝説)
  • 第4試合:ドラゴン伝説[2-2] VS DETS[2-2] (大和撫子)
  • 第5試合:大和撫子[4-10] VS 一匹狼[10-4] (黄昏亭)
  • 第6試合:黄昏亭[初] VS Loyal†Heart[初] (DETS)
  • 第7試合:DETS[6-5] VS 大和撫子[5-6] (ドラゴン伝説)
  • 第8試合:ドラゴン伝説[5-2] VS 黄昏亭[2-5] (一匹狼)
  • 第9試合:一匹狼[1-2] VS Loyal†Heart[2-1] (大和撫子)
  • 7部リーグ後半戦司会:ドラゴン伝説 後半戦結果記録・発表:一匹狼 開催場所報告:DETS
  • 第10試合:DETS[0-1] VS 黄昏亭[1-0] (Loyal†Heart)
  • 第11試合:Loyal†Heart[2-2] VS 大和撫子[2-2] (一匹狼)
  • 第12試合:一匹狼[1-2] VS ドラゴン伝説[2-1] (黄昏亭)
  • 第13試合:黄昏亭[3-4] VS 大和撫子[4-3] (DETS)
  • 第14試合:DETS[6-6] VS 一匹狼[6-6] (ドラゴン伝説)
  • 最終戦:ドラゴン伝説[2-1] VS Loyal†Heart[1-2] (大和撫子)