第56期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第56期(4月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 ビタミン 紫龍 BLUEMOON GoodMemories ニャンコの魂 Genocide IF ポイント
2位 ビタミン × × × 9ポイント
2位 紫龍 × × × 9ポイント
2位 BLUEMOON × × × 9ポイント
7位 GoodMemories × × × × 5ポイント
6位 ニャンコの魂 × × × 7ポイント
優勝 Genocide 16ポイント
5位 IF × × × 8ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:紫龍 前半戦結果記録:IF 開催場所報告:ニャンコの魂
  • 開幕戦:ビタミン[2-1] VS GoodMemories[1-2] (紫龍)
  • 第2試合:紫龍[2-1] VS ニャンコの魂[1-2] (BLUEMOON)
  • 第3試合:BLUEMOON[0-4] VS Genocide[4-0] (GoodMemories)
  • 第4試合:GoodMemories[8-0] VS IF[0-8] (ビタミン)
  • 第5試合:ビタミン[3-1] VS ニャンコの魂[1-3] (Genocide)
  • 第6試合:Genocide[1-1] VS 紫龍[1-1] (IF)
  • 第7試合:IF[0-1] VS BLUEMOON[1-0] (ニャンコの魂)
  • 第8試合:ニャンコの魂[3-2] VS GoodMemories[2-3] (ビタミン)
  • 第9試合:ビタミン[0-2] VS Genocide[2-0] (BLUEMOON)
  • 第10試合:BLUEMOON[0-3] VS 紫龍[3-0] (GoodMemories)
  • 1部リーグ後半司会:ビタミン 後半結果記録・発表:BLUEMOON 開催場所報告:GoodMemories
  • 第11試合:ニャンコの魂[1-0] VS IF[0-1] (Genocide)
  • 第12試合:Genocide[3-4] VS GoodMemories[4-3] (BLUEMOON)
  • 第13試合:BLUEMOON[1-2] VS ビタミン[2-1] (紫龍)
  • 第14試合:紫龍[1-0] VS IF[0-1] (ニャンコの魂)
  • 第15試合:ニャンコの魂[1-3] VS Genocide[3-1] (GoodMemories)
  • 第16試合:GoodMemories[3-2] VS BLUEMOON[2-3] (紫龍)
  • 第17試合:紫龍[1-1] VS ビタミン[1-1] (IF)
  • 第18試合:IF[0-3] VS Genocide[3-0] (BLUEMOON)
  • 第19試合:BLUEMOON[4-2] VS ニャンコの魂[2-4] (GoodMemories)
  • 第20試合:GoodMemories[1-1] VS 紫龍[1-1] (ビタミン)
  • 最終戦:ビタミン[2-0] VS IF[0-2] (Genocide)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 REDMOB HOTMILK 秘密温泉 WAR DeadorAlive LASTOR☆ ポイント
2位 REDMOB 13ポイント
3位 HOTMILK × × 8ポイント
4位 秘密温泉 × × 5.5ポイント
5位 WAR × × × 4.5ポイント
優勝 DeadorAlive 14ポイント
6位 LASTOR☆ × × × × × 0ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:HOTMILK 前半戦結果記録:LASTOR☆ 開催場所報告:DeadorAlive
  • 開幕戦:REDMOB[1-0] VS WAR[0-1] (HOTMILK)
  • 第2試合:HOTMILK[1-0] VS DeadorAlive[0-1] (秘密温泉梶j
  • 第3試合:秘密温泉骸初] VS LASTOR☆[初] (REDMOB)
  • 第4試合:REDMOB[4-1] VS DeadorAlive[1-4] (WAR)
  • 第5試合:WAR[2-1-1] VS 秘密温泉骸1-1-2] (LASTOR☆)
  • 第6試合:LASTOR☆[初] VS HOTMILK[初] (DeadorAlive)
  • 第7試合:DeadorAlive[0-1] VS WAR[1-0] (REDMOB)
  • 第8試合:REDMOB[初] VS LASTOR☆[初] (秘密温泉梶j
  • 第9試合:秘密温泉骸0-3] VS HOTMILK[3-0] (WAR)
  • 2部リーグ後半戦司会:REDMOB 後半戦結果記録・発表:秘密温泉梶@開催場所報告:WAR
  • 第10試合:DeadorAlive[初] VS LASTOR☆[初] (HOTMILK)
  • 第11試合:HOTMILK[4-5] VS WAR[5-4] (秘密温泉梶j
  • 第12試合:秘密温泉骸6-6] VS REDMOB[6-6] (LASTOR☆)
  • 第13試合:LASTOR☆[初] VS WAR[初] (DeadorAlive)
  • 第14試合:DeadorAlive[初] VS 秘密温泉骸初] (REDMOB)
  • 最終戦:REDMOB[2-0] VS HOTMILK[0-2] (WAR)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 Voyage 線香花火 F.S.S. 刹那 WeiβLicht ‡桜樹‡ ポイント
優勝 Voyage 14ポイント
3位 線香花火 × × 9ポイント
4位 F.S.S. × × × 6ポイント
5位 刹那 × × × × 2ポイント
6位 WeiβLicht × × × × 1ポイント
2位 ‡桜樹‡ 13ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:線香花火 前半戦結果記録:‡桜樹‡ 開催場所報告:WeiβLicht
  • 開幕戦:Voyage[1-0] VS 刹那[0-1] (線香花火)
  • 第2試合:線香花火[1-2] VS WeiβLicht[2-1] (F.S.S.)
  • 第3試合:F.S.S.[1-1] VS ‡桜樹‡[1-1] (Voyage)
  • 第4試合:Voyage[初] VS WeiβLicht[初] (刹那)
  • 第5試合:刹那[2-0] VS F.S.S.[0-2] (‡桜樹‡)
  • 第6試合:‡桜樹‡[0-2] VS 線香花火[2-0] (WeiβLicht)
  • 第7試合:WeiβLicht[初] VS 刹那[初] (Voyage)
  • 第8試合:Voyage[1-2] VS ‡桜樹‡[2-1] (F.S.S.)
  • 第9試合:F.S.S.[0-5] VS 線香花火[5-0] (刹那)
  • 3部リーグ後半戦司会:Voyage 後半戦結果記録・発表:F.S.S. 開催場所報告:刹那
  • 第10試合:WeiβLicht[初] VS ‡桜樹‡[初] (線香花火)
  • 第11試合:線香花火[1-0] VS 刹那[0-1] (F.S.S.)
  • 第12試合:F.S.S.[0-1] VS Voyage[1-0] (‡桜樹‡)
  • 第13試合:‡桜樹‡[初] VS 刹那[初] (WeiβLicht)
  • 第14試合:F.S.S.[4-2] VS WeiβLicht[2-4] (Voyage)
  • 最終戦:Voyage[1-0] VS 線香花火[0-1] (刹那)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 Meteore 聖霊人 EasyGOing Bluediamond G-Force 神威 ラムパスの風 ポイント
3位 Meteore × 10ポイント
優勝 聖霊人 15ポイント
5位 EasyGOing × 9ポイント
4位 Bluediamond × × 9ポイント
7位 G-Force × × × × × × 0ポイント
6位 神威 × × × 7ポイント
2位 ラムパスの風 13ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:聖霊人 前半戦結果記録:ラムパスの風 開催場所報告:G-Force
  • 開幕戦:Meteore[1-0] VS Bluediamond[0-1] (聖霊人)
  • 第2試合:聖霊人[初] VS G-Force[初] (EasyGOing)
  • 第3試合:EasyGOing[初] VS 神威[初] (Bluediamond)
  • 第4試合:Bluediamond[初] VS ラムパスの風[初] (Meteore)
  • 第5試合:Meteore[初] VS G-Force[初] (神威)
  • 第6試合:神威[4-5] VS 聖霊人[5-4] (ラムパスの風)
  • 第7試合:ラムパスの風[0-1] VS EasyGOing[1-0] (G-Force)
  • 第8試合:G-Force[初] VS Bluediamond[初] (Meteore)
  • 第9試合:Meteore[初] VS 神威[初] (EasyGOing)
  • 第10試合:EasyGOing[0-2] VS 聖霊人[2-0] (Bluediamond)
  • 4部リーグ後半戦司会:Meteore 後半結果記録・発表:EasyGOing 開催場所報告:Bluediamond
  • 第11試合:G-Force[初] VS ラムパスの風[初] (神威)
  • 第12試合:神威[1-1] VS Bluediamond[1-1] (EasyGOing)
  • 第13試合:EasyGOing[4-3] VS Meteore[3-4] (聖霊人)
  • 第14試合:聖霊人[1-2] VS ラムパスの風[2-1] (G-Force)
  • 第15試合:G-Force[初] VS 神威[初] (Bluediamond)
  • 第16試合:Bluediamond[1-0] VS EasyGOing[0-1] (聖霊人)
  • 第17試合:聖霊人[1-1] VS Meteore[1-1] (ラムパスの風)
  • 第18試合:ラムパスの風[1-1] VS 神威[1-1] (EasyGOing)
  • 第19試合:EasyGOing[初] VS G-Force[初] (Bluediamond)
  • 第20試合:Bluediamond[1-0] VS 聖霊人[0-1] (Meteore)
  • 最終戦:Meteore[1-0] VS ラムパスの風[0-1] (神威)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 まるべ HOLYWELL'S おもちゃ箱 SmokingMafia 劇団指季 獅子の涙 AKSHU ポイント
7位 まるべ × × × × × × 0ポイント
優勝 HOLYWELL'S 17ポイント
6位 おもちゃ箱 × × × 6ポイント
3位 SmokingMafia × 11ポイント
4位 劇団指季 × × 9ポイント
5位 獅子の涙 × × × 8ポイント
2位 AKSHU × 12ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:HOLYWELL'S 前半戦結果記録:AKSHU 開催場所報告:劇団指季
  • 開幕戦:まるべ[2-0] VS SmokingMafia[0-2] (HOLYWELL'S)
  • 第2試合:HOLYWELL'S[3-7] VS 劇団指季[7-3] (おもちゃ箱)
  • 第3試合:おもちゃ箱[3-3] VS 獅子の涙[3-3] (SmokingMafia)
  • 第4試合:SmokingMafia[1-0] VS AKSHU[0-1] (まるべ)
  • 第5試合:まるべ[5-11] VS 劇団指季[11-5] (獅子の涙)
  • 第6試合:獅子の涙[4-1] VS HOLYWELL'S[1-4] (AKSHU)
  • 第7試合:AKSHU[0-2] VS おもちゃ箱[2-0] (劇団指季)
  • 第8試合:劇団指季[0-2] VS SmokingMafia[2-0] (まるべ)
  • 第9試合:まるべ[2-3] VS 獅子の涙[3-2] (おもちゃ箱)
  • 第10試合:おもちゃ箱[2-3] VS HOLYWELL'S[3-2] (SmokingMafia)
  • 5部リーグ後半戦司会:まるべ 後半戦結果記録・発表:おもちゃ箱 開催場所報告:SmokingMafia
  • 第11試合:劇団指季[3-8] VS AKSHU[8-3] (獅子の涙)
  • 第12試合:獅子の涙[1-0] VS SmokingMafia[0-1] (おもちゃ箱)
  • 第13試合:おもちゃ箱[2-4] VS まるべ[4-2] (HOLYWELL'S)
  • 第14試合:HOLYWELL'S[7-1] VS AKSHU[1-7] (劇団指季)
  • 第15試合:劇団指季[1-2] VS 獅子の涙[2-1] (SmokingMafia)
  • 第16試合:SmokingMafia[2-0] VS おもちゃ箱[0-2] (HOLYWELL'S)
  • 第17試合:HOLYWELL'S[3-2] VS まるべ[2-3] (AKSHU)
  • 第18試合:AKSHU[0-3] VS 獅子の涙[3-0] (おもちゃ箱)
  • 第19試合:おもちゃ箱[3-0] VS 劇団指季[0-3] (SmokingMafia)
  • 第20試合:SmokingMafia[1-2] VS HOLYWELL'S[2-1] (まるべ)
  • 最終戦:まるべ[7-2] VS AKSHU[2-7] (獅子の涙)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 UnsungHero 青い巣blues CHOMBO にゃはは♪ 宝船 一匹狼 ポイント
4位 UnsungHero × 7ポイント
優勝 青い巣blues 14ポイント
3位 CHOMBO × × 7ポイント
5位 にゃはは♪ × × 5ポイント
2位 宝船 × × 8ポイント
6位 一匹狼 × 4ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 6部リーグ前半戦司会:青い巣blues 前半戦結果記録:一匹狼 開催場所報告:宝船
  • 開幕戦:UnsungHero[2-2] VS にゃはは♪[2-2] (青い巣blues)
  • 第2試合:青い巣blues[初] VS 宝船[初] (CHOMBO)
  • 第3試合:CHOMBO[2-0] VS 一匹狼[0-2] (UnsungHero)
  • 第4試合:UnsungHero[3-2] VS 宝船[2-3] (にゃはは♪)
  • 第5試合:にゃはは♪[2-4] VS CHOMBO[4-2] (一匹狼)
  • 第6試合:一匹狼[初] VS 青い巣blues[初] (宝船)
  • 第7試合:宝船[1-0] VS にゃはは♪[0-1] (UnsungHero)
  • 第8試合:UnsungHero[3-7] VS 一匹狼[7-3] (CHOMBO)
  • 第9試合:CHOMBO[0-1] VS 青い巣blues[1-0] (にゃはは♪)
  • 6部リーグ後半戦司会:UnsungHero 後半結果記録・発表:CHOMBO 開催場所報告:にゃはは♪
  • 第10試合:宝船[3-1-0] VS 一匹狼[0-1-3] (青い巣blues)
  • 第11試合:青い巣blues[1-0] VS にゃはは♪[0-1] (CHOMBO)
  • 第12試合:CHOMBO[3-0] VS UnsungHero[0-3] (一匹狼)
  • 第13試合:一匹狼[1-2] VS にゃはは♪[2-1] (宝船)
  • 第14試合:宝船[0-1] VS CHOMBO[1-0] (UnsungHero)
  • 最終戦:UnsungHero[1-0] VS 青い巣blues[0-1] (にゃはは♪)
  • 第1試合:UnsungHero VS DETS (DETSの勝利)
  • 第2試合:にゃはは♪ VS Loyal†Heart (にゃはは♪の勝利)

 


7部リーグ

順位 ギルド名 DETS Loyal†Heart 大和撫子 ドラゴン伝説 黄昏亭 Ricordi ポイント
3位 DETS × × 7ポイント
2位 Loyal†Heart × 12ポイント
5位 大和撫子 × × × 5ポイント
4位 ドラゴン伝説 × × × 6ポイント
6位 黄昏亭 × × × × 1ポイント
優勝 Ricordi 14ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 7部リーグ前半戦司会:Loyal†Heart 前半戦結果記録:ドラゴン伝説 開催場所報告:Ricordi
  • 開幕戦:DETS[3-2] VS ドラゴン伝説[2-3] (Loyal†Heart)
  • 第2試合:Loyal†Heart[1-0] VS 黄昏亭[0-1] (大和撫子)
  • 第3試合:大和撫子[0-5] VS Ricordi[5-0] (DETS)
  • 第4試合:DETS[1-1] VS 黄昏亭[1-1] (ドラゴン伝説)
  • 第5試合:ドラゴン伝説[9-1] VS 大和撫子[1-9] (Ricordi)
  • 第6試合:Ricordi[1-0] VS Loyal†Heart[0-1] (黄昏亭)
  • 第7試合:黄昏亭[2-6] VS ドラゴン伝説[6-2] (DETS)
  • 第8試合:DETS[0-2] VS Ricordi[2-0] (大和撫子)
  • 第9試合:大和撫子[2-3] VS Loyal†Heart[3-2] (ドラゴン伝説)
  • 7部リーグ後半戦司会:DETS 後半戦結果記録・発表:大和撫子 開催場所報告:黄昏亭
  • 第10試合:黄昏亭[4-4] VS Ricordi[4-4] (Loyal†Heart)
  • 第11試合:Loyal†Heart[2-2] VS ドラゴン伝説[2-2] (大和撫子)
  • 第12試合:大和撫子[6-6] VS DETS[6-6] (Ricordi)
  • 第13試合:Ricordi[4-1] VS ドラゴン伝説[1-4] (黄昏亭)
  • 第14試合:黄昏亭[3-5] VS 大和撫子[5-3] (DETS)
  • 最終戦:DETS[1-3] VS Loyal†Heart[3-1] (ドラゴン伝説)