第57期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第57期(5月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 ビタミン 紫龍 BLUEMOON ニャンコの魂 IF LUCK&PLUCK DeadorAlive ポイント
3位 ビタミン × 12ポイント
2位 紫龍 15ポイント
優勝 BLUEMOON 16ポイント
7位 ニャンコの魂 × × × × × × 0ポイント
5位 IF × × × 7ポイント
6位 LUCK&PLUCK × × × × × 3ポイント
4位 DeadorAlive × × 10ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:紫龍 前半戦結果記録:DeadorAlive 開催場所報告:IF
  • 開幕戦:ビタミン[3-2] VS ニャンコの魂[2-3] (紫龍)
  • 第2試合:紫龍[2-0] VS IF[0-2] (BLUEMOON)
  • 第3試合:BLUEMOON[初] VS LUCK&PLUCK[初] (ニャンコの魂)
  • 第4試合:ニャンコの魂[1-0] VS DeadorAlive[0-1] (ビタミン)
  • 第5試合:ビタミン[3-0] VS IF[0-3] (LUCK&PLUCK)
  • 第6試合:LUCK&PLUCK[初] VS 紫龍[初] (DeadorAlive)
  • 第7試合:DeadorAlive[初] VS BLUEMOON[初] (IF)
  • 第8試合:IF[1-1] VS ニャンコの魂[1-1] (ビタミン)
  • 第9試合:ビタミン[0-1] VS LUCK&PLUCK[1-0] (BLUEMOON)
  • 第10試合:BLUEMOON[0-4] VS 紫龍[4-0] (ニャンコの魂)
  • 1部リーグ後半司会:ビタミン 後半戦結果記録・発表:BLUEMOON 開催場所報告:ニャンコの魂
  • 第11試合:IF[3-1] VS DeadorAlive[1-3] (LUCK&PLUCK)
  • 第12試合:LUCK&PLUCK[初] VS ニャンコの魂[初] (BLUEMOON)
  • 第13試合:BLUEMOON[2-2] VS ビタミン[2-2] (紫龍)
  • 第14試合:紫龍[初] VS DeadorAlive[初] (IF)
  • 第15試合:IF[初] VS LUCK&PLUCK[初] (ニャンコの魂)
  • 第16試合:ニャンコの魂[2-5] VS BLUEMOON[5-2] (紫龍)
  • 第17試合:紫龍[1-2] VS ビタミン[2-1] (DeadorAlive)
  • 第18試合:DeadorAlive[初] VS LUCK&PLUCK[初] (BLUEMOON)
  • 第19試合:BLUEMOON[1-1] VS IF[1-1] (ニャンコの魂)
  • 第20試合:ニャンコの魂[1-3] VS 紫龍[3-1] (ビタミン)
  • 最終戦:ビタミン[4-1] VS DeadorAlive[1-4] (LUCK&PLUCK)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 REDMOB HOTMILK 秘密温泉 WAR GoodMemories Voyage ポイント
3位 REDMOB × 9ポイント
5位 HOTMILK × × × 3ポイント
6位 秘密温泉 × × × × 1ポイント
3位 WAR × 9ポイント
2位 GoodMemories × 11ポイント
優勝 Voyage × 12ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:HOTMILK 前半戦結果記録:Voyage 開催場所報告:GoodMemories
  • 開幕戦:REDMOB[2-0] VS WAR[0-2] (HOTMILK)
  • 第2試合:HOTMILK[1-4] VS GoodMemories[4-1] (秘密温泉梶j
  • 第3試合:秘密温泉骸初] VS Voyage[初] (REDMOB)
  • 第4試合:REDMOB[初] VS GoodMemories[初] (WAR)
  • 第5試合:WAR[2-2-1] VS 秘密温泉骸1-2-2] (Voyage)
  • 第6試合:Voyage[初] VS HOTMILK[初] (GoodMemories)
  • 第7試合:GoodMemories[4-3] VS WAR[3-4] (REDMOB)
  • 第8試合:REDMOB[1-0] VS Voyage[0-1] (秘密温泉梶j
  • 第9試合:秘密温泉骸0-4] VS HOTMILK[4-0] (WAR)
  • 2部リーグ後半戦司会:REDMOB 後半戦結果記録・発表:秘密温泉梶@開催場所報告:WAR
  • 第10試合:GoodMemories[初] VS Voyage[初] (HOTMILK)
  • 第11試合:HOTMILK[5-5] VS WAR[5-5] (秘密温泉梶j
  • 第12試合:秘密温泉骸6-7] VS REDMOB[7-6] (Voyage)
  • 第13試合:Voyage[初] VS WAR[初] (GoodMemories)
  • 第14試合:GoodMemories[1-0] VS 秘密温泉骸0-1] (REDMOB)
  • 最終戦:REDMOB[3-0] VS HOTMILK[0-3] (WAR)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 ‡桜樹‡ 線香花火 F.S.S. 刹那 LASTOR☆ 聖霊人 CHAOS†EYES ポイント
2位 ‡桜樹‡ 14ポイント
4位 線香花火 × × × 9ポイント
6位 F.S.S. × × × × 4ポイント
優勝 刹那 17ポイント
7位 LASTOR☆ × × × × × 3ポイント
3位 聖霊人 × × 11ポイント
5位 CHAOS†EYES × × × × 5ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:線香花火 前半戦結果記録:CHAOS†EYES 開催場所報告:F.S.S.
  • 開幕戦:‡桜樹‡[1-0] VS 刹那[0-1] (線香花火)
  • 第2試合:線香花火[初] VS LASTOR☆[初] (F.S.S.)
  • 第3試合:F.S.S.[9-8] VS 聖霊人[8-9] (刹那)
  • 第4試合:刹那[初] VS CHAOS†EYES[初] (‡桜樹‡)
  • 第5試合:‡桜樹‡[初] VS LASTOR☆[初] (聖霊人)
  • 第6試合:聖霊人[0-1] VS 線香花火[1-0] (CHAOS†EYES)
  • 第7試合:CHAOS†EYES[初] VS F.S.S.[初] (LASTOR☆)
  • 第8試合:LASTOR☆[初] VS 刹那[初] (‡桜樹‡)
  • 第9試合:‡桜樹‡[4-0] VS 聖霊人[0-4] (F.S.S.)
  • 第10試合:F.S.S.[0-6] VS 線香花火[6-0] (刹那)
  • 4部リーグ後半戦司会:‡桜樹‡ 後半戦結果記録・発表:聖霊人 開催場所報告:刹那
  • 第11試合:LASTOR☆[初] VS CHAOS†EYES[初] (聖霊人)
  • 第12試合:聖霊人[初] VS 刹那[初] (F.S.S.)
  • 第13試合:F.S.S.[1-2] VS ‡桜樹‡[2-1] (線香花火)
  • 第14試合:線香花火[初] VS CHAOS†EYES[初] (LASTOR☆)
  • 第15試合:LASTOR☆[初] VS 聖霊人[初] (刹那)
  • 第16試合:刹那[2-1] VS F.S.S.[1-2] (線香花火)
  • 第17試合:線香花火[2-1] VS ‡桜樹‡[1-2] (CHAOS†EYES)
  • 第18試合:CHAOS†EYES[初] VS 聖霊人[初] (F.S.S.)
  • 第19試合:F.S.S.[初] VS LASTOR☆[初] (刹那)
  • 第20試合:刹那[0-2] VS 線香花火[2-0] (‡桜樹‡)
  • 最終戦:‡桜樹‡[初] VS CHAOS†EYES[初] (聖霊人)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 ラムパスの風 Meteore Bluediamond EasyGOing 神威 WeiβLicht HOLYWELL'S ポイント
優勝 ラムパスの風 × 13ポイント
4位 Meteore 11ポイント
7位 Bluediamond × × × × × × 0ポイント
2位 EasyGOing × 13ポイント
5位 神威 × × 8ポイント
6位 WeiβLicht × × × 5ポイント
3位 HOLYWELL'S 13ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:Meteore 前半戦結果記録:HOLYWELL'S 開催場所報告:神威
  • 開幕戦:ラムパスの風[1-1] VS EasyGOing[1-1] (Meteore)
  • 第2試合:Meteore[1-0] VS 神威[0-1] (Bluediamond)
  • 第3試合:Bluediamond[0-2] VS WeiβLicht[2-0] (EasyGOing)
  • 第4試合:EasyGOing[1-1] VS HOLYWELL'S[1-1] (ラムパスの風)
  • 第5試合:ラムパスの風[2-1] VS 神威[1-2] (WeiβLicht)
  • 第6試合:WeiβLicht[初] VS Meteore[初] (HOLYWELL'S)
  • 第7試合:HOLYWELL'S[初] VS Bluediamond[初] (神威)
  • 第8試合:神威[1-0] VS EasyGOing[0-1] (ラムパスの風)
  • 第9試合:ラムパスの風[初] VS WeiβLicht[初] (Bluediamond)
  • 第10試合:Bluediamond[1-1] VS Meteore[1-1] (EasyGOing)
  • 4部リーグ後半司会:ラムパスの風 後半結果記録発表:Bluediamond 開催場所報告:EasyGOing
  • 第11試合:神威[1-2] VS HOLYWELL'S[2-1] (WeiβLicht)
  • 第12試合:WeiβLicht[初] VS EasyGOing[初] (Bluediamond)
  • 第13試合:Bluediamond[0-1] VS ラムパスの風[1-0] (Meteore)
  • 第14試合:Meteore[1-0] VS HOLYWELL'S[0-1] (神威)
  • 第15試合:神威[初] VS WeiβLicht[初] (EasyGOing)
  • 第16試合:EasyGOing[0-2] VS Bluediamond[2-0] (Meteore)
  • 第17試合:Meteore[2-0] VS ラムパスの風[0-2] (HOLYWELL'S)
  • 第18試合:HOLYWELL'S[3-5] VS WeiβLicht[5-3] (Bluediamond)
  • 第19試合:Bluediamond[1-2] VS 神威[2-1] (EasyGOing)
  • 第20試合:EasyGOing[5-3] VS Meteore[3-5] (ラムパスの風)
  • 最終戦:ラムパスの風[1-0] VS HOLYWELL'S[0-1] (WeiβLicht)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 AKSHU SmokingMafia 劇団指季 獅子の涙 おもちゃ箱 G-Force 青い巣blues ポイント
3位 AKSHU × 10ポイント
優勝 SmokingMafia 16ポイント
5位 劇団指季 × × 8ポイント
4位 獅子の涙 × 9ポイント
5位 おもちゃ箱 × × 8ポイント
7位 G-Force × × × × × × 0ポイント
2位 青い巣blues × × 12ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:SmokingMafia 前半戦結果記録:青い巣blues 開催場所報告:おもちゃ箱
  • 開幕戦:AKSHU[0-4] VS 獅子の涙[4-0] (SmokingMafia)
  • 第2試合:SmokingMafia[2-1] VS おもちゃ箱[1-2] (劇団指季)
  • 第3試合:劇団指季[初] VS G-Force[初] (獅子の涙)
  • 第4試合:獅子の涙[1-0] VS 青い巣blues[0-1] (AKSHU)
  • 第5試合:AKSHU[1-2] VS おもちゃ箱[2-1] (G-Force)
  • 第6試合:G-Force[初] VS SmokingMafia[初] (青い巣blues)
  • 第7試合:青い巣blues[1-0] VS 劇団指季[0-1] (おもちゃ箱)
  • 第8試合:おもちゃ箱[3-4] VS 獅子の涙[4-3] (AKSHU)
  • 第9試合:AKSHU[初] VS G-Force[初] (劇団指季)
  • 第10試合:劇団指季[0-3] VS SmokingMafia[3-0] (獅子の涙)
  • 5部リーグ後半戦司会:AKSHU 後半戦結果記録・発表:劇団指季 開催場所報告:獅子の涙
  • 第11試合:おもちゃ箱[1-0] VS 青い巣blues[0-1] (G-Force)
  • 第12試合:G-Force[初] VS 獅子の涙[初] (劇団指季)
  • 第13試合:劇団指季[3-9] VS AKSHU[9-3] (SmokingMafia)
  • 第14試合:SmokingMafia[0-1] VS 青い巣blues[1-0] (おもちゃ箱)
  • 第15試合:おもちゃ箱[初] VS G-Force[初] (獅子の涙)
  • 第16試合:獅子の涙[2-2] VS 劇団指季[2-2] (SmokingMafia)
  • 第17試合:SmokingMafia[1-1] VS AKSHU[1-1] (青い巣blues)
  • 第18試合:青い巣blues[初] VS G-Force[初] (劇団指季)
  • 第19試合:劇団指季[1-3] VS おもちゃ箱[3-1] (獅子の涙)
  • 第20試合:獅子の涙[1-1] VS SmokingMafia[1-1] (AKSHU)
  • 最終戦:AKSHU[1-0] VS 青い巣blues[0-1] (G-Force)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 宝船 CHOMBO にゃはは♪ まるべ Ricordi DETS ポイント
2位 宝船 × 9.5ポイント
2位 CHOMBO × 9.5ポイント
4位 にゃはは♪ 9ポイント
5位 まるべ × × × × 3ポイント
6位 Ricordi × × × × 3ポイント
優勝 DETS × 11ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 6部リーグ前半戦司会:CHOMBO 前半戦結果記録:DETS 開催場所報告:にゃはは♪
  • 開幕戦:宝船[0-1] VS まるべ[1-0] (CHOMBO)
  • 第2試合:CHOMBO[3-0] VS Ricordi[0-3] (にゃはは♪)
  • 第3試合:にゃはは♪[1-1] VS DETS[1-1] (宝船)
  • 第4試合:宝船[0-1] VS Ricordi[1-0] (まるべ)
  • 第5試合:まるべ[5-5] VS にゃはは♪[5-5] (DETS)
  • 第6試合:DETS[9-4] VS CHOMBO[4-9] (Ricordi)
  • 第7試合:Ricordi[初] VS まるべ[初] (宝船)
  • 第8試合:宝船[1-1] VS DETS[1-1] (にゃはは♪)
  • 第9試合:にゃはは♪[2-5] VS CHOMBO[5-2] (まるべ)
  • 6部リーグ後半戦司会:宝船 後半結果記録・発表:Ricordi 開催場所報告:まるべ
  • 第10試合:Ricordi[3-0] VS DETS[0-3] (CHOMBO)
  • 第11試合:CHOMBO[2-4] VS まるべ[4-2] (にゃはは♪)
  • 第12試合:にゃはは♪[0-2] VS 宝船[2-0] (DETS)
  • 第13試合:DETS[4-4] VS まるべ[4-4] (Ricordi)
  • 第14試合:Ricordi[2-3] VS にゃはは♪[3-2] (宝船)
  • 最終戦:宝船[1-1] VS CHOMBO[1-1] (まるべ)
  • 5位決定戦:まるべ VS Ricordi (まるべの勝利)
  • 第1試合:にゃはは♪ VS ドラゴン伝説 (にゃはは♪の勝利)
  • 第2試合:まるべ VS 一匹狼 (まるべの勝利)

 


7部リーグ

順位 ギルド名 Loyal†Heart ドラゴン伝説 大和撫子 黄昏亭 UnsungHero 一匹狼 ポイント
6位 Loyal†Heart × × × × × 0ポイント
3位 ドラゴン伝説 × 9ポイント
5位 大和撫子 × × 5ポイント
4位 黄昏亭 × × × 5ポイント
優勝 UnsungHero 15ポイント
2位 一匹狼 × 11ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 7部リーグ前半戦司会:ドラゴン伝説 前半戦結果記録:UnsungHero 開催場所報告:一匹狼
  • 開幕戦:Loyal†Heart[2-0] VS 黄昏亭[0-2] (ドラゴン伝説)
  • 第2試合:ドラゴン伝説[2-2] VS UnsungHero[2-2] (大和撫子)
  • 第3試合:大和撫子[4-11] VS 一匹狼[11-4] (Loyal†Heart)
  • 第4試合:Loyal†Heart[0-1] VS UnsungHero[1-0] (黄昏亭)
  • 第5試合:黄昏亭[3-6] VS 大和撫子[6-3] (一匹狼)
  • 第6試合:一匹狼[2-2] VS ドラゴン伝説[2-2] (UnsungHero)
  • 第7試合:UnsungHero[4-4] VS 黄昏亭[4-4] (Loyal†Heart)
  • 第8試合:Loyal†Heart[2-2] VS 一匹狼[2-2] (大和撫子)
  • 第9試合:大和撫子[1-10] VS ドラゴン伝説[10-1] (黄昏亭)
  • 7部リーグ後半戦司会:Loyal†Heart 後半戦結果記録・発表:大和撫子 開催場所報告:黄昏亭
  • 第10試合:UnsungHero[4-7] VS 一匹狼[7-4] (ドラゴン伝説)
  • 第11試合:ドラゴン伝説[7-2] VS 黄昏亭[2-7] (大和撫子)
  • 第12試合:大和撫子[2-4] VS Loyal†Heart[4-2] (一匹狼)
  • 第13試合:一匹狼[4-5] VS 黄昏亭[5-4] (UnsungHero)
  • 第14試合:UnsungHero[5-3] VS 大和撫子[3-5] (Loyal†Heart)
  • 最終戦:Loyal†Heart[3-2] VS ドラゴン伝説[2-3] (黄昏亭)