第58期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第58期(6月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 紫龍 ビタミン DeadorAlive IF LUCK&PLUCK Genocide Voyage ポイント
3位 紫龍 × 13ポイント
優勝 ビタミン 15ポイント
5位 DeadorAlive × × 9ポイント
4位 IF × × × 9ポイント
7位 LUCK&PLUCK × × × × × × 0ポイント
6位 Genocide × × × × × 3ポイント
2位 Voyage 14ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:ビタミン 前半戦結果記録:Voyage 開催場所報告:LUCK&PLUCK
  • 開幕戦:紫龍[3-0] VS IF[0-3] (ビタミン)
  • 第2試合:ビタミン[1-1] VS LUCK&PLUCK[1-1] (DeadorAlive)
  • 第3試合:DeadorAlive[0-1] VS Genocide[1-0] (IF)
  • 第4試合:IF[初] VS Voyage[初] (紫龍)
  • 第5試合:紫龍[1-0] VS LUCK&PLUCK[0-1] (Genocide)
  • 第6試合:Genocide[3-0] VS ビタミン[0-3] (Voyage)
  • 第7試合:Voyage[初] VS DeadorAlive[初] (LUCK&PLUCK)
  • 第8試合:LUCK&PLUCK[0-1] VS IF[1-0] (紫龍)
  • 第9試合:紫龍[1-2] VS Genocide[2-1] (DeadorAlive)
  • 第10試合:DeadorAlive[1-5] VS ビタミン[5-1] (IF)
  • 1部リーグ後半司会:紫龍 後半戦結果記録・発表:DeadorAlive 開催場所報告:IF
  • 第11試合:LUCK&PLUCK[初] VS Voyage[初] (Genocide)
  • 第12試合:Genocide[4-0] VS IF[0-4] (DeadorAlive)
  • 第13試合:DeadorAlive[0-1] VS 紫龍[1-0] (ビタミン)
  • 第14試合:ビタミン[初] VS Voyage[初] (LUCK&PLUCK)
  • 第15試合:LUCK&PLUCK[1-0] VS Genocide[0-1] (IF)
  • 第16試合:IF[3-2] VS DeadorAlive[2-3] (ビタミン)
  • 第17試合:ビタミン[2-2] VS 紫龍[2-2] (Voyage)
  • 第18試合:Voyage[初] VS Genocide[初] (DeadorAlive)
  • 第19試合:DeadorAlive[1-0] VS LUCK&PLUCK[0-1] (IF)
  • 第20試合:IF[0-4] VS ビタミン[4-0] (紫龍)
  • 最終戦:紫龍[0-1] VS Voyage[1-0] (Genocide)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 GoodMemories REDMOB WAR HOTMILK ニャンコの魂 刹那 ポイント
優勝 GoodMemories 14ポイント
2位 REDMOB 13ポイント
3位 WAR × × × 6ポイント
3位 HOTMILK × × × 6ポイント
5位 ニャンコの魂 × × × × 3ポイント
6位 刹那 × × × × 3ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:REDMOB 前半戦結果記録:刹那 開催場所報告:ニャンコの魂
  • 開幕戦:GoodMemories[5-1] VS HOTMILK[1-5] (REDMOB)
  • 第2試合:REDMOB[1-2] VS ニャンコの魂[2-1] (WAR)
  • 第3試合:WAR[初] VS 刹那[初] (GoodMemories)
  • 第4試合:GoodMemories[2-4] VS ニャンコの魂[4-2] (HOTMILK)
  • 第5試合:HOTMILK[5-6] VS WAR[6-5] (刹那)
  • 第6試合:刹那[0-1] VS REDMOB[1-0] (ニャンコの魂)
  • 第7試合:ニャンコの魂[2-0] VS HOTMILK[0-2] (GoodMemories)
  • 第8試合:GoodMemories[初] VS 刹那[初] (WAR)
  • 第9試合:WAR[0-3] VS REDMOB[3-0] (HOTMILK)
  • 2部リーグ後半戦司会:GoodMemories 後半戦結果記録・発表:WAR 開催場所報告:HOTMILK
  • 第10試合:ニャンコの魂[初] VS 刹那[初] (REDMOB)
  • 第11試合:REDMOB[4-0] VS HOTMILK[0-4] (WAR)
  • 第12試合:WAR[3-5] VS GoodMemories[5-3] (刹那)
  • 第13試合:刹那[初] VS HOTMILK[初] (ニャンコの魂)
  • 第14試合:ニャンコの魂[1-0] VS WAR[0-1] (GoodMemories)
  • 最終戦:GoodMemories[1-0] VS REDMOB[0-1] (HOTMILK)
  • 5位決定戦:ニャンコの魂 VS 刹那 (ニャンコの魂の勝利)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 ‡桜樹‡ 聖霊人 線香花火 CHAOS†EYES F.S.S. 秘密温泉 ラムパスの風 ポイント
2位 ‡桜樹‡ × 15ポイント
3位 聖霊人 × × 10ポイント
4位 線香花火 × × × 9ポイント
5位 CHAOS†EYES × × × 6ポイント
6位 F.S.S. × × × × 4ポイント
7位 秘密温泉 × × × × × 1ポイント
優勝 ラムパスの風 18ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:聖霊人 前半戦結果記録:ラムパスの風 開催場所報告:F.S.S.
  • 開幕戦:‡桜樹‡[1-0] VS CHAOS†EYES[0-1] (聖霊人)
  • 第2試合:聖霊人[9-9] VS F.S.S.[9-9] (線香花火)
  • 第3試合:線香花火[初] VS 秘密温泉骸初] (CHAOS†EYES)
  • 第4試合:CHAOS†EYES[初] VS ラムパスの風[初] (‡桜樹‡)
  • 第5試合:‡桜樹‡[3-1] VS F.S.S.[1-3] (秘密温泉梶j
  • 第6試合:秘密温泉骸2-0] VS 聖霊人[0-2] (ラムパスの風)
  • 第7試合:ラムパスの風[初] VS 線香花火[初] (F.S.S.)
  • 第8試合:F.S.S.[0-1] VS CHAOS†EYES[1-0] (‡桜樹‡)
  • 第9試合:‡桜樹‡[初] VS 秘密温泉骸初] (線香花火)
  • 第10試合:線香花火[1-1] VS 聖霊人[1-1] (CHAOS†EYES)
  • 4部リーグ後半戦司会:‡桜樹‡ 後半戦結果記録・発表:線香花火 開催場所報告:CHAOS†EYES
  • 第11試合:F.S.S.[初] VS ラムパスの風[初] (秘密温泉梶j
  • 第12試合:秘密温泉骸初] VS CHAOS†EYES[初] (線香花火)
  • 第13試合:線香花火[2-2] VS ‡桜樹‡[2-2] (聖霊人)
  • 第14試合:聖霊人[2-2] VS ラムパスの風[2-2] (F.S.S.)
  • 第15試合:F.S.S.[1-2] VS 秘密温泉骸2-1] (CHAOS†EYES)
  • 第16試合:CHAOS†EYES[0-1] VS 線香花火[1-0] (聖霊人)
  • 第17試合:聖霊人[1-4] VS ‡桜樹‡[4-1] (ラムパスの風)
  • 第18試合:ラムパスの風[1-0] VS 秘密温泉骸0-1] (線香花火)
  • 第19試合:線香花火[7-0] VS F.S.S.[0-7] (CHAOS†EYES)
  • 第20試合:CHAOS†EYES[0-1] VS 聖霊人[1-0] (‡桜樹‡)
  • 最終戦:‡桜樹‡[1-1] VS ラムパスの風[1-1] (秘密温泉梶j

 


4部リーグ

順位 ギルド名 EasyGOing HOLYWELL'S Meteore 神威 WeiβLicht LASTOR☆ SmokingMafia ポイント
6位 EasyGOing × × × 5ポイント
5位 HOLYWELL'S × × × × 6ポイント
3位 Meteore 12ポイント
7位 神威 × × × × × 2ポイント
4位 WeiβLicht × × × 9ポイント
2位 LASTOR☆ × 12ポイント
優勝 SmokingMafia 17ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:HOLYWELL'S 前半結果記録:SmokingMafia 開催場所報告:WeiβLicht
  • 開幕戦:EasyGOing[1-1] VS 神威[1-1] (HOLYWELL'S)
  • 第2試合:HOLYWELL'S[4-5] VS WeiβLicht[5-4] (Meteore)
  • 第3試合:Meteore[初] VS LASTOR☆[初] (神威)
  • 第4試合:神威[初] VS SmokingMafia[初] (EasyGOing)
  • 第5試合:EasyGOing[1-0] VS WeiβLicht[0-1] (LASTOR☆)
  • 第6試合:LASTOR☆[初] VS HOLYWELL'S[初] (SmokingMafia)
  • 第7試合:SmokingMafia[初] VS Meteore[初] (WeiβLicht)
  • 第8試合:WeiβLicht[0-1] VS 神威[1-0] (EasyGOing)
  • 第9試合:EasyGOing[初] VS LASTOR☆[初] (Meteore)
  • 第10試合:Meteore[2-0] VS HOLYWELL'S[0-2] (神威)
  • 4部リーグ後半戦司会:EasyGOing 後半戦結果記録・発表:Meteore 開催場所報告:神威
  • 第11試合:WeiβLicht[初] VS SmokingMafia[初] (LASTOR☆)
  • 第12試合:LASTOR☆[初] VS 神威[初] (Meteore)
  • 第13試合:Meteore[3-6] VS EasyGOing[6-3] (HOLYWELL'S)
  • 第14試合:HOLYWELL'S[3-1] VS SmokingMafia[1-3] (WeiβLicht)
  • 第15試合:WeiβLicht[初] VS LASTOR☆[初] (神威)
  • 第16試合:神威[1-1] VS Meteore[1-1] (HOLYWELL'S)
  • 第17試合:HOLYWELL'S[1-2] VS EasyGOing[2-1] (SmokingMafia)
  • 第18試合:SmokingMafia[初] VS LASTOR☆[初] (Meteore)
  • 第19試合:Meteore[1-0] VS WeiβLicht[0-1] (神威)
  • 第20試合:神威[1-3] VS HOLYWELL'S[3-1] (EasyGOing)
  • 最終戦:EasyGOing[初] VS SmokingMafia[初] (LASTOR☆)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 青い巣blues AKSHU 獅子の涙 劇団指季 おもちゃ箱 Bluediamond DETS ポイント
2位 青い巣blues × 15ポイント
優勝 AKSHU 16ポイント
3位 獅子の涙 × × 9ポイント
5位 劇団指季 × × 8ポイント
6位 おもちゃ箱 × × × 7ポイント
4位 Bluediamond × × × 8ポイント
7位 DETS × × × × × × 0ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:AKSHU 前半戦結果記録:DETS 開催場所報告:おもちゃ箱
  • 開幕戦:青い巣blues[2-0] VS 劇団指季[0-2] (AKSHU)
  • 第2試合:AKSHU[1-3] VS おもちゃ箱[3-1] (獅子の涙)
  • 第3試合:獅子の涙[1-0] VS Bluediamond[0-1] (劇団指季)
  • 第4試合:劇団指季[6-1] VS DETS[1-6] (青い巣blues)
  • 第5試合:青い巣blues[1-1] VS おもちゃ箱[1-1] (Bluediamond)
  • 第6試合:Bluediamond[1-0] VS AKSHU[0-1] (DETS)
  • 第7試合:DETS[1-2] VS 獅子の涙[2-1] (おもちゃ箱)
  • 第8試合:おもちゃ箱[3-2] VS 劇団指季[2-3] (青い巣blues)
  • 第9試合:青い巣blues[初] VS Bluediamond[初] (獅子の涙)
  • 第10試合:獅子の涙[5-0] VS AKSHU[0-5] (劇団指季)
  • 5部リーグ後半戦司会:青い巣blues 後半戦結果記録・発表:獅子の涙 開催場所報告:劇団指季
  • 第11試合:おもちゃ箱[2-0] VS DETS[0-2] (Bluediamond)
  • 第12試合:Bluediamond[4-0] VS 劇団指季[0-4] (獅子の涙)
  • 第13試合:獅子の涙[1-1] VS 青い巣blues[1-1] (AKSHU)
  • 第14試合:AKSHU[8-3] VS DETS[3-8] (おもちゃ箱)
  • 第15試合:おもちゃ箱[初] VS Bluediamond[初] (劇団指季)
  • 第16試合:劇団指季[3-2] VS 獅子の涙[2-3] (AKSHU)
  • 第17試合:AKSHU[2-0] VS 青い巣blues[0-2] (DETS)
  • 第18試合:DETS[0-2] VS Bluediamond[2-0] (獅子の涙)
  • 第19試合:獅子の涙[4-4] VS おもちゃ箱[4-4] (劇団指季)
  • 第20試合:劇団指季[3-10] VS AKSHU[10-3] (青い巣blues)
  • 最終戦:青い巣blues[初] VS DETS[初] (Bluediamond)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 宝船 CHOMBO にゃはは♪ まるべ G-Force UnsungHero ポイント
5位 宝船 × × × 4ポイント
3位 CHOMBO × 10ポイント
2位 にゃはは♪ × 10ポイント
4位 まるべ × × 9ポイント
6位 G-Force × × × × × 0ポイント
優勝 UnsungHero 12ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 6部リーグ前半戦司会:CHOMBO 前半戦結果記録:UnsungHero 開催場所報告:G-Force
  • 開幕戦:宝船[1-1] VS まるべ[1-1] (CHOMBO)
  • 第2試合:CHOMBO[初] VS G-Force[初] (にゃはは♪)
  • 第3試合:にゃはは♪[3-2] VS UnsungHero[2-3] (宝船)
  • 第4試合:宝船[初] VS G-Force[初] (まるべ)
  • 第5試合:まるべ[5-6] VS にゃはは♪[6-5] (UnsungHero)
  • 第6試合:UnsungHero[0-4] VS CHOMBO[4-0] (G-Force)
  • 第7試合:G-Force[初] VS まるべ[初] (宝船)
  • 第8試合:宝船[初] VS UnsungHero[初] (にゃはは♪)
  • 第9試合:にゃはは♪[2-6] VS CHOMBO[6-2] (まるべ)
  • 6部リーグ後半戦司会:宝船 後半戦結果記録・発表:にゃはは♪ 開催場所報告:まるべ
  • 第10試合:G-Force[初] VS UnsungHero[初] (CHOMBO)
  • 第11試合:CHOMBO[2-5] VS まるべ[5-2] (にゃはは♪)
  • 第12試合:にゃはは♪[0-3] VS 宝船[3-0] (UnsungHero)
  • 第13試合:UnsungHero[初] VS まるべ[初] (G-Force)
  • 第14試合:G-Force[初] VS にゃはは♪[初] (宝船)
  • 最終戦:宝船[1-1-1] VS CHOMBO[1-1-1] (まるべ)
  • 第1試合:まるべ VS 一匹狼 (まるべの勝利)
  • 第2試合:ドラゴン伝説 VS 宝船 (ドラゴン伝説の勝利)

 


7部リーグ

順位 ギルド名 一匹狼 ドラゴン伝説 黄昏亭 大和撫子 Loyal†Heart Ricordi ポイント
3位 一匹狼 × 10.5ポイント
2位 ドラゴン伝説 × 12ポイント
6位 黄昏亭 × × × × × 0ポイント
5位 大和撫子 × × × × 3ポイント
優勝 Loyal†Heart 13.5ポイント
4位 Ricordi × × × 6ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 7部リーグ前半戦司会:ドラゴン伝説 前半戦結果記録:黄昏亭 開催場所報告:Ricordi
  • 開幕戦:一匹狼[12-4] VS 大和撫子[4-12] (ドラゴン伝説)
  • 第2試合:ドラゴン伝説[3-3] VS Loyal†Heart[3-3] (黄昏亭)
  • 第3試合:黄昏亭[4-5] VS Ricordi[5-4] (一匹狼)
  • 第4試合:一匹狼[3-2] VS Loyal†Heart[2-3] (大和撫子)
  • 第5試合:大和撫子[6-4] VS 黄昏亭[4-6] (Ricordi)
  • 第6試合:Ricordi[5-1] VS ドラゴン伝説[1-5] (Loyal†Heart)
  • 第7試合:Loyal†Heart[4-3] VS 大和撫子[3-4] (一匹狼)
  • 第8試合:一匹狼[2-5] VS Ricordi[5-2] (黄昏亭)
  • 第9試合:黄昏亭[2-8] VS ドラゴン伝説[8-2] (大和撫子)
  • 7部リーグ後半戦司会:一匹狼 後半戦結果記録・発表:大和撫子 開催場所報告:Loyal†Heart
  • 第10試合:Loyal†Heart[0-2] VS Ricordi[2-0] (ドラゴン伝説)
  • 第11試合:ドラゴン伝説[11-1] VS 大和撫子[1-11] (黄昏亭)
  • 第12試合:黄昏亭[5-5] VS 一匹狼[5-5] (Ricordi)
  • 第13試合:Ricordi[6-0] VS 大和撫子[0-6] (Loyal†Heart)
  • 第14試合:Loyal†Heart[2-1] VS 黄昏亭[1-2] (一匹狼)
  • 最終戦:一匹狼[3-2] VS ドラゴン伝説[2-3] (大和撫子)