第59期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第59期(7月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 Voyage 紫龍 IF DeadorAlive Genocide BLITZ GoodMemories ポイント
2位 Voyage × 15ポイント
3位 紫龍 × × 12ポイント
優勝 IF 16ポイント
6位 DeadorAlive × × × × × 3ポイント
4位 Genocide × × 9ポイント
7位 BLITZ × × × × × × 0ポイント
5位 GoodMemories × × × 8ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:紫龍 前半戦結果記録:GoodMemories 開催場所報告:Genocide
  • 開幕戦:Voyage[1-0] VS DeadorAlive[0-1] (紫龍)
  • 第2試合:紫龍[2-2] VS Genocide[2-2] (IF)
  • 第3試合:IF[初] VS BLITZ[初] (DeadorAlive)
  • 第4試合:DeadorAlive[0-3] VS GoodMemories[3-0] (Voyage)
  • 第5試合:Voyage[1-0] VS Genocide[0-1] (BLITZ)
  • 第6試合:BLITZ[初] VS 紫龍[初] (GoodMemories)
  • 第7試合:GoodMemories[8-1] VS IF[1-8] (Genocide)
  • 第8試合:Genocide[1-1] VS DeadorAlive[1-1] (Voyage)
  • 第9試合:Voyage[初] VS BLITZ[初] (IF)
  • 第10試合:IF[0-4] VS 紫龍[4-0] (DeadorAlive)
  • 1部リーグ後半司会:Voyage 後半戦結果記録・発表:IF 開催場所報告:DeadorAlive
  • 第11試合:Genocide[3-5] VS GoodMemories[5-3] (BLITZ)
  • 第12試合:BLITZ[2-1] VS DeadorAlive[1-2] (IF)
  • 第13試合:IF[0-1] VS Voyage[1-0] (紫龍)
  • 第14試合:紫龍[1-2] VS GoodMemories[2-1] (Genocide)
  • 第15試合:Genocide[1-4] VS BLITZ[4-1] (DeadorAlive)
  • 第16試合:DeadorAlive[2-4] VS IF[4-2] (紫龍)
  • 第17試合:紫龍[0-2] VS Voyage[2-0] (GoodMemories)
  • 第18試合:GoodMemories[2-3] VS BLITZ[3-2] (IF)
  • 第19試合:IF[1-4] VS Genocide[4-1] (DeadorAlive)
  • 第20試合:DeadorAlive[0-2] VS 紫龍[2-0] (Voyage)
  • 最終戦:Voyage[1-0] VS GoodMemories[0-1] (BLITZ)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 REDMOB WAR HOTMILK ニャンコの魂 ラムパスの風 ‡桜樹‡ ポイント
優勝 REDMOB 15ポイント
3位 WAR × × 9ポイント
4位 HOTMILK × × × 6ポイント
5位 ニャンコの魂 × × × × 3ポイント
2位 ラムパスの風 × 12ポイント
6位 ‡桜樹‡ × × × × × 0ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:WAR 前半戦結果記録:‡桜樹‡ 開催場所報告:HOTMILK
  • 開幕戦:REDMOB[2-2] VS ニャンコの魂[2-2] (WAR)
  • 第2試合:WAR[初] VS ラムパスの風[初] (HOTMILK)
  • 第3試合:HOTMILK[初] VS ‡桜樹‡[初] (REDMOB)
  • 第4試合:REDMOB[1-0] VS ラムパスの風[0-1] (ニャンコの魂)
  • 第5試合:ニャンコの魂[2-1] VS HOTMILK[1-2] (‡桜樹‡)
  • 第6試合:‡桜樹‡[初] VS WAR[初] (ラムパスの風)
  • 第7試合:ラムパスの風[2-0] VS ニャンコの魂[0-2] (REDMOB)
  • 第8試合:REDMOB[0-1] VS ‡桜樹‡[1-0] (HOTMILK)
  • 第9試合:HOTMILK[6-6] VS WAR[6-6] (ニャンコの魂)
  • 2部リーグ後半司会:REDMOB 後半結果記録・発表:ラムパスの風 開催場所報告:ニャンコの魂
  • 第10試合:ラムパスの風[1-0] VS ‡桜樹‡[0-1] (WAR)
  • 第11試合:WAR[1-1] VS ニャンコの魂[1-1] (HOTMILK)
  • 第12試合:HOTMILK[0-5] VS REDMOB[5-0] (‡桜樹‡)
  • 第13試合:‡桜樹‡[初] VS ニャンコの魂[初] (ラムパスの風)
  • 第14試合:ラムパスの風[初] VS HOTMILK[初] (REDMOB)
  • 最終戦:REDMOB[4-0] VS WAR[0-4] (ニャンコの魂)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 聖霊人 線香花火 CHAOS†EYES F.S.S. 刹那 SmokingMafia ポイント
3位 聖霊人 × × 9ポイント
2位 線香花火 × 12ポイント
5位 CHAOS†EYES × × × × 3ポイント
3位 F.S.S. × × 9ポイント
6位 刹那 × × × × × 0ポイント
優勝 SmokingMafia × 12ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:線香花火 前半戦結果記録:SmokingMafia 開催場所報告:刹那
  • 開幕戦:聖霊人[10-9] VS F.S.S.[9-10] (線香花火)
  • 第2試合:線香花火[2-1] VS 刹那[1-2] (CHAOS†EYES)
  • 第3試合:CHAOS†EYES[初] VS SmokingMafia[初] (聖霊人)
  • 第4試合:聖霊人[0-1] VS 刹那[1-0] (F.S.S.)
  • 第5試合:F.S.S.[0-2] VS CHAOS†EYES[2-0] (SmokingMafia)
  • 第6試合:SmokingMafia[初] VS 線香花火[初] (刹那)
  • 第7試合:刹那[3-1] VS F.S.S.[1-3] (聖霊人)
  • 第8試合:聖霊人[初] VS SmokingMafia[初] (CHAOS†EYES)
  • 第9試合:CHAOS†EYES[0-2] VS 線香花火[2-0] (F.S.S.)
  • 3部リーグ後半戦司会:聖霊人 後半戦結果記録・発表:CHAOS†EYES 開催場所報告:F.S.S.
  • 第10試合:刹那[初] VS SmokingMafia[初] (線香花火)
  • 第11試合:線香花火[8-0] VS F.S.S.[0-8] (CHAOS†EYES)
  • 第12試合:CHAOS†EYES[1-1] VS 聖霊人[1-1] (SmokingMafia)
  • 第13試合:SmokingMafia[初] VS F.S.S.[初] (刹那)
  • 第14試合:刹那[1-0] VS CHAOS†EYES[0-1] (聖霊人)
  • 最終戦:聖霊人[2-1] VS 線香花火[1-2] (F.S.S.)
  • 優勝決定戦:線香花火 VS SmokingMafia (SmokingMafiaの勝利)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 LASTOR☆ Meteore WeiβLicht HOLYWELL'S EasyGOing 秘密温泉 AKSHU ポイント
3位 LASTOR☆ × × 11ポイント
優勝 Meteore 17ポイント
5位 WeiβLicht × × 7ポイント
4位 HOLYWELL'S × 11ポイント
6位 EasyGOing × × × × 5ポイント
7位 秘密温泉 × × × × × × 0ポイント
2位 AKSHU × 12ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:Meteore 前半戦結果記録:AKSHU 開催場所報告:EasyGOing
  • 開幕戦:LASTOR☆[1-0] VS HOLYWELL'S[0-1] (Meteore)
  • 第2試合:Meteore[4-6] VS EasyGOing[6-4] (WeiβLicht)
  • 第3試合:WeiβLicht[3-1] VS 秘密温泉骸1-3] (HOLYWELL'S)
  • 第4試合:HOLYWELL'S[8-1] VS AKSHU[1-8] (LASTOR☆)
  • 第5試合:LASTOR☆[1-0] VS EasyGOing[0-1] (秘密温泉梶j
  • 第6試合:秘密温泉骸初] VS Meteore[初] (AKSHU)
  • 第7試合:AKSHU[1-5] VS WeiβLicht[5-1] (EasyGOing)
  • 第8試合:EasyGOing[2-2] VS HOLYWELL'S[2-2] (LASTOR☆)
  • 第9試合:LASTOR☆[0-1] VS 秘密温泉骸1-0] (WeiβLicht)
  • 第10試合:WeiβLicht[0-2] VS Meteore[2-0] (HOLYWELL'S)
  • 4部リーグ後半司会:LASTOR☆ 後半結果記録・発表:WeiβLicht 開催場所報告:HOLYWELL'S
  • 第11試合:EasyGOing[1-1] VS AKSHU[1-1] (秘密温泉梶j
  • 第12試合:秘密温泉骸初] VS HOLYWELL'S[初] (WeiβLicht)
  • 第13試合:WeiβLicht[0-1] VS LASTOR☆[1-0] (Meteore)
  • 第14試合:Meteore[2-1] VS AKSHU[1-2] (EasyGOing)
  • 第15試合:EasyGOing[初] VS 秘密温泉骸初] (HOLYWELL'S)
  • 第16試合:HOLYWELL'S[4-6] VS WeiβLicht[6-4] (Meteore)
  • 第17試合:Meteore[1-0] VS LASTOR☆[0-1] (AKSHU)
  • 第18試合:AKSHU[3-4] VS 秘密温泉骸4-3] (WeiβLicht)
  • 第19試合:WeiβLicht[1-1] VS EasyGOing[1-1] (HOLYWELL'S)
  • 第20試合:HOLYWELL'S[0-3] VS Meteore[3-0] (LASTOR☆)
  • 最終戦:LASTOR☆[初] VS AKSHU[初] (秘密温泉梶j

 


5部リーグ

順位 ギルド名 青い巣blues 獅子の涙 Bluediamond 劇団指季 おもちゃ箱 神威 UnsungHero ポイント
優勝 青い巣blues 15ポイント
5位 獅子の涙 × × 7ポイント
2位 Bluediamond × × 12ポイント
3位 劇団指季 × 12ポイント
4位 おもちゃ箱 × 10ポイント
7位 神威 × × × × 2ポイント
6位 UnsungHero × × × 5ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:獅子の涙 前半戦結果記録:UnsungHero 開催場所報告:おもちゃ箱
  • 開幕戦:青い巣blues[3-0] VS 劇団指季[0-3] (獅子の涙)
  • 第2試合:獅子の涙[5-4] VS おもちゃ箱[4-5] (Bluediamond)
  • 第3試合:Bluediamond[1-3] VS 神威[3-1] (劇団指季)
  • 第4試合:劇団指季[5-5] VS UnsungHero[5-5] (青い巣blues)
  • 第5試合:青い巣blues[2-1] VS おもちゃ箱[1-2] (神威)
  • 第6試合:神威[初] VS 獅子の涙[初] (UnsungHero)
  • 第7試合:UnsungHero[初] VS Bluediamond[初] (おもちゃ箱)
  • 第8試合:おもちゃ箱[3-3] VS 劇団指季[3-3] (青い巣blues)
  • 第9試合:青い巣blues[0-1] VS 神威[1-0] (Bluediamond)
  • 第10試合:Bluediamond[1-1] VS 獅子の涙[1-1] (劇団指季)
  • 5部リーグ後半司会:青い巣blues 後半結果記録・発表:Bluediamond 開催場所報告:劇団指季
  • 第11試合:おもちゃ箱[初] VS UnsungHero[初] (神威)
  • 第12試合:神威[5-4] VS 劇団指季[4-5] (Bluediamond)
  • 第13試合:Bluediamond[0-1] VS 青い巣blues[1-0] (獅子の涙)
  • 第14試合:獅子の涙[初] VS UnsungHero[初] (おもちゃ箱)
  • 第15試合:おもちゃ箱[初] VS 神威[初] (劇団指季)
  • 第16試合:劇団指季[0-5] VS Bluediamond[5-0] (獅子の涙)
  • 第17試合:獅子の涙[1-2] VS 青い巣blues[2-1] (UnsungHero)
  • 第18試合:UnsungHero[初] VS 神威[初] (Bluediamond)
  • 第19試合:Bluediamond[0-1] VS おもちゃ箱[1-0] (劇団指季)
  • 第20試合:劇団指季[3-3] VS 獅子の涙[3-3] (青い巣blues)
  • 最終戦:青い巣blues[1-1] VS UnsungHero[1-1] (神威)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 にゃはは♪ CHOMBO まるべ DETS Loyal†Heart ドラゴン伝説 ポイント
2位 にゃはは♪ × 10ポイント
優勝 CHOMBO 13ポイント
4位 まるべ × × × 6ポイント
3位 DETS × × 9ポイント
6位 Loyal†Heart × × × × 3ポイント
5位 ドラゴン伝説 × × × 4ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 6部リーグ前半戦司会:CHOMBO 前半戦結果記録:ドラゴン伝説 開催場所報告:まるべ
  • 開幕戦:にゃはは♪[1-2] VS DETS[2-1] (CHOMBO)
  • 第2試合:CHOMBO[初] VS Loyal†Heart[初] (まるべ)
  • 第3試合:まるべ[初] VS ドラゴン伝説[初] (にゃはは♪)
  • 第4試合:にゃはは♪[初] VS Loyal†Heart[初] (DETS)
  • 第5試合:DETS[5-4] VS まるべ[4-5] (ドラゴン伝説)
  • 第6試合:ドラゴン伝説[初] VS CHOMBO[初] (Loyal†Heart)
  • 第7試合:Loyal†Heart[4-1] VS DETS[1-4] (にゃはは♪)
  • 第8試合:にゃはは♪[1-0] VS ドラゴン伝説[0-1] (まるべ)
  • 第9試合:まるべ[6-2] VS CHOMBO[2-6] (DETS)
  • 6部リーグ後半戦司会:にゃはは♪ 後半戦結果記録・発表:Loyal†Heart 開催場所報告:DETS
  • 第10試合:Loyal†Heart[4-3] VS ドラゴン伝説[3-4] (CHOMBO)
  • 第11試合:CHOMBO[5-9] VS DETS[9-5] (まるべ)
  • 第12試合:まるべ[5-7] VS にゃはは♪[7-5] (ドラゴン伝説)
  • 第13試合:ドラゴン伝説[2-4] VS DETS[4-2] (Loyal†Heart)
  • 第14試合:Loyal†Heart[初] VS まるべ[初] (にゃはは♪)
  • 最終戦:にゃはは♪[2-7] VS CHOMBO[7-2] (DETS)
  • 第1試合:まるべ VS 宝船 (まるべの勝利)
  • 第2試合:ドラゴン伝説 VS 一匹狼 (一匹狼の勝利)

 


7部リーグ

順位 ギルド名 一匹狼 Ricordi 大和撫子 宝船 ルピナス ポイント
2位 一匹狼 11ポイント
5位 Ricordi × × × 4ポイント
6位 大和撫子 × × × × × 0ポイント
3位 宝船 × 10ポイント
優勝 ルピナス 13ポイント
4位 × × 7ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 7部リーグ前半戦司会:Ricordi 前半戦結果記録:道 開催場所報告:大和撫子
  • 開幕戦:一匹狼[0-1-4] VS 宝船[4-1-0] (Ricordi)
  • 第2試合:Ricordi[初] VS ルピナス[初] (大和撫子)
  • 第3試合:大和撫子[初] VS 道[初] (一匹狼)
  • 第4試合:一匹狼[初] VS ルピナス[初] (宝船)
  • 第5試合:宝船[5-0] VS 大和撫子[0-5] (道)
  • 第6試合:道[初] VS Ricordi[初] (ルピナス)
  • 第7試合:ルピナス[初] VS 宝船[初] (一匹狼)
  • 第8試合:一匹狼[初] VS 道[初] (大和撫子)
  • 第9試合:大和撫子[0-7] VS Ricordi[7-0] (宝船)
  • 7部リーグ後半戦司会:一匹狼 後半戦結果記録・発表:ルピナス 開催場所報告:宝船
  • 第10試合:ルピナス[初] VS 道[初] (Ricordi)
  • 第11試合:Ricordi[1-1] VS 宝船[1-1] (大和撫子)
  • 第12試合:大和撫子[4-13] VS 一匹狼[13-4] (道)
  • 第13試合:道[初] VS 宝船[初] (ルピナス)
  • 第14試合:ルピナス[初] VS 大和撫子[初] (一匹狼)
  • 最終戦:一匹狼[3-5] VS Ricordi[5-3] (宝船)