第6期GODIUSリーグ日程&対戦表

トップページに戻る


 

○第6期(2月期)GODIUSリーグ

 


日程

1日目は最初に1部リーグ、次に5部リーグの試合をします。
2日目は2部リーグの試合をします。
3日目は最初に4部リーグ、次に3部リーグの試合をします。
4日目は最初に5部リーグ、次に4部リーグの試合をします。
4日目は3部・2部・1部リーグの順で試合を行います。
1日目の試合数は1部は各ギルド3試合。4部は2試合。
2日目は2部の各ギルド3試合。
3日目は各ギルド3試合
4日目は各ギルド2試合。
5日目は各ギルド2試合。

各ギルドは所属リーグの試合開始前に集合とします。
また所属リーグの全試合が終われば自由に解散とします。
場所取りは1日目は1部リーグ所属ギルド、
2日目は2部リーグ所属ギルド、
3日目は4部リーグ所属ギルド、
4日目は5部リーグ所属ギルド、
5日目は3部リーグ所属ギルドとします。

  • 1日目(2月9日)
    • 20:00 第4期GODIUSリーグ開会式
    • 20:00頃 1部リーグ試合開始
    • 21:20頃 4部リーグ試合開始
      (4部のギルドは21:15頃には集合お願いします。)
    • 22:00頃 1日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 2日目(2月11日)
    • 22:00 2部リーグ試合開始
    • 23:00頃 2日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 3日目(2月16日)
    • 20:00 4部リーグ試合開始
    • 21:00頃 3部リーグ試合開始
      (3部のギルドは21:00前には集合をお願いします。)
    • 22:00頃 3日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 4日目(2月21日)
    • 22:00 5部リーグ試合開始
    • 22:40頃 5部リーグ結果発表
    • 22:45頃 4部リーグ試合開始
      (3部のギルドは22:30頃には集合をお願いします。)
    • 23:30頃 4部リーグ結果発表
    • 23:30頃 4日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 5日目(2月22日)
    • 21:00 3部リーグ試合開始
    • 21:40頃 3部リーグ結果発表
    • 21:45頃 2部リーグ試合開始
      (2部のギルドは21:40頃には集合をお願いします。)
    • 22:40頃 2部リーグ結果発表
    • 22:45頃 1部リーグ試合開始
      (1部のギルドは22:30頃には集合をお願いします。)
    • 23:45頃 1部リーグ結果発表
    • 23:50頃 第4期GODIUSリーグ閉会式

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で3からカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。
また、担当者は所属リーグの試合では副審をお願いします。


1部リーグ

順位 ギルド名 SilverBullet DANKE!! ABSOLUTE 卍壬生狼卍 UnionKnights FreedomWing point
5位 SilverBullet × × × 4p
6位 DANKE!! × × × × × 0p
4位 ABSOLUTE × × × 5p
3位 卍壬生狼卍 × × 9p
王者 UnionKnights 15p
2位 FreedomWing × 12p

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は5日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 開幕戦:SilverBullet[初] VS 卍壬生狼卍[初] (DANKE!!)
  • 第2試合:DANKE!![初] VS UnionKnights[初] (ABSOLUTE)
  • 第3試合:ABSOLUTE[初] VS FreedomWing[初] (SilverBullet)
  • 第4試合:SilverBullet[3-0] VS DANKE!![0-3] (卍壬生狼卍)
  • 第5試合:卍壬生狼卍[初] VS ABSOLUTE[初] (FreedomWing)
  • 第6試合:FreedomWing[初] VS UnionKnights[初] (DANKE!!)
  • 第7試合:DANKE!![初] VS 卍壬生狼卍[初] (SilverBullet)
  • 第8試合:SilverBullet[初] VS FreedomWing[初] (UnionKnights)
  • 第9試合:UnionKnights[初] VS ABSOLUTE[初] (卍壬生狼卍)
  • 第10試合:卍壬生狼卍[初] VS FreedomWing[初] (ABSOLUTE
  • 第11試合:ABSOLUTE[0-1] VS DANKE!![1-0] (UnionKnights
  • 第12試合:UnionKnights[初] VS SilverBullet[初] (FreedomWing
  • 第13試合:FreedomWing[初] VS DANKE!![初] (卍壬生狼卍
  • 第14試合:卍壬生狼卍[初] VS UnionKnights[初] (SilverBullet
  • 最終戦:SilverBullet[初] VS ABSOLUTE[初] (DANKE!!

 


2部リーグ

順位 ギルド名 まるべ -紅- 一匹狼 エルムオーマ 聖霊人 WeiβLicht ポイント
優勝 まるべ 13ポイント
3位 -紅- × 8ポイント
5位 一匹狼 × × × 5ポイント
4位 エルムオーマ × × 6ポイント
2位 聖霊人 10ポイント
6位 WeiβLicht × × × × 3ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は3日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 第1試合:まるべ[1-1] VS エルムオーマ[1-1] (-紅-)
  • 第2試合:-紅-[初] VS 聖霊人[初] (一匹狼)
  • 第3試合:一匹狼[初] VS WeiβLicht[初] (まるべ)
  • 第4試合:まるべ[1-0] VS -紅-[0-1] (エルムオーマ)
  • 第5試合:エルムオーマ[1-1] VS WeiβLicht[1-1] (聖霊人)
  • 第6試合:聖霊人[1-1] VS 一匹狼[1-1] (-紅-)
  • 第7試合:-紅-[1-0] VS エルムオーマ[0-1] (まるべ)
  • 第8試合:まるべ[1-0] VS 一匹狼[0-1] (WeiβLicht)
  • 第9試合:WeiβLicht[初] VS 聖霊人[初] (エルムオーマ)
  • 第10試合:エルムオーマ[0-2] VS 一匹狼[2-0] (WeiβLicht
  • 第11試合:WeiβLicht[初] VS -紅-[初] (聖霊人)
  • 第12試合:聖霊人[初] VS まるべ[初] (一匹狼)
  • 第13試合:一匹狼[1-0] VS -紅-[0-1] (エルムオーマ
  • 第14試合:エルムオーマ[0-1] VS 聖霊人[1-0] (まるべ)
  • 第15試合:まるべ[1-1] VS WeiβLicht[1-1] (-紅-

 


3部リーグ

順位 ギルド名 AKSHU 劇団指季 〜空〜 知恵の輪 クヌム 惡即斬〆族 ポイント
優勝 AKSHU 15ポイント
3位 劇団指季 × × × 6ポイント
3位 〜空〜 × × × 6ポイント
6位 知恵の輪 × × × × × 0ポイント
2位 クヌム × 12ポイント
3位 惡即斬〆族 × × × 6ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は3日目。黒字は5日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 第1試合:AKSHU[1-1] VS 知恵の輪[1-1] (劇団指季)
  • 第2試合:劇団指季[初] VS クヌム[初] (〜空〜)
  • 第3試合:〜空〜[初] VS 惡即斬〆族[初] (AKSHU)
  • 第4試合:AKSHU[1-0] VS 劇団指季[0-1] (知恵の輪)
  • 第5試合:知恵の輪[初] VS 〜空〜[初] (惡即斬〆族)
  • 第6試合:惡即斬〆族[初] VS クヌム[初] (AKSHU)
  • 第7試合:AKSHU[1-0] VS 〜空〜[0-1] (劇団指季)
  • 第8試合:劇団指季[初] VS 惡即斬〆族[初] (クヌム)
  • 第9試合:クヌム[初] VS 知恵の輪[初] (〜空〜)
  • 第10試合:〜空〜[0-2] VS 劇団指季[2-0] (AKSHU)
  • 第11試合:AKSHU[0-1] VS クヌム[1-0] (知恵の輪)
  • 第12試合:知恵の輪[初] VS 惡即斬〆族[初] (〜空〜
  • 第13試合:〜空〜[初] VS クヌム[初] (劇団指季)
  • 第14試合:劇団指季[初] VS 知恵の輪[初] (惡即斬〆族
  • 第15試合:惡即斬〆族[初] VS AKSHU[初] (クヌム)

4部リーグ

順位 ギルド名 WOLFFANG Progrees おもいで DivineSoul アゲハ蝶 憐-REN- ポイント
3位 WOLFFANG × 9ポイント
6位 Progrees × × × 2ポイント
5位 おもいで × × × 4ポイント
2位 DivineSoul 12ポイント
4位 アゲハ蝶 × × × 4ポイント
優勝 憐-REN- 14ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は3日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 第1試合:WOLFFANG[0-1] VS DivineSoul[1-0] (Progrees)
  • 第2試合:Progrees[初] VS アゲハ蝶[初] (おもいで)
  • 第3試合:おもいで[初] VS 憐-REN-[初] (WOLFFANG)
  • 第4試合:WOLFFANG[初] VS アゲハ蝶[初] (DivineSoul)
  • 第5試合:DivineSoul[1-1] VS おもいで[1-1] (憐-REN-)
  • 第6試合:憐-REN-[初] VS Progrees[初] (アゲハ蝶)
  • 第7試合:アゲハ蝶[初] VS DivineSoul[初] (WOLFFANG)
  • 第8試合:WOLFFANG[初] VS 憐-REN-[初] (おもいで)
  • 第9試合:おもいで[0-2] VS Progrees[2-0] (DivineSoul)
  • 第10試合:DivineSoul[初] VS 憐-REN-[初] (おもいで)
  • 第11試合:おもいで[初] VS アゲハ蝶[初] (Progrees)
  • 第12試合:Progrees[1-3] VS WOLFFANG[3-1] (憐-REN-
  • 第13試合:憐-REN-[0-2] VSアゲハ蝶 [2-0] (DivineSoul
  • 第14試合:DivineSoul[初] VS Progrees[初] (WOLFFANG)
  • 第15試合:WOLFFANG[3-0] VS おもいで[0-3] (アゲハ蝶

 


5部リーグ

順位 ギルド名 博多祗園山笠 三國志 天界楽団 自由騎士 FALCON ポイント
5位 博多祗園山笠 × × × 2ポイント
優勝 三國志 12ポイント
4位 天界楽団 × × × 3ポイント
2位 自由騎士 × 8ポイント
3位 FALCON × 5ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 第1試合:博多祗園山笠[初] VS 三國志[初] (天界楽団)
  • 第2試合:天界楽団[初] VS 自由騎士[初] (FALCON)
  • 第3試合:FALCON[初] VS 博多祗園山笠[初] (三國志)
  • 第4試合:三國志[1-0] VS 天界楽団[0-1] (自由騎士)
  • 第5試合:自由騎士[初] VS FALCON[初] (博多祗園山笠)
  • 第6試合:博多祗園山笠[初] VS 天界楽団[初] (FALCON
  • 第7試合:FALCON[初] VS 三國志[初] (自由騎士
  • 第8試合:自由騎士[初] VS 博多祗園山笠[初] (天界楽団
  • 第9試合:天界楽団[初] VS FALCON[初] (三國志
  • 第10試合:三國志[初] VS 自由騎士[初] 博多祗園山笠