第60期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第60期(8月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 Voyage 紫龍 Genocide GoodMemories WORKS REDMOB ポイント
優勝 Voyage 14ポイント
2位 紫龍 × 11ポイント
6位 Genocide × × × × 3ポイント
5位 GoodMemories × × × × 3ポイント
4位 WORKS × × × × 3ポイント
3位 REDMOB 11ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:紫龍 前半戦結果記録:REDMOB 開催場所報告:WORK
  • 開幕戦:Voyage[2-0] VS GoodMemories[0-2] (紫龍)
  • 第2試合:紫龍[初] VS WORKS[初] (Genocide)
  • 第3試合:Genocide[6-3] VS REDMOB[3-6] (Voyage)
  • 第4試合:Voyage[初] VS WORKS[初] (GoodMemories)
  • 第5試合:GoodMemories[6-3] VS Genocide[3-6] (REDMOB)
  • 第6試合:REDMOB[1-0] VS 紫龍[0-1] (WORKS)
  • 第7試合:WORKS[1-0] VS GoodMemories[0-1] (Voyage)
  • 第8試合:Voyage[1-1] VS REDMOB[1-1] (Genocide)
  • 第9試合:Genocide[2-3] VS 紫龍[3-2] (GoodMemories)
  • 1部リーグ後半司会:Voyage 後半戦結果記録・発表:GenocideS 開催場所報告:GoodMemories
  • 第10試合:WORKS[初] VS REDMOB[初] (紫龍)
  • 第11試合:紫龍[2-2] VS GoodMemories[2-2] (Genocide)
  • 第12試合:Genocide[0-2] VS Voyage[2-0] (REDMOB)
  • 第13試合:REDMOB[0-2] VS GoodMemories[2-0] (WORKS)
  • 第14試合:WORKS[3-0] VS Genocide[0-3] (Voyage)
  • 最終戦:Voyage[3-0] VS 紫龍[0-3] (GoodMemories)
  • 4・5・6位決定戦:Genocide VS GoodMemories VS WORKS (表の通りに決定)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 ラムパスの風 WAR HOTMILK ニャンコの魂 BLITZ SmokingMafia ポイント
6位 ラムパスの風 × × × × × 0ポイント
優勝 WAR × 12ポイント
2位 HOTMILK × 12ポイント
5位 ニャンコの魂 × × × × 3ポイント
4位 BLITZ × × × 6ポイント
2位 SmokingMafia × 12ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:WAR 前半戦結果記録:SmokingMafia 開催場所報告:BLITZ
  • 開幕戦:ラムパスの風[3-0] VS ニャンコの魂[0-3] (WAR)
  • 第2試合:WAR[1-2] VS BLITZ[2-1] (HOTMILK)
  • 第3試合:HOTMILK[初] VS SmokingMafia[初] (ラムパスの風)
  • 第4試合:ラムパスの風[2-0] VS BLITZ[0-2] (ニャンコの魂)
  • 第5試合:ニャンコの魂[2-2] VS HOTMILK[2-2] (SmokingMafia)
  • 第6試合:SmokingMafia[初] VS WAR[初] (BLITZ)
  • 第7試合:BLITZ[初] VS ニャンコの魂[初] (ラムパスの風)
  • 第8試合:ラムパスの風[0-1] VS SmokingMafia[1-0] (HOTMILK)
  • 第9試合:HOTMILK[6-7] VS WAR[7-6] (ニャンコの魂)
  • 2部リーグ後半司会:ラムパスの風 後半結果記録発表:HOTMILK 開催場所報告:ニャンコの魂
  • 第10試合:BLITZ[初] VS SmokingMafia[初] (WAR)
  • 第11試合:WAR[2-1] VS ニャンコの魂[1-2] (HOTMILK)
  • 第12試合:HOTMILK[0-1] VS ラムパスの風[1-0] (SmokingMafia)
  • 第13試合:SmokingMafia[初] VS ニャンコの魂[初] (BLITZ)
  • 第14試合:BLITZ[2-1] VS HOTMILK[1-2] (ラムパスの風)
  • 最終戦:ラムパスの風[1-0] VS WAR[0-1] (ニャンコの魂)
  • 優勝決定巴戦:WAR VS HOTMILK VS SmokingMafia (WARの勝利)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 線香花火 聖霊人 F.S.S. ‡桜樹‡ Meteore AKSHU ポイント
2位 線香花火 × 12ポイント
3位 聖霊人 × × 7ポイント
4位 F.S.S. × × × 6ポイント
6位 ‡桜樹‡ × × × × × 0ポイント
4位 Meteore × × × 6ポイント
優勝 AKSHU 14ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:聖霊人 前半戦結果記録:AKSHU 開催場所報告:Meteore
  • 開幕戦:線香花火[2-3] VS ‡桜樹‡[3-2] (聖霊人)
  • 第2試合:聖霊人[2-1] VS Meteore[1-2] (F.S.S.)
  • 第3試合:F.S.S.[4-0] VS AKSHU[0-4] (線香花火)
  • 第4試合:線香花火[初] VS Meteore[初] (‡桜樹‡)
  • 第5試合:‡桜樹‡[4-1] VS F.S.S.[1-4] (AKSHU)
  • 第6試合:AKSHU[6-6] VS 聖霊人[6-6] (Meteore)
  • 第7試合:Meteore[0-2] VS ‡桜樹‡[2-0] (線香花火)
  • 第8試合:線香花火[2-1] VS AKSHU[1-2] (F.S.S.)
  • 第9試合:F.S.S.[9-11] VS 聖霊人[11-9] (‡桜樹‡)
  • 3部リーグ後半戦司会:線香花火 後半戦結果記録・発表:F.S.S. 開催場所報告:‡桜樹‡
  • 第10試合:Meteore[3-1] VS AKSHU[1-3] (聖霊人)
  • 第11試合:聖霊人[1-5] VS ‡桜樹‡[5-1] (F.S.S.)
  • 第12試合:F.S.S.[1-8] VS 線香花火[8-1] (AKSHU)
  • 第13試合:AKSHU[0-1] VS ‡桜樹‡[1-0] (Meteore)
  • 第14試合:Meteore[初] VS F.S.S.[初] (線香花火)
  • 最終戦:線香花火[2-2] VS 聖霊人[2-2] (‡桜樹‡)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 LASTOR☆ HOLYWELL'S WeiβLicht EasyGOing 刹那 青い巣blues ポイント
5位 LASTOR☆ × × × 5ポイント
4位 HOLYWELL'S × × × 6ポイント
3位 WeiβLicht × 7ポイント
2位 EasyGOing 13ポイント
6位 刹那 × × × × 1ポイント
優勝 青い巣blues 13ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:HOLYWELL'S 前半戦結果記録:青い巣blues 開催場所報告:刹那
  • 開幕戦:LASTOR☆[2-0] VS EasyGOing[0-2] (HOLYWELL'S)
  • 第2試合:HOLYWELL'S[初] VS 刹那[初] (WeiβLicht)
  • 第3試合:WeiβLicht[初] VS 青い巣blues[初] (LASTOR☆)
  • 第4試合:LASTOR☆[0-1] VS 刹那[1-0] (EasyGOing)
  • 第5試合:EasyGOing[2-1] VS WeiβLicht[1-2] (青い巣blues)
  • 第6試合:青い巣blues[0-1] VS HOLYWELL'S[1-0] (刹那)
  • 第7試合:刹那[初] VS EasyGOing[初] (LASTOR☆)
  • 第8試合:LASTOR☆[初] VS 青い巣blues[初] (WeiβLicht)
  • 第9試合:WeiβLicht[6-5] VS HOLYWELL'S[5-6] (EasyGOing)
  • 4部リーグ後半戦司会:LASTOR☆ 後半結果記録・発表:WeiβLicht 開催場所報告:EasyGOing
  • 第10試合:刹那[初] VS 青い巣blues[初] (HOLYWELL'S)
  • 第11試合:HOLYWELL'S[3-2] VS EasyGOing[2-3] (WeiβLicht)
  • 第12試合:WeiβLicht[0-2] VS LASTOR☆[2-0] (青い巣blues)
  • 第13試合:青い巣blues[初] VS EasyGOing[初] (刹那)
  • 第14試合:刹那[1-0] VS WeiβLicht[0-1] (LASTOR☆)
  • 最終戦:LASTOR☆[2-0] VS HOLYWELL'S[0-2] (EasyGOing)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 Bluediamond 劇団指季 おもちゃ箱 獅子の涙 UnsungHero 秘密温泉 CHOMBO ポイント
7位 Bluediamond × × × × × 1ポイント
4位 劇団指季 × × 9ポイント
2位 おもちゃ箱 × 14ポイント
優勝 獅子の涙 16ポイント
6位 UnsungHero × × × × × 3ポイント
3位 秘密温泉 × × 11ポイント
4位 CHOMBO × × 9ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:劇団指季 前半戦結果記録:CHOMBO 開催場所報告:UnsungHero
  • 開幕戦:Bluediamond[2-1] VS 獅子の涙[1-2] (劇団指季)
  • 第2試合:劇団指季[6-5] VS UnsungHero[5-6] (おもちゃ箱)
  • 第3試合:おもちゃ箱[初] VS 秘密温泉骸初] (獅子の涙)
  • 第4試合:獅子の涙[3-1] VS CHOMBO[1-3] (Bluediamond)
  • 第5試合:Bluediamond[1-0] VS UnsungHero[0-1] (秘密温泉梶j
  • 第6試合:秘密温泉骸2-1] VS 劇団指季[1-2] (CHOMBO)
  • 第7試合:CHOMBO[0-3] VS おもちゃ箱[3-0] (UnsungHero)
  • 第8試合:UnsungHero[0-1] VS 獅子の涙[1-0] (Bluediamond)
  • 第9試合:Bluediamond[初] VS 秘密温泉骸初] (おもちゃ箱)
  • 第10試合:おもちゃ箱[4-3] VS 劇団指季[3-4] (獅子の涙)
  • 5部リーグ後半司会:Bluediamond 後半戦結果記録・発表:おもちゃ箱 開催場所報告:獅子の涙
  • 第11試合:UnsungHero[0-5] VS CHOMBO[5-0] (秘密温泉梶j
  • 第12試合:秘密温泉骸初] VS 獅子の涙[初] (おもちゃ箱)
  • 第13試合:おもちゃ箱[1-1] VS Bluediamond[1-1] (劇団指季)
  • 第14試合:劇団指季[2-4] VS CHOMBO[4-2] (UnsungHero)
  • 第15試合:UnsungHero[0-2] VS 秘密温泉骸2-0] (獅子の涙)
  • 第16試合:獅子の涙[5-5] VS おもちゃ箱[5-5] (劇団指季)
  • 第17試合:劇団指季[1-5] VS Bluediamond[5-1] (CHOMBO)
  • 第18試合:CHOMBO[0-2] VS 秘密温泉骸2-0] (おもちゃ箱)
  • 第19試合:おもちゃ箱[1-0] VS UnsungHero[0-1] (獅子の涙)
  • 第20試合:獅子の涙[3-4] VS 劇団指季[4-3] (Bluediamond)
  • 最終戦:Bluediamond[1-1] VS CHOMBO[1-1] (秘密温泉梶j

 


6部リーグ

順位 ギルド名 にゃはは♪ DETS まるべ 神威 ルピナス 一匹狼 ポイント
優勝 にゃはは♪ 12ポイント
4位 DETS × × × 6ポイント
5位 まるべ × × × 6ポイント
2位 神威 11ポイント
3位 ルピナス × 9ポイント
6位 一匹狼 × × × × 1ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 6部リーグ前半戦司会:DETS 前半戦結果記録:一匹狼 開催場所報告:まるべ
  • 開幕戦:にゃはは♪[2-0] VS 神威[0-2] (DETS)
  • 第2試合:DETS[初] VS ルピナス[初] (まるべ)
  • 第3試合:まるべ[4-0] VS 一匹狼[0-4] (にゃはは♪)
  • 第4試合:にゃはは♪[初] VS ルピナス[初] (神威)
  • 第5試合:神威[3-2] VS まるべ[2-3] (一匹狼)
  • 第6試合:一匹狼[7-6] VS DETS[6-7] (ルピナス)
  • 第7試合:ルピナス[初] VS 神威[初] (にゃはは♪)
  • 第8試合:にゃはは♪[3-1] VS 一匹狼[1-3] (まるべ)
  • 第9試合:まるべ[4-6] VS DETS[6-4] (神威)
  • 6部リーグ後半戦司会:にゃはは♪ 後半戦結果記録・発表:ルピナス 開催場所報告:神威
  • 第10試合:ルピナス[0-1] VS 一匹狼[1-0] (DETS)
  • 第11試合:DETS[初] VS 神威[初] (まるべ)
  • 第12試合:まるべ[5-8] VS にゃはは♪[8-5] (一匹狼)
  • 第13試合:一匹狼[初] VS 神威[初] (ルピナス)
  • 第14試合:ルピナス[初] VS まるべ[初] (にゃはは♪)
  • 最終戦:にゃはは♪[1-3] VS DETS[3-1] (神威)
  • 4位決定戦:DETS VS まるべ (DETSの勝利)
  • 第1試合:DETS VS Ricordi (Ricordiの勝利)
  • 第2試合:まるべ VS 道 (道の勝利)

 


7部リーグ

順位 ギルド名 宝船 Ricordi 大和撫子 ドラゴン伝説 Loyal†Heart ポイント
優勝 宝船 15ポイント
2位 × 12ポイント
3位 Ricordi × × 7ポイント
5位 大和撫子 × × × 5ポイント
6位 ドラゴン伝説 × × × × × 0ポイント
4位 Loyal†Heart × × × 6ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 7部リーグ前半戦司会:道 前半戦結果記録:ドラゴン伝説 開催場所報告:Loyal†Heart
  • 開幕戦:宝船[6-0] VS 大和撫子[0-6] (道)
  • 第2試合:道[初] VS ドラゴン伝説[初] (Ricordi)
  • 第3試合:Ricordi[2-1] VS Loyal†Heart[1-2] (宝船)
  • 第4試合:宝船[2-2] VS ドラゴン伝説[2-2] (大和撫子)
  • 第5試合:大和撫子[0-8] VS Ricordi[8-0] (Loyal†Heart)
  • 第6試合:Loyal†Heart[初] VS 道[初] (ドラゴン伝説)
  • 第7試合:ドラゴン伝説[12-1] VS 大和撫子[1-12] (宝船)
  • 第8試合:宝船[3-0] VS Loyal†Heart[0-3] (Ricordi)
  • 第9試合:Ricordi[0-1] VS 道[1-0] (大和撫子)
  • 7部リーグ後半戦司会:宝船 後半戦結果記録・発表:Ricordi 開催場所報告:大和撫子
  • 第10試合:ドラゴン伝説[4-4] VS Loyal†Heart[4-4] (道)
  • 第11試合:道[1-0] VS 大和撫子[0-1] (Ricordi)
  • 第12試合:Ricordi[1-2] VS 宝船[2-1] (Loyal†Heart)
  • 第13試合:Loyal†Heart[5-3] VS 大和撫子[3-5] (ドラゴン伝説)
  • 第14試合:ドラゴン伝説[2-5] VS Ricordi[5-2] (宝船)
  • 最終戦:宝船[1-0] VS 道[0-1] (大和撫子)