第61期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第61期(9月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 紫龍 REDMOB WORKS GoodMemories WAR ポイント
5位 紫龍 × × 2ポイント
優勝 REDMOB 10ポイント
4位 WORKS × × 5ポイント
3位 GoodMemories × 6ポイント
2位 WAR × 7ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:紫龍 前半戦結果記録:WAR 開催場所報告:WORK
  • 開幕戦:紫龍[1-1] VS REDMOB[1-1] (WORKS)
  • 第2試合:WORKS[2-0] VS GoodMemories[0-2] (WAR)
  • 第3試合:WAR[0-1] VS 紫龍[1-0] (REDMOB)
  • 第4試合:REDMOB[1-0] VS WORKS[0-1] (GoodMemories)
  • 第5試合:GoodMemories[6-3] VS WAR[3-6] (紫龍)
  • 1部リーグ後半戦司会:紫龍 後半戦結果記録・発表:REDMOB 開催場所報告:GoodMemories
  • 第6試合:紫龍[1-0] VS WORKS[0-1] (WAR)
  • 第7試合:WAR[0-5] VS REDMOB[5-0] (GoodMemories)
  • 第8試合:GoodMemories[2-3] VS 紫龍[3-2] (WORKS)
  • 第9試合:WORKS[2-1] VS WAR[1-2] (REDMOB)
  • 最終戦:REDMOB[1-2] VS GoodMemories[2-1] (紫龍)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 HOTMILK SmokingMafia BLITZ ニャンコの魂 Genocide AKSHU ポイント
2位 HOTMILK × 12ポイント
3位 SmokingMafia × × × 6ポイント
5位 BLITZ × × × 5ポイント
3位 ニャンコの魂 × × × 6ポイント
6位 Genocide × × × × 1ポイント
優勝 AKSHU 15ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:SmokingMafia 前半戦結果記録:AKSHU 開催場所報告:Genocide
  • 開幕戦:HOTMILK[3-2] VS ニャンコの魂[2-3] (SmokingMafia)
  • 第2試合:SmokingMafia[初] VS Genocide[初] (BLITZ)
  • 第3試合:BLITZ[1-1] VS AKSHU[1-1] (HOTMILK)
  • 第4試合:HOTMILK[0-7] VS Genocide[7-0] (ニャンコの魂)
  • 第5試合:ニャンコの魂[0-1] VS BLITZ[1-0] (AKSHU)
  • 第6試合:AKSHU[1-2] VS SmokingMafia[2-1] (Genocide)
  • 第7試合:Genocide[4-1] VS ニャンコの魂[1-4] (HOTMILK)
  • 第8試合:HOTMILK[初] VS AKSHU[初] (BLITZ)
  • 第9試合:BLITZ[0-1] VS SmokingMafia[1-0] (ニャンコの魂)
  • 2部リーグ後半戦司会:HOTMILK 後半戦結果記録・発表:BLITZ 開催場所報告:ニャンコの魂
  • 第10試合:Genocide[1-0] VS AKSHU[0-1] (SmokingMafia)
  • 第11試合:SmokingMafia[1-0] VS ニャンコの魂[0-1] (BLITZ)
  • 第12試合:BLITZ[2-2] VS HOTMILK[2-2] (AKSHU)
  • 第13試合:AKSHU[初] VS ニャンコの魂[初] (Genocide)
  • 第14試合:Genocide[2-4] VS BLITZ[4-2] (HOTMILK)
  • 最終戦:HOTMILK[1-0] VS SmokingMafia[0-1] (ニャンコの魂)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 線香花火 聖霊人 F.S.S. Meteore ラムパスの風 青い巣blues ポイント
3位 線香花火 × 9ポイント
4位 聖霊人 × × × 6ポイント
優勝 F.S.S. 15ポイント
2位 Meteore × 11ポイント
6位 ラムパスの風 × × × × × 0ポイント
5位 青い巣blues × × × 4ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:聖霊人 前半戦結果記録:青い巣blues 開催場所報告:ラムパスの風
  • 開幕戦:線香花火[1-0] VS Meteore[0-1] (聖霊人)
  • 第2試合:聖霊人[2-3] VS ラムパスの風[3-2] (F.S.S.)
  • 第3試合:F.S.S.[初] VS 青い巣blues[初] (線香花火)
  • 第4試合:線香花火[0-1] VS ラムパスの風[1-0] (Meteore)
  • 第5試合:Meteore[0-1] VS F.S.S.[1-0] (青い巣blues)
  • 第6試合:青い巣blues[0-1] VS 聖霊人[1-0] (ラムパスの風)
  • 第7試合:ラムパスの風[0-3] VS Meteore[3-0] (線香花火)
  • 第8試合:線香花火[初] VS 青い巣blues[初] (F.S.S.)
  • 第9試合:F.S.S.[9-12] VS 聖霊人[12-9] (Meteore)
  • 3部リーグ後半戦司会:線香花火 後半戦結果記録・発表:F.S.S. 開催場所報告:Meteore
  • 第10試合:ラムパスの風[1-0] VS 青い巣blues[0-1] (聖霊人)
  • 第11試合:聖霊人[2-2] VS Meteore[2-2] (F.S.S.)
  • 第12試合:F.S.S.[1-9] VS 線香花火[9-1] (青い巣blues)
  • 第13試合:青い巣blues[初] VS Meteore[初] (ラムパスの風)
  • 第14試合:ラムパスの風[1-0] VS F.S.S.[0-1] (線香花火)
  • 最終戦:線香花火[3-2] VS 聖霊人[2-3] (Meteore)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 EasyGOing WeiβLicht HOLYWELL'S LASTOR☆ ‡桜樹‡ 獅子の涙 ポイント
3位 EasyGOing × × 8ポイント
6位 WeiβLicht × × × × 1ポイント
4位 HOLYWELL'S × × × 6ポイント
5位 LASTOR☆ × × × 4ポイント
優勝 ‡桜樹‡ 14ポイント
2位 獅子の涙 × 12ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:WeiβLicht 前半戦結果記録:獅子の涙 開催場所報告:‡桜樹‡
  • 開幕戦:EasyGOing[1-2] VS LASTOR☆[2-1] (WeiβLicht)
  • 第2試合:WeiβLicht[0-1] VS ‡桜樹‡[1-0] (HOLYWELL'S)
  • 第3試合:HOLYWELL'S[2-4] VS 獅子の涙[4-2] (EasyGOing)
  • 第4試合:EasyGOing[0-2] VS ‡桜樹‡[2-0] (LASTOR☆)
  • 第5試合:LASTOR☆[2-1] VS HOLYWELL'S[1-2] (獅子の涙)
  • 第6試合:獅子の涙[初] VS WeiβLicht[初] (‡桜樹‡)
  • 第7試合:‡桜樹‡[1-0] VS LASTOR☆[0-1] (EasyGOing)
  • 第8試合:EasyGOing[4-0] VS 獅子の涙[0-4] (HOLYWELL'S)
  • 第9試合:HOLYWELL'S[5-7] VS WeiβLicht[7-5] (LASTOR☆)
  • 4部リーグ後半司会:EasyGOing 後半結果記録発表:HOLYWELL'S 開催場所報告:LASTOR☆
  • 第10試合:‡桜樹‡[2-0] VS 獅子の涙[0-2] (WeiβLicht)
  • 第11試合:WeiβLicht[0-3] VS LASTOR☆[3-0] (HOLYWELL'S)
  • 第12試合:HOLYWELL'S[3-3] VS EasyGOing[3-3] (獅子の涙)
  • 第13試合:獅子の涙[初] VS LASTOR☆[初] (‡桜樹‡)
  • 第14試合:‡桜樹‡[初] VS HOLYWELL'S[初] (EasyGOing)
  • 最終戦:EasyGOing[3-1] VS WeiβLicht[1-3] (LASTOR☆)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 おもちゃ箱 秘密温泉 劇団指季 CHOMBO 刹那 にゃはは♪ ポイント
優勝 おもちゃ箱 12ポイント
5位 秘密温泉 × 6ポイント
3位 劇団指季 9ポイント
4位 CHOMBO × 8ポイント
6位 刹那 × × × × 1ポイント
2位 にゃはは♪ × 9ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:秘密温泉梶@前半戦結果記録:にゃはは♪ 開催場所報告:刹那
  • 開幕戦:おもちゃ箱[4-0] VS CHOMBO[0-4] (秘密温泉梶j
  • 第2試合:秘密温泉骸初] VS 刹那[初] (劇団指季)
  • 第3試合:劇団指季[2-0] VS にゃはは♪[0-2] (おもちゃ箱)
  • 第4試合:おもちゃ箱[初] VS 刹那[初] (CHOMBO)
  • 第5試合:CHOMBO[5-2] VS 劇団指季[2-5] (にゃはは♪)
  • 第6試合:にゃはは♪[6-7] VS 秘密温泉骸7-6] (刹那)
  • 第7試合:刹那[初] VS CHOMBO[初] (おもちゃ箱)
  • 第8試合:おもちゃ箱[初] VS にゃはは♪[初] (劇団指季)
  • 第9試合:劇団指季[2-2] VS 秘密温泉骸2-2] (CHOMBO)
  • 5部リーグ後半戦司会:おもちゃ箱 後半結果記録・発表:劇団指季 開催場所報告:CHOMBO
  • 第10試合:刹那[初] VS にゃはは♪[初] (秘密温泉梶j
  • 第11試合:秘密温泉骸3-0] VS CHOMBO[0-3] (劇団指季)
  • 第12試合:劇団指季[3-5] VS おもちゃ箱[5-3] (にゃはは♪)
  • 第13試合:にゃはは♪[2-8] VS CHOMBO[8-2] (刹那)
  • 第14試合:刹那[初] VS 劇団指季[初] (おもちゃ箱)
  • 最終戦:おもちゃ箱[0-1] VS 秘密温泉骸1-0] (CHOMBO)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 UnsungHero 神威 ルピナス Bluediamond 宝船 ポイント
4位 UnsungHero × × 4ポイント
3位 神威 × × 5ポイント
5位 ルピナス × × × 3ポイント
優勝 Bluediamond 12ポイント
2位 宝船 × × 6ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 6部リーグ前半戦司会:UnsungHero 前半戦結果記録:宝船 開催場所報告:Bluediamond
  • 第1試合:UnsungHero[1-0] VS 神威[0-1] (ルピナス)
  • 第2試合:ルピナス[初] VS Bluediamond[初] (宝船)
  • 第3試合:宝船[0-1] VS UnsungHero[1-0] (神威)
  • 第4試合:神威[0-1] VS ルピナス[1-0] (Bluediamond)
  • 第5試合:Bluediamond[初] VS 宝船[初] (UnsungHero)
  • 6部リーグ後半戦司会:UnsungHero 後半戦結果記録・発表:神威 開催場所報告:ルピナス
  • 第6試合:UnsungHero[初] VS ルピナス[初] (宝船)
  • 第7試合:宝船[初] VS 神威[初] (Bluediamond)
  • 第8試合:Bluediamond[1-1] VS UnsungHero[1-1] (ルピナス)
  • 第9試合:ルピナス[1-0] VS 宝船[0-1] (神威)
  • 第10試合:神威[3-2] VS Bluediamond[2-3] (UnsungHero)
  • 第1試合:神威 VS まるべ (神威の勝利)
  • 第2試合:UnsungHero VS DETS/大和撫子 (DETS/大和撫子の勝利)

 


7部リーグ

順位 ギルド名 Ricordi DETS/大和撫子 まるべ 一匹狼 ポイント
5位 × × × 1ポイント
優勝 Ricordi 10ポイント
2位 DETS/
大和撫子
9ポイント
3位 まるべ × × 6ポイント
4位 一匹狼 × 4ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 7部リーグ前半戦司会:道 前半戦結果記録:DETS/大和撫子 開催場所報告:一匹狼
  • 第1試合:道[2-0] VS Ricordi[0-2] (DETS/大和撫子)
  • 第2試合:DETS/大和撫子[初] VS まるべ[初] (一匹狼)
  • 第3試合:一匹狼[0-1] VS 道[1-0] (Ricordi)
  • 第4試合:Ricordi[初] VS DETS/大和撫子[初] (まるべ)
  • 第5試合:まるべ[5-0] VS 一匹狼[0-5] (道)
  • 7部リーグ後半戦司会:道 後半戦結果記録・発表:Ricordi 開催場所報告:まるべ
  • 第6試合:道[初] VS DETS/大和撫子[初] (一匹狼)
  • 第7試合:一匹狼[4-5] VS Ricordi[5-4] (まるべ)
  • 第8試合:まるべ[初] VS 道[初] (DETS/大和撫子)
  • 第9試合:DETS/大和撫子[初] VS 一匹狼[初] (Ricordi)
  • 第10試合:Ricordi[1-0] VS まるべ[0-1] (道)