第62期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第62期(10月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 WAR GoodMemories WORKS SMILE×SMILE AKSHU HOTMILK ポイント
優勝 WAR 15ポイント
5位 GoodMemories × × × × 3ポイント
3位 WORKS × × 9ポイント
4位 SMILE×SMILE × × × 6ポイント
2位 AKSHU × 12ポイント
6位 HOTMILK × × × × × 0ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:GoodMemories 前半戦結果記録:HOTMILK 開催場所報告:WORKS
  • 開幕戦:WAR[初] VS SMILE×SMILE[初] (GoodMemories)
  • 第2試合:GoodMemories[初] VS AKSHU[初] (WORKS)
  • 第3試合:WORKS[初] VS HOTMILK[初] (WAR)
  • 第4試合:WAR[初] VS AKSHU[初] (SMILE×SMILE)
  • 第5試合:SMILE×SMILE[2-2] VS WORKS[2-2] (HOTMILK)
  • 第6試合:HOTMILK[1-6] VS GoodMemories[6-1] (AKSHU)
  • 第7試合:AKSHU[初] VS SMILE×SMILE[初] (WAR)
  • 第8試合:WAR[8-6] VS HOTMILK[6-8] (WORKS)
  • 第9試合:WORKS[2-1] VS GoodMemories[1-2] (SMILE×SMILE)
  • 1部リーグ後半戦司会:WAR 後半戦結果記録・発表:AKSHU 開催場所報告:SMILE×SMILE
  • 第10試合:AKSHU[1-0] VS HOTMILK[0-1] (GoodMemories)
  • 第11試合:GoodMemories[0-1] VS SMILE×SMILE[1-0] (WORKS)
  • 第12試合:WORKS[2-2] VS WAR[2-2] (HOTMILK)
  • 第13試合:HOTMILK[初] VS SMILE×SMILE[初] (AKSHU)
  • 第14試合:AKSHU[初] VS WORKS[初] (WAR)
  • 最終戦:WAR[4-6] VS GoodMemories[6-4] (SMILE×SMILE)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 SmokingMafia ニャンコの魂 BLITZ 紫龍 F.S.S. Meteore ポイント
優勝 SmokingMafia 15ポイント
2位 ニャンコの魂 × 12ポイント
4位 BLITZ × × × 4ポイント
6位 紫龍 × × × × 3ポイント
3位 F.S.S. × × 8ポイント
5位 Meteore × × × × 3ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:ニャンコの魂 前半戦結果記録:Meteore 開催場所報告:BLITZ
  • 開幕戦:SmokingMafia[初] VS 紫龍[初] (ニャンコの魂)
  • 第2試合:ニャンコの魂[2-1] VS F.S.S.[1-2] (BLITZ)
  • 第3試合:BLITZ[初] VS Meteore[初] (SmokingMafia)
  • 第4試合:SmokingMafia[1-0] VS F.S.S.[0-1] (紫龍)
  • 第5試合:紫龍[1-0] VS BLITZ[0-1] (Meteore)
  • 第6試合:Meteore[初] VS ニャンコの魂[初] (F.S.S.)
  • 第7試合:F.S.S.[0-1] VS 紫龍[1-0] (SmokingMafia)
  • 第8試合:SmokingMafia[1-0] VS Meteore[0-1] (BLITZ)
  • 第9試合:BLITZ[2-0] VS ニャンコの魂[0-2] (紫龍)
  • 2部リーグ後半戦司会:SmokingMafia 後半戦結果記録・発表:F.S.S. 開催場所報告:紫龍
  • 第10試合:F.S.S.[2-0] VS Meteore[0-2] (ニャンコの魂)
  • 第11試合:ニャンコの魂[1-4] VS 紫龍[4-1] (BLITZ)
  • 第12試合:BLITZ[0-2] VS SmokingMafia[2-0] (Meteore)
  • 第13試合:Meteore[初] VS 紫龍[初] (F.S.S.)
  • 第14試合:F.S.S.[0-1] VS BLITZ[1-0] (SmokingMafia)
  • 最終戦:SmokingMafia[1-1] VS ニャンコの魂[1-1] (紫龍)
  • 5位決定戦:紫龍 VS Meteore (Meteoreの勝利)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 線香花火 聖霊人 青い巣blues Genocide ‡桜樹‡ 獅子の涙 ポイント
3位 線香花火 × × 9ポイント
4位 聖霊人 × × 7ポイント
2位 青い巣blues × 10ポイント
6位 Genocide × × × × × 0ポイント
優勝 ‡桜樹‡ 14ポイント
5位 獅子の涙 × × 5ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:聖霊人 前半戦結果記録:獅子の涙 開催場所報告:青い巣blues
  • 開幕戦:線香花火[初] VS Genocide[初] (聖霊人)
  • 第2試合:聖霊人[2-5] VS ‡桜樹‡[5-2] (青い巣blues)
  • 第3試合:青い巣blues[3-1] VS 獅子の涙[1-3] (線香花火)
  • 第4試合:線香花火[3-3] VS ‡桜樹‡[3-3] (Genocide)
  • 第5試合:Genocide[初] VS 青い巣blues[初] (獅子の涙)
  • 第6試合:獅子の涙[0-1] VS 聖霊人[1-0] (‡桜樹‡)
  • 第7試合:‡桜樹‡[初] VS Genocide[初] (線香花火)
  • 第8試合:線香花火[初] VS 獅子の涙[初] (青い巣blues)
  • 第9試合:青い巣blues[0-2] VS 聖霊人[2-0] (Genocide)
  • 3部リーグ後半戦司会:線香花火 後半戦結果記録・発表:‡桜樹‡ 開催場所報告:Genocide
  • 第10試合:‡桜樹‡[3-0] VS 獅子の涙[0-3] (聖霊人)
  • 第11試合:聖霊人[0-1] VS Genocide[1-0] (青い巣blues)
  • 第12試合:青い巣blues[0-1] VS 線香花火[1-0] (獅子の涙)
  • 第13試合:獅子の涙[初] VS Genocide[初] (‡桜樹‡)
  • 第14試合:‡桜樹‡[1-0] VS 青い巣blues[0-1] (線香花火)
  • 最終戦:線香花火[4-2] VS 聖霊人[2-4] (Genocide)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 EasyGOing HOLYWELL'S LASTOR☆ ラムパスの風 おもちゃ箱 にゃはは♪ ポイント
2位 EasyGOing × 10ポイント
4位 HOLYWELL'S × × 7ポイント
5位 LASTOR☆ × × × 4ポイント
6位 ラムパスの風 × × × × × 0ポイント
優勝 おもちゃ箱 15ポイント
3位 にゃはは♪ × 9ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:HOLYWELL'S 前半戦結果記録:にゃはは♪ 開催場所報告:LASTOR☆
  • 開幕戦:EasyGOing[1-2] VS ラムパスの風[2-1] (HOLYWELL'S)
  • 第2試合:HOLYWELL'S[4-2] VS おもちゃ箱[2-4] (LASTOR☆)
  • 第3試合:LASTOR☆[初] VS にゃはは♪[初] (EasyGOing)
  • 第4試合:EasyGOing[2-1] VS おもちゃ箱[1-2] (ラムパスの風)
  • 第5試合:ラムパスの風[初] VS LASTOR☆[初] (にゃはは♪)
  • 第6試合:にゃはは♪[0-1] VS HOLYWELL'S[1-0] (おもちゃ箱)
  • 第7試合:おもちゃ箱[0-1] VS ラムパスの風[1-0] (EasyGOing)
  • 第8試合:EasyGOing[2-0] VS にゃはは♪[0-2] (LASTOR☆)
  • 第9試合:LASTOR☆[2-2] VS HOLYWELL'S[2-2] (ラムパスの風)
  • 4部リーグ後半司会:EasyGOing 後半結果記録発表:おもちゃ箱 開催場所報告:ラムパスの風
  • 第10試合:おもちゃ箱[1-0] VS にゃはは♪[0-1] (HOLYWELL'S)
  • 第11試合:HOLYWELL'S[0-1] VS ラムパスの風[1-0] (LASTOR☆)
  • 第12試合:LASTOR☆[2-2] VS EasyGOing[2-2] (にゃはは♪)
  • 第13試合:にゃはは♪[初] VS ラムパスの風[初] (おもちゃ箱)
  • 第14試合:おもちゃ箱[初] VS LASTOR☆[初] (EasyGOing)
  • 最終戦:EasyGOing[4-3] VS HOLYWELL'S[3-4] (ラムパスの風)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 劇団指季 CHOMBO 秘密温泉 WeiβLicht Bluediamond 宝船 ポイント
2位 劇団指季 11ポイント
3位 CHOMBO × 9ポイント
4位 秘密温泉 9ポイント
5位 WeiβLicht × × 3ポイント
優勝 Bluediamond 11ポイント
6位 宝船 × × × × 2ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:CHOMBO 前半戦結果記録:宝船 開催場所報告:秘密温泉
  • 開幕戦:劇団指季[2-4] VS WeiβLicht[4-2] (CHOMBO)
  • 第2試合:CHOMBO[2-1] VS Bluediamond[1-2] (秘密温泉梶j
  • 第3試合:秘密温泉骸初] VS 宝船[初] (劇団指季)
  • 第4試合:劇団指季[2-5] VS Bluediamond[5-2] (WeiβLicht)
  • 第5試合:WeiβLicht[4-1] VS 秘密温泉骸1-4] (宝船)
  • 第6試合:宝船[1-1-2] VS CHOMBO[2-1-1] (Bluediamond)
  • 第7試合:Bluediamond[0-3] VS WeiβLicht[3-0] (劇団指季)
  • 第8試合:劇団指季[1-0] VS 宝船[0-1] (秘密温泉梶j
  • 第9試合:秘密温泉骸3-1] VS CHOMBO[1-3] (WeiβLicht)
  • 5部リーグ後半戦司会:劇団指季 後半結果記録・発表:Bluediamond 開催場所報告:WeiβLicht
  • 第10試合:Bluediamond[1-0] VS 宝船[0-1] (CHOMBO)
  • 第11試合:CHOMBO[0-1] VS WeiβLicht[1-0] (秘密温泉梶j
  • 第12試合:秘密温泉骸2-3] VS 劇団指季[3-2] (宝船)
  • 第13試合:宝船[初] VS WeiβLicht[初] (Bluediamond)
  • 第14試合:Bluediamond[0-1] VS 秘密温泉骸1-0] (劇団指季)
  • 最終戦:劇団指季[3-5] VS CHOMBO[5-3] (WeiβLicht)
  • 優勝決定戦:劇団指季 VS Bluediamond (Bluediamondの勝利)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 神威 刹那 Ricordi DETS/大和撫子 RayDragons/極光 ポインと
優勝 神威 12ポイント
2位 刹那 × × 6ポイント
4位 Ricordi × × 4ポイント
3位 DETS/
大和撫子
× × 4ポイント
5位 RayDragons/
極光
× × 4ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 6部リーグ前半戦司会:神威 前半戦結果記録:RayDragons/極光 開催場所報告:刹那
  • 第1試合:神威[2-0] VS 刹那[0-2] (Ricordi)
  • 第2試合:Ricordi[1-0] VS DETS/大和撫子[0-1] (RayDragons/極光)
  • 第3試合:RayDragons/極光[初] VS 神威[初] (刹那)
  • 第4試合:刹那[初] VS Ricordi[初] (DETS/大和撫子)
  • 第5試合:DETS/大和撫子[初] VS RayDragons/極光[初] (神威)
  • 6部リーグ後半戦司会:神威 後半戦結果記録・発表:Ricordi 開催場所報告:DETS/大和撫子
  • 第6試合:神威[初] VS Ricordi[初] (RayDragons/極光)
  • 第7試合:RayDragons/極光[初] VS 刹那[初] (DETS/大和撫子)
  • 第8試合:DETS/大和撫子[初] VS 神威[初] (Ricordi)
  • 第9試合:Ricordi[初] VS RayDragons/極光[初] (刹那)
  • 最終戦:刹那[初] VS DETS/大和撫子[初] (神威)
  • 3位決定戦:Ricordi VS DETS/大和撫子 (DETS/大和撫子の勝ち)
  • 第1試合:DETS/大和撫子 VS 道 (道の勝利)
  • 第2試合:Ricordi VS ルピナス (ルピナスの勝利)

 


7部リーグ

順位 ギルド名 まるべ 一匹狼 UnsungHero ルピナス ポイント
優勝 まるべ 12ポイント
5位 一匹狼 × × × × 0ポイント
3位 × 7ポイント
4位 UnsungHero × × × 3ポイント
2位 ルピナス × 8ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 7部リーグ前半戦司会:まるべ 前半戦結果記録:道 開催場所報告:ルピナス
  • 開幕戦:まるべ[6-0] VS 一匹狼[0-6] (道)
  • 第2試合:道[初] VS UnsungHero[初] (ルピナス)
  • 第3試合:ルピナス[1-0] VS まるべ[0-1] (一匹狼)
  • 第4試合:一匹狼[1-1] VS 道[1-1] (UnsungHero)
  • 第5試合:UnsungHero[1-0] VS ルピナス[0-1] (まるべ)
  • 7部リーグ後半戦司会:まるべ 後半戦結果記録・発表:一匹狼 開催場所報告:UnsungHero
  • 第6試合:まるべ[1-0] VS 道[0-1] (ルピナス)
  • 第7試合:ルピナス[1-1] VS 一匹狼[1-1] (UnsungHero)
  • 第8試合:UnsungHero[1-0] VS まるべ[0-1] (道)
  • 第9試合:道[0-1] VS ルピナス[1-0] (一匹狼)
  • 最終戦:一匹狼[7-5] VS UnsungHero[5-7] (まるべ)