第63期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第63期(11月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 AKSHU WORKS SMILE×SMILE GoodMemories SmokingMafia ニャンコの魂 F.S.S. ポイント
2位 AKSHU × 14ポイント
4位 WORKS × × × 8ポイント
6位 SMILE×SMILE × × × 7ポイント
優勝 GoodMemories × 14ポイント
3位 SmokingMafia × × × 9ポイント
7位 ニャンコの魂 × × × × × 3ポイント
5位 F.S.S. × × 8ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:WORKS 前半戦結果記録:F.S.S. 開催場所報告:ニャンコの魂
  • 開幕戦:AKSHU[1-0] VS GoodMemories[0-1] (WORKS)
  • 第2試合:WORKS[初] VS SmokingMafia[初] (SMILE×SMILE)
  • 第3試合:SMILE×SMILE[初] VS ニャンコの魂[初] (GoodMemories)
  • 第4試合:GoodMemories[初] VS F.S.S.[初] (AKSHU)
  • 第5試合:AKSHU[2-2] VS SmokingMafia[2-2] (ニャンコの魂)
  • 第6試合:ニャンコの魂[初] VS WORKS[初] (F.S.S.)
  • 第7試合:F.S.S.[初] VS SMILE×SMILE[初] (SmokingMafia)
  • 第8試合:SmokingMafia[初] VS GoodMemories[初] (AKSHU)
  • 第9試合:AKSHU[1-0] VS ニャンコの魂[0-1] (SMILE×SMILE)
  • 第10試合:SMILE×SMILE[2-3] VS WORKS[3-2] (GoodMemories)
  • 1部リーグ後半司会:AKSHU 後半結果記録・発表:SmokingMafia 開催場所報告:SMILE×SMILE
  • 第11試合:SmokingMafia[2-0] VS F.S.S.[0-2] (ニャンコの魂)
  • 第12試合:ニャンコの魂[4-3] VS GoodMemories[3-4] (SMILE×SMILE)
  • 第13試合:SMILE×SMILE[0-1] VS AKSHU[1-0] (WORKS)
  • 第14試合:WORKS[初] VS F.S.S.[初] (SmokingMafia)
  • 第15試合:SmokingMafia[2-1] VS ニャンコの魂[1-2] (GoodMemories)
  • 第16試合:GoodMemories[0-2] VS SMILE×SMILE[2-0] (WORKS)
  • 第17試合:WORKS[0-1] VS AKSHU[1-0] (F.S.S.)
  • 第18試合:F.S.S.[1-3] VS ニャンコの魂[3-1] (SMILE×SMILE)
  • 第19試合:SMILE×SMILE[初] VS SmokingMafia[初] (GoodMemories)
  • 第20試合:GoodMemories[1-3] VS WORKS[3-1] (AKSHU)
  • 最終戦:AKSHU[1-4] VS F.S.S.[4-1] (ニャンコの魂)
  • 優勝決定戦:AKSHU VS GoodMemories (GoodMemoriesの勝利)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 BLITZ Meteore HOTMILK ‡桜樹‡ 青い巣blues 線香花火 ポイント
3位 BLITZ × × × 6ポイント
2位 Meteore × 12ポイント
3位 HOTMILK × × × 6ポイント
優勝 ‡桜樹‡ 15ポイント
6位 青い巣blues × × × × 3ポイント
5位 線香花火 × × × × 3ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:Meteore 前半戦結果記録:線香花火 開催場所報告:青い巣blues
  • 第1試合:BLITZ[初] VS ‡桜樹‡[初] (Meteore)
  • 第2試合:Meteore[1-0] VS 青い巣blues[0-1] (HOTMILK)
  • 第3試合:HOTMILK[1-0] VS 線香花火[0-1] (BLITZ)
  • 第4試合:BLITZ[初] VS 青い巣blues[初] (‡桜樹‡)
  • 第5試合:‡桜樹‡[0-1] VS HOTMILK[1-0] (線香花火)
  • 第6試合:線香花火[1-1] VS Meteore[1-1] (青い巣blues)
  • 第7試合:青い巣blues[0-2] VS ‡桜樹‡[2-0] (BLITZ)
  • 第8試合:BLITZ[2-0] VS 線香花火[0-2] (HOTMILK)
  • 第9試合:HOTMILK[初] VS Meteore[初] (‡桜樹‡)
  • 2部リーグ後半戦司会:BLITZ 後半戦結果記録・発表:‡桜樹‡ 開催場所報告:HOTMILK
  • 第10試合:青い巣blues[1-1] VS 線香花火[1-1] (Meteore)
  • 第11試合:Meteore[1-2] VS ‡桜樹‡[2-1] (HOTMILK)
  • 第12試合:HOTMILK[3-2] VS BLITZ[2-3] (線香花火)
  • 第13試合:線香花火[3-4] VS ‡桜樹‡[4-3] (青い巣blues)
  • 第14試合:青い巣blues[初] VS HOTMILK[初] (BLITZ)
  • 第15試合:BLITZ[1-0] VS Meteore[0-1] (‡桜樹‡)
  • 5位決定戦:青い巣blues VS 線香花火 (線香花火の勝利)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 聖霊人 獅子の涙 紫龍 おもちゃ箱 EasyGOing にゃはは♪ ポイント
5位 聖霊人 × × × 4ポイント
6位 獅子の涙 × × × × 3ポイント
優勝 紫龍 15ポイント
3位 おもちゃ箱 × × × 6ポイント
3位 EasyGOing × × × 6ポイント
2位 にゃはは♪ × 11ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:獅子の涙 前半戦結果記録:にゃはは♪ 開催場所報告:EasyGOing
  • 第1試合:聖霊人[初] VS おもちゃ箱[初] (獅子の涙)
  • 第2試合:獅子の涙[1-4] VS EasyGOing[4-1] (紫龍)
  • 第3試合:紫龍[初] VS にゃはは♪[初] (聖霊人)
  • 第4試合:聖霊人[2-1] VS EasyGOing[1-2] (おもちゃ箱)
  • 第5試合:おもちゃ箱[初] VS 紫龍[初] (にゃはは♪)
  • 第6試合:にゃはは♪[初] VS 獅子の涙[初] (EasyGOing)
  • 第7試合:EasyGOing[2-2] VS おもちゃ箱[2-2] (聖霊人)
  • 第8試合:聖霊人[2-4] VS にゃはは♪[4-2] (紫龍)
  • 第9試合:紫龍[1-0] VS 獅子の涙[0-1] (おもちゃ箱)
  • 3部リーグ後半戦司会:聖霊人 後半戦結果記録・発表:おもちゃ箱 開催場所報告:紫龍
  • 第10試合:EasyGOing[2-1] VS にゃはは♪[1-2] (獅子の涙)
  • 第11試合:獅子の涙[5-6] VS おもちゃ箱[6-5] (紫龍)
  • 第12試合:紫龍[1-0] VS 聖霊人[0-1] (にゃはは♪)
  • 第13試合:にゃはは♪[0-2] VS おもちゃ箱[2-0] (EasyGOing)
  • 第14試合:EasyGOing[初] VS 紫龍[初] (聖霊人)
  • 第15試合:聖霊人[2-0] VS 獅子の涙[0-2] (おもちゃ箱)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 HOLYWELL'S LASTOR☆ Genocide Bluediamond 劇団指季 CHOMBO ポイント
5位 HOLYWELL'S × × 6ポイント
6位 LASTOR☆ × × × × × 0ポイント
優勝 Genocide 12ポイント
4位 Bluediamond × × 7ポイント
2位 劇団指季 11ポイント
3位 CHOMBO × 9ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:LASTOR☆ 前半戦結果記録:CHOMBO 開催場所報告:劇団指季
  • 第1試合:HOLYWELL'S[1-0] VS Bluediamond[0-1] (LASTOR☆)
  • 第2試合:LASTOR☆[初] VS 劇団指季[初] (Genocide)
  • 第3試合:Genocide[2-0] VS CHOMBO[0-2] (HOLYWELL'S)
  • 第4試合:HOLYWELL'S[4-7] VS 劇団指季[7-4] (Bluediamond)
  • 第5試合:Bluediamond[初] VS Genocide[初] (CHOMBO)
  • 第6試合:CHOMBO[初] VS LASTOR☆[初] (劇団指季)
  • 第7試合:劇団指季[2-6] VS Bluediamond[6-2] (HOLYWELL'S)
  • 第8試合:HOLYWELL'S[4-3] VS CHOMBO[3-4] (Genocide)
  • 第9試合:Genocide[初] VS LASTOR☆[初] (Bluediamond)
  • 4部リーグ後半司会:HOLYWELL'S 後半結果記録・発表:Bluediamond 開催場所報告:Genocide
  • 第10試合:劇団指季[4-5] VS CHOMBO[5-4] (LASTOR☆)
  • 第11試合:LASTOR☆[初] VS Bluediamond[初] (Genocide)
  • 第12試合:Genocide[初] VS HOLYWELL'S[初] (CHOMBO)
  • 第13試合:CHOMBO[2-2] VS Bluediamond[2-2] (劇団指季)
  • 第14試合:劇団指季[初] VS Genocide[初] (HOLYWELL'S)
  • 第15試合:HOLYWELL'S[3-2] VS LASTOR☆[2-3] (Bluediamond)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 秘密温泉 WeiβLicht 神威 まるべ ルピナス ポイント
4位 秘密温泉 × × 7ポイント
6位 WeiβLicht × × × × 1ポイント
3位 神威 10ポイント
2位 まるべ 11ポイント
優勝 ルピナス × 11ポイント
5位 × × 5ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:WeiβLicht 前半結果記録:ルピナス 開催場所報告:道
  • 第1試合:秘密温泉骸1-2] VS まるべ[2-1] (WeiβLicht)
  • 第2試合:WeiβLicht[初] VS ルピナス[初] (神威)
  • 第3試合:神威[初] VS 道[初] (秘密温泉梶j
  • 第4試合:秘密温泉骸初] VS ルピナス[初] (まるべ)
  • 第5試合:まるべ[2-4] VS 神威[4-2] (道)
  • 第6試合:道[初] VS WeiβLicht[初] (ルピナス)
  • 第7試合:ルピナス[1-1] VS まるべ[1-1] (秘密温泉梶j
  • 第8試合:秘密温泉骸初] VS 道[初] (神威)
  • 第9試合:神威[1-1] VS WeiβLicht[1-1] (まるべ)
  • 5部リーグ後半戦司会:秘密温泉梶@後半結果記録・発表:まるべ 開催場所報告:神威
  • 第10試合:ルピナス[2-0] VS 道[0-2] (WeiβLicht)
  • 第11試合:WeiβLicht[5-10] VS まるべ[10-5] (神威)
  • 第12試合:神威[初] VS 秘密温泉骸初] (道)
  • 第13試合:道[0-2] VS まるべ[2-0] (ルピナス)
  • 第14試合:ルピナス[2-0] VS 神威[0-2] (秘密温泉梶j
  • 第15試合:秘密温泉[1-4] VS WeiβLicht[4-1] (まるべ)

入れ替え戦(5部6部の皆様でご協力して進行の方お願いします。)

  • 第1試合:秘密温泉 VS UnsungHero (秘密温泉鰍フ勝利)
  • 第2試合:道 VS 一匹狼 (道の勝利)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 宝船 DETS/大和撫子 Ricordi RayDragons/極光 UnsungHero 一匹狼 ポイント
優勝 宝船 13ポイント
5位 DETS/
大和撫子
× × 6ポイント
6位 Ricordi × × × × × 0ポイント
4位 RayDragons/
極光
× × × 6ポイント
3位 UnsungHero × × 9ポイント
2位 一匹狼 11ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 6部リーグ前半戦司会:DETS/大和撫子 前半結果記録:UnsungHero 開催場所報告:一匹狼
  • 第1試合:宝船[初] VS RayDragons/極光[初] (DETS/大和撫子)
  • 第2試合:DETS/大和撫子[初] VS UnsungHero[初] (Ricordi)
  • 第3試合:Ricordi[6-4] VS 一匹狼[4-6] (宝船)
  • 第4試合:宝船[1-1] VS UnsungHero[1-1] (RayDragons/極光)
  • 第5試合:RayDragons/極光[1-0] VS Ricordi[0-1] (一匹狼)
  • 第6試合:一匹狼[0-1] VS DETS/大和撫子[1-0] (UnsungHero)
  • 第7試合:UnsungHero[初] VS RayDragons/極光[初] (宝船)
  • 第8試合:宝船[4-1-1] VS 一匹狼[1-1-4] (Ricordi)
  • 第9試合:Ricordi[1-1] VS DETS/大和撫子[1-1] (RayDragons/極光)
  • 6部リーグ後半戦司会:宝船 後半結果記録・発表:RayDragons/極光 開催場所報告:Ricordi
  • 第10試合:UnsungHero[6-7] VS 一匹狼[7-6] (DETS/大和撫子)
  • 第11試合:DETS/大和撫子[0-1] VS RayDragons/極光[1-0] (Ricordi)
  • 第12試合:Ricordi[1-3] VS 宝船[3-1] (一匹狼)
  • 第13試合:一匹狼[初] VS RayDragons/極光[初] (UnsungHero)
  • 第14試合:UnsungHero[2-3] VS Ricordi[3-2] (宝船)
  • 第15試合:宝船[初] VS DETS/大和撫子[初] (RayDragons/極光)