第64期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第64期(12月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 AKSHU SmokingMafia WORKS F.S.S. SMILE×SMILE REDMOB ‡桜樹‡ ポイント
4位 AKSHU × × 9ポイント
2位 SmokingMafia × 12ポイント
3位 WORKS × × × 9ポイント
7位 F.S.S. × × × × × 2ポイント
4位 SMILE×SMILE × × 9ポイント
6位 REDMOB × × × × 4ポイント
優勝 ‡桜樹‡ 18ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:SmokingMafia 前半戦結果記録:‡桜樹‡ 開催場所報告:SMILE×SMILE
  • 開幕戦:AKSHU[2-4] VS F.S.S.[4-2] (SmokingMafia)
  • 第2試合:SmokingMafia[0-1] VS SMILE×SMILE[1-0] (WORKS)
  • 第3試合:WORKS[1-1] VS REDMOB[1-1] (F.S.S.)
  • 第4試合:F.S.S.[2-4] VS ‡桜樹‡[4-2] (AKSHU)
  • 第5試合:AKSHU[2-0] VS SMILE×SMILE[0-2] (REDMOB)
  • 第6試合:REDMOB[0-1] VS SmokingMafia[1-0] (‡桜樹‡)
  • 第7試合:‡桜樹‡[初] VS WORKS[初] (SMILE×SMILE)
  • 第8試合:SMILE×SMILE[1-0] VS F.S.S.[0-1] (AKSHU)
  • 第9試合:AKSHU[6-6] VS REDMOB[6-6] (WORKS)
  • 第10試合:WORKS[0-1] VS SmokingMafia[1-0] (F.S.S.)
  • 1部リーグ後半戦司会:AKSHU 後半戦結果記録・発表:WORKS 開催場所報告:F.S.S.
  • 第11試合:SMILE×SMILE[初] VS ‡桜樹‡[初] (REDMOB)
  • 第12試合:REDMOB[5-3] VS F.S.S.[3-5] (WORKS)
  • 第13試合:WORKS[0-2] VS AKSHU[2-0] (SmokingMafia)
  • 第14試合:SmokingMafia[初] VS ‡桜樹‡[初] (SMILE×SMILE)
  • 第15試合:SMILE×SMILE[初] VS REDMOB[初] (F.S.S.)
  • 第16試合:F.S.S.[0-1] VS WORKS[1-0] (SmokingMafia)
  • 第17試合:SmokingMafia[2-3] VS AKSHU[3-2] (‡桜樹‡)
  • 第18試合:‡桜樹‡[1-1] VS REDMOB[1-1] (WORKS)
  • 第19試合:WORKS[4-2] VS SMILE×SMILE[2-4] (F.S.S.)
  • 第20試合:F.S.S.[1-2] VS SmokingMafia[2-1] (AKSHU)
  • 最終戦:AKSHU[1-1] VS ‡桜樹‡[1-1] (REDMOB)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 Meteore BLITZ HOTMILK 線香花火 ニャンコの魂 紫龍 ポイント
優勝 Meteore 15ポイント
6位 BLITZ × × × × × 0ポイント
5位 HOTMILK × × × × 3ポイント
3位 線香花火 × × 9ポイント
4位 ニャンコの魂 × × × 6ポイント
2位 紫龍 × 12ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:BLITZ 前半戦結果記録:紫龍 開催場所報告:ニャンコの魂
  • 開幕戦:Meteore[2-1] VS 線香花火[1-2] (BLITZ)
  • 第2試合:BLITZ[2-1] VS ニャンコの魂[1-2] (HOTMILK)
  • 第3試合:HOTMILK[0-1] VS 紫龍[1-0] (Meteore)
  • 第4試合:Meteore[0-1] VS ニャンコの魂[1-0] (線香花火)
  • 第5試合:線香花火[1-1] VS HOTMILK[1-1] (紫龍)
  • 第6試合:紫龍[2-0] VS BLITZ[0-2] (ニャンコの魂)
  • 第7試合:ニャンコの魂[5-0] VS 線香花火[0-5] (Meteore)
  • 第8試合:Meteore[1-0] VS 紫龍[0-1] (HOTMILK)
  • 第9試合:HOTMILK[4-2] VS BLITZ[2-4] (線香花火)
  • 2部リーグ後半戦司会:Meteore 後半戦結果記録・発表:HOTMILK 開催場所報告:線香花火
  • 第10試合:ニャンコの魂[2-4] VS 紫龍[4-2] (BLITZ)
  • 第11試合:BLITZ[3-0] VS 線香花火[0-3] (HOTMILK)
  • 第12試合:HOTMILK[0-1] VS Meteore[1-0] (紫龍)
  • 第13試合:紫龍[1-1] VS 線香花火[1-1] (ニャンコの魂)
  • 第14試合:ニャンコの魂[2-4] VS HOTMILK[4-2] (Meteore)
  • 最終戦:Meteore[1-1] VS BLITZ[1-1] (線香花火)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 にゃはは♪ EasyGOing おもちゃ箱 聖霊人 青い巣blues Genocide ポイント
4位 にゃはは♪ × × × 4ポイント
6位 EasyGOing × × × × 2ポイント
優勝 おもちゃ箱 14ポイント
2位 聖霊人 × 12ポイント
3位 青い巣blues × × 9ポイント
4位 Genocide × × × 4ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:EasyGOing 前半戦結果記録:Genocide 開催場所報告:青い巣blues
  • 開幕戦:にゃはは♪[5-2] VS 聖霊人[2-5] (EasyGOing)
  • 第2試合:EasyGOing[1-0] VS 青い巣blues[0-1] (おもちゃ箱)
  • 第3試合:おもちゃ箱[初] VS Genocide[初] (にゃはは♪)
  • 第4試合:にゃはは♪[0-2] VS 青い巣blues[2-0] (聖霊人)
  • 第5試合:聖霊人[0-1] VS おもちゃ箱[1-0] (Genocide)
  • 第6試合:Genocide[初] VS EasyGOing[初] (青い巣blues)
  • 第7試合:青い巣blues[0-3] VS 聖霊人[3-0] (にゃはは♪)
  • 第8試合:にゃはは♪[2-6] VS Genocide[6-2] (おもちゃ箱)
  • 第9試合:おもちゃ箱[2-3] VS EasyGOing[3-2] (聖霊人)
  • 3部リーグ後半戦司会:にゃはは♪ 後半戦結果記録・発表:おもちゃ箱 開催場所報告:聖霊人
  • 第10試合:青い巣blues[1-0] VS Genocide[0-1] (EasyGOing)
  • 第11試合:EasyGOing[1-3] VS 聖霊人[3-1] (おもちゃ箱)
  • 第12試合:おもちゃ箱[2-1] VS にゃはは♪[1-2] (Genocide)
  • 第13試合:Genocide[1-1] VS 聖霊人[1-1] (青い巣blues)
  • 第14試合:青い巣blues[3-1] VS おもちゃ箱[1-3] (にゃはは♪)
  • 最終戦:にゃはは♪[2-2] VS EasyGOing[2-2] (聖霊人)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 劇団指季 CHOMBO Bluediamond HOLYWELL'S 獅子の涙 ルピナス ポイント
2位 劇団指季 11ポイント
6位 CHOMBO × × × × × 0ポイント
4位 Bluediamond × 8ポイント
優勝 HOLYWELL'S 13ポイント
3位 獅子の涙 × 9ポイント
5位 ルピナス × × × 4ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:CHOMBO 前半戦結果記録:ルピナス 開催場所報告:獅子の涙
  • 開幕戦:劇団指季[8-4] VS HOLYWELL'S[4-8] (CHOMBO)
  • 第2試合:CHOMBO[1-4] VS 獅子の涙[4-1] (Bluediamond)
  • 第3試合:Bluediamond[1-0] VS ルピナス[0-1] (劇団指季)
  • 第4試合:劇団指季[4-4] VS 獅子の涙[4-4] (HOLYWELL'S)
  • 第5試合:HOLYWELL'S[2-0] VS Bluediamond[0-2] (ルピナス)
  • 第6試合:ルピナス[初] VS CHOMBO[初] (獅子の涙)
  • 第7試合:獅子の涙[5-2] VS HOLYWELL'S[2-5] (劇団指季)
  • 第8試合:劇団指季[初] VS ルピナス[初] (Bluediamond)
  • 第9試合:Bluediamond[3-2] VS CHOMBO[2-3] (HOLYWELL'S)
  • 4部リーグ後半司会:劇団指季 後半結果記録・発表:Bluediamond 開催場所報告:HOLYWELL'S
  • 第10試合:獅子の涙[初] VS ルピナス[初] (CHOMBO)
  • 第11試合:CHOMBO[4-4] VS HOLYWELL'S[4-4] (Bluediamond)
  • 第12試合:Bluediamond[6-3] VS 劇団指季[3-6] (ルピナス)
  • 第13試合:ルピナス[初] VS HOLYWELL'S[初] (獅子の涙)
  • 第14試合:獅子の涙[2-2] VS Bluediamond[2-2] (劇団指季)
  • 最終戦:劇団指季[4-6] VS CHOMBO[6-4] (HOLYWELL'S)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 まるべ 神威 秘密温泉 LASTOR☆ 宝船 ポイント
5位 まるべ × × × 5ポイント
2位 神威 × 10ポイント
優勝 秘密温泉 15ポイント
6位 × × × × 1ポイント
3位 LASTOR☆ × × 7ポイント
4位 宝船 × × 7ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:神威 前半結果記録:宝船 開催場所報告:LASTOR☆
  • 開幕戦:まるべ[2-1] VS 道[1-2] (神威)
  • 第2試合:神威[0-1] VS LASTOR☆[1-0] (秘密温泉梶j
  • 第3試合:秘密温泉骸1-0] VS 宝船[0-1] (まるべ)
  • 第4試合:まるべ[初] VS LASTOR☆[初] (道)
  • 第5試合:道[0-1] VS 秘密温泉骸1-0] (宝船)
  • 第6試合:宝船[0-1] VS 神威[1-0] (LASTOR☆)
  • 第7試合:LASTOR☆[初] VS 道[初] (まるべ)
  • 第8試合:まるべ[2-1] VS 宝船[1-2] (秘密温泉梶j
  • 第9試合:秘密温泉骸1-0] VS 神威[0-1] (道)
  • 5部リーグ後半戦司会:まるべ 後半戦結果記録・発表:秘密温泉梶@開催場所報告:道
  • 第10試合:LASTOR☆[初] VS 宝船[初] (神威)
  • 第11試合:神威[1-0] VS 道[0-1] (秘密温泉梶j
  • 第12試合:秘密温泉骸1-3] VS まるべ[3-1] (宝船)
  • 第13試合:宝船[2-0] VS 道[0-2] (LASTOR☆)
  • 第14試合:LASTOR☆[1-1] VS 秘密温泉骸1-1] (まるべ)
  • 最終戦:まるべ[2-5] VS 神威[5-2] (道)

入れ替え戦(5部6部の皆様でご協力して進行の方お願いします。)

  • 開幕戦:宝船 VS WeiβLicht (宝船の勝利)
  • 第2試合:まるべ VS DETS/大和撫子 (DETS/大和撫子の勝利)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 一匹狼 UnsungHero RayDragons/極光 DETS/大和撫子 WeiβLicht 鬼組 ポイント
4位 一匹狼 × 6.5ポイント
5位 UnsungHero × × × 5ポイント
6位 RayDragons/
極光
× × × 2ポイント
2位 DETS/
大和撫子
× 9.5ポイント
3位 WeiβLicht × 8ポイント
優勝 鬼組 14ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け □:引き分け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 6部リーグ前半戦司会:UnsungHero 前半結果記録:鬼組 開催場所報告:WeiβLicht
  • 開幕戦:一匹狼[0-2] VS DETS/大和撫子[2-0] (UnsungHero)
  • 第2試合:UnsungHero[0-3] VS WeiβLicht[3-0] (RayDragons/極光)
  • 第3試合:RayDragons/極光[初] VS 鬼組[初] (一匹狼)
  • 第4試合:一匹狼[4-5] VS WeiβLicht[5-4] (DETS/大和撫子)
  • 第5試合:DETS/大和撫子[0-2] VS RayDragons/極光[2-0] (鬼組)
  • 第6試合:鬼組[初] VS UnsungHero[初] (WeiβLicht)
  • 第7試合:WeiβLicht[初] VS DETS/大和撫子[初] (一匹狼)
  • 第8試合:一匹狼[初] VS 鬼組[初] (RayDragons/極光)
  • 第9試合:RayDragons/極光[0-1] VS UnsungHero[1-0] (DETS/大和撫子)
  • 6部後半司会:一匹狼 後半結果記録発表:RayDragons/極光 開催場所報告:DETS/大和撫子
  • 第10試合:WeiβLicht[初] VS 鬼組[初] (UnsungHero)
  • 第11試合:UnsungHero[1-0] VS DETS/大和撫子[0-1] (RayDragons/極光)
  • 第12試合:RayDragons/極光[0-1] VS 一匹狼[1-0] (鬼組)
  • 第13試合:鬼組[初] VS DETS/大和撫子[初] (WeiβLicht)
  • 第14試合:WeiβLicht[初] VS RayDragons/極光[初] (一匹狼)
  • 最終戦:一匹狼[8-6] VS UnsungHero[6-8] (DETS/大和撫子)