第65期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第65期(1月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 SmokingMafia WORKS AKSHU SMILE×SMILE REDMOB おういえ団 Meteore ポイント
2位 SmokingMafia × 14ポイント
6位 WORKS × × × × × 3ポイント
4位 AKSHU × × 9ポイント
3位 SMILE×SMILE × × 10ポイント
4位 REDMOB × × 9ポイント
7位 おういえ団 × × × × × × 0ポイント
優勝 Meteore 18ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:WORKS 前半戦結果記録:Meteore 開催場所報告:SMILE×SMILE
  • 開幕戦:SmokingMafia[0-2] VS SMILE×SMILE[2-0] (WORKS)
  • 第2試合:WORKS[1-2] VS REDMOB[2-1] (AKSHU)
  • 第3試合:AKSHU[初] VS おういえ団[初] (SMILE×SMILE)
  • 第4試合:SMILE×SMILE[初] VS Meteore[初] (SmokingMafia)
  • 第5試合:SmokingMafia[2-0] VS REDMOB[0-2] (おういえ団)
  • 第6試合:おういえ団[4-6] VS WORKS[6-4] (Meteore)
  • 第7試合:Meteore[3-2] VS AKSHU[2-3] (REDMOB)
  • 第8試合:REDMOB[0-1] VS SMILE×SMILE[1-0] (SmokingMafia)
  • 第9試合:SmokingMafia[初] VS おういえ団[初] (AKSHU)
  • 第10試合:AKSHU[2-1] VS WORKS[1-2] (SMILE×SMILE)
  • 1部リーグ後半戦司会:SmokingMafia 後半戦結果記録・発表:AKSHU 開催場所報告:REDMOB
  • 第11試合:REDMOB[初] VS Meteore[初] (おういえ団)
  • 第12試合:おういえ団[2-0] VS SMILE×SMILE[0-2] (AKSHU)
  • 第13試合:AKSHU[3-3] VS SmokingMafia[3-3] (WORKS)
  • 第14試合:WORKS[初] VS Meteore[初] (REDMOB)
  • 第15試合:REDMOB[初] VS おういえ団[初] (SMILE×SMILE)
  • 第16試合:SMILE×SMILE[0-3] VS AKSHU[3-0] (WORKS)
  • 第17試合:WORKS[0-2] VS SmokingMafia[2-0] (Meteore)
  • 第18試合:Meteore[初] VS おういえ団[初] (AKSHU)
  • 第19試合:AKSHU[7-6] VS REDMOB[6-7] (SMILE×SMILE)
  • 第20試合:SMILE×SMILE[2-5] VS WORKS[5-2] (SmokingMafia)
  • 最終戦:SmokingMafia[1-0] VS Meteore[0-1] (おういえ団)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 紫龍 線香花火 ニャンコの魂 HOTMILK F.S.S. おもちゃ箱 ポイント
優勝 紫龍 15ポイント
3位 線香花火 × × × 6ポイント
3位 ニャンコの魂 × × × 6ポイント
6位 HOTMILK × × × × × 0ポイント
3位 F.S.S. × × × 6ポイント
2位 おもちゃ箱 × 12ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:線香花火 前半戦結果記録:おもちゃ箱 開催場所報告:F.S.S.
  • 開幕戦:紫龍[2-0] VS HOTMILK[0-2] (線香花火)
  • 第2試合:線香花火[9-2] VS F.S.S.[2-9] (ニャンコの魂)
  • 第3試合:ニャンコの魂[初] VS おもちゃ箱[初] (紫龍)
  • 第4試合:紫龍[1-1] VS F.S.S.[1-1] (HOTMILK)
  • 第5試合:HOTMILK[4-3] VS ニャンコの魂[3-4] (おもちゃ箱)
  • 第6試合:おもちゃ箱[初] VS 線香花火[初] (F.S.S.)
  • 第7試合:F.S.S.[初] VS HOTMILK[初] (紫龍)
  • 第8試合:紫龍[初] VS おもちゃ箱[初] (ニャンコの魂)
  • 第9試合:ニャンコの魂[5-1] VS 線香花火[1-5] (HOTMILK)
  • 2部リーグ後半戦司会:紫龍 後半戦結果記録・発表:ニャンコの魂 開催場所報告:HOTMILK
  • 第10試合:F.S.S.[初] VS おもちゃ箱[初] (線香花火)
  • 第11試合:線香花火[2-1] VS HOTMILK[1-2] (ニャンコの魂)
  • 第12試合:ニャンコの魂[2-5] VS 紫龍[5-2] (おもちゃ箱)
  • 第13試合:おもちゃ箱[初] VS HOTMILK[初] (F.S.S.)
  • 第14試合:F.S.S.[2-3] VS ニャンコの魂[3-2] (紫龍)
  • 最終戦:紫龍[2-1] VS 線香花火[1-2] (HOTMILK)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 聖霊人 青い巣blues にゃはは♪ Genocide BLITZ HOLYWELL'S ポイント
2位 聖霊人 × × 9ポイント
5位 青い巣blues × × × 6ポイント
優勝 にゃはは♪ × 11ポイント
4位 Genocide × 9ポイント
6位 BLITZ × × × × 1ポイント
2位 HOLYWELL'S × × 9ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:青い巣blues 前半戦結果記録:HOLYWELL'S 開催場所報告:BLITZ
  • 開幕戦:聖霊人[2-1] VS Genocide[1-2] (青い巣blues)
  • 第2試合:青い巣blues[初] VS BLITZ[初] (にゃはは♪)
  • 第3試合:にゃはは♪[1-1] VS HOLYWELL'S[1-1] (聖霊人)
  • 第4試合:聖霊人[0-1] VS BLITZ[1-0] (Genocide)
  • 第5試合:Genocide[7-2] VS にゃはは♪[2-7] (HOLYWELL'S)
  • 第6試合:HOLYWELL'S[1-1] VS 青い巣blues[1-1] (BLITZ)
  • 第7試合:BLITZ[5-2] VS Genocide[2-5] (聖霊人)
  • 第8試合:聖霊人[5-0] VS HOLYWELL'S[0-5] (にゃはは♪)
  • 第9試合:にゃはは♪[0-3] VS 青い巣blues[3-0] (Genocide)
  • 3部リーグ後半戦司会:聖霊人 後半戦結果記録・発表:にゃはは♪ 開催場所報告:Genocide
  • 第10試合:BLITZ[1-0] VS HOLYWELL'S[0-1] (青い巣blues)
  • 第11試合:青い巣blues[2-0] VS Genocide[0-2] (にゃはは♪)
  • 第12試合:にゃはは♪[5-3] VS 聖霊人[3-5] (HOLYWELL'S)
  • 第13試合:HOLYWELL'S[0-1] VS Genocide[1-0] (BLITZ)
  • 第14試合:BLITZ[1-0] VS にゃはは♪[0-1] (聖霊人)
  • 最終戦:聖霊人[4-0] VS 青い巣blues[0-4] (Genocide)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 劇団指季 獅子の涙 Bluediamond ルピナス EasyGOing 秘密温泉 ポイント
6位 劇団指季 × 5ポイント
2位 獅子の涙 × 8ポイント
優勝 Bluediamond 13ポイント
3位 ルピナス × 7.5ポイント
4位 EasyGOing × × 6ポイント
5位 秘密温泉 × 5.5ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け □:引き分け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:獅子の涙 前半戦結果記録:秘密温泉梶@開催場所報告:EasyGOing
  • 開幕戦:劇団指季[1-0] VS ルピナス[0-1] (獅子の涙)
  • 第2試合:獅子の涙[4-1] VS EasyGOing[1-4] (Bluediamond)
  • 第3試合:Bluediamond[0-2] VS 秘密温泉骸2-0] (劇団指季)
  • 第4試合:劇団指季[0-1] VS EasyGOing[1-0] (ルピナス)
  • 第5試合:ルピナス[0-2] VS Bluediamond[2-0] (秘密温泉梶j
  • 第6試合:秘密温泉骸0-1] VS 獅子の涙[1-0] (EasyGOing)
  • 第7試合:EasyGOing[初] VS ルピナス[初] (劇団指季)
  • 第8試合:劇団指季[4-2] VS 秘密温泉骸2-4] (Bluediamond)
  • 第9試合:Bluediamond[2-3] VS 獅子の涙[3-2] (ルピナス)
  • 4部リーグ後半戦司会:劇団指季 後半戦結果記録・発表:Bluediamond 開催場所報告:ルピナス
  • 第10試合:EasyGOing[1-0] VS 秘密温泉骸0-1] (獅子の涙)
  • 第11試合:獅子の涙[1-0] VS ルピナス[0-1] (Bluediamond)
  • 第12試合:Bluediamond[6-4] VS 劇団指季[4-6] (秘密温泉梶j
  • 第13試合:秘密温泉骸0-1] VS ルピナス[1-0] (EasyGOing)
  • 第14試合:EasyGOing[1-2] VS Bluediamond[2-1] (劇団指季)
  • 最終戦:劇団指季[5-4] VS 獅子の涙[4-5] (ルピナス)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 神威 LASTOR☆ 宝船 CHOMBO 鬼組 DETS/
大和撫子
ポイント
優勝 神威 14ポイント
6位 LASTOR☆ × × × × × 0ポイント
3位 宝船 × 9ポイント
4位 CHOMBO × × 8ポイント
2位 鬼組 11ポイント
5位 DETS/
大和撫子
× × × × 3ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:LASTOR☆ 前半戦結果記録:DETS/大和撫子 開催場所報告:宝船
  • 開幕戦:神威[初] VS CHOMBO[初] (LASTOR☆)
  • 第2試合:LASTOR☆[初] VS 鬼組[初] (宝船)
  • 第3試合:宝船[1-0] VS DETS/大和撫子[0-1] (神威)
  • 第4試合:神威[初] VS 鬼組[初] (CHOMBO)
  • 第5試合:CHOMBO[3-1-1] VS 宝船[1-1-3] (DETS/大和撫子)
  • 第6試合:DETS/大和撫子[初] VS LASTOR☆[初] (鬼組)
  • 第7試合:鬼組[初] VS CHOMBO[初] (神威)
  • 第8試合:神威[1-0] VS DETS/大和撫子[0-1] (宝船)
  • 第9試合:宝船[1-0] VS LASTOR☆[0-1] (CHOMBO)
  • 5部リーグ後半戦司会:神威 後半戦結果記録・発表:鬼組 開催場所報告:CHOMBO
  • 第10試合:鬼組[1-0] VS DETS/大和撫子[0-1] (LASTOR☆)
  • 第11試合:LASTOR☆[0-1] VS CHOMBO[1-0] (宝船)
  • 第12試合:宝船[1-1] VS 神威[1-1] (DETS/大和撫子)
  • 第13試合:DETS/大和撫子[初] VS CHOMBO[初] (鬼組)
  • 第14試合:鬼組[初] VS 宝船[初] (神威)
  • 最終戦:神威[1-1] VS LASTOR☆[1-1] (CHOMBO)

入れ替え戦(5部6部の皆様でご協力して進行の方お願いします。)

  • 第1試合:CHOMBO VS 道 (CHOMBOの勝利
  • 第2試合:DETS/大和撫子 VS UnsungHero (UnsungHeroの勝利)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 WeiβLicht 一匹狼 UnsungHero RayDragons/
極光
まるべ ポイント
4位 WeiβLicht × 7ポイント
5位 一匹狼 × 7ポイント
2位 UnsungHero × 9ポイント
優勝 RayDragons/
極光
11ポイント
6位 まるべ × × × 4ポイント
3位 × 7ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 6部リーグ前半戦司会:一匹狼 前半戦結果記録:UnsungHero 開催場所報告:道
  • 開幕戦:WeiβLicht[1-0] VS RayDragons/極光[0-1] (一匹狼)
  • 第2試合:一匹狼[0-7] VS まるべ[7-0] (UnsungHero)
  • 第3試合:UnsungHero[0-1] VS 道[1-0] (WeiβLicht)
  • 第4試合:WeiβLicht[5-10] VS まるべ[10-5] (RayDragons/極光)
  • 第5試合:RayDragons/極光[0-2] VS UnsungHero[2-0] (道)
  • 第6試合:道[2-1] VS 一匹狼[1-2] (まるべ)
  • 第7試合:まるべ[初] VS RayDragons/極光[初] (WeiβLicht)
  • 第8試合:WeiβLicht[0-1] VS 道[1-0] (UnsungHero)
  • 第9試合:UnsungHero[7-8] VS 一匹狼[8-7] (RayDragons/極光)
  • 6部リーグ後半司会:WeiβLicht 後半結果記録発表:まるべ 開催場所報告:RayDragons/極光
  • 第10試合:まるべ[3-1] VS 道[1-3] (一匹狼)
  • 第11試合:一匹狼[2-0] VS RayDragons/極光[0-2] (UnsungHero)
  • 第12試合:UnsungHero[0-4] VS WeiβLicht[4-0] (道)
  • 第13試合:道[初] VS RayDragons/極光[初] (まるべ)
  • 第14試合:まるべ[1-1] VS UnsungHero[1-1] (WeiβLicht)
  • 最終戦:WeiβLicht[6-4] VS 一匹狼[4-6] (RayDragons/極光)
  • 3位決定戦:WeiβLicht VS 道 (道の勝利)