第66期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。

 


 

○第66期(2月期)GODIUSリーグ

 


1部リーグ

順位 ギルド名 SmokingMafia SMILE×SMILE AKSHU REDMOB WORKS GoodMemories 紫龍 ポイント
4位 SmokingMafia × × × 8ポイント
5位 SMILE×SMILE × × 11ポイント
優勝 AKSHU × 14ポイント
7位 REDMOB × × × × × 1ポイント
3位 WORKS 12ポイント
6位 GoodMemories × × × × 4ポイント
2位 紫龍 × 13ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:SMILE×SMILE 前半戦結果記録:紫龍 開催場所報告:REDMOB
  • 開幕戦:SmokingMafia[3-0] VS REDMOB[0-3] (SMILE×SMILE)
  • 第2試合:SMILE×SMILE[3-5] VS WORKS[5-3] (AKSHU)
  • 第3試合:AKSHU[1-1] VS GoodMemories[1-1] (REDMOB)
  • 第4試合:REDMOB[2-1] VS 紫龍[1-2] (SmokingMafia)
  • 第5試合:SmokingMafia[3-0] VS WORKS[0-3] (GoodMemories)
  • 第6試合:GoodMemories[1-2] VS SMILE×SMILE[2-1] (紫龍)
  • 第7試合:紫龍[1-0] VS AKSHU[0-1] (WORKS)
  • 第8試合:WORKS[1-3] VS REDMOB[3-1] (SmokingMafia)
  • 第9試合:SmokingMafia[1-0] VS GoodMemories[0-1] (AKSHU)
  • 第10試合:AKSHU[3-1] VS SMILE×SMILE[1-3] (REDMOB)
  • 1部リーグ後半戦司会:SmokingMafia 後半戦結果記録・発表:AKSHU 開催場所報告:WORKS
  • 第11試合:WORKS[1-1] VS 紫龍[1-1] (GoodMemories)
  • 第12試合:GoodMemories[2-2] VS REDMOB[2-2] (AKSHU)
  • 第13試合:AKSHU[3-4] VS SmokingMafia[4-3] (SMILE×SMILE)
  • 第14試合:SMILE×SMILE[初] VS 紫龍[初] (WORKS)
  • 第15試合:WORKS[3-2] VS GoodMemories[2-3] (REDMOB)
  • 第16試合:REDMOB[6-8] VS AKSHU[8-6] (SMILE×SMILE)
  • 第17試合:SMILE×SMILE[2-1] VS SmokingMafia[1-2] (紫龍)
  • 第18試合:紫龍[3-3] VS GoodMemories[3-3] (AKSHU)
  • 第19試合:AKSHU[3-1] VS WORKS[1-3] (REDMOB)
  • 第20試合:REDMOB[0-3] VS SMILE×SMILE[3-0] (SmokingMafia)
  • 最終戦:SmokingMafia[1-0] VS 紫龍[0-1] (GoodMemories)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 おもちゃ箱 線香花火 ニャンコの魂 F.S.S. おういえ団 にゃはは♪ ポイント
優勝 おもちゃ箱 15ポイント
2位 線香花火 × 11ポイント
5位 ニャンコの魂 × × × × 2ポイント
3位 F.S.S. × × 9ポイント
6位 おういえ団 × × × × 1ポイント
4位 にゃはは♪ × × 7ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:線香花火 前半戦結果記録:にゃはは♪ 開催場所報告:おういえ団
  • 開幕戦:おもちゃ箱[1-0] VS F.S.S.[0-1] (線香花火)
  • 第2試合:線香花火[1-3] VS おういえ団[3-1] (ニャンコの魂)
  • 第3試合:ニャンコの魂[1-0] VS にゃはは♪[0-1] (おもちゃ箱)
  • 第4試合:おもちゃ箱[初] VS おういえ団[初] (F.S.S.)
  • 第5試合:F.S.S.[2-4] VS ニャンコの魂[4-2] (にゃはは♪)
  • 第6試合:にゃはは♪[1-1] VS 線香花火[1-1] (おういえ団)
  • 第7試合:おういえ団[1-0] VS F.S.S.[0-1] (おもちゃ箱)
  • 第8試合:おもちゃ箱[3-1] VS にゃはは♪[1-3] (ニャンコの魂)
  • 第9試合:ニャンコの魂[5-2] VS 線香花火[2-5] (F.S.S.)
  • 2部リーグ後半戦司会:おもちゃ箱 後半戦結果記録・発表:ニャンコの魂 開催場所報告:F.S.S.
  • 第10試合:おういえ団[1-0] VS にゃはは♪[0-1] (線香花火)
  • 第11試合:線香花火[9-3] VS F.S.S.[3-9] (ニャンコの魂)
  • 第12試合:ニャンコの魂[0-1] VS おもちゃ箱[1-0] (にゃはは♪)
  • 第13試合:にゃはは♪[3-4] VS F.S.S.[4-3] (おういえ団)
  • 第14試合:おういえ団[2-1] VS ニャンコの魂[1-2] (おもちゃ箱)
  • 最終戦:おもちゃ箱[1-0] VS 線香花火[0-1] (F.S.S.)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 聖霊人 HOLYWELL'S Genocide 青い巣blues HOTMILK Bluediamond ポイント
優勝 聖霊人 14ポイント
3位 HOLYWELL'S × × 9ポイント
4位 Genocide × × × 5ポイント
6位 青い巣blues × × × × 1ポイント
5位 HOTMILK × × × × 3ポイント
2位 Bluediamond 13ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:HOLYWELL'S 前半戦結果記録:Bluediamond 開催場所報告:HOTMILK
  • 開幕戦:聖霊人[4-1] VS 青い巣blues[1-4] (HOLYWELL'S)
  • 第2試合:HOLYWELL'S[初] VS HOTMILK[初] (Genocide)
  • 第3試合:Genocide[1-0] VS Bluediamond[0-1] (聖霊人)
  • 第4試合:聖霊人[初] VS HOTMILK[初] (青い巣blues)
  • 第5試合:青い巣blues[2-1] VS Genocide[1-2] (Bluediamond)
  • 第6試合:Bluediamond[0-3] VS HOLYWELL'S[3-0] (HOTMILK)
  • 第7試合:HOTMILK[1-0] VS 青い巣blues[0-1] (聖霊人)
  • 第8試合:聖霊人[1-1] VS Bluediamond[1-1] (Genocide)
  • 第9試合:Genocide[1-1] VS HOLYWELL'S[1-1] (青い巣blues)
  • 3部リーグ後半戦司会:聖霊人 後半戦結果記録・発表:Genocide 開催場所報告:青い巣blues
  • 第10試合:HOTMILK[5-0] VS Bluediamond[0-5] (HOLYWELL'S)
  • 第11試合:HOLYWELL'S[2-1] VS 青い巣blues[1-2] (Genocide)
  • 第12試合:Genocide[2-2] VS 聖霊人[2-2] (Bluediamond)
  • 第13試合:Bluediamond[0-2] VS 青い巣blues[2-0] (HOTMILK)
  • 第14試合:HOTMILK[1-7] VS Genocide[7-1] (聖霊人)
  • 最終戦:聖霊人[6-0] VS HOLYWELL'S[0-6] (青い巣blues)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 獅子の涙 ルピナス EasyGOing 秘密温泉 BLITZ 神威 ポイント
優勝 獅子の涙 14ポイント
5位 ルピナス × × × 4ポイント
2位 EasyGOing × 12ポイント
3位 秘密温泉 × × 9ポイント
6位 BLITZ × × × × × 0ポイント
4位 神威 × × 6ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:ルピナス 前半戦結果記録:神威 開催場所報告:BLITZ
  • 開幕戦:獅子の涙[2-0] VS 秘密温泉骸0-2] (ルピナス)
  • 第2試合:ルピナス[初] VS BLITZ[初] (EasyGOing)
  • 第3試合:EasyGOing[2-1] VS 神威[1-2] (獅子の涙)
  • 第4試合:獅子の涙[初] VS BLITZ[初] (秘密温泉梶j
  • 第5試合:秘密温泉骸1-1] VS EasyGOing[1-1] (神威)
  • 第6試合:神威[0-3] VS ルピナス[3-0] (BLITZ)
  • 第7試合:BLITZ[2-1] VS 秘密温泉骸1-2] (獅子の涙)
  • 第8試合:獅子の涙[1-0] VS 神威[0-1] (EasyGOing)
  • 第9試合:EasyGOing[0-1] VS ルピナス[1-0] (秘密温泉梶j
  • 4部リーグ後半戦司会:獅子の涙 後半結果記録・発表:EasyGOing 開催場所報告:秘密温泉
  • 第10試合:BLITZ[1-0] VS 神威[0-1] (ルピナス)
  • 第11試合:ルピナス[1-1-0] VS 秘密温泉骸0-1-1] (EasyGOing)
  • 第12試合:EasyGOing[2-4] VS 獅子の涙[4-2] (神威)
  • 第13試合:神威[0-2] VS 秘密温泉骸2-0] (BLITZ)
  • 第14試合:BLITZ[初] VS EasyGOing[初] (獅子の涙)
  • 最終戦:獅子の涙[2-0] VS ルピナス[0-2] (秘密温泉梶j

 


5部リーグ

順位 ギルド名 鬼組 宝船 CHOMBO 劇団指季 RayDragons/
極光
UnsungHero ポイント
2位 鬼組 × 12ポイント
4位 宝船 × × × 4ポイント
3位 CHOMBO × 9ポイント
優勝 劇団指季 14ポイント
6位 RayDragons/
極光
× × × × 3ポイント
5位 UnsungHero × × × × 3ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:宝船 前半戦結果記録:RayDragons/極光 開催場所報告:CHOMBO
  • 開幕戦:鬼組[初] VS 劇団指季[初] (宝船)
  • 第2試合:宝船[1-0] VS RayDragons/極光[0-1] (CHOMBO)
  • 第3試合:CHOMBO[6-0] VS UnsungHero[0-6] (鬼組)
  • 第4試合:鬼組[1-0] VS RayDragons/極光[0-1] (劇団指季)
  • 第5試合:劇団指季[5-6] VS CHOMBO[6-5] (UnsungHero)
  • 第6試合:UnsungHero[1-2] VS 宝船[2-1] (RayDragons/極光)
  • 第7試合:RayDragons/極光[初] VS 劇団指季[初] (鬼組)
  • 第8試合:鬼組[1-0] VS UnsungHero[0-1] (CHOMBO)
  • 第9試合:CHOMBO[4-1-1] VS 宝船[1-1-4] (劇団指季)
  • 5部リーグ後半戦司会:鬼組 後半戦結果記録・発表:UnsungHero 開催場所報告:劇団指季
  • 第10試合:RayDragons/極光[0-3] VS UnsungHero[3-0] (宝船)
  • 第11試合:宝船[0-1] VS 劇団指季[1-0] (CHOMBO)
  • 第12試合:CHOMBO[0-1] VS 鬼組[1-0] (UnsungHero)
  • 第13試合:UnsungHero[5-7] VS 劇団指季[7-5] (RayDragons/極光)
  • 第14試合:RayDragons/極光[初] VS CHOMBO[初] (鬼組)
  • 最終戦:鬼組[0-1] VS 宝船[1-0] (劇団指季)
  • 5位決定戦:RayDragons/極光 VS UnsungHero (UnsungHeroの勝利)

入れ替え戦(5部6部の皆様でご協力して進行の方お願いします。)

  • 第1試合:宝船 VS WeiβLicht (WeiβLichtの勝利
  • 第2試合:UnsungHero VS まるべ (まるべの勝利)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 WeiβLicht 一匹狼 まるべ DETS/
大和撫子
Epchero ポイント
4位 × × 7ポイント
3位 WeiβLicht × × 8ポイント
6位 一匹狼 × × × × × 0ポイント
2位 まるべ × 12ポイント
5位 DETS/
大和撫子
× × × × 3ポイント
優勝 Epchero 15ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 6部リーグ前半戦司会:WeiβLicht 前半戦結果記録:Epchero 開催場所報告:DETS/大和撫子
  • 開幕戦:道[1-4] VS まるべ[4-1] (WeiβLicht)
  • 第2試合:WeiβLicht[0-1] VS DETS/大和撫子[1-0] (一匹狼)
  • 第3試合:一匹狼[初] VS Epchero[初] (道)
  • 第4試合:道[0-1] VS DETS/大和撫子[1-0] (まるべ)
  • 第5試合:まるべ[7-1] VS 一匹狼[1-7] (Epchero)
  • 第6試合:Epchero[初] VS WeiβLicht[初] (DETS/大和撫子)
  • 第7試合:DETS/大和撫子[1-0] VS まるべ[0-1] (道)
  • 第8試合:道[初] VS Epchero[初] (一匹狼)
  • 第9試合:一匹狼[5-6] VS WeiβLicht[6-5] (まるべ)
  • 6部リーグ後半戦司会:道 後半戦結果記録・発表:一匹狼 開催場所報告:まるべ
  • 第10試合:DETS/大和撫子[初] VS Epchero[初] (WeiβLicht)
  • 第11試合:WeiβLicht[6-10] VS まるべ[10-6] (一匹狼)
  • 第12試合:一匹狼[1-3] VS 道[3-1] (Epchero)
  • 第13試合:Epchero[初] VS まるべ[初] (DETS/大和撫子)
  • 第14試合:DETS/大和撫子[2-1-0] VS 一匹狼[0-1-2] (道)
  • 最終戦:道[1-1] VS WeiβLicht[1-1] (まるべ)