第67期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第67期(3月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 紫龍 WORKS SmokingMafia SMILE×SMILE GoodMemories WAR おもちゃ箱 ポイント
4位 紫龍 × × × 8ポイント
7位 WORKS × × × × × 1ポイント
5位 SmokingMafia × × × 7ポイント
3位 SMILE×SMILE × 11ポイント
6位 GoodMemories × × × 7ポイント
優勝 WAR 17ポイント
2位 おもちゃ箱 × × 12ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:WORKS 前半戦結果記録:おもちゃ箱 開催場所報告:SMILE×SMILE
  • 開幕戦:紫龍[0-1] VS SMILE×SMILE[1-0] (WORKS)
  • 第2試合:WORKS[4-2] VS GoodMemories[2-4] (SmokingMafia)
  • 第3試合:SmokingMafia[初] VS WAR[初] (SMILE×SMILE)
  • 第4試合:SMILE×SMILE[初] VS おもちゃ箱[初] (紫龍)
  • 第5試合:紫龍[4-3] VS GoodMemories[3-4] (WAR)
  • 第6試合:WAR[3-2] VS WORKS[2-3] (おもちゃ箱)
  • 第7試合:おもちゃ箱[1-3] VS SmokingMafia[3-1] (GoodMemories)
  • 第8試合:GoodMemories[2-2] VS SMILE×SMILE[2-2] (紫龍)
  • 第9試合:紫龍[1-1] VS WAR[1-1] (SmokingMafia)
  • 第10試合:SmokingMafia[4-0] VS WORKS[0-4] (SMILE×SMILE)
  • 1部リーグ後半戦司会:紫龍 後半結果記録・発表:SmokingMafia 開催場所報告:GoodMemories
  • 第11試合:GoodMemories[初] VS おもちゃ箱[初] (WAR)
  • 第12試合:WAR[1-0] VS SMILE×SMILE[0-1] (SmokingMafia)
  • 第13試合:SmokingMafia[1-1] VS 紫龍[1-1] (WORKS)
  • 第14試合:WORKS[初] VS おもちゃ箱[初] (GoodMemories)
  • 第15試合:GoodMemories[6-1-6] VS WAR[6-1-6] (SMILE×SMILE)
  • 第16試合:SMILE×SMILE[3-1] VS SmokingMafia[1-3] (WORKS)
  • 第17試合:WORKS[2-1] VS 紫龍[1-2] (おもちゃ箱)
  • 第18試合:おもちゃ箱[初] VS WAR[初] (SmokingMafia)
  • 第19試合:SmokingMafia[2-0] VS GoodMemories[0-2] (SMILE×SMILE)
  • 第20試合:SMILE×SMILE[3-6] VS WORKS[6-3] (紫龍)
  • 最終戦:紫龍[1-0] VS おもちゃ箱[0-1] (WAR)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 線香花火 F.S.S. にゃはは♪ ニャンコの魂 REDMOB 聖霊人 ポイント
2位 線香花火 × 11ポイント
3位 F.S.S. × 10ポイント
6位 にゃはは♪ × × × 2ポイント
5位 ニャンコの魂 × × × 3ポイント
優勝 REDMOB 13ポイント
4位 聖霊人 × × × 6ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:F.S.S. 前半戦結果記録:聖霊人 開催場所報告:REDMOB
  • 開幕戦:線香花火[3-5] VS ニャンコの魂[5-3] (F.S.S.)
  • 第2試合:F.S.S.[3-5] VS REDMOB[5-3] (にゃはは♪)
  • 第3試合:にゃはは♪[5-4] VS 聖霊人[4-5] (線香花火)
  • 第4試合:線香花火[3-3] VS REDMOB[3-3] (ニャンコの魂)
  • 第5試合:ニャンコの魂[1-1] VS にゃはは♪[1-1] (聖霊人)
  • 第6試合:聖霊人[12-10] VS F.S.S.[10-12] (REDMOB)
  • 第7試合:REDMOB[3-2] VS ニャンコの魂[2-3] (線香花火)
  • 第8試合:線香花火[5-2] VS 聖霊人[2-5] (にゃはは♪)
  • 第9試合:にゃはは♪[3-5] VS F.S.S.[5-3] (ニャンコの魂)
  • 2部リーグ後半司会:線香花火 後半結果記録・発表:にゃはは♪ 開催場所報告:ニャンコの魂
  • 第10試合:REDMOB[4-4] VS 聖霊人[4-4] (F.S.S.)
  • 第11試合:F.S.S.[3-4] VS ニャンコの魂[4-3] (にゃはは♪)
  • 第12試合:にゃはは♪[1-2] VS 線香花火[2-1] (聖霊人)
  • 第13試合:聖霊人[0-4] VS ニャンコの魂[4-0] (REDMOB)
  • 第14試合:REDMOB[6-3] VS にゃはは♪[3-6] (線香花火)
  • 最終戦:線香花火[10-3] VS F.S.S.[3-10] (ニャンコの魂)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 Bluediamond HOLYWELL'S Genocide HOTMILK おういえ団 獅子の涙 ポイント
優勝 Bluediamond 14ポイント
3位 HOLYWELL'S × × × 6ポイント
5位 Genocide × × × × 3ポイント
3位 HOTMILK × × × 6ポイント
6位 おういえ団 × × × × 3ポイント
2位 獅子の涙 13ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:HOLYWELL'S 前半戦結果記録:獅子の涙 開催場所報告:おういえ団
  • 開幕戦:Bluediamond[1-5] VS HOTMILK[5-1] (HOLYWELL'S)
  • 第2試合:HOLYWELL'S[0-1] VS おういえ団[1-0] (Genocide)
  • 第3試合:Genocide[0-1] VS 獅子の涙[1-0] (Bluediamond)
  • 第4試合:Bluediamond[初] VS おういえ団[初] (HOTMILK)
  • 第5試合:HOTMILK[1-2] VS Genocide[2-1] (獅子の涙)
  • 第6試合:獅子の涙[5-3] VS HOLYWELL'S[3-5] (おういえ団)
  • 第7試合:おういえ団[3-1] VS HOTMILK[1-3] (Bluediamond)
  • 第8試合:Bluediamond[3-3] VS 獅子の涙[3-3] (Genocide)
  • 第9試合:Genocide[1-2] VS HOLYWELL'S[2-1] (HOTMILK)
  • 3部リーグ後半戦司会:Bluediamond 後半結果記録・発表:Genocide 開催場所報告:HOTMILK
  • 第10試合:おういえ団[初] VS 獅子の涙[初] (HOLYWELL'S)
  • 第11試合:HOLYWELL'S[1-0] VS HOTMILK[0-1] (Genocide)
  • 第12試合:Genocide[1-1] VS Bluediamond[1-1] (獅子の涙)
  • 第13試合:獅子の涙[初] VS HOTMILK[初] (おういえ団)
  • 第14試合:おういえ団[3-1] VS Genocide[1-3] (Bluediamond)
  • 最終戦:Bluediamond[1-3] VS HOLYWELL'S[3-1] (HOTMILK)
  • 5位決定戦:Genocide VS おういえ団 (Genocideの勝利)

4部リーグ

順位 ギルド名 EasyGOing 秘密温泉 神威 ルピナス 青い巣blues 劇団指季 刹那 ポイント
優勝 EasyGOing × 15ポイント
2位 秘密温泉 × 12ポイント
5位 神威 × × × 7ポイント
4位 ルピナス × × 8ポイント
7位 青い巣blues × × × × 3ポイント
2位 劇団指季 × 12ポイント
6位 刹那 × × × × 6ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:秘密温泉梶@前半戦結果記録:刹那 開催場所報告:ルピナス
  • 開幕戦:EasyGOing[1-1] VS ルピナス[1-1] (秘密温泉梶j
  • 第2試合:秘密温泉骸初] VS 青い巣blues[初] (神威)
  • 第3試合:神威[5-5] VS 劇団指季[5-5] (ルピナス)
  • 第4試合:ルピナス[初] VS 刹那[初] (EasyGOing)
  • 第5試合:EasyGOing[1-1] VS 青い巣blues[1-1] (劇団指季)
  • 第6試合:劇団指季[5-2] VS 秘密温泉骸2-5] (刹那)
  • 第7試合:刹那[0-3] VS 神威[3-0] (青い巣blues)
  • 第8試合:青い巣blues[初] VS ルピナス[初] (EasyGOing)
  • 第9試合:EasyGOing[2-0] VS 劇団指季[0-2] (神威)
  • 第10試合:神威[0-3] VS 秘密温泉骸3-0] (ルピナス)
  • 4部リーグ後半戦司会:EasyGOing 後半戦結果記録・発表:劇団指季 開催場所報告:神威
  • 第11試合:青い巣blues[1-0] VS 刹那[0-1] (劇団指季)
  • 第12試合:劇団指季[1-1] VS ルピナス[1-1] (神威)
  • 第13試合:神威[1-3] VS EasyGOing[3-1] (秘密温泉梶j
  • 第14試合:秘密温泉骸1-0] VS 刹那[0-1] (青い巣blues)
  • 第15試合:青い巣blues[4-0] VS 劇団指季[0-4] (ルピナス)
  • 第16試合:ルピナス[3-1] VS 神威[1-3] (秘密温泉梶j
  • 第17試合:秘密温泉骸1-2] VS EasyGOing[2-1] (刹那)
  • 第18試合:刹那[0-1] VS 劇団指季[1-0] (神威)
  • 第19試合:神威[1-1] VS 青い巣blues[1-1] (ルピナス)
  • 第20試合:ルピナス[1-1-1] VS 秘密温泉骸1-1-1] (EasyGOing)
  • 最終戦:EasyGOing[1-0] VS 刹那[0-1] (劇団指季)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 鬼組 CHOMBO BLITZ Epchero まるべ WeiβLicht ポイント
3位 鬼組 × 9ポイント
2位 CHOMBO 11ポイント
4位 BLITZ × × 4ポイント
優勝 Epchero 14ポイント
6位 まるべ × × × 3ポイント
4位 WeiβLicht × × 4ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:CHOMBO 前半戦結果記録:まるべ 開催場所報告:BLITZ
  • 開幕戦:鬼組[初] VS Epchero[初] (CHOMBO)
  • 第2試合:CHOMBO[3-6] VS まるべ[6-3] (BLITZ)
  • 第3試合:BLITZ[初] VS WeiβLicht[初] (鬼組)
  • 第4試合:鬼組[初] VS まるべ[初] (Epchero)
  • 第5試合:Epchero[初] VS BLITZ[初] (WeiβLicht)
  • 第6試合:WeiβLicht[1-1] VS CHOMBO[1-1] (まるべ)
  • 第7試合:まるべ[0-1] VS Epchero[1-0] (鬼組)
  • 第8試合:鬼組[1-0] VS WeiβLicht[0-1] (BLITZ)
  • 第9試合:BLITZ[1-0] VS CHOMBO[0-1] (Epchero)
  • 5部リーグ後半戦司会:鬼組 後半戦結果記録・発表:Epchero 開催場所報告:WeiβLicht
  • 第10試合:まるべ[11-6] VS WeiβLicht[6-11] (CHOMBO)
  • 第11試合:CHOMBO[初] VS Epchero[初] (BLITZ)
  • 第12試合:BLITZ[初] VS 鬼組[初] (WeiβLicht)
  • 第13試合:WeiβLicht[0-1] VS Epchero[1-0] (まるべ)
  • 第14試合:まるべ[0-3] VS BLITZ[3-0] (鬼組)
  • 最終戦:鬼組[2-0] VS CHOMBO[0-2] (Epchero)

入れ替え戦(5部6部の皆様でご協力して進行の方お願いします。)

  • 第1試合:RayDragons/極光 VS WeiβRicht (WeiβLichtの勝利)
  • 第2試合:BLITZ VS DETS/大和撫子 (BLITZの勝利)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 DETS/
大和撫子
一匹狼 宝船 UnsungHero RayDragons/
極光
ポイント
4位 × × 6ポイント
2位 DETS/
大和撫子
× 10ポイント
5位 一匹狼 × × × × 3ポイント
優勝 宝船 15ポイント
6位 UnsungHero × × × × 2ポイント
3位 RayDragons/
極光
× 9ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 6部前半司会:DETS/大和撫子 前半結果記録:UnsungHero 開催場所報告:RayDragons/極光
  • 開幕戦:道[0-3] VS 宝船[3-0] (DETS/大和撫子)
  • 第2試合:DETS/大和撫子[1-1] VS UnsungHero[1-1] (一匹狼)
  • 第3試合:一匹狼[2-1] VS RayDragons/極光[1-2] (道)
  • 第4試合:道[2-0] VS UnsungHero[0-2] (宝船)
  • 第5試合:宝船[5-1-1] VS 一匹狼[1-1-5] (RayDragons/極光)
  • 第6試合:RayDragons/極光[0-3] VS DETS/大和撫子[3-0] (UnsungHero)
  • 第7試合:UnsungHero[2-2] VS 宝船[2-2] (道)
  • 第8試合:道[0-1] VS RayDragons/極光[1-0] (一匹狼)
  • 第9試合:一匹狼[0-1-3] VS DETS/大和撫子[3-1-0] (宝船)
  • 6部リーグ後半戦司会:道 後半戦結果記録・発表:宝船 開催場所報告:一匹狼
  • 第10試合:UnsungHero[3-1] VS RayDragons/極光[1-3] (DETS/大和撫子)
  • 第11試合:DETS/大和撫子[0-2] VS 宝船[2-0] (一匹狼)
  • 第12試合:一匹狼[1-4] VS 道[4-1] (RayDragons/極光)
  • 第13試合:RayDragons/極光[0-2] VS 宝船[2-0] (UnsungHero)
  • 第14試合:UnsungHero[7-9] VS 一匹狼[9-7] (道)
  • 最終戦:道[1-1] VS DETS/大和撫子[1-1] (宝船)