第68期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第68期(4月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 おもちゃ箱 SMILE×SMILE 紫龍 SmokingMafia GoodMemories 義剣の騎士 REDMOB ポイント
2位 おもちゃ箱 × 15ポイント
優勝 SMILE×SMILE 18ポイント
6位 紫龍 × × × 6ポイント
3位 SmokingMafia × × 9ポイント
3位 GoodMemories × × 9ポイント
7位 義剣の騎士 × × × × × × 0ポイント
5位 REDMOB × × × × 6ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:SMILE×SMILE 前半結果記録:REDMOB 開催場所報告:GoodMemories
  • 開幕戦:おもちゃ箱[1-4] VS SmokingMafia[4-1] (SMILE×SMILE)
  • 第2試合:SMILE×SMILE[2-3] VS GoodMemories[3-2] (紫龍)
  • 第3試合:紫龍[初] VS 義剣の騎士[初] (SmokingMafia)
  • 第4試合:SmokingMafia[4-0] VS REDMOB[0-4] (おもちゃ箱)
  • 第5試合:おもちゃ箱[1-0] VS GoodMemories[0-1] (義剣の騎士)
  • 第6試合:義剣の騎士[0-1] VS SMILE×SMILE[1-0] (REDMOB)
  • 第7試合:REDMOB[2-2] VS 紫龍[2-2] (GoodMemories)
  • 第8試合:GoodMemories[1-2] VS SmokingMafia[2-1] (おもちゃ箱)
  • 第9試合:おもちゃ箱[初] VS 義剣の騎士[初] (紫龍)
  • 第10試合:紫龍[0-2] VS SMILE×SMILE[2-0] (SmokingMafia)
  • 1部リーグ後半戦司会:おもちゃ箱 後半戦結果記録・発表:紫龍 開催場所報告:SmokingMafia
  • 第11試合:GoodMemories[3-2] VS REDMOB[2-3] (義剣の騎士)
  • 第12試合:義剣の騎士[初] VS SmokingMafia[初] (紫龍)
  • 第13試合:紫龍[1-1] VS おもちゃ箱[1-1] (SMILE×SMILE)
  • 第14試合:SMILE×SMILE[4-0] VS REDMOB[0-4] (GoodMemories)
  • 第15試合:GoodMemories[1-2] VS 義剣の騎士[2-1] (SmokingMafia)
  • 第16試合:SmokingMafia[1-2] VS 紫龍[2-1] (SMILE×SMILE)
  • 第17試合:SMILE×SMILE[0-1] VS おもちゃ箱[1-0] (REDMOB)
  • 第18試合:REDMOB[0-2] VS 義剣の騎士[2-0] (紫龍)
  • 第19試合:紫龍[5-3] VS GoodMemories[3-5] (SmokingMafia)
  • 第20試合:SmokingMafia[1-4] VS SMILE×SMILE[4-1] (おもちゃ箱)
  • 最終戦:おもちゃ箱[0-1] VS REDMOB[1-0] (義剣の騎士)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 線香花火 F.S.S. ニャンコの魂 聖霊人 WORKS Bluediamond 獅子の涙 ポイント
優勝 線香花火 16ポイント
4位 F.S.S. × × × 9ポイント
5位 ニャンコの魂 × × × × 6ポイント
6位 聖霊人 × × × × × 3ポイント
7位 WORKS × × × × × × 0ポイント
2位 Bluediamond 15ポイント
3位 獅子の涙 × 14ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:F.S.S. 前半戦結果記録:Bluediamond 開催場所報告:獅子の涙
  • 開幕戦:線香花火[6-2] VS 聖霊人[2-6] (F.S.S.)
  • 第2試合:F.S.S.[0-2] VS WORKS[2-0] (ニャンコの魂)
  • 第3試合:ニャンコの魂[2-1] VS Bluediamond[1-2] (聖霊人)
  • 第4試合:聖霊人[2-1] VS 獅子の涙[1-2] (線香花火)
  • 第5試合:線香花火[初] VS WORKS[初] (Bluediamond)
  • 第6試合:Bluediamond[1-2] VS F.S.S.[2-1] (獅子の涙)
  • 第7試合:獅子の涙[初] VS ニャンコの魂[初] (WORKS)
  • 第8試合:WORKS[初] VS 聖霊人[初] (線香花火)
  • 第9試合:線香花火[2-4] VS Bluediamond[4-2] (ニャンコの魂)
  • 第10試合:ニャンコの魂[4-4] VS F.S.S.[4-4] (聖霊人)
  • 2部リーグ後半戦司会:線香花火 後半戦結果記録・発表:ニャンコの魂 開催場所報告:聖霊人
  • 第11試合:WORKS[初] VS 獅子の涙[初] (Bluediamond)
  • 第12試合:Bluediamond[1-2] VS 聖霊人[2-1] (ニャンコの魂)
  • 第13試合:ニャンコの魂[5-4] VS 線香花火[4-5] (F.S.S.)
  • 第14試合:F.S.S.[初] VS 獅子の涙[初] (WORKS)
  • 第15試合:WORKS[初] VS Bluediamond[初] (聖霊人)
  • 第16試合:聖霊人[1-4] VS ニャンコの魂[4-1] (F.S.S.)
  • 第17試合:F.S.S.[3-11] VS 線香花火[11-3] (獅子の涙)
  • 第18試合:獅子の涙[3-4] VS Bluediamond[4-3] (ニャンコの魂)
  • 第19試合:ニャンコの魂[0-1] VS WORKS[1-0] (聖霊人)
  • 第20試合:聖霊人[12-11] VS F.S.S.[11-12] (線香花火)
  • 最終戦:線香花火[初] VS 獅子の涙[初] (Bluediamond)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 HOLYWELL'S HOTMILK Genocide にゃはは♪ EasyGOing 秘密温泉 劇団指季 ポイント
5位 HOLYWELL'S × × × 7ポイント
2位 HOTMILK 13ポイント
3位 Genocide × 11ポイント
4位 にゃはは♪ × × 8ポイント
優勝 EasyGOing 13ポイント
6位 秘密温泉 × × 6ポイント
7位 劇団指季 × × 5ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:HOTMILK 前半戦結果記録:EasyGOing 開催場所報告:劇団指季
  • 開幕戦:HOLYWELL'S[1-2] VS にゃはは♪[2-1] (HOTMILK)
  • 第2試合:HOTMILK[初] VS EasyGOing[初] (Genocide)
  • 第3試合:Genocide[5-4] VS 秘密温泉骸4-5] (にゃはは♪)
  • 第4試合:にゃはは♪[1-2] VS 劇団指季[2-1] (HOLYWELL'S)
  • 第5試合:HOLYWELL'S[3-5] VS EasyGOing[5-3] (秘密温泉梶j
  • 第6試合:秘密温泉骸0-5] VS HOTMILK[5-0] (劇団指季)
  • 第7試合:劇団指季[0-1] VS Genocide[1-0] (EasyGOing)
  • 第8試合:EasyGOing[2-3] VS にゃはは♪[3-2] (HOLYWELL'S)
  • 第9試合:HOLYWELL'S[1-0] VS 秘密温泉骸0-1] (Genocide)
  • 第10試合:Genocide[3-1] VS HOTMILK[1-3] (にゃはは♪)
  • 3部リーグ後半司会:HOLYWELL'S 後半結果記録・発表:Genocide 開催場所報告:秘密温泉
  • 第11試合:EasyGOing[3-0] VS 劇団指季[0-3] (秘密温泉梶j
  • 第12試合:秘密温泉骸7-7] VS にゃはは♪[7-7] (Genocide)
  • 第13試合:Genocide[1-3] VS HOLYWELL'S[3-1] (HOTMILK)
  • 第14試合:HOTMILK[初] VS 劇団指季[初] (EasyGOing)
  • 第15試合:EasyGOing[2-2] VS 秘密温泉骸2-2] (にゃはは♪)
  • 第16試合:にゃはは♪[3-7] VS Genocide[7-3] (HOTMILK)
  • 第17試合:HOTMILK[1-1] VS HOLYWELL'S[1-1] (劇団指季)
  • 第18試合:劇団指季[6-2] VS 秘密温泉骸2-6] (Genocide)
  • 第19試合:Genocide[0-1] VS EasyGOing[1-0] (にゃはは♪)
  • 第20試合:にゃはは♪[初] VS HOTMILK[初] (HOLYWELL'S)
  • 最終戦:HOLYWELL'S[5-8] VS 劇団指季[8-5] (秘密温泉梶j

 


4部リーグ

順位 ギルド名 神威 ルピナス 刹那 おういえ団 Epchero CHOMBO ポイント
3位 神威 × × 7ポイント
2位 ルピナス × 9ポイント
5位 刹那 × × 5ポイント
6位 おういえ団 × × × 2ポイント
優勝 Epchero 15ポイント
4位 CHOMBO × 7ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:ルピナス 前半戦結果記録:Epchero 開催場所報告:CHOMBO
  • 開幕戦:神威[初] VS おういえ団[初] (ルピナス)
  • 第2試合:ルピナス[初] VS Epchero[初] (刹那)
  • 第3試合:刹那[0-1] VS CHOMBO[1-0] (神威)
  • 第4試合:神威[初] VS Epchero[初] (おういえ団)
  • 第5試合:おういえ団[初] VS 刹那[初] (CHOMBO)
  • 第6試合:CHOMBO[0-1] VS ルピナス[1-0] (Epchero)
  • 第7試合:Epchero[初] VS おういえ団[初] (神威)
  • 第8試合:神威[1-0] VS CHOMBO[0-1] (刹那)
  • 第9試合:刹那[0-1] VS ルピナス[1-0] (おういえ団)
  • 4部リーグ後半戦司会:神威 後半戦結果記録・発表:刹那 開催場所報告:おういえ団
  • 第10試合:Epchero[1-0] VS CHOMBO[0-1] (ルピナス)
  • 第11試合:ルピナス[初] VS おういえ団[初] (刹那)
  • 第12試合:刹那[1-0] VS 神威[0-1] (CHOMBO)
  • 第13試合:CHOMBO[0-1] VS おういえ団[1-0] (Epchero)
  • 第14試合:Epchero[初] VS 刹那[初] (神威)
  • 最終戦:神威[2-3] VS ルピナス[3-2] (おういえ団)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 鬼組 BLITZ WeiβLicht 青い巣blues 宝船 極光 ポイント
5位 鬼組 × × × 6ポイント
4位 BLITZ × × × 6ポイント
2位 WeiβLicht 13ポイント
3位 青い巣blues × × 7ポイント
優勝 宝船 13ポイント
6位 極光 × × × × × 0ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:BLITZ 前半戦結果記録:極光 開催場所報告:WeiβLicht
  • 開幕戦:鬼組[初] VS 青い巣blues[初] (BLITZ)
  • 第2試合:BLITZ[初] VS 宝船[初] (WeiβLicht)
  • 第3試合:WeiβLicht[初] VS 極光[初] (鬼組)
  • 第4試合:鬼組[1-1] VS 宝船[1-1] (青い巣blues)
  • 第5試合:青い巣blues[1-0] VS WeiβLicht[0-1] (極光)
  • 第6試合:極光[初] VS BLITZ[初] (宝船)
  • 第7試合:宝船[0-1] VS 青い巣blues[1-0] (鬼組)
  • 第8試合:鬼組[初] VS 極光[初] (WeiβLicht)
  • 第9試合:WeiβLicht[1-0] VS BLITZ[0-1] (青い巣blues)
  • 5部リーグ後半戦司会:鬼組 後半戦結果記録・発表:宝船 開催場所報告:青い巣blues
  • 第10試合:宝船[初] VS 極光[初] (BLITZ)
  • 第11試合:BLITZ[0-1] VS 青い巣blues[1-0] (WeiβLicht)
  • 第12試合:WeiβLicht[0-2] VS 鬼組[2-0] (極光)
  • 第13試合:極光[初] VS 青い巣blues[初] (宝船)
  • 第14試合:宝船[1-0] VS WeiβLicht[0-1] (鬼組)
  • 最終戦:鬼組[1-0] VS BLITZ[0-1] (青い巣blues)
  • 4位決定戦:鬼組 VS BLITZ (BLITZの勝利)

入れ替え戦(5部6部の皆様でご協力して進行の方お願いします。)

  • 第1試合:BLITZ VS RayDragons (BLITZの勝利)
  • 第2試合:鬼組 VS UnsungHero (鬼組の勝利)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 DETS/
大和撫子
一匹狼 UnsungHero まるべ RayDragons ポイント
4位 DETS/
大和撫子
× × × 6ポイント
5位 × × × 3ポイント
6位 一匹狼 × × × 2ポイント
2位 UnsungHero 13ポイント
優勝 まるべ 13ポイント
3位 RayDragons × × 8ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 6部リーグ前半戦司会:道 前半戦結果記録:RayDragons 開催場所報告:まるべ
  • 開幕戦:DETS/大和撫子[2-1] VS UnsungHero[1-2] (道)
  • 第2試合:道[1-5] VS まるべ[5-1] (一匹狼)
  • 第3試合:一匹狼[初] VS RayDragons[初] (DETS/大和撫子)
  • 第4試合:DETS/大和撫子[1-1] VS まるべ[1-1] (UnsungHero)
  • 第5試合:UnsungHero[7-10] VS 一匹狼[10-7] (RayDragons)
  • 第6試合:RayDragons[初] VS 道[初] (まるべ)
  • 第7試合:まるべ[1-2] VS UnsungHero[2-1] (DETS/大和撫子)
  • 第8試合:DETS/大和撫子[初] VS RayDragons[初] (一匹狼)
  • 第9試合:一匹狼[1-5] VS 道[5-1] (UnsungHero)
  • 6部リーグ後半司会:DETS/大和撫子 後半結果記録・発表:一匹狼 開催場所報告:UnsungHero
  • 第10試合:まるべ[初] VS RayDragons[初] (道)
  • 第11試合:道[2-1] VS UnsungHero[1-2] (一匹狼)
  • 第12試合:一匹狼[0-1-4] VS DETS/大和撫子[4-1-0] (RayDragons)
  • 第13試合:RayDragons[初] VS UnsungHero[初] (まるべ)
  • 第14試合:まるべ[8-1] VS 一匹狼[1-8] (DETS/大和撫子)
  • 最終戦:DETS/大和撫子[2-1] VS 道[1-2] (UnsungHero)