第69期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第69期(5月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 おもちゃ箱 SmokingMafia GoodMemories REDMOB 紫龍 ‡桜樹‡ 線香花火 ポイント
優勝 おもちゃ箱 18ポイント
2位 SmokingMafia × 14ポイント
3位 GoodMemories × 12ポイント
6位 REDMOB × × × × × 3ポイント
4位 紫龍 × × 10ポイント
7位 ‡桜樹‡ × × × × × × 0ポイント
5位 線香花火 × × × × 6ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:SmokingMafia 前半結果記録:線香花火 開催場所報告:紫龍
  • 開幕戦:おもちゃ箱[1-1] VS REDMOB[1-1] (SmokingMafia)
  • 第2試合:SmokingMafia[1-3] VS 紫龍[3-1] (GoodMemories)
  • 第3試合:GoodMemories[0-1] VS ‡桜樹‡[1-0] (REDMOB)
  • 第4試合:REDMOB[4-3] VS 線香花火[3-4] (おもちゃ箱)
  • 第5試合:おもちゃ箱[2-1] VS 紫龍[1-2] (‡桜樹‡)
  • 第6試合:‡桜樹‡[1-0] VS SmokingMafia[0-1] (線香花火)
  • 第7試合:線香花火[初] VS GoodMemories[初] (紫龍)
  • 第8試合:紫龍[2-3] VS REDMOB[3-2] (おもちゃ箱)
  • 第9試合:おもちゃ箱[0-1] VS ‡桜樹‡[1-0] (GoodMemories)
  • 第10試合:GoodMemories[1-3] VS SmokingMafia[3-1] (REDMOB)
  • 1部リーグ後半司会:おもちゃ箱 後半結果記録・発表:GoodMemories 開催場所報告:REDMOB
  • 第11試合:紫龍[3-1] VS 線香花火[1-3] (‡桜樹‡)
  • 第12試合:‡桜樹‡[2-1] VS REDMOB[1-2] (GoodMemories)
  • 第13試合:GoodMemories[0-2] VS おもちゃ箱[2-0] (SmokingMafia)
  • 第14試合:SmokingMafia[0-1] VS 線香花火[1-0] (紫龍)
  • 第15試合:紫龍[1-0] VS ‡桜樹‡[0-1] (REDMOB)
  • 第16試合:REDMOB[2-4] VS GoodMemories[4-2] (SmokingMafia)
  • 第17試合:SmokingMafia[4-2] VS おもちゃ箱[2-4] (線香花火)
  • 第18試合:線香花火[3-4] VS ‡桜樹‡[4-3] (GoodMemories)
  • 第19試合:GoodMemories[4-5] VS 紫龍[5-4] (REDMOB)
  • 第20試合:REDMOB[0-5] VS SmokingMafia[5-0] (おもちゃ箱)
  • 最終戦:おもちゃ箱[2-0] VS 線香花火[0-2] (‡桜樹‡)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 Bluediamond 獅子の涙 F.S.S. ニャンコの魂 聖霊人 EasyGOing ポイント
3位 Bluediamond × 10ポイント
2位 獅子の涙 12ポイント
5位 F.S.S. × × × 4ポイント
6位 ニャンコの魂 × × × × × 0ポイント
優勝 聖霊人 13ポイント
4位 EasyGOing × × × 6ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:獅子の涙 前半戦結果記録:EasyGOing 開催場所報告:聖霊人
  • 開幕戦:Bluediamond[2-2] VS ニャンコの魂[2-2] (獅子の涙)
  • 第2試合:獅子の涙[2-2] VS 聖霊人[2-2] (F.S.S.)
  • 第3試合:F.S.S.[初] VS EasyGOing[初] (Bluediamond)
  • 第4試合:Bluediamond[2-2] VS 聖霊人[2-2] (ニャンコの魂)
  • 第5試合:ニャンコの魂[4-5] VS F.S.S.[5-4] (EasyGOing)
  • 第6試合:EasyGOing[2-5] VS 獅子の涙[5-2] (聖霊人)
  • 第7試合:聖霊人[1-5] VS ニャンコの魂[5-1] (Bluediamond)
  • 第8試合:Bluediamond[3-1] VS EasyGOing[1-3] (F.S.S.)
  • 第9試合:F.S.S.[0-1] VS 獅子の涙[1-0] (ニャンコの魂)
  • 2部リーグ後半戦司会:Bluediamond 後半結果記録・発表:F.S.S. 開催場所報告:ニャンコの魂
  • 第10試合:聖霊人[4-1] VS EasyGOing[1-4] (獅子の涙)
  • 第11試合:獅子の涙[1-0] VS ニャンコの魂[0-1] (F.S.S.)
  • 第12試合:F.S.S.[2-2] VS Bluediamond[2-2] (EasyGOing)
  • 第13試合:EasyGOing[初] VS ニャンコの魂[初] (聖霊人)
  • 第14試合:聖霊人[12-12] VS F.S.S.[12-12] (Bluediamond)
  • 最終戦:Bluediamond[4-4] VS 獅子の涙[4-4] (ニャンコの魂)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 HOTMILK Genocide にゃはは♪ HOLYWELL'S 秘密温泉 WORKS Epchero ポイント
3位 HOTMILK × 13ポイント
7位 Genocide × × × × × 2ポイント
6位 にゃはは♪ × × × × 4ポイント
4位 HOLYWELL'S × × 7ポイント
2位 秘密温泉 × 13ポイント
5位 WORKS × × × 6ポイント
優勝 Epchero 18ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:Genocide 前半戦結果記録:Epchero 開催場所報告:秘密温泉
  • 開幕戦:HOTMILK[2-1] VS HOLYWELL'S[1-2] (Genocide)
  • 第2試合:Genocide[6-4] VS 秘密温泉骸4-6] (にゃはは♪)
  • 第3試合:にゃはは♪[初] VS WORKS[初] (HOLYWELL'S)
  • 第4試合:HOLYWELL'S[初] VS Epchero[初] (HOTMILK)
  • 第5試合:HOTMILK[6-0] VS 秘密温泉骸0-6] (WORKS)
  • 第6試合:WORKS[3-1] VS Genocide[1-3] (Epchero)
  • 第7試合:Epchero[初] VS にゃはは♪[初] (秘密温泉梶j
  • 第8試合:秘密温泉骸0-2] VS HOLYWELL'S[2-0] (HOTMILK)
  • 第9試合:HOTMILK[0-1] VS WORKS[1-0] (にゃはは♪)
  • 第10試合:にゃはは♪[4-7] VS Genocide[7-4] (HOLYWELL'S)
  • 3部リーグ後半司会:HOTMILK 後半結果記録・発表:にゃはは♪ 開催場所報告:HOLYWELL'S
  • 第11試合:秘密温泉骸初] VS Epchero[初] (WORKS)
  • 第12試合:WORKS[初] VS HOLYWELL'S[初] (にゃはは♪)
  • 第13試合:にゃはは♪[0-1] VS HOTMILK[1-0] (Genocide)
  • 第14試合:Genocide[初] VS Epchero[初] (秘密温泉梶j
  • 第15試合:秘密温泉骸2-6] VS WORKS[6-2] (HOLYWELL'S)
  • 第16試合:HOLYWELL'S[2-2] VS にゃはは♪[2-2] (Genocide)
  • 第17試合:Genocide[3-2] VS HOTMILK[2-3] (Epchero)
  • 第18試合:Epchero[初] VS WORKS[初] (にゃはは♪)
  • 第19試合:にゃはは♪[8-7] VS 秘密温泉骸7-8] (HOLYWELL'S)
  • 第20試合:HOLYWELL'S[3-2] VS Genocide[2-3] (HOTMILK)
  • 最終戦:HOTMILK[初] VS Epchero[初] (WORKS)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 ルピナス 神威 CHOMBO 刹那 劇団指季 宝船 ポイント
3位 ルピナス × × 8ポイント
6位 神威 × × × 3ポイント
4位 CHOMBO × × 7ポイント
5位 刹那 × × × × 3ポイント
優勝 劇団指季 14ポイント
2位 宝船 × 10ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:神威 前半戦結果記録:宝船 開催場所報告:劇団指季
  • 開幕戦:ルピナス[1-1] VS 刹那[1-1] (神威)
  • 第2試合:神威[6-5] VS 劇団指季[5-6] (CHOMBO)
  • 第3試合:CHOMBO[5-1-1] VS 宝船[1-1-5] (ルピナス)
  • 第4試合:ルピナス[1-2] VS 劇団指季[2-1] (刹那)
  • 第5試合:刹那[0-2] VS CHOMBO[2-0] (宝船)
  • 第6試合:宝船[1-2] VS 神威[2-1] (劇団指季)
  • 第7試合:劇団指季[2-0] VS 刹那[0-2] (ルピナス)
  • 第8試合:ルピナス[1-1] VS 宝船[1-1] (CHOMBO)
  • 第9試合:CHOMBO[0-2] VS 神威[2-0] (刹那)
  • 4部リーグ後半戦司会:ルピナス 後半戦結果記録・発表:CHOMBO 開催場所報告:刹那
  • 第10試合:劇団指季[2-0] VS 宝船[0-2] (神威)
  • 第11試合:神威[1-1] VS 刹那[1-1] (CHOMBO)
  • 第12試合:CHOMBO[0-2] VS ルピナス[2-0] (宝船)
  • 第13試合:宝船[初] VS 刹那[初] (劇団指季)
  • 第14試合:劇団指季[6-6] VS CHOMBO[6-6] (ルピナス)
  • 最終戦:ルピナス[4-2] VS 神威[2-4] (刹那)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 WeiβLicht 青い巣blues BLITZ 鬼組 おういえ団 まるべ ポイント
優勝 WeiβLicht 14ポイント
3位 青い巣blues × × 7ポイント
5位 BLITZ × × × 6ポイント
2位 鬼組 × 12ポイント
6位 おういえ団 × × × × × 0ポイント
4位 まるべ × × × 6ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:青い巣blues 前半戦結果記録:まるべ 開催場所報告:おういえ団
  • 開幕戦:WeiβLicht[1-2] VS 鬼組[2-1] (青い巣blues)
  • 第2試合:青い巣blues[初] VS おういえ団[初] (BLITZ)
  • 第3試合:BLITZ[4-0] VS まるべ[0-4] (WeiβLicht)
  • 第4試合:WeiβLicht[1-1] VS おういえ団[1-1] (鬼組)
  • 第5試合:鬼組[1-1] VS BLITZ[1-1] (まるべ)
  • 第6試合:まるべ[1-0] VS 青い巣blues[0-1] (おういえ団)
  • 第7試合:おういえ団[初] VS 鬼組[初] (WeiβLicht)
  • 第8試合:WeiβLicht[6-12] VS まるべ[12-6] (BLITZ)
  • 第9試合:BLITZ[0-2] VS 青い巣blues[2-0] (鬼組)
  • 5部リーグ後半戦司会:WeiβLicht 後半戦結果記録・発表:BLITZ 開催場所報告:鬼組
  • 第10試合:おういえ団[1-0] VS まるべ[0-1] (青い巣blues)
  • 第11試合:青い巣blues[0-1] VS 鬼組[1-0] (BLITZ)
  • 第12試合:BLITZ[0-2] VS WeiβLicht[2-0] (まるべ)
  • 第13試合:まるべ[0-1] VS 鬼組[1-0] (おういえ団)
  • 第14試合:おういえ団[1-5] VS BLITZ[5-1] (WeiβLicht)
  • 最終戦:WeiβLicht[1-1] VS 青い巣blues[1-1] (鬼組)
  • 4位決定戦:BLITZ VS まるべ (まるべの勝利)

入れ替え戦(5部6部の皆様でご協力して進行の方お願いします。)

  • 第1試合:まるべ VS 道 (道の勝利)
  • 第2試合:BLITZ VS RayDragons (RayDragonsの勝利)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 UnsungHero RayDragons DETS/
大和撫子
一匹狼 極光 ポイント
4位 UnsungHero × × 6ポイント
2位 RayDragons 11ポイント
優勝 DETS/
大和撫子
14ポイント
3位 × 10ポイント
5位 一匹狼 × × × 4ポイント
6位 極光 × × × × × 0ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 6部リーグ前半戦司会:RayDragons 前半戦結果記録:一匹狼 開催場所報告:極光
  • 開幕戦:UnsungHero[2-2] VS 道[2-2] (RayDragons)
  • 第2試合:RayDragons[1-0] VS 一匹狼[0-1] (DETS/大和撫子)
  • 第3試合:DETS/大和撫子[初] VS 極光[初] (UnsungHero)
  • 第4試合:UnsungHero[8-10] VS 一匹狼[10-8] (道)
  • 第5試合:道[1-3] VS DETS/大和撫子[3-1] (極光)
  • 第6試合:極光[初] VS RayDragons[初] (一匹狼)
  • 第7試合:一匹狼[1-6] VS 道[6-1] (UnsungHero)
  • 第8試合:UnsungHero[初] VS 極光[初] (DETS/大和撫子)
  • 第9試合:DETS/大和撫子[0-1] VS RayDragons[1-0] (道)
  • 6部リーグ後半戦司会:UnsungHero 後半戦結果記録・発表:DETS/大和撫子 開催場所報告:道
  • 第10試合:一匹狼[初] VS 極光[初] (RayDragons)
  • 第11試合:RayDragons[1-0] VS 道[0-1] (DETS/大和撫子)
  • 第12試合:DETS/大和撫子[2-2] VS UnsungHero[2-2] (極光)
  • 第13試合:極光[初] VS 道[初] (一匹狼)
  • 第14試合:一匹狼[0-1-5] VS DETS/大和撫子[5-1-0] (UnsungHero)
  • 最終戦:UnsungHero[1-0] VS RayDragons[0-1] (道)