第7期GODIUSリーグ日程&対戦表

トップページに戻る


 

○第7期(3月期)GODIUSリーグ予定

  • 開催日は3月9日(日)・14日(金)・16日(日)・21日(金)・22日(土)
  • 1日目(3月9日日曜日20:00から約2時間)
    • 開会式(参加ギルドの皆様で来れる方はぜひどうぞ。)
    • 1部リーグ3節(20:00前に集合)
    • 5部リーグ2節(21:15頃に集合)
  • 2日目(3月14日金曜日22:00から約1時間)
    • 2部リーグ3節(22:00前に集合)
  • 3日目(3月16日日曜日20:00から約2時間)
    • 4部リーグ3節(20:00前に集合)
    • 3部リーグ3節(21:00前に集合)
  • 4日目(3月21日金曜日22;00から約1時間半)
    • 5部リーグ2節(22:00前に集合)
    • 4部リーグ2節(22:30頃に集合)
  • 5日目(3月22日土曜日21:00から約3時間)
    • 3部リーグ2節(21:00頃に集合)
    • 2部リーグ2節(21:40頃に集合)
    • 1部リーグ2節(22:30頃に集合)
    • 閉会
  • 時間前から来て他リーグの試合を観戦してもよし、残って観戦してもよし。
  • 場所取りは9日(1日目)は1部リーグ所属ギルドに、
  • 14日(2日目)は2部リーグ所属ギルドに、
  • 16日(3日目)は4部リーグ所属ギルドに、
  • 21日(4日目)は5部リーグ所属ギルドに、
  • 22日(5日目)は3部リーグ所属ギルドにお願いします。
  • 場所取りタイムテーブル案はこちら
  • ゲーム内ではリーグ担当者を通じて連絡を行います。
  • 場所は地下対決場(開催候補場所はこちら(周囲5マスは観客席に))。

 


日程

1日目は最初に1部リーグ、次に5部リーグの試合をします。
2日目は2部リーグの試合をします。
3日目は最初に4部リーグ、次に3部リーグの試合をします。
4日目は最初に5部リーグ、次に4部リーグの試合をします。
4日目は3部・2部・1部リーグの順で試合を行います。
1日目の試合数は1部は各ギルド3試合。
2日目は各ギルド3試合。
3日目は各ギルド3試合
4日目は各ギルド2試合。
5日目は各ギルド2試合。

各ギルドは所属リーグの試合開始前に集合とします。
また所属リーグの全試合が終われば自由に解散とします。
場所取りは1日目は1部リーグ所属ギルド、
2日目は2部リーグ所属ギルド、
3日目は4部リーグ所属ギルド、
4日目は5部リーグ所属ギルド、
5日目は3部リーグ所属ギルドとします。

  • 1日目(3月9日)
    • 20:00 第7期GODIUSリーグ開会式
    • 20:00頃 1部リーグ試合開始
    • 21:20頃 5部リーグ試合開始
      (4部のギルドは21:15頃には集合お願いします。)
    • 22:00頃 1日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 2日目(3月14日)
    • 22:00 2部リーグ試合開始
    • 23:00頃 2日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 3日目(3月16日)
    • 20:00 4部リーグ試合開始
    • 21:00頃 3部リーグ試合開始
      (3部のギルドは21:00前には集合をお願いします。)
    • 22:00頃 3日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 4日目(3月21日)
    • 22:00 5部リーグ試合開始
    • 22:40頃 5部リーグ結果発表
    • 22:45頃 4部リーグ試合開始
      (3部のギルドは22:30頃には集合をお願いします。)
    • 23:30頃 4部リーグ結果発表
    • 23:30頃 4日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 5日目(3月22日)
    • 21:00 3部リーグ試合開始
    • 21:40頃 3部リーグ結果発表
    • 21:45頃 2部リーグ試合開始
      (2部のギルドは21:40頃には集合をお願いします。)
    • 22:40頃 2部リーグ結果発表
    • 22:45頃 1部リーグ試合開始
      (1部のギルドは22:30頃には集合をお願いします。)
    • 23:45頃 1部リーグ結果発表
    • 23:50頃 第7期GODIUSリーグ閉会式

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で3からカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。
また、担当者は所属リーグの試合では副審をお願いします。


1部リーグ

順位 ギルド名 FreedomWing 卍壬生狼卍 ABSOLUTE SilverBullet m-claws まるべ ポイント
優勝 FreedomWing × 12p
4位 卍壬生狼卍 × × × 6p
3位 ABSOLUTE × × 9p
6位 SilverBullet × × × × × 0p
2位 m-claws × 12p
4位 まるべ × × × 6p

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は5日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:卍壬生狼卍
  • 開幕戦:FreedomWing[1-0] VS SilverBullet[0-1] (卍壬生狼卍)
  • 第2試合:卍壬生狼卍[初] VS m-claws[初] (ABSOLUTE)
  • 第3試合:ABSOLUTE[2-0] VS まるべ[0-2] (SilverBullet)
  • 第4試合:SilverBullet[初] VS m-claws[初] (FreedomWing)
  • 第5試合:FreedomWing[1-0] VS ABSOLUTE[0-1] (まるべ)
  • 第6試合:まるべ[初] VS 卍壬生狼卍[初] (m-claws)
  • 第7試合:m-claws[初] VS FreedomWing[初] (SilverBullet)
  • 第8試合:SilverBullet[初] VS まるべ[初] (ABSOLUTE)
  • 第9試合:ABSOLUTE[0-1] VS 卍壬生狼卍[1-0] (m-claws)
  • 1部リーグ後半戦司会:FreedomWing
  • 第10試合:m-claws[初] VS ABSOLUTE[初] (FreedomWing
  • 第11試合:FreedomWing[初] VS まるべ[初] (SilverBullet
  • 第12試合:SilverBullet[0-1] VS 卍壬生狼卍[1-0] (m-claws)
  • 第13試合:m-claws[初] VS まるべ[初] (ABSOLUTE
  • 第14試合:ABSOLUTE[1-0] VS SilverBullet[0-1](卍壬生狼卍
  • 最終戦:卍壬生狼卍[0-1] VS FreedomWing[1-0] (まるべ)
  • 優勝決定戦:m-claws VS FreedomWing (FreedomWingの勝利)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 聖霊人 -紅- エルムオーマ 一匹狼 DANKE!! AKSHU ポイント
2位 聖霊人 × 10ポイント
5位 -紅- × × 7ポイント
6位 エルムオーマ × × × × × 0ポイント
優勝 一匹狼 × 11ポイント
3位 DANKE!! × × 9ポイント
4位 AKSHU × × 8ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は3日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:-紅-
  • 第1試合:聖霊人[2-1] VS 一匹狼[1-2] (-紅-)
  • 第2試合:-紅-[初] VS DANKE!![初] (エルムオーマ)
  • 第3試合:エルムオーマ[1-0] VS AKSHU[0-1] (聖霊人)
  • 第4試合:聖霊人[0-1] VS DANKE!![1-0] (一匹狼)
  • 第5試合:一匹狼[3-0] VS エルムオーマ[0-3] (AKSHU)
  • 第6試合:AKSHU[初] VS -紅-[初] (聖霊人)
  • 第7試合:聖霊人[1-1] VS エルムオーマ[1-1] (DANKE!!)
  • 第8試合:DANKE!![1-1] VS AKSHU[1-1] (一匹狼)
  • 第9試合:一匹狼[2-0] VS -紅-[0-2] (エルムオーマ)
  • 2部リーグ後半戦司会:聖霊人
  • 第10試合:エルムオーマ[初] VS DANKE!![初] (聖霊人)
  • 第11試合:聖霊人[1-0] VS -紅-[0-1] (一匹狼)
  • 第12試合:一匹狼[1-1] VS AKSHU[1-1] (エルムオーマ
  • 第13試合:エルムオーマ[0-2] VS -紅-[2-0] (DANKE!!
  • 第14試合:DANKE!![2-0] VS 一匹狼[0-2] (AKSHU)
  • 第15試合:AKSHU[1-1] VS 聖霊人[1-1] (-紅-

 


3部リーグ

順位 ギルド名 クヌム 劇団指季 〜空〜 惡即斬〆族 WeiβLicht 憐-REN- ポイント
4位 クヌム × × × 6ポイント
6位 劇団指季 × × × × 3ポイント
5位 〜空〜 × × × × 3ポイント
3位 惡即斬〆族 × × 7ポイント
優勝 WeiβLicht 14ポイント
2位 憐-REN- × 12ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は3日目。黒字は5日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:劇団指季
  • 第1試合:クヌム[1-0] VS 惡即斬〆族[1-0] (劇団指季)
  • 第2試合:劇団指季[1-2] VS WeiβLicht[2-1] (〜空〜)
  • 第3試合:〜空〜[初] VS 憐-REN-[初] (惡即斬〆族)
  • 第4試合:惡即斬〆族[初] VS WeiβLicht[初] (クヌム)
  • 第5試合:クヌム[1-0] VS 〜空〜[0-1] (憐-REN-)
  • 第6試合:憐-REN-[初] VS 劇団指季[初] (惡即斬〆族)
  • 第7試合:惡即斬〆族[1-0] VS 〜空〜[0-1] (WeiβLicht)
  • 第8試合:WeiβLicht[初] VS 憐-REN-[初] (クヌム)
  • 第9試合:クヌム[1-0] VS 劇団指季[0-1] (〜空〜)
  • 3部リーグ後半戦司会:クヌム
  • 第10試合:〜空〜[1-2] VS 劇団指季[2-1] (クヌム)
  • 第11試合:クヌム[初] VS WeiβLicht[初] (惡即斬〆族
  • 第12試合:惡即斬〆族[初] VS 憐-REN-[初] (〜空〜
  • 第13試合:〜空〜[0-2] VS WeiβLicht[2-0] (劇団指季)
  • 第14試合:劇団指季[1-0] VS 惡即斬〆族[0-1] (憐-REN-
  • 第15試合:憐-REN-[初] VS クヌム[初] (WeiβLicht
  • 5位決定戦:劇団指季 VS 〜空〜 (〜空〜の勝利)

4部リーグ

順位 ギルド名 DivineSoul WOLFFANG アゲハ蝶 おもいで 知恵の輪 三國志 ポイント
優勝 DivineSoul 15ポイント
2位 WOLFFANG × 9ポイント
4位 アゲハ蝶 × 7ポイント
3位 おもいで × 8ポイント
6位 知恵の輪 × × 3ポイント
5位 三國志 × × × × 3ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は3日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:WOLFFANG
  • 第1試合:DivineSoul[2-1] VS おもいで[1-2] (WOLFFANG)
  • 第2試合:WOLFFANG[初] VS 知恵の輪[初] (アゲハ蝶)
  • 第3試合:アゲハ蝶[1-0] VS 三國志[0-1] (DivineSoul)
  • 第4試合:DivineSoul[初] VS 知恵の輪[初] (おもいで)
  • 第5試合:おもいで[1-0] VS アゲハ蝶[0-1] (三國志)
  • 第6試合:三國志[初] VS WOLFFANG[初] (知恵の輪)
  • 第7試合:知恵の輪[初] VS おもいで[初] (DivineSoul)
  • 第8試合:DivineSoul[初] VS 三國志[初] (アゲハ蝶)
  • 第9試合:アゲハ蝶[0-1] VS WOLFFANG[1-0] (おもいで)
  • 4部リーグ後半戦司会:DivineSoul
  • 第10試合:おもいで[初] VS 三國志[初] アゲハ蝶
  • 第11試合:アゲハ蝶[初] VS 知恵の輪[初] (WOLFFANG)
  • 第12試合:WOLFFANG[0-2] VS DivineSoul[2-0] (三國志
  • 第13試合:三國志[初] VS 知恵の輪[初] (おもいで)
  • 第14試合:おもいで[0-4] VS WOLFFANG[4-0] (DivineSoul
  • 第15試合:DivineSoul[1-0] VS アゲハ蝶[0-1] (知恵の輪)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 自由騎士 FALCON 天界楽団 博多祗園山笠 Progrees F.A.I. ポイント
3位 自由騎士 × 10ポイント
優勝 FALCON 13ポイント
6位 天界楽団 × × × × 1ポイント
5位 博多祗園山笠 × × 5ポイント
2位 Progrees 11ポイント
4位 F.A.I. × × × 5ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:FALCON
  • 第1試合:自由騎士[1-0] VS 博多祗園山笠[0-1] (FALCON)
  • 第2試合:FALCON[初] VS Progrees[初] (天界楽団)
  • 第3試合:天界楽団[初] VS F.A.I.[初] (自由騎士)
  • 第4試合:自由騎士[初] VS Progrees[初] (博多祗園山笠)
  • 第5試合:博多祗園山笠[0-1] VS 天界楽団[1-0] (F.A.I.)
  • 第6試合:F.A.I.[初] VS FALCON[初] (Progrees)
  • 第7試合:Progrees[初] VS 博多祗園山笠[初] (自由騎士)
  • 第8試合:自由騎士[初] VS F.A.I.[初] (天界楽団)
  • 第9試合:天界楽団[0-1] VS FALCON[1-0] (博多祗園山笠)
  • 5部リーグ後半戦司会:自由騎士
  • 第10試合:Progrees[初] VS F.A.I.[初] (FALCON
  • 第11試合:FALCON[0-1] VS 博多祗園山笠[1-0] (天界楽団
  • 第12試合:天界楽団[0-1] VS 自由騎士[1-0] (F.A.I.
  • 第13試合:F.A.I.[初] VS 博多祗園山笠[初] (Progrees)
  • 第14試合:Progrees[初] VS 天界楽団[初] 自由騎士
  • 第15試合:自由騎士[1-0] VS FALCON[0-1] 博多祗園山笠