第70期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第70期(6月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 SmokingMafia GoodMemories 紫龍 線香花火 REDMOB 聖霊人 ポイント
4位 SmokingMafia × × × 6ポイント
3位 GoodMemories × 10ポイント
優勝 紫龍 15ポイント
5位 線香花火 × × × × 3ポイント
6位 REDMOB × × × × × 0ポイント
2位 聖霊人 × 11ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:GoodMemories 前半戦結果記録:聖霊人 開催場所報告:REDMOB
  • 開幕戦:SmokingMafia[1-1] VS 線香花火[1-1] (GoodMemories)
  • 第2試合:GoodMemories[5-2] VS REDMOB[2-5] (紫龍)
  • 第3試合:紫龍[2-0] VS 聖霊人[0-2] (SmokingMafia)
  • 第4試合:SmokingMafia[6-0] VS REDMOB[0-6] (線香花火)
  • 第5試合:線香花火[1-4] VS 紫龍[4-1] (聖霊人)
  • 第6試合:聖霊人[初] VS GoodMemories[初] (REDMOB)
  • 第7試合:REDMOB[4-4] VS 線香花火[4-4] (SmokingMafia)
  • 第8試合:SmokingMafia[1-0] VS 聖霊人[0-1] (紫龍)
  • 第9試合:紫龍[5-5] VS GoodMemories[5-5] (線香花火)
  • 1部リーグ後半戦司会:SmokingMafia 後半戦結果記録・発表:紫龍 開催場所報告:線香花火
  • 第10試合:REDMOB[5-4] VS 聖霊人[4-5] (GoodMemories)
  • 第11試合:GoodMemories[1-0] VS 線香花火[0-1] (紫龍)
  • 第12試合:紫龍[3-2] VS SmokingMafia[2-3] (聖霊人)
  • 第13試合:聖霊人[2-7] VS 線香花火[7-2] (REDMOB)
  • 第14試合:REDMOB[3-3] VS 紫龍[3-3] (SmokingMafia)
  • 最終戦:SmokingMafia[4-1] VS GoodMemories[1-4] (線香花火)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 獅子の涙 Bluediamond EasyGOing F.S.S. ‡桜樹‡ Epchero ポイント
3位 獅子の涙 × × 8ポイント
5位 Bluediamond × × × 5ポイント
4位 EasyGOing × × 7ポイント
2位 F.S.S. × 10ポイント
6位 ‡桜樹‡ × × × × × 0ポイント
優勝 Epchero 15ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:Bluediamond 前半戦結果記録:Epchero 開催場所報告:‡桜樹‡
  • 開幕戦:獅子の涙[2-0] VS F.S.S.[0-2] (Bluediamond)
  • 第2試合:Bluediamond[0-1] VS ‡桜樹‡[1-0] (EasyGOing)
  • 第3試合:EasyGOing[初] VS Epchero[初] (獅子の涙)
  • 第4試合:獅子の涙[0-2] VS ‡桜樹‡[2-0] (F.S.S.)
  • 第5試合:F.S.S.[0-1] VS EasyGOing[1-0] (Epchero)
  • 第6試合:Epchero[初] VS Bluediamond[初] (‡桜樹‡)
  • 第7試合:‡桜樹‡[5-2] VS F.S.S.[2-5] (獅子の涙)
  • 第8試合:獅子の涙[初] VS Epchero[初] (EasyGOing)
  • 第9試合:EasyGOing[1-4] VS Bluediamond[4-1] (F.S.S.)
  • 2部リーグ後半戦司会:獅子の涙 後半戦結果記録・発表:EasyGOing 開催場所報告:F.S.S.
  • 第10試合:‡桜樹‡[初] VS Epchero[初] (Bluediamond)
  • 第11試合:Bluediamond[3-2] VS F.S.S.[2-3] (EasyGOing)
  • 第12試合:EasyGOing[2-6] VS 獅子の涙[6-2] (Epchero)
  • 第13試合:Epchero[初] VS F.S.S.[初] (‡桜樹‡)
  • 第14試合:‡桜樹‡[3-0] VS EasyGOing[0-3] (獅子の涙)
  • 最終戦:獅子の涙[5-4] VS Bluediamond[4-5] (F.S.S.)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 秘密温泉 HOTMILK HOLYWELL'S WORKS にゃはは♪ ニャンコの魂 劇団指季 ポイント
3位 秘密温泉 × 13ポイント
6位 HOTMILK × × × × × 3ポイント
4位 HOLYWELL'S × × 10ポイント
2位 WORKS 15ポイント
7位 にゃはは♪ × × × × × 2ポイント
5位 ニャンコの魂 × × × × 4ポイント
優勝 劇団指季 16ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:HOTMILK 前半戦結果記録:劇団指季 開催場所報告:にゃはは♪
  • 開幕戦:秘密温泉骸3-6] VS WORKS[6-3] (HOTMILK)
  • 第2試合:HOTMILK[2-0] VS にゃはは♪[0-2] (HOLYWELL'S)
  • 第3試合:HOLYWELL'S[0-2] VS ニャンコの魂[2-0] (WORKS)
  • 第4試合:WORKS[初] VS 劇団指季[初] (秘密温泉梶j
  • 第5試合:秘密温泉骸8-8] VS にゃはは♪[8-8] (ニャンコの魂)
  • 第6試合:ニャンコの魂[4-4] VS HOTMILK[4-4] (劇団指季)
  • 第7試合:劇団指季[9-5] VS HOLYWELL'S[5-9] (にゃはは♪)
  • 第8試合:にゃはは♪[0-1] VS WORKS[1-0] (秘密温泉梶j
  • 第9試合:秘密温泉骸0-1] VS ニャンコの魂[1-0] (HOLYWELL'S)
  • 第10試合:HOLYWELL'S[1-3] VS HOTMILK[3-1] (WORKS)
  • 3部リーグ後半戦司会:秘密温泉梶@後半結果記録・発表:HOLYWELL'S 開催場所報告:WORKS
  • 第11試合:にゃはは♪[2-2] VS 劇団指季[2-2] (ニャンコの魂)
  • 第12試合:ニャンコの魂[1-1] VS WORKS[1-1] (HOLYWELL'S)
  • 第13試合:HOLYWELL'S[2-1] VS 秘密温泉骸1-2] (HOTMILK)
  • 第14試合:HOTMILK[1-0] VS 劇団指季[0-1] (にゃはは♪)
  • 第15試合:にゃはは♪[1-2] VS ニャンコの魂[2-1] (WORKS)
  • 第16試合:WORKS[0-1] VS HOLYWELL'S[1-0] (HOTMILK)
  • 第17試合:HOTMILK[7-0] VS 秘密温泉骸0-7] (劇団指季)
  • 第18試合:劇団指季[初] VS ニャンコの魂[初] (HOLYWELL'S)
  • 第19試合:HOLYWELL'S[3-2] VS にゃはは♪[2-3] (WORKS)
  • 第20試合:WORKS[1-1] VS HOTMILK[1-1] (秘密温泉梶j
  • 最終戦:秘密温泉骸3-6] VS 劇団指季[6-3] (ニャンコの魂)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 宝船 ルピナス CHOMBO 刹那 Genocide WeiβLicht ポイント
2位 宝船 × 10ポイント
優勝 ルピナス 15ポイント
3位 CHOMBO × 9ポイント
4位 刹那 × × × 5ポイント
6位 Genocide × × × × 1ポイント
5位 WeiβLicht × × 5ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:ルピナス 前半戦結果記録:WeiβLicht 開催場所報告:Genocide
  • 開幕戦:宝船[1-0] VS 刹那[0-1] (ルピナス)
  • 第2試合:ルピナス[初] VS Genocide[初] (CHOMBO)
  • 第3試合:CHOMBO[2-1] VS WeiβLicht[1-2] (宝船)
  • 第4試合:宝船[初] VS Genocide[初] (刹那)
  • 第5試合:刹那[0-3] VS CHOMBO[3-0] (WeiβLicht)
  • 第6試合:WeiβLicht[0-1] VS ルピナス[1-0] (Genocide)
  • 第7試合:Genocide[初] VS 刹那[初] (宝船)
  • 第8試合:宝船[1-1] VS WeiβLicht[1-1] (CHOMBO)
  • 第9試合:CHOMBO[0-3] VS ルピナス[3-0] (刹那)
  • 4部リーグ後半戦司会:宝船 後半戦結果記録・発表:CHOMBO 開催場所報告:刹那
  • 第10試合:Genocide[6-0] VS WeiβLicht[0-6] (ルピナス)
  • 第11試合:ルピナス[2-1] VS 刹那[1-2] (CHOMBO)
  • 第12試合:CHOMBO[5-1-2] VS 宝船[2-1-5] (WeiβLicht)
  • 第13試合:WeiβLicht[1-1] VS 刹那[1-1] (Genocide)
  • 第14試合:Genocide[2-1] VS CHOMBO[1-2] (宝船)
  • 最終戦:宝船[2-1] VS ルピナス[1-2] (刹那)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 鬼組 青い巣blues 神威 DETS/大和撫子 RayDragons Whip&slaves ポイント
優勝 鬼組 17ポイント
2位 青い巣blues × 14ポイント
4位 神威 × 10ポイント
6位 DETS/
大和撫子
× × × × × 3ポイント
7位 RayDragons × × × × × 1ポイント
5位 × × × 8ポイント
3位 Whip&slaves × × 10ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:青い巣blues 前半戦結果記録:Whip&slaves 開催場所報告:道
  • 開幕戦:鬼組[2-0] VS DETS/大和撫子[0-2] (青い巣blues)
  • 第2試合:青い巣blues[初] VS RayDragons[初] (神威)
  • 第3試合:神威[2-0] VS 道[0-2] (DETS/大和撫子)
  • 第4試合:DETS/大和撫子[初] VS Whip&slaves[初] (鬼組)
  • 第5試合:鬼組[初] VS RayDragons[初] (道)
  • 第6試合:道[初] VS 青い巣blues[初] (Whip&slaves)
  • 第7試合:Whip&slaves[初] VS 神威[初] (RayDragons)
  • 第8試合:RayDragons[1-1] VS DETS/大和撫子[1-1] (鬼組)
  • 第9試合:鬼組[初] VS 道[初] (神威)
  • 第10試合:神威[2-1] VS 青い巣blues[1-2] (DETS/大和撫子)
  • 5部リーグ後半戦司会:鬼組 後半結果記録・発表:DETS/大和撫子 開催場所報告:RayDragons
  • 第11試合:RayDragons[初] VS Whip&slaves[初] (道)
  • 第12試合:道[1-4] VS DETS/大和撫子[4-1] (神威)
  • 第13試合:神威[1-0] VS 鬼組[0-1] (青い巣blues)
  • 第14試合:青い巣blues[初] VS Whip&slaves[初] (RayDragons)
  • 第15試合:RayDragons[1-1] VS 道[1-1] (DETS/大和撫子)
  • 第16試合:DETS/大和撫子[0-2] VS 神威[2-0] (青い巣blues)
  • 第17試合:青い巣blues[0-2] VS 鬼組[2-0] (Whip&slaves)
  • 第18試合:Whip&slaves[初] VS 道[初] (神威)
  • 第19試合:神威[初] VS RayDragons[初] (DETS/大和撫子)
  • 第20試合:DETS/大和撫子[初] VS 青い巣blues[初] (鬼組)
  • 最終戦:鬼組[初] VS Whip&slaves[初] (道)

入れ替え戦(5部6部の皆様でご協力して進行の方お願いします。)

  • 第1試合:道 VS kuro (道の勝利)
  • 第2試合:DETS/大和撫子 VS UnsungHero (UnsungHeroの勝利)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 UnsungHero 一匹狼 まるべ BLITZ おういえ団 kuro ポイント
2位 UnsungHero × 12ポイント
6位 一匹狼 × × × × × 0ポイント
優勝 まるべ × 12ポイント
4位 BLITZ × × 8ポイント
5位 おういえ団 × × × 4ポイント
3位 kuro × × 9ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 6部リーグ前半戦司会:一匹狼 前半戦結果記録:kuro 開催場所報告:おういえ団
  • 開幕戦:UnsungHero[初] VS BLITZ[初] (一匹狼)
  • 第2試合:一匹狼[初] VS おういえ団[初] (まるべ)
  • 第3試合:まるべ[初] VS kuro[初] (UnsungHero)
  • 第4試合:UnsungHero[初] VS おういえ団[初] (BLITZ)
  • 第5試合:BLITZ[5-0] VS まるべ[0-5] (kuro)
  • 第6試合:kuro[初] VS 一匹狼[初] (おういえ団)
  • 第7試合:おういえ団[1-6] VS BLITZ[6-1] (UnsungHero)
  • 第8試合:UnsungHero[初] VS kuro[初] (まるべ)
  • 第9試合:まるべ[9-1] VS 一匹狼[1-9] (BLITZ)
  • 6部リーグ後半戦司会:UnsungHero 後半戦結果記録・発表:まるべ 開催場所報告:BLITZ
  • 第10試合:おういえ団[初] VS kuro[初] (一匹狼)
  • 第11試合:一匹狼[初] VS BLITZ[初] (まるべ)
  • 第12試合:まるべ[1-3] VS UnsungHero[3-1] (kuro)
  • 第13試合:kuro[初] VS BLITZ[初] (おういえ団)
  • 第14試合:おういえ団[1-1] VS まるべ[1-1] (UnsungHero)
  • 最終戦:UnsungHero[9-10] VS 一匹狼[10-9] (BLITZ)
  • 優勝決定戦:UnsungHero VS まるべ (まるべの勝利)