第71期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第71期(7月期)GODIUSリーグ

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 聖霊人 GoodMemories SmokingMafia 線香花火 BLUEMOON Epchero ポイント
優勝 聖霊人 × 12ポイント
6位 GoodMemories × × × 4ポイント
5位 SmokingMafia × × × 4ポイント
4位 線香花火 × × × 5ポイント
3位 BLUEMOON × × 9ポイント
2位 Epchero × 11ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:GoodMemories 前半戦結果記録:Epchero 開催場所報告:BLUEMOON
  • 開幕戦:聖霊人[3-7] VS 線香花火[7-3] (GoodMemories)
  • 第2試合:GoodMemories[3-3] VS BLUEMOON[3-3] (SmokingMafia)
  • 第3試合:SmokingMafia[初] VS Epchero[初] (聖霊人)
  • 第4試合:聖霊人[初] VS BLUEMOON[初] (線香花火)
  • 第5試合:線香花火[1-2] VS SmokingMafia[2-1] (Epchero)
  • 第6試合:Epchero[初] VS GoodMemories[初] (BLUEMOON)
  • 第7試合:BLUEMOON[初] VS 線香花火[初] (聖霊人)
  • 第8試合:聖霊人[初] VS Epchero[初] (SmokingMafia)
  • 第9試合:SmokingMafia[4-2] VS GoodMemories[2-4] (線香花火)
  • 1部リーグ後半戦司会:聖霊人 後半戦結果記録・発表:SmokingMafia 開催場所報告:線香花火
  • 第10試合:BLUEMOON[初] VS Epchero[初] (GoodMemories)
  • 第11試合:GoodMemories[2-0] VS 線香花火[0-2] (SmokingMafia)
  • 第12試合:SmokingMafia[1-1] VS 聖霊人[1-1] (Epchero)
  • 第13試合:Epchero[初] VS 線香花火[初] (BLUEMOON)
  • 第14試合:BLUEMOON[初] VS SmokingMafia[初] (聖霊人)
  • 最終戦:聖霊人[1-0] VS GoodMemories[0-1] (線香花火)
  • 5位決定戦:GoodMemories VS SmokingMafia (SmokingMafiaの勝利)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 F.S.S. 獅子の涙 EasyGOing Bluediamond 劇団指季 WORKS ポイント
4位 F.S.S. × × 7ポイント
2位 獅子の涙 11ポイント
優勝 EasyGOing × 12ポイント
6位 Bluediamond × × × × 1ポイント
3位 劇団指季 × 10ポイント
5位 WORKS × × × 4ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:獅子の涙 前半戦結果記録:WORKS 開催場所報告:EasyGOing
  • 開幕戦:F.S.S.[3-3] VS Bluediamond[3-3] (獅子の涙)
  • 第2試合:獅子の涙[5-5] VS 劇団指季[5-5] (EasyGOing)
  • 第3試合:EasyGOing[初] VS WORKS[初] (F.S.S.)
  • 第4試合:F.S.S.[2-4] VS 劇団指季[4-2] (Bluediamond)
  • 第5試合:Bluediamond[5-1] VS EasyGOing[1-5] (WORKS)
  • 第6試合:WORKS[0-1] VS 獅子の涙[1-0] (劇団指季)
  • 第7試合:劇団指季[4-7] VS Bluediamond[7-4] (F.S.S.)
  • 第8試合:F.S.S.[1-2] VS WORKS[2-1] (EasyGOing)
  • 第9試合:EasyGOing[3-6] VS 獅子の涙[6-3] (Bluediamond)
  • 2部リーグ後半戦司会:F.S.S. 後半戦結果記録・発表:劇団指季 開催場所報告:Bluediamond
  • 第10試合:劇団指季[1-0] VS WORKS[0-1] (獅子の涙)
  • 第11試合:獅子の涙[6-4] VS Bluediamond[4-6] (EasyGOing)
  • 第12試合:EasyGOing[1-1] VS F.S.S.[1-1] (WORKS)
  • 第13試合:WORKS[0-1] VS Bluediamond[1-0] (劇団指季)
  • 第14試合:劇団指季[0-4] VS EasyGOing[4-0] (F.S.S.)
  • 最終戦:F.S.S.[0-3] VS 獅子の涙[3-0] (Bluediamond)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 秘密温泉 HOLYWELL'S ニャンコの魂 HOTMILK ‡桜樹‡ ルピナス ポイント
3位 秘密温泉 × 10ポイント
2位 HOLYWELL'S × 12ポイント
5位 ニャンコの魂 × × × × 3ポイント
4位 HOTMILK × × 7ポイント
6位 ‡桜樹‡ × × × × × 0ポイント
優勝 ルピナス 13ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:HOLYWELL'S 前半戦結果記録:ルピナス 開催場所報告:‡桜樹‡
  • 開幕戦:秘密温泉骸1-7] VS HOTMILK[7-1] (HOLYWELL'S)
  • 第2試合:HOLYWELL'S[0-1] VS ‡桜樹‡[1-0] (ニャンコの魂)
  • 第3試合:ニャンコの魂[初] VS ルピナス[初] (秘密温泉梶j
  • 第4試合:秘密温泉骸0-1] VS ‡桜樹‡[1-0] (HOTMILK)
  • 第5試合:HOTMILK[4-5] VS ニャンコの魂[5-4] (ルピナス)
  • 第6試合:ルピナス[0-1] VS HOLYWELL'S[1-0] (‡桜樹‡)
  • 第7試合:‡桜樹‡[1-1] VS HOTMILK[1-1] (秘密温泉梶j
  • 第8試合:秘密温泉骸1-1-2] VS ルピナス[2-1-1] (ニャンコの魂)
  • 第9試合:ニャンコの魂[2-1] VS HOLYWELL'S[1-2] (HOTMILK)
  • 3部リーグ後半戦司会:秘密温泉梶@後半結果記録発表:ニャンコの魂 開催場所報告:HOTMILK
  • 第10試合:‡桜樹‡[初] VS ルピナス[初] (HOLYWELL'S)
  • 第11試合:HOLYWELL'S[2-3] VS HOTMILK[3-2] (ニャンコの魂)
  • 第12試合:ニャンコの魂[1-1] VS 秘密温泉骸1-1] (ルピナス)
  • 第13試合:ルピナス[初] VS HOTMILK[初] (‡桜樹‡)
  • 第14試合:‡桜樹‡[0-1] VS ニャンコの魂[1-0] (秘密温泉梶j
  • 最終戦:秘密温泉[2-2] VS HOLYWELL'S[2-2] (HOTMILK)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 宝船 CHOMBO 刹那 WeiβLicht にゃはは♪ 鬼組 ポイント
3位 宝船 × 10ポイント
4位 CHOMBO × × × 6ポイント
6位 刹那 × × × × 2ポイント
優勝 WeiβLicht 13ポイント
5位 にゃはは♪ × × × 3ポイント
2位 鬼組 11ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:CHOMBO 前半戦結果記録:鬼組 開催場所報告:にゃはは♪
  • 開幕戦:宝船[2-1] VS WeiβLicht[1-2] (CHOMBO)
  • 第2試合:CHOMBO[9-2] VS にゃはは♪[2-9] (刹那)
  • 第3試合:刹那[初] VS 鬼組[初] (宝船)
  • 第4試合:宝船[3-1] VS にゃはは♪[1-3] (WeiβLicht)
  • 第5試合:WeiβLicht[1-2] VS 刹那[2-1] (鬼組)
  • 第6試合:鬼組[2-1] VS CHOMBO[1-2] (にゃはは♪)
  • 第7試合:にゃはは♪[4-2] VS WeiβLicht[2-4] (宝船)
  • 第8試合:宝船[2-1] VS 鬼組[1-2] (刹那)
  • 第9試合:刹那[0-4] VS CHOMBO[4-0] (WeiβLicht)
  • 4部リーグ後半戦司会:宝船 後半戦結果記録・発表:刹那 開催場所報告:WeiβLicht
  • 第10試合:にゃはは♪[初] VS 鬼組[初] (CHOMBO)
  • 第11試合:CHOMBO[3-1] VS WeiβLicht[1-3] (刹那)
  • 第12試合:刹那[0-2] VS 宝船[2-0] (鬼組)
  • 第13試合:鬼組[2-2] VS WeiβLicht[2-2] (にゃはは♪)
  • 第14試合:にゃはは♪[1-0] VS 刹那[0-1] (宝船)
  • 最終戦:宝船[2-1-6] VS CHOMBO[6-1-2] (WeiβLicht)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 青い巣blues Whip&slaves 神威 Genocide まるべ UnsungHero ポイント
優勝 青い巣blues 14ポイント
4位 Whip&slaves × 9ポイント
6位 神威 × × × 5ポイント
7位 × × × × 3ポイント
5位 Genocide 8ポイント
2位 まるべ 14ポイント
3位 UnsungHero × 10ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:Whip&slaves 前半戦結果記録:UnsungHero 開催場所報告:道
  • 開幕戦:青い巣blues[1-0] VS 道[0-1] (Whip&slaves)
  • 第2試合:Whip&slaves[初] VS Genocide[初] (神威)
  • 第3試合:神威[6-2] VS まるべ[2-6] (道)
  • 第4試合:道[3-2] VS UnsungHero[2-3] (青い巣blues)
  • 第5試合:青い巣blues[2-2] VS Genocide[2-2] (まるべ)
  • 第6試合:まるべ[初] VS Whip&slaves[初] (UnsungHero)
  • 第7試合:UnsungHero[1-1] VS 神威[1-1] (Genocide)
  • 第8試合:Genocide[初] VS 道[初] (青い巣blues)
  • 第9試合:青い巣blues[0-2] VS まるべ[2-0] (神威)
  • 第10試合:神威[1-0] VS Whip&slaves[0-1] (道)
  • 5部リーグ後半戦司会:青い巣blues 後半戦結果記録・発表:まるべ 開催場所報告:神威
  • 第11試合:Genocide[1-0] VS UnsungHero[0-1] (まるべ)
  • 第12試合:まるべ[6-1] VS 道[1-6] (神威)
  • 第13試合:神威[2-2] VS 青い巣blues[2-2] (Whip&slaves)
  • 第14試合:Whip&slaves[初] VS UnsungHero[初] (Genocide)
  • 第15試合:Genocide[4-1] VS まるべ[1-4] (道)
  • 第16試合:道[1-2] VS 神威[2-1] (Whip&slaves)
  • 第17試合:Whip&slaves[0-1] VS 青い巣blues[1-0] (UnsungHero)
  • 第18試合:UnsungHero[4-1] VS まるべ[1-4] (神威)
  • 第19試合:神威[初] VS Genocide[初] (道)
  • 第20試合:道[0-1] VS Whip&slaves[1-0] (青い巣blues)
  • 最終戦:青い巣blues[1-2] VS UnsungHero[2-1] (まるべ)
  • 優勝決定戦:青い巣Blues VS まるべ (青い巣Bluesの勝利)

 

入れ替え戦(5部6部の皆様でご協力して進行の方お願いします。)

  • 第1試合:神威 VS kuro (神威の勝利)
  • 第2試合:Genocide VS RayDragons (Genocideの勝利)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 kuro BLITZ おういえ団 一匹狼 DETS/大和撫子 RayDragons Nora ポイント
3位 kuro × × × 9ポイント
6位 BLITZ × × × 7ポイント
5位 おういえ団 × × 8ポイント
7位 一匹狼 × × × × × × 0ポイント
4位 DETS/
大和撫子
× × × 8ポイント
2位 RayDragons × 13ポイント
優勝 Nora 18ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 6部リーグ前半戦司会:BLITZ 前半戦結果記録:Nora 開催場所報告:DETS/大和撫子
  • 開幕戦:kuro[1-0] VS 一匹狼[0-1] (BLITZ)
  • 第2試合:BLITZ[初] VS DETS/大和撫子[初] (おういえ団)
  • 第3試合:おういえ団[初] VS RayDragons[初] (一匹狼)
  • 第4試合:一匹狼[初] VS Nora[初] (kuro)
  • 第5試合:kuro[初] VS DETS/大和撫子[初] (RayDragons)
  • 第6試合:RayDragons[初] VS BLITZ[初] (Nora)
  • 第7試合:Nora[初] VS おういえ団[初] (DETS/大和撫子)
  • 第8試合:DETS/大和撫子[6-1-0] VS 一匹狼[0-1-6] (kuro)
  • 第9試合:kuro[初] VS RayDragons[初] (おういえ団)
  • 第10試合:おういえ団[1-7] VS BLITZ[7-1] (一匹狼)
  • 6部リーグ後半戦司会:kuro 後半戦結果記録・発表:おういえ団 開催場所報告:RayDragons
  • 第11試合:DETS/大和撫子[初] VS Nora[初] (RayDragons)
  • 第12試合:RayDragons[2-0] VS 一匹狼[0-2] (おういえ団)
  • 第13試合:おういえ団[0-1] VS kuro[1-0] (BLITZ)
  • 第14試合:BLITZ[初] VS Nora[初] (DETS/大和撫子)
  • 第15試合:DETS/大和撫子[2-1] VS RayDragons[1-2] (一匹狼)
  • 第16試合:一匹狼[0-1] VS おういえ団[1-0] (BLITZ)
  • 第17試合:BLITZ[0-1] VS kuro[1-0] (Nora)
  • 第18試合:Nora[初] VS RayDragons[初] (おういえ団)
  • 第19試合:おういえ団[初] VS DETS/大和撫子[初] (一匹狼)
  • 第20試合:一匹狼[0-1] VS BLITZ[1-0] (kuro)
  • 最終戦:kuro[初] VS Nora[初] (RayDragons)