第72期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第72期(8月期)GODIUSリーグ

 

 

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 Epchero BLUEMOON 線香花火 SmokingMafia Erfolg EasyGOing ポイント
2位 Epchero × 12ポイント
4位 BLUEMOON × × 7ポイント
6位 線香花火 × × × × × 0ポイント
5位 SmokingMafia × × × 4ポイント
優勝 Erfolg 15ポイント
3位 EasyGOing × × 7ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:BLUEMOON 前半戦結果記録:EasyGOing 開催場所報告:Erfolg
  • 開幕戦:Epchero[1-0] VS SmokingMafia[0-1] (BLUEMOON)
  • 第2試合:BLUEMOON[0-2] VS Erfolg[2-0] (線香花火)
  • 第3試合:線香花火[初] VS EasyGOing[初] (Epchero)
  • 第4試合:Epchero[初] VS Erfolg[初] (SmokingMafia)
  • 第5試合:SmokingMafia[3-1] VS 線香花火[1-3] (EasyGOing)
  • 第6試合:EasyGOing[初] VS BLUEMOON[初] (Erfolg)
  • 第7試合:Erfolg[2-0] VS SmokingMafia[0-2] (Epchero)
  • 第8試合:Epchero[1-0] VS EasyGOing[0-1] (線香花火)
  • 第9試合:線香花火[1-0] VS BLUEMOON[0-1] (SmokingMafia)
  • 1部リーグ後半戦司会:Epchero 後半結果記録・発表:線香花火 開催場所報告:SmokingMafia
  • 第10試合:Erfolg[初] VS EasyGOing[初] (BLUEMOON)
  • 第11試合:BLUEMOON[1-0] VS SmokingMafia[0-1] (線香花火)
  • 第12試合:線香花火[0-1] VS Epchero[1-0] (EasyGOing)
  • 第13試合:EasyGOing[0-1] VS SmokingMafia[1-0] (Erfolg)
  • 第14試合:Erfolg[3-0] VS 線香花火[0-3] (Epchero)
  • 最終戦:Epchero[0-1] VS BLUEMOON[1-0] (SmokingMafia)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 獅子の涙 劇団指季 F.S.S. WORKS GoodMemories ルピナス ポイント
優勝 獅子の涙 15ポイント
2位 劇団指季 × 11ポイント
3位 F.S.S. × 9ポイント
6位 WORKS × × × × 1ポイント
4位 GoodMemories × × 6ポイント
5位 ルピナス × × × × 3ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:劇団指季 前半戦結果記録:ルピナス 開催場所報告:GoodMemories
  • 開幕戦:獅子の涙[2-0] VS WORKS[0-2] (劇団指季)
  • 第2試合:劇団指季[0-3] VS GoodMemories[3-0] (F.S.S.)
  • 第3試合:F.S.S.[初] VS ルピナス[初] (獅子の涙)
  • 第4試合:獅子の涙[初] VS GoodMemories[初] (WORKS)
  • 第5試合:WORKS[2-2] VS F.S.S.[2-2] (ルピナス)
  • 第6試合:ルピナス[1-3] VS 劇団指季[3-1] (GoodMemories)
  • 第7試合:GoodMemories[3-4] VS WORKS[4-3] (獅子の涙)
  • 第8試合:獅子の涙[3-0] VS ルピナス[0-3] (F.S.S.)
  • 第9試合:F.S.S.[2-5] VS 劇団指季[5-2] (WORKS)
  • 2部リーグ後半戦司会:獅子の涙 後半戦結果記録・発表:F.S.S. 開催場所報告:WORKS
  • 第10試合:GoodMemories[初] VS ルピナス[初] (劇団指季)
  • 第11試合:劇団指季[2-0] VS WORKS[0-2] (F.S.S.)
  • 第12試合:F.S.S.[0-4] VS 獅子の涙[4-0] (ルピナス)
  • 第13試合:ルピナス[初] VS WORKS[初] (GoodMemories)
  • 第14試合:GoodMemories[1-0] VS F.S.S.[0-1] (獅子の涙)
  • 最終戦:獅子の涙[5-6] VS 劇団指季[6-5] (WORKS)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 HOLYWELL'S 秘密温泉 HOTMILK ニャンコの魂 Bluediamond WeiβLicht ポイント
4位 HOLYWELL'S × × 7ポイント
優勝 秘密温泉 13ポイント
5位 HOTMILK × × × × 3ポイント
6位 ニャンコの魂 × × × × × 0ポイント
3位 Bluediamond × 10ポイント
2位 WeiβLicht 12ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:秘密温泉梶@前半戦結果記録:WeiβLicht 開催場所報告:Bluediamond
  • 開幕戦:HOLYWELL'S[2-2] VS ニャンコの魂[2-2] (秘密温泉梶j
  • 第2試合:秘密温泉骸2-1] VS Bluediamond[1-2] (HOTMILK)
  • 第3試合:HOTMILK[1-3] VS WeiβLicht[3-1] (HOLYWELL'S)
  • 第4試合:HOLYWELL'S[3-2] VS Bluediamond[2-3] (ニャンコの魂)
  • 第5試合:ニャンコの魂[5-5] VS HOTMILK[5-5] (WeiβLicht)
  • 第6試合:WeiβLicht[4-2] VS 秘密温泉骸2-4] (Bluediamond)
  • 第7試合:Bluediamond[3-2] VS ニャンコの魂[2-3] (HOLYWELL'S)
  • 第8試合:HOLYWELL'S[6-7] VS WeiβLicht[7-6] (HOTMILK)
  • 第9試合:HOTMILK[7-2] VS 秘密温泉骸2-7] (ニャンコの魂)
  • 3部リーグ後半司会:HOLYWELL'S 後半結果記録発表:HOTMILK 開催場所報告:ニャンコの魂
  • 第10試合:Bluediamond[1-3] VS WeiβLicht[3-1] (秘密温泉梶j
  • 第11試合:秘密温泉骸2-1] VS ニャンコの魂[1-2] (HOTMILK)
  • 第12試合:HOTMILK[3-3] VS HOLYWELL'S[3-3] (WeiβLicht)
  • 第13試合:WeiβLicht[3-3] VS ニャンコの魂[3-3] (Bluediamond)
  • 第14試合:Bluediamond[2-5] VS HOTMILK[5-2] (HOLYWELL'S)
  • 最終戦:HOLYWELL'S[3-2] VS 秘密温泉骸2-3] (ニャンコの魂)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 鬼組 宝船 CHOMBO にゃはは♪ ‡桜樹‡ 青い巣blues ポイント
2位 鬼組 12ポイント
5位 宝船 × × × × 3ポイント
3位 CHOMBO × 10ポイント
4位 にゃはは♪ × × × × 3ポイント
6位 ‡桜樹‡ × × × × 3ポイント
優勝 青い巣blues 14ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:宝船 前半戦結果記録:青い巣blues 開催場所報告:‡桜樹‡
  • 開幕戦:鬼組[0-1] VS にゃはは♪[1-0] (宝船)
  • 第2試合:宝船[初] VS ‡桜樹‡[初] (CHOMBO)
  • 第3試合:CHOMBO[0-2] VS 青い巣blues[2-0] (鬼組)
  • 第4試合:鬼組[初] VS ‡桜樹‡[初] (にゃはは♪)
  • 第5試合:にゃはは♪[2-10] VS CHOMBO[10-2] (青い巣blues)
  • 第6試合:青い巣blues[1-1] VS 宝船[1-1] (‡桜樹‡)
  • 第7試合:‡桜樹‡[1-0] VS にゃはは♪[0-1] (鬼組)
  • 第8試合:鬼組[3-0] VS 青い巣blues[0-3] (CHOMBO)
  • 第9試合:CHOMBO[6-1-3] VS 宝船[3-1-6] (にゃはは♪)
  • 4部リーグ後半戦司会:鬼組 後半戦結果記録・発表:CHOMBO 開催場所報告:にゃはは♪
  • 第10試合:‡桜樹‡[3-0] VS 青い巣blues[0-3] (宝船)
  • 第11試合:宝船[4-1] VS にゃはは♪[1-4] (CHOMBO)
  • 第12試合:CHOMBO[1-3] VS 鬼組[3-1] (青い巣blues)
  • 第13試合:青い巣blues[3-1] VS にゃはは♪[1-3] (‡桜樹‡)
  • 第14試合:‡桜樹‡[1-0] VS CHOMBO[0-1] (鬼組)
  • 最終戦:鬼組[2-2] VS 宝船[2-2] (にゃはは♪)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 まるべ UnsungHero Whip&slaves Genocide 神威 刹那 Nora ポイント
優勝 まるべ × 15ポイント
3位 UnsungHero × 13ポイント
7位 Whip&slaves × × × × 2ポイント
4位 Genocide × × 10ポイント
2位 神威 × 14ポイント
6位 刹那 × × × × 3ポイント
5位 Nora × × × × 6ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:UnsungHero 前半戦結果記録:Nora 開催場所報告:神威
  • 開幕戦:まるべ[2-4] VS Genocide[4-2] (UnsungHero)
  • 第2試合:UnsungHero[2-1] VS 神威[1-2] (Whip&slaves)
  • 第3試合:Whip&slaves[初] VS 刹那[初] (Genocide)
  • 第4試合:Genocide[初] VS Nora[初] (まるべ)
  • 第5試合:まるべ[3-6] VS 神威[6-3] (刹那)
  • 第6試合:刹那[初] VS UnsungHero[初] (Nora)
  • 第7試合:Nora[初] VS Whip&slaves[初] (神威)
  • 第8試合:神威[1-0] VS Genocide[0-1] (まるべ)
  • 第9試合:まるべ[初] VS 刹那[初] (Whip&slaves)
  • 第10試合:Whip&slaves[1-0] VS UnsungHero[0-1] (Genocide)
  • 5部リーグ後半戦司会:まるべ 後半戦結果記録・発表:Whip&slaves 開催場所報告:Genocide
  • 第11試合:神威[初] VS Nora[初] (刹那)
  • 第12試合:刹那[1-0] VS Genocide[0-1] (Whip&slaves)
  • 第13試合:Whip&slaves[0-1] VS まるべ[1-0] (UnsungHero)
  • 第14試合:UnsungHero[初] VS Nora[初] (神威)
  • 第15試合:神威[1-2] VS 刹那[2-1] (Genocide)
  • 第16試合:Genocide[0-1] VS Whip&slaves[1-0] (UnsungHero)
  • 第17試合:UnsungHero[5-1] VS まるべ[1-5] (Nora)
  • 第18試合:Nora[初] VS 刹那[初] (Whip&slaves)
  • 第19試合:Whip&slaves[1-1] VS 神威[1-1] (Genocide)
  • 第20試合:Genocide[1-1] VS UnsungHero[1-1] (まるべ)
  • 最終戦:まるべ[初] VS Nora[初] (刹那)

入れ替え戦(5部6部の皆様でご協力して進行の方お願いします。)

  • 第1試合:Nora VS RayDragons (Noraの勝利)
  • 第2試合:刹那 VS DETS/大和撫子 (DETS/大和撫子の勝利)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 RayDragons kuro DETS/大和撫子 おういえ団 BLITZ 一匹狼 ポイント
3位 RayDragons × × 11ポイント
優勝 kuro 18ポイント
2位 DETS/大和撫子 × 14ポイント
4位 おういえ団 × × 8ポイント
6位 BLITZ × × × × 5ポイント
7位 一匹狼 × × × × × × 0ポイント
5位 × × × 7ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 6部リーグ前半戦司会:kuro 前半戦結果記録:道 開催場所報告:おういえ団
  • 開幕戦:RayDragons[0-1] VS おういえ団[1-0] (kuro)
  • 第2試合:kuro[2-0] VS BLITZ[0-2] (DETS/大和撫子)
  • 第3試合:DETS/大和撫子[7-1-0] VS 一匹狼[0-1-7] (おういえ団)
  • 第4試合:おういえ団[初] VS 道[初] (RayDragons)
  • 第5試合:RayDragons[1-0] VS BLITZ[0-1] (一匹狼)
  • 第6試合:一匹狼[0-2] VS kuro[2-0] (道)
  • 第7試合:道[2-4] VS DETS/大和撫子[4-2] (BLITZ)
  • 第8試合:BLITZ[7-2] VS おういえ団[2-7] (RayDragons)
  • 第9試合:RayDragons[3-0] VS 一匹狼[0-3] (DETS/大和撫子)
  • 第10試合:DETS/大和撫子[1-0] VS kuro[0-1] (おういえ団)
  • 6部リーグ後半戦司会:RayDragons 後半結果記録発表:DETS/大和撫子 開催場所報告:BLITZ
  • 第11試合:BLITZ[初] VS 道[初] (一匹狼)
  • 第12試合:一匹狼[0-2] VS おういえ団[2-0] (DETS/大和撫子)
  • 第13試合:DETS/大和撫子[2-2] VS RayDragons[2-2] (kuro)
  • 第14試合:kuro[初] VS 道[初] (BLITZ)
  • 第15試合:BLITZ[2-0] VS 一匹狼[0-2] (おういえ団)
  • 第16試合:おういえ団[0-1] VS DETS/大和撫子[1-0] (kuro)
  • 第17試合:kuro[0-1] VS RayDragons[1-0] (道)
  • 第18試合:道[7-1] VS 一匹狼[1-7] (DETS/大和撫子)
  • 第19試合:DETS/大和撫子[0-1] VS BLITZ[1-0] (おういえ団)
  • 第20試合:おういえ団[0-1] VS kuro[1-0] (RayDragons)
  • 最終戦:RayDragons[1-2] VS 道[2-1] (一匹狼)