第75期GODIUSリーグ対戦表

トップページに戻る


 

○第75期(11月期)GODIUSリーグ(←対戦表はこちら)

 


 

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で5か3あたりからカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。副審も出してください。

過去の対戦成績は決定戦・入れ替え戦の結果は除いています。


1部リーグ

順位 ギルド名 EasyGOing 獅子の涙 劇団指季 F.S.S. ルピナス 秘密温泉 ポイント
5位 EasyGOing × × 4ポイント
3位 獅子の涙 × 8ポイント
4位 劇団指季 × × 5ポイント
優勝 F.S.S. 14ポイント
2位 ルピナス × 10ポイント
6位 秘密温泉 × × 4ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:獅子の涙 前半戦結果記録:ルピナス 開催場所報告:秘密温泉
  • 開幕戦:EasyGOing[-] VS F.S.S.[-] (獅子の涙)
  • 第2試合:獅子の涙[-] VS ルピナス[-] (劇団指季)
  • 第3試合:劇団指季[-] VS 秘密温泉骸初] (EasyGOing)
  • 第4試合:EasyGOing[-] VS ルピナス[-] (F.S.S.)
  • 第5試合:F.S.S.[-] VS 劇団指季[-] (秘密温泉梶j
  • 第6試合:秘密温泉骸-] VS 獅子の涙[-] (ルピナス)
  • 第7試合:ルピナス[-] VS F.S.S.[-] (EasyGOing)
  • 第8試合:EasyGOing[-] VS 秘密温泉骸-] (劇団指季)
  • 第9試合:劇団指季[-] VS 獅子の涙[-] (F.S.S.)
  • 1部リーグ後半戦司会:EasyGOing 後半結果記録・発表:F.S.S. 開催場所報告:劇団指季
  • 第10試合:ルピナス[-] VS 秘密温泉骸-] (獅子の涙)
  • 第11試合:獅子の涙[-] VS F.S.S.[-] (劇団指季)
  • 第12試合:劇団指季[-] VS EasyGOing[-] (秘密温泉梶j
  • 第13試合:秘密温泉骸-] VS F.S.S.[-] (ルピナス)
  • 第14試合:ルピナス[-] VS 劇団指季[-] (EasyGOing)
  • 最終戦:EasyGOing[-] VS 獅子の涙[-] (F.S.S.)
  • 5位決定戦:EasyGOing VS 秘密温泉梶@(EasyGOingの勝利)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 線香花火 青い巣blues ムードメーカー♪ 鬼組 GoodMemories WeiβLicht ポイント
4位 線香花火 × × × 6ポイント
6位 青い巣blues × × × × × 0ポイント
2位 ムードメーカー♪ × 12ポイント
優勝 鬼組 15ポイント
3位 GoodMemories × × 8ポイント
5位 WeiβLicht × × × 4ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:青い巣blues 前半結果記録:GoodMemories 開催場所報告:WeiβLicht
  • 開幕戦:線香花火[-] VS 鬼組[-] (青い巣blues)
  • 第2試合:青い巣blues[-] VS GoodMemories[-] (ムードメーカー♪)
  • 第3試合:ムードメーカー♪[-] VS WeiβLicht[初] (線香花火)
  • 第4試合:線香花火[-] VS GoodMemories[-] (鬼組)
  • 第5試合:鬼組[-] VS ムードメーカー♪[-] (WeiβLicht)
  • 第6試合:WeiβLicht[-] VS 青い巣blues[-] (GoodMemories)
  • 第7試合:GoodMemories[-] VS 鬼組[-] (線香花火)
  • 第8試合:線香花火[-] VS WeiβLicht[-] (ムードメーカー♪)
  • 第9試合:ムードメーカー♪[-] VS 青い巣blues[-] (鬼組)
  • 2部リーグ後半戦司会:線香花火 後半戦結果記録・発表:鬼組 開催場所報告:ムードメーカー♪
  • 第10試合:GoodMemories[-] VS WeiβLicht[-] (青い巣blues)
  • 第11試合:青い巣blues[-] VS 鬼組[-] (ムードメーカー♪)
  • 第12試合:ムードメーカー♪[-] VS 線香花火[-] (WeiβLicht)
  • 第13試合:WeiβLicht[-] VS 鬼組[-] (GoodMemories)
  • 第14試合:GoodMemories[-] VS ムードメーカー♪[-] (線香花火)
  • 最終戦:線香花火[-] VS 青い巣blues[-] (鬼組)

 


3部リーグ

順位 ギルド名 HOLYWELL'S WORKS SmokingMafia CHOMBO UnsungHero LOVE&PEACE ポイント
5位 HOLYWELL'S × × 6ポイント
3位 WORKS × × 7ポイント
2位 SmokingMafia × × 9ポイント
優勝 CHOMBO 15ポイント
4位 UnsungHero × 7ポイント
6位 LOVE&PEACE × × × × 1ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:WORKS 前半戦結果記録:LOVE&PEACE 開催場所報告:UnsungHero
  • 開幕戦:HOLYWELL'S[-] VS CHOMBO[-] (WORKS)
  • 第2試合:WORKS[-] VS UnsungHero[-] (SmokingMafia)
  • 第3試合:SmokingMafia[-] VS LOVE&PEACE[-] (HOLYWELL'S)
  • 第4試合:HOLYWELL'S[-] VS UnsungHero[-] (CHOMBO)
  • 第5試合:CHOMBO[-] VS SmokingMafia[-] (LOVE&PEACE)
  • 第6試合:LOVE&PEACE[-] VS WORKS[-] (UnsungHero)
  • 第7試合:UnsungHero[-] VS CHOMBO[-] (HOLYWELL'S)
  • 第8試合:HOLYWELL'S[-] VS LOVE&PEACE[-] (SmokingMafia)
  • 第9試合:SmokingMafia[-] VS WORKS[-] (CHOMBO)
  • 3部リーグ後半司会:HOLYWELL'S 後半結果記録発表:CHOMBO 開催場所報告:SmokingMafia
  • 第10試合:UnsungHero[-] VS LOVE&PEACE[-] (WORKS)
  • 第11試合:WORKS[-] VS CHOMBO[-] (SmokingMafia)
  • 第12試合:SmokingMafia[-] VS HOLYWELL'S[-] (LOVE&PEACE)
  • 第13試合:LOVE&PEACE[-] VS CHOMBO[-] (UnsungHero)
  • 第14試合:UnsungHero[-] VS SmokingMafia[-] (HOLYWELL'S)
  • 最終戦:HOLYWELL'S[-] VS WORKS[-] (CHOMBO)

 


4部リーグ

順位 ギルド名 HOTMILK にゃはは♪ ニャンコの魂 Bluediamond kuro Voyage ポイント
4位 HOTMILK × × 7ポイント
5位 にゃはは♪ × × 6ポイント
6位 ニャンコの魂 × × × × × 0ポイント
3位 Bluediamond × × 9ポイント
優勝 kuro × 12ポイント
2位 Voyage 11ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:にゃはは♪ 前半戦結果記録:Voyage 開催場所報告:ニャンコの魂
  • 開幕戦:HOTMILK[-] VS Bluediamond[-] (にゃはは♪)
  • 第2試合:にゃはは♪[-] VS kuro[-] (ニャンコの魂)
  • 第3試合:ニャンコの魂[-] VS Voyage[-] (HOTMILK)
  • 第4試合:HOTMILK[-] VS kuro[-] (Bluediamond)
  • 第5試合:Bluediamond[-] VS ニャンコの魂[-] (Voyage)
  • 第6試合:Voyage[-] VS にゃはは♪[-] (kuro)
  • 第7試合:kuro[-] VS Bluediamond[-] (HOTMILK)
  • 第8試合:HOTMILK[-] VS Voyage[-] (ニャンコの魂)
  • 第9試合:ニャンコの魂[-] VS にゃはは♪[-] (Bluediamond)
  • 4部リーグ後半戦司会:HOTMILK 後半戦結果記録・発表:kuro 開催場所報告:Bluediamond
  • 第10試合:kuro[-] VS Voyage[-] (にゃはは♪)
  • 第11試合:にゃはは♪[-] VS Bluediamond[-] (ニャンコの魂)
  • 第12試合:ニャンコの魂[-] VS HOTMILK[-] (Voyage)
  • 第13試合:Voyage[-] VS Bluediamond[-] (kuro)
  • 第14試合:kuro[-] VS ニャンコの魂[-] (HOTMILK)
  • 最終戦:HOTMILK[-] VS にゃはは♪[-] (Bluediamond)

 


5部リーグ

順位 ギルド名 Nora Genocide 刹那 神威 宝船 Whip&slaves ポイント
優勝 Nora 13ポイント
2位 Genocide 11ポイント
4位 刹那 × × × 6ポイント
5位 神威 × × × × 3ポイント
6位 宝船 × × × × 1ポイント
3位 Whip&slaves 11ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け =:引き分け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:Genocide 前半戦結果記録:Whip&slaves 開催場所報告:宝船
  • 開幕戦:Nora[-] VS 神威[-] (Genocide)
  • 第2試合:Genocide[-] VS 宝船[-] (刹那)
  • 第3試合:刹那[-] VS Whip&slaves[-] (Nora)
  • 第4試合:Nora[-] VS 宝船[-] (神威)
  • 第5試合:神威[-] VS 刹那[-] (Whip&slaves)
  • 第6試合:Whip&slaves[-] VS Genocide[-] (宝船)
  • 第7試合:宝船[-] VS 神威[-] (Nora)
  • 第8試合:Nora[-] VS Whip&slaves[-] (刹那)
  • 第9試合:刹那[-] VS Genocide[-] (神威)
  • 5部リーグ後半戦司会:Nora 後半戦結果記録・発表:刹那 開催場所報告:神威
  • 第10試合:宝船[-] VS Whip&slaves[-] (Genocide)
  • 第11試合:Genocide[-] VS 神威[-] (刹那)
  • 第12試合:刹那[-] VS Nora[-] (Whip&slaves)
  • 第13試合:Whip&slaves[-] VS 神威[-] (宝船)
  • 第14試合:宝船[-] VS 刹那[-] (Nora)
  • 最終戦:Nora[-] VS Genocide[-] (神威)

入れ替え戦(5部6部の皆様でご協力して進行の方お願いします。)

  • 第1試合:刹那 VS DETS/大和撫子 (刹那の勝利)
  • 第2試合:神威 VS おういえ団 (神威の勝利)

 


6部リーグ

順位 ギルド名 RayDragons DETS/大和撫子 おういえ団 一匹狼 まるべ ポイント
4位 × × 7ポイント
6位 RayDragons × × × × × 0ポイント
3位 DETS/大和撫子 × × 9ポイント
2位 おういえ団 × 11ポイント
5位 一匹狼 × × × × 3ポイント
優勝 まるべ 15ポイント

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は2日目。黒字は3日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-引分-負)

  • 6部リーグ前半戦司会:RayDragons 前半戦結果記録:DETS/大和撫子 開催場所報告:まるべ
  • 開幕戦:道[-] VS おういえ団[-] (RayDragons)
  • 第2試合:RayDragons[-] VS 一匹狼[-] (DETS/大和撫子)
  • 第3試合:DETS/大和撫子[-] VS まるべ[-] (道)
  • 第4試合:道[-] VS 一匹狼[-] (おういえ団)
  • 第5試合:おういえ団[-] VS DETS/大和撫子[-] (まるべ)
  • 第6試合:まるべ[-] VS RayDragons[-] (一匹狼)
  • 第7試合:一匹狼[-] VS おういえ団[-] (道)
  • 第8試合:道[-] VS まるべ[-] (DETS/大和撫子)
  • 第9試合:DETS/大和撫子[-] VS RayDragons[-] (おういえ団)
  • 6部リーグ後半戦司会:道 後半戦結果記録・発表:おういえ団 開催場所報告:一匹狼
  • 第10試合:一匹狼[-] VS まるべ[-] (RayDragons)
  • 第11試合:RayDragons[-] VS おういえ団[-] (DETS/大和撫子)
  • 第12試合:DETS/大和撫子[-] VS 道[-] (まるべ)
  • 第13試合:まるべ[-] VS おういえ団[-] (一匹狼)
  • 第14試合:一匹狼[-] VS DETS/大和撫子[-] (道)
  • 最終戦:道[-] VS RayDragons[-] (おういえ団)