第8期GODIUSリーグ日程&対戦表

トップページに戻る


 

○第8期(4月期)GODIUSリーグ

  • 開催日は4月6日(日)・11日(金)・13日(日)・18日(金)・19日(土)
  • 1日目(4月6日日曜日20:00から約2時間)
    • 開会式(参加ギルドの皆様で来れる方はぜひどうぞ。)
    • 1部リーグ3節(20:00前に集合)
    • 5部リーグ3節(21:15頃に集合)
  • 2日目(4月11日金曜日22:00から約1時間)
    • 2部リーグ3節(22:00前に集合)
  • 3日目(4月13日日曜日20:00から約2時間)
    • 4部リーグ3節(20:00前に集合)
    • 3部リーグ3節(21:00前に集合)
  • 4日目(4月18日金曜日22;00から約2時間)
    • 5部リーグ2節(22:00前に集合)
    • 4部リーグ2節(22:40頃に集合)
  • 5日目(4月19日土曜日21:00から約3時間)
    • 3部リーグ2節(21:00頃に集合)
    • 2部リーグ2節(21:45頃に集合)
    • 1部リーグ2節(22:45頃に集合)
    • 閉会
  • 時間前から来て他リーグの試合を観戦してもよし、残って観戦してもよし。
  • 場所取りは6日(1日目)は1部リーグ所属ギルドに、
  • 11日(2日目)は2部リーグ所属ギルドに、
  • 13日(3日目)は4部リーグ所属ギルドに、
  • 18日(4日目)は5部リーグ所属ギルドに、
  • 19日(5日目)は3部リーグ所属ギルドにお願いします。
  • 場所取りタイムテーブル案はこちら。
  • ゲーム内ではリーグ担当者を通じて連絡を行います。
  • 場所は地下対決場(開催候補場所はこちら(周囲5マスは観客席に))。

優勝予想部屋

 


日程

1日目は最初に1部リーグ、次に5部リーグの試合をします。
2日目は2部リーグの試合をします。
3日目は最初に4部リーグ、次に3部リーグの試合をします。
4日目は最初に5部リーグ、次に4部リーグの試合をします。
4日目は3部・2部・1部リーグの順で試合を行います。
1日目の試合数は1部は各ギルド3試合。
2日目は各ギルド3試合。
3日目は各ギルド3試合
4日目は各ギルド2試合。
5日目は各ギルド2試合。

各ギルドは所属リーグの試合開始前に集合とします。
また所属リーグの全試合が終われば自由に解散とします。
場所取りは1日目は1部リーグ所属ギルド、
2日目は2部リーグ所属ギルド、
3日目は4部リーグ所属ギルド、
4日目は5部リーグ所属ギルド、
5日目は3部リーグ所属ギルドとします。

  • 1日目(4月6日)
    • 20:00 第7期GODIUSリーグ開会式
    • 20:00頃 1部リーグ試合開始
    • 21:20頃 5部リーグ試合開始
      (4部のギルドは21:15頃には集合お願いします。)
    • 22:00頃 1日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 2日目(4月11日)
    • 22:00 2部リーグ試合開始
    • 23:00頃 2日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 3日目(4月13日)
    • 20:00 4部リーグ試合開始
    • 21:00頃 3部リーグ試合開始
      (3部のギルドは21:00前には集合をお願いします。)
    • 22:00頃 3日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 4日目(4月18日)
    • 22:00 5部リーグ試合開始
    • 22:45頃 5部リーグ結果発表
    • 22:50頃 4部リーグ試合開始
      (3部のギルドは22:40頃には集合をお願いします。)
    • 23:40頃 4部リーグ結果発表
    • 23:40頃 4日目終了(バトルロワイヤルをして解散)
  • 5日目(4月19日)
    • 21:00 3部リーグ試合開始
    • 21:45頃 3部リーグ結果発表
    • 21:50頃 2部リーグ試合開始
      (2部のギルドは21:45頃には集合をお願いします。)
    • 22:45頃 2部リーグ結果発表
    • 22:50頃 1部リーグ試合開始
      (1部のギルドは22:45頃には集合をお願いします。)
    • 23:55頃 1部リーグ結果発表
    • 24:00頃 第7期GODIUSリーグ閉会式

審判については( )に書いてある各ギルドにお願いしたいと思います。
出来れば審判はユニフォームやタキシード・ドレスなどわかりやすい格好でお願いします
当日メモしてもらうと助かります。またこちらの方で進行の際、言いますのでお願いします。
審判については角笛で3からカウントダウン、2、1、開始と同時に戦闘開始です。
あと時間係もお願いします。しかし、あまりにもこう着状態が続いたら終了の角笛をお願いします。
また逃げてばかり等、戦闘に消極的なギルドに対しては遠慮なく負けの裁定をして頂いて結構です。
ロスタイムも自由に取って頂いて結構です。よろしくお願いします。
また、担当者は所属リーグの試合では副審をお願いします。


1部リーグ

順位 ギルド名 FreedomWing m-claws ABSOLUTE 卍壬生狼卍 まるべ 一匹狼
2位 FreedomWing × 12p
王者 m-claws × 12p
6位 ABSOLUTE × × × × × 0p
4位 卍壬生狼卍 × × × 6p
2位 まるべ × 12p
5位 一匹狼 × × × × 3p

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は5日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 1部リーグ前半戦司会:m-claws
  • 開幕戦:FreedomWing[2-0] VS 卍壬生狼卍[0-2] (m-claws)
  • 第2試合:m-claws[0-1] VS まるべ[1-0] (ABSOLUTE)
  • 第3試合:ABSOLUTE[3-1] VS 一匹狼[1-3] (FreedomWing)
  • 第4試合:FreedomWing[1-0] VS まるべ[0-1] (卍壬生狼卍)
  • 第5試合:卍壬生狼卍[1-1] VS ABSOLUTE[1-1] (一匹狼)
  • 第6試合:一匹狼[初] VS m-claws[初] (まるべ)
  • 第7試合:まるべ[0-1] VS 卍壬生狼卍[1-0] (FreedomWing)
  • 第8試合:FreedomWing[初] VS 一匹狼[初] (ABSOLUTE)
  • 第9試合:ABSOLUTE[0-1] VS m-claws[1-0] (卍壬生狼卍)
  • 1部リーグ後半戦司会:FreedomWing
  • 第10試合:卍壬生狼卍[初] VS 一匹狼[初] (ABSOLUTE
  • 第11試合:ABSOLUTE[3-0] VS まるべ[0-3] (m-claws)
  • 第12試合:m-claws[1-0] VS FreedomWing[0-1] (一匹狼)
  • 第13試合:一匹狼[0-2] VS まるべ[2-0] (卍壬生狼卍
  • 第14試合:卍壬生狼卍[0-1] VS m-claws[1-0](FreedomWing
  • 最終戦:FreedomWing[2-0] VS ABSOLUTE[0-2] (まるべ)
  • 優勝決定巴戦:FreedomWing VS m-claws VS まるべ (m-clawsの勝利)

 


2部リーグ

順位 ギルド名 聖霊人 DANKE!! AKSHU -紅- SilverBullet WeiβLicht
4位 聖霊人 × × 6p
3位 DANKE!! × × 7p
6位 AKSHU × × × 4p
2位 -紅- × × 7p
4位 SilverBullet × × 6p
優勝 WeiβLicht 15p

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は3日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 2部リーグ前半戦司会:DANKE!!
  • 第1試合:聖霊人[2-0] VS -紅-[0-2] (DANKE!!)
  • 第2試合:DANKE!![0-4] VS SilverBullet[4-0] (AKSHU)
  • 第3試合:AKSHU[0-1] VS WeiβLicht[1-0] (聖霊人)
  • 第4試合:聖霊人[0-3] VS SilverBullet[3-0] (-紅-)
  • 第5試合:-紅-[1-0] VS AKSHU[0-1] (WeiβLicht)
  • 第6試合:WeiβLicht[初] VS DANKE!![初] (SilverBullet)
  • 第7試合:SilverBullet[初] VS -紅-[初] (聖霊人)
  • 第8試合:聖霊人[1-0] VS WeiβLicht[0-1] (AKSHU)
  • 第9試合:AKSHU[2-1] VS DANKE!![1-2] (-紅-)
  • 2部リーグ後半戦司会:聖霊人
  • 第10試合:SilverBullet[初] VS WeiβLicht[初] (DANKE!!
  • 第11試合:DANKE!![1-0] VS -紅-[0-1] (AKSHU)
  • 第12試合:AKSHU[2-1] VS 聖霊人[1-2] (-紅-
  • 第13試合:-紅-[1-0] VS WeiβLicht[0-1] (SilverBullet
  • 第14試合:SilverBullet[2-0] VS AKSHU[0-2] (聖霊人)
  • 第15試合:聖霊人[0-2] VS DANKE!![2-0] (WeiβLicht

 


3部リーグ

順位 ギルド名 憐-REN- 惡即斬〆族 クヌム 〜空〜 DivineSoul UnsungHero
2位 憐-REN- 10p
4位 惡即斬〆族 × 8p
3位 クヌム × 8p
6位 〜空〜 × × × × 2p
優勝 DivineSoul × 11p
5位 UnsungHero × 6p

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は3日目。黒字は5日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 3部リーグ前半戦司会:惡即斬〆族
  • 第1試合:憐-REN-[1-0] VS 〜空〜[1-0] (惡即斬〆族)
  • 第2試合:惡即斬〆族[初] VS DivineSoul[初] (クヌム)
  • 第3試合:クヌム[初] VS UnsungHero[初] (憐-REN-)
  • 第4試合:憐-REN-[1-0] VS DivineSoul[0-1] (〜空〜)
  • 第5試合:〜空〜[0-2] VS クヌム[2-0] (UnsungHero)
  • 第6試合:UnsungHero[初] VS 惡即斬〆族[初] (DivineSoul)
  • 第7試合:DivineSoul[2-1] VS 〜空〜[1-2] (憐-REN-)
  • 第8試合:憐-REN-[初] VS UnsungHero[初] (クヌム)
  • 第9試合:クヌム[2-0] VS 惡即斬〆族[0-2] (〜空〜)
  • 3部リーグ後半戦司会:憐-REN-
  • 第10試合:DivineSoul[初] VS UnsungHero[初] (憐-REN-
  • 第11試合:憐-REN-[1-0] VS クヌム[0-1] (〜空〜
  • 第12試合:〜空〜[0-2] VS 惡即斬〆族[2-0] (DivineSoul
  • 第13試合:DivineSoul[初] VS クヌム[初] (UnsungHero
  • 第14試合:UnsungHero[初] VS 〜空〜[初] (惡即斬〆族
  • 第15試合:惡即斬〆族[0-1] VS 憐-REN-[1-0] (クヌム)

4部リーグ

順位 ギルド名 WOLFFANG おもいで アゲハ蝶 三國志 劇団指季 FALCON
4位 WOLFFANG × × 7p
2位 おもいで × 11p
6位 アゲハ蝶 × × × × 1p
優勝 三國志 13p
5位 劇団指季 × × 5p
3位 FALCON × 8p

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は3日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 4部リーグ前半戦司会:おもいで
  • 第1試合:WOLFFANG[1-0] VS 三國志[0-1] (おもいで)
  • 第2試合:おもいで[初] VS 劇団指季[初] (アゲハ蝶)
  • 第3試合:アゲハ蝶[初] VS FALCON[初] (WOLFFANG)
  • 第4試合:WOLFFANG[0-2] VS 劇団指季[2-0] (三國志)
  • 第5試合:三國志[0-2] VS アゲハ蝶[2-0] (FALCON)
  • 第6試合:FALCON[初] VS おもいで[初] (劇団指季)
  • 第7試合:劇団指季[初] VS 三國志[初] (WOLFFANG)
  • 第8試合:WOLFFANG[初] VS FALCON[初] (アゲハ蝶)
  • 第9試合:アゲハ蝶[0-2] VS おもいで[2-0] (三國志)
  • 4部リーグ後半戦司会:WOLFFANG
  • 第10試合:劇団指季[初] VS FALCON[初] (おもいで)
  • 第11試合:おもいで[1-0] VS 三國志[0-1] (アゲハ蝶
  • 第12試合:アゲハ蝶[0-2] VS WOLFFANG[2-0] (FALCON
  • 第13試合:FALCON[0-1] VS 三國志[1-0] (劇団指季)
  • 第14試合:劇団指季[初] VS アゲハ蝶[初] (WOLFFANG)
  • 第15試合:WOLFFANG[5-0] VS おもいで[0-5] (三國志

 


5部リーグ

順位 ギルド名 自由騎士 F.A.I. 博多祗園山笠 天界楽団 知恵の輪 A-ELEMENTAL
優勝 自由騎士 13p
5位 F.A.I. × × × × 3p
6位 博多祗園山笠 × × × × 1p
4位 天界楽団 × × 7p
3位 知恵の輪 × 9p
2位 A-ELEMENTAL 12p

○:勝ち △:判定勝ち ▲:判定負け ×:負け

青字は1日目。黒字は4日目。[ ]は過去の対戦成績(勝-負)

  • 5部リーグ前半戦司会:F.A.I.
  • 第1試合:自由騎士[2-0] VS 天界楽団[0-2] (F.A.I.)
  • 第2試合:F.A.I.[初] VS 知恵の輪[初] (博多祗園山笠)
  • 第3試合:博多祗園山笠[初] VS A-ELEMENTAL[初] (自由騎士)
  • 第4試合:自由騎士[初] VS 知恵の輪[初] (天界楽団)
  • 第5試合:天界楽団[1-1] VS 博多祗園山笠[1-1] (A-ELEMENTAL)
  • 第6試合:A-ELEMENTAL[初] VS F.A.I.[初] (知恵の輪)
  • 第7試合:知恵の輪[初] VS 天界楽団[初] (自由騎士)
  • 第8試合:自由騎士[初] VS A-ELEMENTAL[初] (博多祗園山笠)
  • 第9試合:博多祗園山笠[0-1] VS F.A.I.[1-0] (天界楽団)
  • 5部リーグ後半戦司会:自由騎士
  • 第10試合:知恵の輪[初] VS A-ELEMENTAL[初] (F.A.I.
  • 第11試合:F.A.I.[1-0] VS 天界楽団[0-1] (博多祗園山笠
  • 第12試合:博多祗園山笠[0-2] VS 自由騎士[2-0] (A-ELEMENTAL
  • 第13試合:A-ELEMENTAL[初] VS 天界楽団[初] (知恵の輪)
  • 第14試合:知恵の輪[初] VS 博多祗園山笠[初] 自由騎士
  • 第15試合:自由騎士[1-0] VS F.A.I.[0-1] 天界楽団