(Since 11th May, 2002)


      ,  -‐- 、
    l[》《]|      〈l|
.     / ト》ノメノ)))) 〉       / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
    i |(リ(l'_[ l] ト、ヽ     /ギャルゲー板で最萌トーナメントやるわよ!
    ! ト ゝ" lフ/ ヽi   < 詳細は↓をみてちょうだい!
    l | i^ヽV!(i゙^! ノ!     \間違いや改善点があったら指摘よろしくね!
.    ヽト、ヽ. ヽ´>' ( '       \_______
      ノノ 〉ー'|    )
    (.   /ー-1
         ! i  l|
         L|_|ゝ
        |  l|
         l  ||
          l  |l
          !__,|!
          l. |
       |! |
        |!ー '⌒)
          ̄ ̄

++ルール++

・票は1人1票二重投票や自然数でない票は無効。
投票は、<<対象キャラの名前>>の形式で。また、その際、括弧には半角の<<>>を。
・<< >>、<< >>、≪ ≫、〈〈 〉〉、《 》などは、スクリプトに掛からないので自動的に無効に。要注意。
・<<>>は、本文中の好きな場所にどうぞ。配置や前後の改行は完全に自由。
・<<>>で括られた内側の名前は従来通りある程度自由。
己の萌えに賭けて、多重投票禁止!!

IDが重複した投票は、原則としてすべて無効になります。
・ADSL、CATV、社内/学内LANの方はIDが重複するおそれがあります。必ず投票文中で宣言してください。
・宣言を忘れた場合、再投票して宣言と「○○は無効で」をつけ加えてください。ただしIDが同じでなければ無効です。

投票例
[[********]]←投票コード http://ichigo.sakura.ne.jp/~go/gal/から取得できます。)
あのツインテールの黒髪がよい。まさに天使ってやつだ。
あの程よい寒さのギャグもよい。でもイナケソにだけはやらねえ。
<<白河ほたる>>に1票入れたっていーじゃんえふじゃんじーじゃん!
当方ケーブル接続。

・1行レスは萎えるので、どこに萌えたか書きましょう。
・括弧で覆ったのみの投票は無効、また他人の文章を真似して投票した場合、無効票になる可能性があります。
・中傷あるいは中傷ととらえられかねない投稿は控えましょう。
有効投票はスレの950までで一時締め切り。次スレで引き続き受け付けるのでそちらにて。
投票時間はそれぞれ0:00〜23:00まで。時間外の票は無効。23時ぴったりは有効。
・23:01〜23:59の1時間は、集計結果の告知などで余韻に浸る時間。
・選挙活動は全面自由。CG、SS、ネタ、何でも貼り付け可。ただし、相手陣営の中傷はNG
・同票数の場合は両者勝ち上がりとし、次戦は3人で行う。ただし0−0の場合は両者負けとする。決勝で同点ならそのとき考える。
・板がdだ場合、それが試合時間の12時間以上に渡った場合は後日再戦。それ以内ならば有効試合とする。
ときどき全板トーナメントと勘違いする人がいるので、原則としてsage進行
・特定キャラへの多重投票が予想されるので途中経過は発表しないで下さい。


++FAQ(スレで質問する前に読んでください)++

Q.進行が遅すぎ。1日100試合とか消化して、さくさく進めよーぜ。
A.企画としての進行は遅いですが、スレッドの消費はとてつもなく早いのです。他のスレッドに迷惑をかけないためにも、これ以上のペースアップはできません。

Q.一人一票って、明日も投票していいの?
A.構いません。一戦あたり一票という意味です。

Q.出てないキャラとかいるんだけど…。
A.キャラ募集やこちらの選考や<最終予選で384名選びました。追加されることはありません。ご了承ください。
ただし、『0−0の場合は両者負けとする』が適用された場合に入る可能性はあります。(現在の補欠:シンシア(ウィズハ))

Q.組み合わせが偏ってないか?
A.プログラムによる完全ランダムです。誰の意図も入っていません。

Q.伊藤乃絵美、七瀬留美、来栖川綾香、涼宮遥とかが入ってないんだけど・・・。
A.エロゲー移植のゲームは外しました。ご了承ください。

Q.ID無いけど本スレに投票していいの?
A.本スレに投票でかまいません。


++関連スレッド・掲示板++

++第二回ギャルゲー板最萌トーナメント++
http://www.geocities.jp/galgemoe/index.html

++ギャルゲー最萌 運営スレ3++
http://toro.2ch.net/test/read.cgi/gal/1169130006/

++画像upload掲示板++
当面、ギャルゲ板住人のかたがたの公共掲示板としてお使いください。
また、管理人にご意見、ご連絡がある場合はこちらに書き込みをお願いいたします。
http://cgi.geocities.jp/galsaimoe/imgboard.cgi

++SS専用掲示板++
http://jbbs.shitaraba.com/game/194/


画像・SS支援用掲示板を提供してくださったかたがた、
画像、SS、AAなど、キャラへの支援をしてくださったかたがた、
そして、コテ、名無しに関わらず、投票をしてくださったかたがた、
ありがとうございました。・・・・m(_ _)m・・・・多謝。

過去ログ置き場兼支援サイト
http://sai-moe-web.hp.infoseek.co.jp/
最終予選結果
http://www.geocities.jp/galsaimoe/etc/pre.html
一回戦〜ブロック決勝までの分析&展望
http://www.geocities.jp/galsaimoe/result/result.html
観戦記(日にち別)
http://www.geocities.jp/galsaimoe/watch/watch.html
ProjectK〜予想者たち〜
http://www.geocities.jp/galsaimoe/etc/expect.html
更新履歴(最終更新日:20th March, 2016:画像掲示板URL変更)
http://www.geocities.jp/galsaimoe/etc/history.html

決勝トーナメント
ブロック代表 1回戦 準々決勝 準決勝 決勝 準決勝 準々決勝 1回戦 ブロック代表
弓倉さやか(Lの季節) 34 6/1()
勝者:見晴
43 6/11(火)
勝者:芹華
18 6/17(月)
勝者:光
  6/22()
優勝:衛
  6/19(水)
勝者:衛
34 6/14(金)
勝者:衛
49 6/6(木)
勝者:衛
34 古式ゆかり(ときメモ)
館林見晴(ときメモ) 58 43 52 53 衛(シスプリ)
神条芹華(ときメモ3) 49 6/2()
勝者:芹華
50 37 6/7(金)
勝者:花桜梨
51 八重花桜梨(ときメモ2)
遠藤晶(センチ) 37 36 杉原真奈美(センチ)
陽ノ下光(ときメモ2) 43 6/3(月)
勝者:光
64 6/12(水)
勝者:光
35 23 6/15()
勝者:沙希
57 6/8()
勝者:コクリコ
14 保坂美由紀(センチ)
野咲すみれ(ときメモ2) 12 38 コクリコ(サクラ大戦3)
花穂(シスプリ) 56 6/4(火)
勝者:花穂
57 63 6/9()
引き分け!
46 虹野沙希(ときメモ)
山本るりか(センチ) 41     52 46 綾崎若菜(センチ)
ギャルゲー板最萌トーナメントの優勝は、衛(Sister Princess)に決定!

Aブロック

1回戦

2回戦

準決勝

決勝

決勝

準決勝

2回戦

1回戦

Bブロック

シェリル(悠久)

8

12/25(火)
勝者:夕子

33

3/8(金)
勝者:夕子

37

4/17(水)
勝者:夕子

30

5/7(火)
勝者:さやか

5/8(水)
勝者:見晴

49

4/17(水)
勝者:見晴

51

3/8(金)
勝者:見晴

11

1/4(金)
勝者:美月

6

イヴ(悠久2)

朝日奈夕子(ときメモ)

22

7

メロディ(悠久)

花梨(てんたま)

16

13

赤坂美月(DC)

矢城静乃(MB)

18

12/25(火)
勝者:静乃

15

38

1/4(金)
勝者:見晴

25

館林見晴(ときメモ)

エリザ(Lの季節)

6

16

沢渡ほのか(センチ)

真弓千鶴(TLS3)

5

10

井上涼子(ルームメイト)

リンダ(みつナイ)

9

12/26(水)
勝者:
やよい

14

3/9()
勝者:君子

27

24

3/9()
勝者:代歩

5

1/5()
勝者:初音

11

吉沢初音(てんたま)

岡野由香(NOeL)

6

1

ティセ(悠久3)

三世院やよい(ハピレス)

15

8

志村まみ(卒業)

国立トモコ(季節)

7

12/26(木)
勝者:君子

32

12

1/5()
勝者:代歩

17

清水代歩(NOeL)

君子(TLS2)

13

1

ジーン(みつナイ)

水谷由梨香(TLS)

5

4

アリアンディーネ(アナメモ)

紅若葉(エタメロ)

16

12/27(木)
勝者:若葉

37

3/10()
勝者:若葉

24

4/18(木)
勝者:
さやか

36

44

4/18(木)
勝者:
亜希子

33

3/10()
勝者:
亜希子

30

1/6()
勝者:
亜希子

4

十隠カンナ(ハピレス)

樋口遥(Never7)

10

21

弓倉亜希子(Lの季節)

柳瀬里佳(TLS3)

10

6

9

ソフィア(みつナイ)

佐伯梢(TLS3)

9

12/27(木)
勝者:梢

18

1/6()
勝者:
ひより、薫

5

蒼月ひより(FKS)

オリビア(アナメモ)

6

5

5

椎名薫(北へ)

華竜院巴(火焔聖母)

3

1

西園寺茜(後夜祭)

白河ほたる(メモオフ2)

19

12/28(金)
勝者:
さやか

22

3/11(月)
勝者:
さやか

30

28

3/11(月)
勝者:琴子

35

1/7(月)
勝者:琴子

16

水無月琴子(ときメモ2)

弓倉さやか(Lの季節)

26

2

御田万里(ときメモ3)

ピア(エバーグリーン)

4

7

シャーロット(アナメモ)

李紅蘭(サクラ大戦)

17

12/28(金)
勝者:紅蘭

20

3

1/7(月)
勝者:聖美

7

新井聖美(卒業)

秋水志菜乃(夢のつばさ)

10

5

藤沢優(FKS)

アクア(エクソダス)

7

0

北川真奈瀬(火焔聖母)

<Aブロックの予想>

<Bブロックの予想>


Cブロック

1回戦

2回戦

準決勝

決勝

決勝

準決勝

2回戦

1回戦

Dブロック

千歳さとみ(お嬢様特急)

14

1/8(火)
勝者:
さとみ

11

3/12(火)
勝者:瑞希

17

4/19(金)
勝者:
のぞみ

18

5/10(金)
勝者:芹華

5/11()
勝者:晶

54

4/19(金)
勝者:晶

53

3/12(火)
勝者:晶

17

1/12()
勝者:鷹乃

23

みさき(TLS)

春野琴梨(北へ)

12

7

深山早苗(TLS2)

伊集院レイ(ときメモ)

12

27

寿々奈鷹乃(メモオフ2)

バーシア(悠久3)

1

1/8(火)
勝者:瑞希

16

31

1/12()
勝者:晶

4

愛田めぐみ(北へ)

春日瑞希(MB)

28

17

レニ(サクラ大戦2)

白河静流(メモオフ2)

10

40

遠藤晶(センチ)

安達妙子(センチ)

26

1/9(水)
勝者:
のぞみ

48

3/14(木)
勝者:
のぞみ

43

52

3/14(木)
勝者:四葉

43

1/13()
勝者:四葉

2

シャーリー(アナメモ)

奈菜(てんたま)

6

16

パティ(悠久)

広瀬のぞみ(TLS)

36

24

81

四葉(シスプリ)

春歌(シスプリ)

38

1/9(水)
勝者:春歌

36

27

1/13()
勝者:
キャラット

4

カレン(エタメロ)

スー(みつナイ)

8

21

キャラット(エタメロ)

ハンナ(みつナイ)

7

13

桜井真美(お嬢様特急)

守野くるみ(Never7)

13

1/10(木)
勝者:
亞里亞

47

3/15(金)
勝者:
亞里亞

53

4/20()
引き分け!

34

4/20()
勝者:勇希

30

3/15(金)
勝者:勇希

20

1/14(月,)
勝者:勇希

33

深山勇希(夢のつばさ)

亞里亞(シスプリ)

43

20

早乙女優美(ときメモ)

ジンジャー(ネクスト)

2

2

橘美亜子(此花)

椎名愛思(ふれあい)

14

1/10(木)
勝者:美幸

36

1

1/14(月,)
勝者:雪乃

2

ティカ(アナメモ)

寿美幸(ときメモ2)

27

45

7

川原鮎(北へ)

ローズマリー(ネクスト)

5

15

沢村雪乃(プリズマ)

八桜はづき(ハピレス)

40

1/11(金)
勝者:
優紀子

11

3/16()
勝者:芹華

53

13

3/16()
勝者:
キャラウェイ

11

1/15(火)
勝者:
きさらぎ

20

二ノ舞きさらぎ(ハピレス)

牧原優紀子(ときメモ3)

42

8

柴田華苗(慟哭)

アニス(ネクスト)

6

4

2

岸本実穂(此花)

榎理香子(てんたま)

29

1/11(金)
勝者:芹華

24

1/15(火)
勝者:美穂、
キャラウェイ

4

織倉弥生(FKS)

神条芹華(ときメモ3)

38

15

9

春日野美穂(FKS)

ソーニャ(ウィズハ)

17

9

キャラウェイ(ネクスト)

<Cブロックの予想>

<Dブロックの予想>


Eブロック

1回戦

2回戦

準決勝

決勝

決勝

準決勝

2回戦

1回戦

Fブロック

南つばめ(メモオフ2)

29

1/16(水)
勝者:
つばめ

25

3/18(月)
勝者:詩織

85

4/22(月)
勝者:光

54

5/13(月)
勝者:光

5/14(火)
勝者:すみれ

15

4/22(月)
勝者:
すみれ

15

3/18(月)
勝者:
由希子

23

1/20()
勝者:
アイリス

23

桜井麻美(季節)

マリア(悠久)

19

14

桐島カンナ(サクラ大戦)

朝倉沙紀(Never7)

5

25

アイリス(サクラ大戦)

藤崎詩織(ときメモ)

61

1/16(水)
勝者:詩織

54

26

1/20()
勝者:
由希子

7

加古川秋子(お嬢様特急)

佐藤由香(ルームメイト)

5

27

杉崎由希子(FKS)

中里佳織(TLS2)

50

21

シーナ(MB)

斉藤夏(風雨来記)

14

1/17(木)
勝者:光

62

3/19(火)
勝者:光

86

71

3/19(火)
勝者:
すみれ

44

1/21(月)
勝者:
すみれ

9

桜町由子(北へ)

森井夏穂(センチ)

58

4

河合理佳(ときメモ3)

陽ノ下光(ときメモ2)

82

41

野咲すみれ(ときメモ2)

二階堂時子(TLS3)

9

1/17(木)
勝者:沙夜

19

24

1/21(月)
勝者:香奈

2

アルザ(エタメロ)

ロリィ(みつナイ)

9

29

織倉香奈(FKS)

璃月沙夜(MB)

38

12

湖潤リリス(Lの季節)

グリシーヌ(サクラ大戦3)

36

1/18(金)
勝者:
グリシーヌ

17

3/20(水)
勝者:
グリシーヌ

24

4/23(火)
勝者:
グリシーヌ

28

11

4/23(火)
勝者:
みのり

29

3/20(水)
勝者:
みのり

23

1/22(火)
勝者:
みのり

42

秋穂みのり(ときメモ)

須永知美(Pリーグ)

3

16

七瀬綾華(FKS)

石井伊都子(此花)

4

8

フェイ(エバーグリーン)

山口星奈(お嬢様特急)

11

1/18(金)
勝者:星奈

14

8

1/22(火)
勝者:冴子

18

三角冴子(みちのく)

鹿島静花(お嬢様特急)

5

10

エル(悠久)

アイラ(エバーグリーン

5

7

ディル(ネクスト)

渡瀬双葉(てんたま)

30

1/19()
勝者:双葉

12

3/21(木,)
勝者:双葉

4

14

3/21(木,)
勝者:華澄

43

1/23(水)
勝者:華澄

80

風間こだち(TLS2)

ティナ(エタメロ)

29

101

麻生華澄(ときメモ2)

細川郁美(後夜祭)

6

6

三香野京子(火焔聖母)

野々原千晶(Pリーグ)

60

1/19()
勝者:千晶

9

39

1/23(水)
勝者:
かずみ

16

白川子鈴(慟哭)

清川望(ときメモ)

28

17

クレア(みつナイ)

武蔵野香(君に伝えて)

2

52

渡井かずみ(ときメモ3)

<Eブロックの予想>

<Fブロックの予想>


Gブロック

1回戦

2回戦

準決勝

決勝

決勝

準決勝

2回戦

1回戦

Hブロック

花穂(シスプリ)

66

1/24(木)
勝者:花穂

52

3/23()
勝者:花穂

57

4/24(水)
勝者:花穂

45

5/16(木)
勝者:花穂

5/17(金)
勝者:るりか

39

4/24(水)
勝者:
るりか

62

3/23()
勝者:
るりか

54

1/28(月)
勝者:
るりか

9

シェール(悠久3)

北大路花火(サクラ大戦3)

53

43

山本るりか(センチ)

浅井真弓(Pリーグ)

5

7

ディアーナ(悠久2)

滝沢馨(Pリーグ)

5

1/24(木)
勝者:リラ

16

44

1/28(月)
勝者:可憐

74

可憐(シスプリ)

草壁湊(Lの季節)

17

13

飯山みらい(お嬢様特急)

リラ(エタメロ)

19

19

メイヤー(エタメロ)

紺野遊季(TLS3)

20

1/25(金)
勝者:楓子

41

3/24()
勝者:楓子

55

58

3/24()
勝者:咲耶

24

1/29(火)
勝者:雛子

70

雛子(シスプリ)

佐倉楓子(ときメモ2)

49

17

東由利鼓(Lの季節)

笹本梨代(慟哭)

12

12

中山玲子(Pリーグ)

岩泉風音(お嬢様特急)

14

1/25(金)
勝者:泉

3

31

1/29(火)
勝者:咲耶

24

宗像尚美(ときメモ)

西村知奈(NOeL)

2

76

咲耶(シスプリ)

牧野泉(Pリーグ)

22

2

リサ(悠久)

小高真央(てんたま)

10

1/26()
勝者:桜花

26

3/25(月)
勝者:結奈

37

4/25(木)
勝者:結奈

30

20

4/25(木)
勝者:優希

29

3/25(月)
勝者:優希

30

1/30(水)
勝者:優希

5

エレナ(お嬢様特急)

白菊桜花(夢のつばさ)

21

38

舞波優希(Lの季節)

橘小雪(Close to)

11

5

マレイン(ネクスト)

紐緒結奈(ときメモ)

48

1/26()
勝者:結奈

29

16

1/30(水)
勝者:
小夜美

8

ノーマ(慟哭)

鈴科流水音(Lの季節)

31

31

霧島小夜美(メモオフ)

矢加部陽子(リフラブ2)

5

16

桃姫(桃天使)

双海詩音(メモオフ)

58

1/27()
勝者:詩音

38

3/26(火)
勝者:詩音

21

18

3/26(火)
勝者:
かすみ

42

1/31(木)
勝者:
かすみ

50

七瀬かすみ(TLS2)

ライズ(みつナイ)

56

11

更紗(悠久3)

アイネ(KMS)

4

28

チコリ(ネクスト)

イーフィー(アナメモ)

1

1/27()
勝者:
むつき

9

39

1/31(木)
勝者:真帆

41

波多野葵(TLS2)

一文字むつき(ハピレス)

37

68

白雪真帆(ときメモ2)

クミン(ネクスト)

17

14

小野寺桜子(ずっと一緒)

<Gブロックの予想>

<Hブロックの予想>


Iブロック

1回戦

2回戦

準決勝

決勝

決勝

準決勝

2回戦

1回戦

Jブロック

相摩希(メモオフ2)

23

2/1(金)
勝者:希

6

3/28(木)
勝者:魅羅

13

4/27()
勝者:
ゆかり

37

5/19()
勝者:ゆかり

5/20(月)
勝者:衛

31

4/27()
勝者:
ターニャ

16

3/28(木)
勝者:璃未

30

2/5(火)
勝者:璃未

51

守野いづみ(Never7)

橘美里(FKS)

2

61

沢田璃未(TLS2)

七尾つばさ(お嬢様特急)

13

28

フローネ(悠久3)

鏡魅羅(ときメモ)

27

2/1(金)
勝者:魅羅

30

16

2/5(火)
勝者:
ロベリア

8

由羅(悠久2)

滝沢玉恵(風雨来記)

25

131

ロベリア(サクラ大戦3)

レズリー(みつナイ)

4

80

如月未緒(ときメモ)

パトリシア(ときメモ)

4

2/2()
勝者:
ゆかり

32

3/29(金)
勝者:
ゆかり

25

19

3/29(金)
勝者:
ターニャ

21

2/6(水)
勝者:楊雲

15

舞方香菜(メモオフ2)

古式ゆかり(ときメモ)

39

9

中本静(卒業)

鵜野杜椎奈(Lの季節)

25

25

楊雲(エタメロ)

クレア(悠久2)

10

2/2()
勝者:
うづき

28

23

2/6(水)
勝者:
ターニャ

16

寿まつの(ふれあい)

工藤美奈子(Pリーグ)

12

36

ターニャ(北へ)

四天王うづき(ハピレス)

32

2

河合弘子(Pリーグ)

トリーシャ(悠久2)

26

2/3()
勝者:弥生

37

3/30()
勝者:恵美

35

4/28()
勝者:恵美

26

34

4/28()
勝者:衛

38

3/30()
勝者:衛

38

2/7(木)
勝者:衛

81

衛(シスプリ)

南弥生(TLS)

34

22

後藤育美(TLS)

浅間ひとみ(此花)

1

75

パルフェ(パルフェ)

橘恵美(ときメモ3)

69

2/3()
勝者:恵美

43

19

2/7(木)
勝者:鞠絵

32

美角唯芽(MB)

ウェンディ(エタメロ)

34

89

鞠絵(シスプリ)

長山晶子(此花)

4

1

片山さゆり(後夜祭)

春日千晴(TLS)

13

2/4(月)
勝者:綾音

32

3/31()
勝者:綾音

22

29

3/31()
勝者:万葉

27

2/8(金)
勝者:
麻衣子

29

マリア(サクラ大戦)

桂木綾音(TLS)

35

39

香坂麻衣子(TLS2)

ラーライラ(エクソダス)

5

2

伊藤沙絵(後夜祭)

高城麗子(卒業)

8

2/4(月)
勝者:
フェンネル

7

32

2/8(金)
勝者:万葉

10

葵(てんたま)

折坂命(MB)

17

57

高原万葉(久遠)

フェンネル(ネクスト)

19

24

琴原みゆ(プリズマ)

<Iブロックの予想>

<Jブロックの予想>


Kブロック

1回戦

2回戦

準決勝

決勝

決勝

準決勝

2回戦

1回戦

Lブロック

岡島あかり(プリズム)

10

2/9()
勝者:結花

6

4/2(火)
勝者:優

41

4/29(月,)
勝者:優

58

5/22(水)
勝者:花桜梨

5/23(木)
勝者:真奈美

28

4/29(月,)
勝者:
ふみつき

11

4/2(火)
勝者:
真奈美

20

2/13(水)
勝者:
真奈美

20

織倉真奈美(FKS)

松浦愛(お嬢様特急)

6

16

丹雫瑠羽奈(MB)

七瀬結花(てんたま)

15

17

門倉千紗都(NOeL)

七瀬優(センチ)

37

2/9()
勝者:優

42

19

2/13(水)
勝者:
ちとせ

9

水無月葵(Pリーグ)

羽鳥いつみ(慟哭)

4

10

綺麗なお姉さん(季節)

伊吹みなも(メモオフ)

30

29

相沢ちとせ(ときメモ3)

笹沢早苗(プリズム)

12

2/10()
勝者:聡子

36

4/3(水)
勝者:彩子

35

23

4/3(水)
勝者:
ふみつき

25

2/14(木)
勝者:
ふみつき

26

七転ふみつき(ハピレス)

加藤美夏(卒業)

12

14

藤沢舞(FKS)

天野聡子(久遠)

44

5

篠原遥(DC)

津山菜々子(お嬢様特急)

49

2/10()
勝者:彩子

40

18

2/14(木)
勝者:彩花

34

桧月彩花(メモオフ)

片桐彩子(ときメモ)

57

7

椎名真理絵(慟哭)

美樹原愛(ときメモ)

22

27

橘柚実(NOeL)

伊東小麦(お嬢様特急)

5

2/11(月,)
勝者:
スィー

2

4/4(木)
勝者:白雪

19

4/30(火)
勝者:
花桜梨

73

36

4/30(火)
勝者:
真奈美

28

4/4(木)
勝者:
レミット

34

2/15(金)
勝者:
レミット

2

ルーティ(悠久3)

小野寺まどか(TLS3)

5

10

和泉恭子(ときメモ)

スィー(エクソダス)

36

21

レミット(エタメロ)

森村恭子(FKS)

5

2/11(月,)
勝者:白雪

29

28

2/15(金)
勝者:美帆

3

神田紗由里(Pリーグ)

白雪(シスプリ)

64

30

白雪美帆(ときメモ2)

池田恵理子(後夜祭)

0

17

咲坂麻衣(Close to)

星原百合(Lの季節)

53

2/12(火)
勝者:
花桜梨

47

4/5(金)
勝者:
花桜梨

48

39

4/5(金)
勝者:
真奈美

7

2/16()
勝者:冬

14

佐野倉恵壬(NOeL)

八重花桜梨(ときメモ2)

68

24

斉藤冬(風雨来記)

イルミナ(エバーグリーン)

5

11

舞木静(ヒロイン)

神瞳かりん(MB)

29

2/12(火)
勝者:
プリシラ

7

25

2/16()
勝者:
真奈美

50

杉原真奈美(センチ)

プリシラ(みつナイ)

31

36

赤井ほむら(ときメモ2)

ルティル(パルフェ)

23

6

汐見翔子(Close to)

<Kブロックの予想>

<Lブロックの予想>


Mブロック

1回戦

2回戦

準決勝

決勝

決勝

準決勝

2回戦

1回戦

Nブロック

天野みどり(TLS)

28

2/17()
勝者:
美由紀

39

4/7()
勝者:
美由紀

44

5/2(木)
勝者:
美由紀

40

5/25()
勝者:
美由紀

5/26()
勝者:
コクリコ

28

5/2(木)
勝者:
えみる

27

4/7()
勝者:
えみる

40

2/21(木)
勝者:
えみる

16

瑞雲しずく(夢のつばさ)

本条笑(TLS3)

6

28

永倉えみる(センチ)

保坂美由紀(センチ)

38

6

緋山花乃香(MB)

佐藤朱鷺子(みちのく)

22

2/17()
勝者:麻由

28

10

2/21(木)
勝者:
さつき

1

メネシス(みつナイ)

桜井麻由(季節)

35

14

テディー(みつナイ)

天羽碧(Lの季節)

31

19

藤川さつき(TLS2)

橋本千絵(ふれあい)

4

2/18(月)
勝者:
セリーヌ

5

4/8(月)
勝者:
エリカ

41

17

4/8(月)
勝者:千恵

12

2/22(金)
勝者:陽子

0

高村香純(プリズム)

セリーヌ (悠久2)

17

19

丘野陽子(TLS2)

千堂アリサ(Pリーグ)

2

5

マーシャ(アナメモ)

左京葉野香(北へ)

35

2/18(月)
勝者:
エリカ

33

25

2/22(金)
勝者:千恵

20

松岡千恵(センチ)

エリカ(サクラ大戦3)

45

9

木村由佳(Pリーグ)

時坂樹(風雨来記)

22

3

楠木翔子(DC)

森岡由美(みちのく)

19

2/19(火)
勝者:
すみれ

28

4/9(火)
勝者:舞佳

29

5/3(金,)
勝者:舞佳

30

50

5/3(金,)
勝者:
コクリコ

37

4/9(火)
勝者:
コクリコ

9

2/23()
勝者:
結由子

6

京極ナツキ(プリズム)

神崎すみれ(サクラ大戦)

23

17

和泉結由子(TLS3)

福田由香(後夜祭)

1

1

佐伯るるな(ポケラブ)

九段下舞佳(ときメモ2)

44

2/19(火)
勝者:舞佳

33

38

2/23()
勝者:
コクリコ

24

コクリコ(サクラ大戦3)

霧城七衣(Lの季節)

11

4

相原優気(ふれあい)

佐倉朋美(リフラブ)

4

4

カモミール(ネクスト)

今坂唯笑(メモオフ)

47

2/20(水)
勝者:唯笑

34

4/10(水)
勝者:
穂多琉

19

23

4/10(水)
勝者:茜

23

2/24()
勝者:茜

4

楠芹香(Pリーグ)

五箇条さつき(ハピレス)

6

32

森下茜(TLS2)

柊明美(プリズマ)

5

3

藤崎双葉(此花)

美咲鈴音(ときメモ)

35

2/20(水)
勝者:
穂多琉

35

4

2/24()
勝者:優夏

9

刀堂愛絵里(みちのく)

和泉穂多琉(ときメモ3)

61

14

川島優夏(Never7)

秋村湖希(火焔聖母)

3

13

コリアンダー(ネクスト)

<Mブロックの予想>

<Nブロックの予想>


Oブロック

1回戦

2回戦

準決勝

決勝

決勝

準決勝

2回戦

1回戦

Pブロック

鈴凛(シスプリ)

65

2/25(月)
勝者:鈴凛

22

4/12(金)
勝者:鈴凛

28

5/4(,)
勝者:鈴凛

37

5/28(火)
勝者:沙希

5/29(水)
勝者:若菜

28

5/4(,)
勝者:若菜

23

4/12(金)
勝者:メイ

16

3/4(月)
勝者:茜

23

一文字茜(ときメモ2)

蒼月たかね(TLS3)

20

5

工藤翼子(TLS3)

リサ(Lの季節)

7

10

12

六祭みなづき(ハピレス)

ローラ(悠久2)

11

2/25(月)
勝者:忍、

23

3/4(月)
勝者:メイ

24

伊集院メイ(ときメモ2)

草薙忍(TLS)

17

8

22

真宮寺さくら(サクラ大戦)

飛世巴(メモオフ2)

17

4

ソレッタ織姫(サクラ大戦2)

碧川涼(NOeL)

15

2/26(火)
勝者:千砂

16

4/13()
勝者:
かなめ

25

49

4/13()
勝者:若菜

4

3/5(火)
勝者:
シーラ

9

氷狩吹雪(Lの季節)

青木千砂(慟哭)

16

6

宗田理央(プリズム)

星野明日香(センチ)

15

12

シーラ(悠久)

篠崎千夏(てんたま)

9

2/26(火)
勝者:
かなめ

21

51

3/5(火)
勝者:若菜

13

斎栞(久遠)

橘香澄(FKS)

5

8

常磐沙夜(久遠)

かなめ(TLS3)

36

19

綾崎若菜(センチ)

里中梢(北へ)

8

2/27(水)
勝者:遊穂

15

4/14()
勝者:遊穂

10

5/5(,)
勝者:沙希

42

10

5/5(,)
勝者:
あゆみ

9

4/14()
勝者:美幸

2

3/6(水)
勝者:
セーラ、
サフラン

9

セーラ(みつナイ)

香坂遊穂(ふれあい)

18

1

メルフィ(悠久3)

メリル(エバーグリーン)

4

5

9

サフラン(ネクスト)

春野陽子(北へ)

21

2/27(水)
勝者:陽子

4

3/6(木)
勝者:美幸

10

矢萩美幸(ふれあい)

本多智子(TLS)

16

10

4

ヴァネッサ(悠久2)

織田夏澄(初恋馬連)

4

7

柏木遊那(Close to)

千影(シスプリ)

78

2/28(木)
勝者:千影

17

4/15(月)
勝者:沙希

36

10

4/15(月)
勝者:
あゆみ

18

3/7(木)
勝者:
あゆみ

7

和倉古都海(NOeL)

音羽かおる(メモオフ)

35

12

瑞木あゆみ(TLS2)

木ノ下さより(プリズマ)

3

2

橋本理佐(後夜祭)

林恭子(Pリーグ)

5

2/28(木)
勝者:沙希

42

2

3/7(木)
勝者:
キャロル

7

辻真琴(プリズム)

虹野沙希(ときメモ)

69

17

キャロル(みつナイ)

鳴川澄香(プリズマ)

8

2

若槻恭子(後夜祭)

<Oブロックの予想>

<Pブロックの予想>



最萌トーナメントリンクん、、、好きです。。。

H−8の出場を賭けた最終予選は終了致しました

ギャルゲー板最燃男トーナメント