第1組
10月9日(水)
第2組
10月10日(木)
第3組
10月11日(金)
第4組
10月12日(土)
第5組
10月13日(日)
第6組
10月14日(月)
第7組
10月15日(火)
第8組
10月16日(水)
別府市(大分) 13 川崎市(神奈川) 9 仙台市(宮城) 21 鶴岡市(山形) 7 浜松市(静岡) 15 鈴鹿市(三重) 17 神戸市(兵庫) 51 新潟市(新潟) 48
能代市(秋田) 12 都城市(宮崎) 11 丸亀市(香川) 9 八代市(熊本) 3 南国市(高知) 11 船橋市(千葉) 10 唐津市(佐賀) 9 新居浜市(愛媛) 41
甲府市(山梨) 12 弘前市(青森) 15 敦賀市(福井) 9 水戸市(茨城) 9 福島市(福島) 7 那覇市(沖縄) 16 倉吉市(鳥取) 44 川内市(鹿児島) 15
川口市(埼玉) 9 松山市(愛媛) 17 岡山市(岡山) 26 豊田市(愛知) 15 札幌市(北海道) 22 前橋市(群馬) 5 加賀市(石川) 8 大阪市(大阪) 76
大津市(滋賀) 10 岐阜市(岐阜) 20 橿原市(奈良) 4 北上市(岩手) 6 北九州市(福岡) 20 亀岡市(京都) 13 高岡市(富山) 3 大館市(秋田) 23
阿南市(徳島) 5 益田市(島根) 10 小山市(栃木) 4 下関市(山口) 12 上田市(長野) 9 町田市(東京) 8 広島市(広島) 39 橋本市(和歌山) 28
第17組
10月25日(金)
第18組
10月26日(土)
第19組
10月27日(日)
第20組
10月28日(月)
第21組
10月29日(火)
第22組
10月30日(水)
第23組
10月31日(木)
第24組
11月1日(金)
福山市(広島) 2 所沢市(埼玉) 4 大分市(大分) 98 青森市(青森) 17 熊本市(熊本) 27 高松市(香川) 23 彦根市(滋賀) 7 相模原市(神奈川) 6
足利市(栃木) 1 松戸市(千葉) 4 小松市(石川) 7 今治市(愛媛) 14 静岡市(静岡) 11 堺市(大阪) 13 佐世保市(長崎) 13 富士吉田市(山梨) 3
延岡市(宮崎)9 京都市(京都) 12 浦添市(沖縄) 6 出雲市(島根) 24 太田市(群馬) 6 津市(三重) 16 和歌山市(和歌山) 2 宇都宮市(栃木) 6
東京23区(東京) 7 高知市(高知) 7 秋田市(秋田) 93 いわき市(福島) 8 鳥取市(鳥取) 18 鹿児島市(鹿児島) 27 つくば市(茨城) 9 姫路市(兵庫) 11
津山市(岡山) 8 酒田市(山形) 1 松本市(長野) 13 倉敷市(岡山) 29 田辺市(和歌山) 8 長岡市(新潟) 26 古川市(宮城) 7 奈良市(奈良) 14
富山市(富山) 9 宇部市(山口) 6 生駒市(奈良) 7 伊万里市(佐賀) 17 山口市(山口) 26      

   _δ_
  / ⊥ \
  |____|
  ‖∧ ∧¶  / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
   ( ゚Д゚)/ < おう、2ちゃんねるで日本の都市の人気を投票するぞ
   /  /    \ 投票方法などの細かいルールはを見てくれ。
  〈  (      \ 組み合わせは下のトーナメント表を見てくれ。
  ∫ヽ__)       \ 間違いや改善点に気づいたら指摘よろ。
    U U          ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
  | ̄ ̄ ̄ ̄|
  \__人__/   地理・お国自慢板    http://academy.2ch.net/chiri/ 
          投票用スレッド      http://ex.2ch.net/test/read.cgi/vote/1042556723/l50
          (リンク)
          東北地方応援ページ 
          岐阜市応援FLASH
          氷見市応援FLASH
          大垣市応援FLASH

     
     ・試合時間は毎日0:00〜23:00、市名を半角の << >> で囲んで投票だ。

         ・予選で48の市を選び、その後1対1の本戦トーナメント

        ○予選・本選共通ルール
・試合時間は毎日0:00〜23:00です。時間外無効。
・市名を半角の << >> で囲んで投票してください。
 <<>>, << >>, ≪ ≫, 〈〈 〉〉, 《 》などは無効です。
・投票は1人1日1回までです。IDが重複した場合はその投票はすべて無効となります。
 ただし、ケーブル・LANなどの宣言がある場合には救済されます。
 ※CATV、LAN、一部のADSLなどの人はIDが他の人と一致してしまう可能性があるからです。
・投票の際にはコメント付(短いので構いません)を推奨します。
・投票スレの950レスまでが有効投票となります。
・同数で並んだ場合最終投票が一番早かったものを優先します。

        ○予選ルール    
・予選は各ブロックの獲得票数上位2市が本選に進出。
1試合につき2つの市に投票してください。(あくまでも予選のルールです。本選は1対1です。)
・敗者復活戦は原則としてなし。
        ○本選ルール
投票の際にはコード発行所http://www.at.wakwak.com/~krg/cgi-bin/city/code.cgi にアクセスし、
そこで発行されたコード(このような文字列→ [[CTxx-xxxxxxx-xx]] )を添付してください。
・各ブロックを勝ち上がった64の市で争います。
・1回に一票だけ投票できます。
※本選組み合わせはこちら



■日程■
            準決勝第一試合
1月15日(水) 函館市(北海道)−大垣市(岐阜)
            準決勝第二試合
1月16日(木) 新潟市(新潟)−寝屋川市(大阪)
            萌え都市3位決定戦
1月17日(金) 函館市(北海道)−新潟市(新潟)
            決勝
1月18日(土) 大垣市(岐阜)−寝屋川市(大阪)




日本の都市最萌トーナメント
公式ホームページ
予選結果
第9組
10月17日(木)
第10組
10月18日(金)
第11組
10月19日(土)
第12組
10月20日(日)
第13組
10月21日(月)
第14組
10月22日(火)
第15組
10月23日(水)
第16組
10月24日(木)
長崎市(長崎) 44 函館市(北海道) 76 鳴門市(徳島) 31 花巻市(岩手) 26 山形市(山形) 12 旭川市(北海道) 19 呉市(広島) 36 徳島市(徳島) 99
石巻市(宮城) 24 武生市(福井) 16 沖縄市(沖縄) 34 日立市(茨城) 16 鹿屋市(鹿児島) 6 郡山市(福島) 44 中村市(高知) 21 八王子市(東京) 132
大月市(山梨) 13 名古屋市(愛知) 78 清水市(静岡) 22 宮崎市(宮崎) 19 坂出市(香川) 7 尼崎市(兵庫) 20 大垣市(岐阜) 44 東大阪市(大阪) 112
四日市市(三重) 28 中津市(大分) 18 諫早市(長崎) 26 久留米市(福岡) 32 福井市(福井) 18 荒尾市(熊本) 19 豊橋市(愛知) 39 福岡市(福岡) 84
高崎市(群馬) 6 八戸市(青森) 42 横浜市(神奈川) 33 宇治市(京都) 27 米子市(鳥取) 26 千葉市(千葉) 23 松江市(島根) 31 草津市(滋賀) 53
各務原市(岐阜) 23 金沢市(石川) 41 長野市(長野) 16 さいたま市(埼玉) 47 氷見市(富山) 21 佐賀市(佐賀) 34 盛岡市(岩手) 49 上越市(新潟) 23
 
掲示板
本選組み合わせ
小都市枠予選
北海道・東北予選
@歌志内市(北海道
A多賀城市(宮城)
北関東予選
@川越市(埼玉)
A取手市(茨城)
南関東予選
@鎌倉市(神奈川)
A成田市(千葉)
甲信越予選
@十日町市(新潟)
A小浜市(福井)
中国・四国予選
@尾道市(広島)
A防府市(山口)
近畿予選
@吹田市(大阪)
A寝屋川市(大阪)
九州予選
@名護市(沖縄)
A宜野湾市(沖縄)
本選よりコード導入です。
コード発行所はこちら
東海予選
@高山市(岐阜)
A伊勢市(三重)